Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3552205

Solovey написал :

  • какой материал выбрать для заливки? (слой 0-25мм, ну или 10-40мм например)

... ой не морочь себе голову всякими наливными полами по 200 , 350 , 600 рублей
купи плиточный клей по 150 рублей
разведи до нужного состояния , - залей и раскатай

Solovey написал :

  • что делать с нынешней сяжкой (удалять ее не хочу) - читал что грунтовками обрабатывать ее не надо, а лучше пролить раствором ПВА с водой (только пропорцию не помню, кто-то на форуме указывал)
  • залей пару раз разогретой олифой
    потом бл только перфоратором можно продолбить

Всем привет ! Посмотрел несколько видео о заливайке -саморастекайке . Возник вопрос когда выливаешь растекайку ,обязательно шпателем ее разравнивать или нет ?

Обязательно

всё в голове (с)

Airgeen написал :
Хочется что бы растекаемость была хорошей, примерно такой .

. Ветонит3000 и 9 литров воды.

прикольно - выравнивать с помощью лазера:

хочу такой!!!

всё в голове (с)

А есть реальные владельцы лазера , интересно узнать их мнения

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Airgeen, название ровнитель абсолютно не означает, что он сам в горизонт встанет.

а без нарушения технологии ничего похожего нет???

Как считаете пульт необходим
Bosch GSL 2 Professional или баловство ?

Регистрация: 31.08.2010 Тольятти Сообщений: 613

Приветствую.Надо заливать наливной пол от 3 мм. до 6-7 мм под пробковое клеевое покрытие.Насколько я понял получаемая поверхность не предназначена оставаться непокрытой половым покрытием.
Сколько примерно максимум времени можно не наклеивать пробку,с тем расчётом чтобы не испортилось качество выровненной поверхности (спрашиваю на тот случай если вдруг получится неувязка по срокам завершения основного объёма работ перед поклейкой).

кстате проблемный слой 3-7 мм. (для витонита 3000 уже многовато да и дороговато а для остальных маловато)
Мне нужно 5 мм ничего кроме ивсил тарод 2 не нашел

VaLLeon написал :
Приветствую.Надо заливать наливной пол от 3 мм. до 6-7 мм под пробковое клеевое покрытие.Насколько я понял получаемая поверхность не предназначена оставаться непокрытой половым покрытием.

Ну, почему. Есть цементные выравнивающие массы, которые позволяют эксплуатировать полы вообще без покрытия. Через трое суток накройте выравнивающий слой чистой полиэтиленовой пленкой и большими листами толстого картона из под бытовой техники, в которых нет металлических скрепок (они видны и их нужно вытащить), склеенных пластиковым скотчем. По такому полу можно ходить и продолжать отделочные работы пока этот выравнивающий слой будет набирать прочность.

VaLLeon написал :
Сколько примерно максимум времени можно не наклеивать пробку,с тем расчётом чтобы не испортилось качество выровненной поверхности (спрашиваю на тот случай если вдруг получится неувязка по срокам завершения основного объёма работ перед поклейкой).

Пешеходные нагрузки по слою выравнивающей массы через столько, сколько пишет изготовитель. Для большинства европейских обычно с гарантированным запасом хватает 2 суток. Что касается приклеивания пробки, то здесь точно также необходимо читать требования к основанию. Например, если требуется определенная прочность типа 20 МПа и объемное содержание влаги не более 3%, то соответственно для многих европейских материалов (Thomsit, Ultraplan) это 7 суток, и еще можно подождать неделю на всякий случай. Удачи

тут видео посмотрел, не могу удержаться, что б не показать, хотя к нивелиркам никакого отношения не имеет )) напольная венецианка!

всё в голове (с)

Регистрация: 22.05.2012 Новосибирск Сообщений: 195

Регистрация: 31.08.2010 Тольятти Сообщений: 613

osetro написал :
Мне нужно 5 мм ничего кроме ивсил тарод 2 не нашел

ну и как,ровно получилось,какой перепад по уровню?

Доброго дня всем!
Наконец-таки мне залили полы в комнатах. Но возникла проблема...Хочу проконсультироваться перед общением со строителями...
Заливали Форбо-976. Основание-сухая стяжка Knauf, сверху прикрепили фасадную сетку скобками, прогрунтовали грунтовкой 044-й.
Смесь рассчитывали на слой 8мм.
Вчера (4-й день, как залили) обнаружила по одной нитевидной трещины в обоих комнатах....
В одной комнате совсем небольшая (около полуметра), а в другой - вдоль всей стены на расстоянии около полуметра.
Вот фото, правда с телефона, и на близком расстоянии.

Что можно с этим сделать теперь?

Selemonovich написал :
Заливали Форбо-976. Основание-сухая стяжка Knauf, сверху прикрепили фасадную сетку скобками, прогрунтовали грунтовкой 044-й.

То есть скобами они крепили пластиковую сетку (вы её назвали почему-то "фасадной") к листам ГВЛ?

Selemonovich написал :
Вчера (4-й день, как залили) обнаружила по одной нитевидной трещины в обоих комнатах....

А Форбо-976 допускает использование по деформирующимся и гипсовым основаниям?

Selemonovich написал :
Что можно с этим сделать теперь?

Объсните, пожалуйста, а для чего вы по полам КНАУФ применяли эту выравнивающую массу?

Developer написал :
Объсните, пожалуйста, а для чего вы по полам КНАУФ применяли эту выравнивающую массу?

тоже такой вопрос возник. у нас как-то было: после демонтажа стен (перепланировка) выяснилось, что полы в разных комнатах были на разном уровне - там протягивали нивелиркой

всё в голове (с)

Подскажите перед заливкой пол надо грунтовать и бетоноконтактом промазывать или достаточно грунтовкой пройти ?

Selemonovich, трещины возможны при тонком слое нивелирки и подвижки листов (ЭП). если нет отслоения от ЭП, забейте на трещину.

Developer, 976 безусадочная масса, поэтому можно на все. в теме был отчет, заливали и на вспенненую подложку по матам ТП (правда в таком случае получается плавающий слой и он должен быть способным нести нагрузку (не мене 15 мм))

genchik, БК это тоже разновидность грунтовки. БК применяется для не впитывающих поверхностей. если основание впитывающее и если оно еще и с не достаточной прочностью, то от БК категорически отказаться (имхо).
полно грунтовок универсальных которые позволяют работать и по не впитывающим поверхностям. многие не считают за квадратный метр а смотрят за цену банки, это не правильно, чаще всего европейские грунтовки концентрированны и на метр выходят дешевле чет не дорогие.

пасиб за совет
Порекомендуйте несколько грунтовок .

genchik, какое основание необходимо выравнивать?

Developer написал :
Developer

, сетка была армирующая для фасадов.
А заливали, чтобы выровнять для приклеивания инженерной доски.

gans gr, ЭП - это. как понимаю, листы ГВЛ? А отслоение как определить?

Selemonovich, да, ЭП это элементы пола (скеенные между собой листы ГВЛ со смещением).
определяется простукиванием, рядом с трещиной, если отслоилась от ГВЛ, то будет бухтеть.
судя по вашей фото отслоения не должно быть (но лучше проверить).

gans gr, спасибо! буду стучать...

koris написал :
что полы в разных комнатах были на разном уровне - там протягивали нивелиркой

Что такое нивелирка? Какие именно это смеси?
Технология нанесения - разравнивание правилОм? Допустимая толщина такого слоя?

gans gr написал :
genchik, какое основание необходимо выравнивать?

Дом новостройка голая , пол бетонная плита .

Solovey написал :
Что такое нивелирка? Какие именно это смеси?

самонивелирующиеся, самовыравнивающиеся, наливные полы и тд

Solovey написал :
Технология нанесения - разравнивание правилОм?

правильная технология - в начале темы описана, вроде... грубо: грунтуется, наливается, разравнивается с помощью ракли (шпателя) и валика. если нужно сделать локальное выравниание , скажем, ямки - то можно правИлом на сдир...

Solovey написал :
Допустимая толщина такого слоя?

у каждой смеси - свои толщины, если правилом на сдир - от нуля

всё в голове (с)

genchik, впитывающее основание, прочное, можно любую грунтовку в том числе и БК. главное что бы подходила под нивелирующие массы (было написано).