Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3633377

Доброго здоровья всем!
Товарищи, подскажите пожалуйста, новичку, можно ли в "наливайку" лить меньше воды, чем по инструкции, доводя её до консистенции "шпаклёвки", чтоб потом правилом по бугоркам, как по маякам "прошпаклевать" стяжку. Это если она, приготовленная по инструкции (кол-во воды), не будет как "шпаклёвка"
Материал: (технологический слой 2-20 мм), неровности стяжки 0-5 мм.
Спасибо за помощь.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

VaLLeon, все норм будет

Регистрация: 31.08.2010 Тольятти Сообщений: 649

VaLLeon написал :
Приветствую.Надо заливать наливной пол от 3 мм. до 6-7 мм под пробковое клеевое покрытие.Насколько я понял получаемая поверхность не предназначена оставаться непокрытой половым покрытием.
Сколько примерно максимум времени можно не наклеивать пробку,с тем расчётом чтобы не испортилось качество выровненной поверхности (спрашиваю на тот случай если вдруг получится неувязка по срокам завершения основного объёма работ перед поклейкой).

хочу посоветоваться,наливной пол делать после шпаклёвки стен допускается?
не наберёт ли она влажность в себя с непредсказуемыми последствиями?
шпаклёвка планируется или Гринтекс полимерная или Старатели финишная гипсовая,площадь кухни 8 кв.м.

Грэй, да он не теоретиг а банальный впариватель (((( такие персонажи уже были в теме и не одной. и строит пипец какого умного, но судя по его постам заливал только ваннну что бы её принять и выпить чащечку кофА.

Developer написал :
с учётом применения в различных ситуациях на реальных объектах. Поэтому воды в ровнитель нужно добавлять столько сколько написано или чуть меньше

ГЫГЫГЫ
теоретегам пламенный привет!
\\\
Я вот на днях как раз пользовался ровнителем, было две разных партии из разных магазинов, и в каждую партию пришлось лить разное количество воды, чтобы смесь получилась одинаковой текучести. А на мешках этих разных партий, вы не поверите, - написано одинаково!
Причем сначала, наивный, я пробовал лить воду по минимуму,- так этот ровнитель (финишный саморастекающийся!!!) - не хотел из бочки вытекать!!!

gans gr написал :
все испытания производятся в лаборатории (влажность и температура), так же смеси все "свежие", в реальной жизни смеси (сухие) так же имеют влажность (пески, цементы, добавки и пр пр),

Сухие смеси -

Юрий "gans gr"! Огромное спасибо за советы, как и обещал пишу отчет в подробностях: После первоначальной неудавшейся заливки, недавно появилась трещина на старом покрытии, решил проверить пустоту под ней и обнаружил, что пустота была на площади 1х1. Отбил. выставил заново шнур по уровню (хоть он и китайский),По вашим же файлам, для вычисления количества смеси еще раз проверил, и ... получилось аж 15 мешков 976, хотя первоначально планировал в 10 уложится. Купил, как и посоветовали у дилера форбо. Сегодня с отцом начали работать: расставил по комнате 4 емкости по 60 литров(2,5 мешка как раз влазит) замесили их практически одновременно. Залил. Удивительно, но при меньшем количестве, действительно текучесть отменная. Сама по шнуру выравнялась. Пока я валиком проходил, еще 2 кадушки батя замесил, залили. Вот результат . Спасибо большое за помощь.

Извиняюсь, но фото не получилось прикрепить, не сообразил как. Скажу на словах: под уровнем в 2м просвета нет вообще, кое где есть щелка в 0,5 мм. Все отлично. Ламинат можно стелить

с водой не согласен (вернее не совсем согласен).
все испытания производятся в лаборатории (влажность и температура), так же смеси все "свежие", в реальной жизни смеси (сухие) так же имеют влажность (пески, цементы, добавки и пр пр), при хранении на складе у дилеров, продавцов, смесь может увлажниться или высохнуть, и тогда слепое соблюдение инструкции приведет совсем ук другим результатам а не к том о которых заявляет производитель.

Молчаливый написал :
Это стяжка, а не монолитная плита.

Это именно для стяжки. Для монолитной плиты - совсем другая технология, в частности, там вертикальная арматура либо изначального каркаса, либо устанавливается новая.

Молчаливый написал :
А что тогда скажите про сухую стяжку, тоже халтура?

А причём тут полы КНАУФ?

Молчаливый написал :
Про большое количество воды согласен, но я сказал про большее количество воды, а не много.

Сколько в халтуру воды не добавляй даже чуть больше - это всё равно будет халтура. Удачи

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

koris написал :
на видео - ровные полы получились, где проверяют правИлом

площадь небольшая--погрешность лазера практически ноль.а вот на больших участках,да еще если приходится лазер поворачивать--погрешность может нарастать,потом где-то получается перекос,а где уже трудно понять,если лазер попи...вает

аптекарь написал :
ой,ничо,что ТЫкнул?

аптекарь написал :
смущает погрешность в 3 мм...

на видео - ровные полы получились, где проверяют правИлом

всё в голове (с)

Да, только для полов

всё в голове (с)

это нормальная цена для такой приблуды, но как понял это только полы?

В Тырнет-магазине - 10 с хвостиком

всё в голове (с)

koris, привет! прикольная штуковина. ценник какой?

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

koris, покупай,потом поделишься впечатлениями.ой,ничо,что ТЫкнул?я тож глаз положил на него,тока у меня и так уже 3 лазера,еще один--перебор маленько.смущает погрешность в 3 мм...

Молчаливый написал :
товарищи маяки поставили не в одном уровне!

судя по стяжке - там их не было вообще

Молчаливый написал :
Нивелиром лазерным пользоваться надо, не такие дорогие они сейчас.

когда те товарищи лили стяжку - нивелиров ещё не было в широком обращении )))

gans gr, Привет! Не помню, выкладывал я здесь или нет... Что скажешь? Я запал на него


всё в голове (с)

Developer
Это стяжка, а не монолитная плита. А что тогда скажите про сухую стяжку, тоже халтура?
Про большое количество воды согласен, но я сказал про большее количество воды, а не много.

Молчаливый написал :
Стяжка всегда садиться при высыхании.

Не нужно воды много бабахать и тогда вы эту усадку заметите только при больших площадях и то только по работе (нужно швы делать).

Молчаливый написал :
Можно потом ещё разок пройтись сверху, по маякам, с большем количеством воды.

Это халтура. Вы спутали смеси для стяжек со штукатурными, у которых адгезия выше и которые позволяют наносить второй слой "влажным по влажному". Так как рекомендуете вы делать можно в двух случаях:

[*]Выравнивание выполняется материалом, который обладает улучшенной адгезией, например, выравнивающая масса (нивелирующаяся) или стяжечная смесь с добавкой, улучшающей адгезию.
[*]Выравнивание выполняется обычной смесью для стяжек, но на контактный (адгезионный) слой раствора с улучшенной адгезией, который обеспечит надёжное сцепление верхнего слоя стяжки с нижним.

Удачи

Raynk, и 1096.

напишите им в личку, как сейчас.

koris написал :
правило 3 м, просвет уже и не помню какой, но солидно было, чуть ли не по 2 сантима или больше... два года прошло уже за 0 был взят бугор, то есть эти фото не совсем корректны во всей квартире (120 квадратов) были такие, где-то просто получалось залить, а где-то дополнительно потом правИлом тянул, уже не до уровня было - хотя бы в плоскость свести...

Стяжка всегда садиться при высыхании. Можно потом ещё разок пройтись сверху, по маякам, с большем количеством воды. Можно как можно скорее снять маяки, буквально часа через 4, как ходить можно будет. Тогда стяжка равномерно сядет. Если по периметру не стоит прокладка между стеной и полом, то там получится бугор по периметру. Ну а 2 см это перебор. Судя по фото, товарищи маяки поставили не в одном уровне! Нивелиром лазерным пользоваться надо, не такие дорогие они сейчас.

Регистрация: 09.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Подскажите у кого есть опыт использования Kesto и какой объем тары нужен для мешка в 25 кг.?

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

koris написал :
, просвет уже и не помню какой, но солидно было, чуть ли не по 2 сантима или больше.


эт,конечно,дофига

аптекарь написал :
правило скока метров?и просвет какой?пост1233

правило 3 м, просвет уже и не помню какой, но солидно было, чуть ли не по 2 сантима или больше... два года прошло уже за 0 был взят бугор, то есть эти фото не совсем корректны во всей квартире (120 квадратов) были такие, где-то просто получалось залить, а где-то дополнительно потом правИлом тянул, уже не до уровня было - хотя бы в плоскость свести...

всё в голове (с)

А у кого есть опыт заливки Форбо 976 на Ивсил Термолайт? У Термолайта прочность всего 7 МПа, не порвет ли Форбо Ивсил как Тузик грелку?

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

llaiii написал :
попробую еще разок,

не спешите.лучше покурите всю тему.нюансы попросите осветить ЗНАЮЩИХ людей(выше писал про него).ошибка отнимет больше времени,нервов,сил и финансов,чем время,затраченное на изучение этой темы.с удовольствием помог бы вам,но сам плаваю в вопросах о наливайках.удачи в этом непростом деле

Регистрация: 18.01.2013 Ставрополь Сообщений: 10

koris спасибо за советы, попробую еще разок, потом отпишу.

llaiii написал :
получается прошло полтора дня, подскажите когда можно залить повторно?

да можно уже... только грунтовать , наверное, надо уже...

всё в голове (с)

Регистрация: 18.01.2013 Ставрополь Сообщений: 10

аптекарь написал :
на мешке написан минимальный слой--меньше,к сожалению,не сделать.иногда производитель лукавит--как он заявляет минимум--не получается.я скорее дилетант в наливайках,лучше к гансу гр обратиться(он знает ВСЕ про это),но тем не менее:последний раз работал "боларс св-210".заявлено от 2мм.я минимум сделал 3мм и по маякам--получилось,образно говоря:с пивом пойдет.вам,чтобы сэкономить,надо постараться бугры сбить или сошлифовать(геморр,конечно,тот еще).

в том то и дело написали бы минимальный слой не 2мм и то что разбавлять нужно больше чем 6 литров я бы сейчас сидел и радовался ровненькому полу а не искал решение и жалел потраченных в пустую денег. А бугор не стесать к сожалению, это плавно нарастающая от стен к середине шишка, вот так вот мне "повезло" )

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

koris, правило скока метров?и просвет какой?пост1233