15.10.2013 в 14:57:17
gans gr, спасибо за идею с натягиванием капроновой нитки конвертиком, заливал вчера с женой кухню 9 кв.м. ветонитом 3000 получилось вполне достойно +- 1 мм на 2 метра правило. Никогда раньше полы не делал, первый раз попробывал весной плитонитом р3 без меток детскую залить, результат корыто с 5-6 мм в центре. Плитонит при максимуме воды хуже течет, ветонит при 6.75 литра существенно жиже. Да и в плитоните в каждом мешке стабильно попадались камешки довольно прочные ~0,5 см (и похоже на камни по звуку их падения). Их я не изучал, но нервы попортили. Вообщем ветонит очень понравился. Про нитку, самое сложное для меня было накинуть нитку на шляпку самореза, слетает нитка. В итоге рысканья по дому нашел термопистолет и зафиксировал нитку каплей клея.
15.10.2013 в 14:59:54
Понял, учтем. Спасибо!
15.10.2013 в 15:00:45
gcs, вот и хорошо что в тему помог ;)
15.10.2013 в 15:09:39
немного в защиту более дешевых смесей. рынок требует, производители делают. то что течет лучше и т.п. требует применения полимеров, а к сожалению Российская отрасль развалилась, и приходится применять импортное, а это таможня, транспорт и т.п. цена сразу взлетает. если бы, делались стяжки с мин перепадами, то и толстых слоев наливайки не требовалось бы, хватало бы 3-5 мм. что касается камней в смеси - это не правильное хранение, нельзя смеси хранить на улице (а их хранят) при попадании влаги, и образуются эти камни (не более того)
15.10.2013 в 15:27:55
gcs написал : ветонит очень понравился
+150, но в продлжении ремонта я попробую Форбо :) А конвертик из нитки таки работает! буду пробовать.
15.10.2013 в 16:00:05
Ну да, плитонит брал с уличного хранения в конце зимы, повелся на цену 460 руб за мешок против 800 за ветонит, на ветонит бюджет не поднялся. Ну как говорится первый блин комом. Есть еще в продаже томзит дд, остальное русское. За ветонит еще вспомнил, ни одного пузырька, валиком чисто формально прошелся, плитонит весь как решето, как блин на сковородке, валиком гонял долго, не помогло. Основание одинаковое, ЖБ плита прогрунтована два раза.
15.10.2013 в 16:04:46
Еще вопросик вспомнил, ветонит уже второй день воняет (толи гарью или еще чем то), словами не опишу. Крепкий но влажный, батарею выключил. Пройдет вонь?
15.10.2013 в 16:07:31
полимеры так попахивают. первый день нельзя сквозняков и т.п. а сейчас приоткрыть окна, включить тепло, и будет вам ок.
15.10.2013 в 16:41:27
gcs написал : Еще вопросик вспомнил, ветонит уже второй день воняет (толи гарью или еще чем то), словами не опишу. Крепкий но влажный, батарею выключил. Пройдет вонь?
Есть такое, при максимальном разведении в тонких слоях добавки всплывают и пованивают немного, потом проходит. Второй день, так откройте форточку и проветрите.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу