03.11.2009 в 08:53:54
Мест где появилась чернота нет так много. Эти места обязательно будут зачищены. В первую очередь напрягает то что прошло не так много времени с момента покраски, а такие дела...
Что есть совместимое лессирующее покрытие??? Или какие варианты?
03.11.2009 в 22:39:23
mix82 написал : В первую очередь напрягает то что прошло не так много времени с момента покраски, а такие дела...
споры грибка уже были в дереве, а базовый антисептик по чистому дереву не был применен.
mix82 написал : Что есть совместимое лессирующее покрытие???
то, которое без проблем ляжет на старое. Например алкид на алкид.
05.11.2009 в 08:56:09
iale, Вы меня извините, но я не понимаю. Ну как базовый антисептик не был применен, когда сразу после того как обили дом, его покрасили (1+2 слоя).Или же я не понимаю, что есть базовый антисептик.
Возможна ли покраска лесс. антисептиком на базе растворителя поверх лесс. антисептика на водной основе?
05.11.2009 в 22:53:47
mix82 написал : Или же я не понимаю, что есть базовый антисептик.
06.11.2009 в 09:08:13
Первый слой - это Валтти-Похъюсте грунтовочный антисептик. Он разве не является базовым??? Остальные два слоя -Валтти Колор Сатин лессирующий антисептик.
06.11.2009 в 10:59:19
mix82 написал : Первый слой - это Валтти-Похъюсте грунтовочный антисептик. Он разве не является базовым???
является, просто этого названия вы раньше не озвучили. Возможно мало нанесли или защитные св-ва
3-йод-2-пропинилбутилкарбамата оказались недостаточны в вашем случае.
06.11.2009 в 12:08:38
Даже так...
Проблема появилась ведь не сразу, а спустя 2 года. Все же возможно растрескивание древесины или быстрая изнашиваемость покрытия. Сам факт, что тиккурила продержалась 2 года очень удручает.
06.11.2009 в 20:03:28
2mix82 Возможно проблема не в Тиккуриле, а комплексная - на срок службы влияют много факторов, включая состояние дерева и погоду во время нанесения, тщательность соблюдения технологии и пр.
06.11.2009 в 22:44:56
nadegniy написал : Подскажите пожалуйста чем лучше покрасить блок-хаус
Совершенно нечем, так как и вы соблюдал технологию, все доски были высушены в течении 3 лет, поструганы, прогрунтованы, выкрашены в 2 слоя в хорошую погоду, с выдержкой каждого слоя в 1 день, самыми супер пупер красками ....2-3 года трешины, шелушение....чернота....вообщем не придуманы ещё нормальные красители...возможно виновата и среда обитания, и то сколько переходов через 0 температуру, плюс лето 1 месяц в году!
09.11.2009 в 09:00:29
Shy, я правильно Вас понимаю, что 2-3 года для краски нормальный срок? Плюс, есть ли у Вас какие то предложения в данной ситуации? Чем красить сейчас, чем зачищать места где появился грибок?
10.11.2009 в 19:58:36
mix82 написал : Shy, я правильно Вас понимаю, что 2-3 года для краски нормальный срок?
конечно ненормальный, только кто из именитых производителей признается то?
mix82 написал : Плюс, есть ли у Вас какие то предложения в данной ситуации? Чем красить сейчас, чем зачищать места где появился грибок?
Сам в растерянности
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу