Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.01.2013 Ставрополь Сообщений: 10
#3572411

koris написал :
вот было:

понял), подскажете еще если не сложно, при разведении 6,5 литрами какой минимальный слой даст действительно ровную поверхность? поверхность довольно бугристая перепады максимум 5мм гдето, чтобы опять не обжечься с повторением рельефа стяжки

...да и что значит "НО! заливалось по натянутой леске", можно поподробней технологию?

llaiii написал :
заливалось по натянутой леске", можно поподробней технологию?

здесь gans gr выкладывал фото... вкручиваются саморезы в пол, по ним натягивается леска на уровне нужной высоты пола, по ним потом и заливается всё это... получаются как бы маячки...

llaiii написал :
при разведении 6,5 литрами какой минимальный слой даст действительно ровную поверхность? поверхность довольно бугристая перепады максимум 5мм гдето,

должно быть нормально... только не забудьте загрунтовать...м-м-м... а сколько времени прошло после заливки первой? и вообще - как Вы заливали? Какая площадь?

кстати, как-то выравнивал такую стяжку: тоже использовал леску и Тай-Род 3. до бугра немного не доходил при заливке, потом центр протянул правилом...

всё в голове (с)

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

llaiii написал :
при разведении 6,5 литрами какой минимальный слой даст действительно ровную поверхность?

на мешке написан минимальный слой--меньше,к сожалению,не сделать.иногда производитель лукавит--как он заявляет минимум--не получается.я скорее дилетант в наливайках,лучше к гансу гр обратиться(он знает ВСЕ про это),но тем не менее:последний раз работал "боларс св-210".заявлено от 2мм.я минимум сделал 3мм и по маякам--получилось,образно говоря:с пивом пойдет.вам,чтобы сэкономить,надо постараться бугры сбить или сошлифовать(геморр,конечно,тот еще).

Регистрация: 18.01.2013 Ставрополь Сообщений: 10

koris написал :
здесь gans gr выкладывал фото... вкручиваются саморезы в пол, по ним натягивается леска на уровне нужной высоты пола, по ним потом и заливается всё это... получаются как бы маячки...

должно быть нормально... только не забудьте загрунтовать...м-м-м... а сколько времени прошло после заливки первой? и вообще - как Вы заливали? Какая площадь?

фото не видел, поищу, заливали вчера в первой половине дня, грунтовали обязательно несколько раз, 16 квадратов комната, заливали очень быстро, 2 человека мешали раствор в куче тары, 1 раскатывал, за 2 замеса все сделали и вылили. В том то и дело что смесь изначально получилась густоватая, даже при растаскивании шпателем или игольчатым валиком не принимала форму обратно.

получается прошло полтора дня, подскажите когда можно залить повторно?

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

koris, правило скока метров?и просвет какой?пост1233

Регистрация: 18.01.2013 Ставрополь Сообщений: 10

аптекарь написал :
на мешке написан минимальный слой--меньше,к сожалению,не сделать.иногда производитель лукавит--как он заявляет минимум--не получается.я скорее дилетант в наливайках,лучше к гансу гр обратиться(он знает ВСЕ про это),но тем не менее:последний раз работал "боларс св-210".заявлено от 2мм.я минимум сделал 3мм и по маякам--получилось,образно говоря:с пивом пойдет.вам,чтобы сэкономить,надо постараться бугры сбить или сошлифовать(геморр,конечно,тот еще).

в том то и дело написали бы минимальный слой не 2мм и то что разбавлять нужно больше чем 6 литров я бы сейчас сидел и радовался ровненькому полу а не искал решение и жалел потраченных в пустую денег. А бугор не стесать к сожалению, это плавно нарастающая от стен к середине шишка, вот так вот мне "повезло" )

llaiii написал :
получается прошло полтора дня, подскажите когда можно залить повторно?

да можно уже... только грунтовать , наверное, надо уже...

всё в голове (с)

Регистрация: 18.01.2013 Ставрополь Сообщений: 10

koris спасибо за советы, попробую еще разок, потом отпишу.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

llaiii написал :
попробую еще разок,

не спешите.лучше покурите всю тему.нюансы попросите осветить ЗНАЮЩИХ людей(выше писал про него).ошибка отнимет больше времени,нервов,сил и финансов,чем время,затраченное на изучение этой темы.с удовольствием помог бы вам,но сам плаваю в вопросах о наливайках.удачи в этом непростом деле

А у кого есть опыт заливки Форбо 976 на Ивсил Термолайт? У Термолайта прочность всего 7 МПа, не порвет ли Форбо Ивсил как Тузик грелку?

аптекарь написал :
правило скока метров?и просвет какой?пост1233

правило 3 м, просвет уже и не помню какой, но солидно было, чуть ли не по 2 сантима или больше... два года прошло уже за 0 был взят бугор, то есть эти фото не совсем корректны во всей квартире (120 квадратов) были такие, где-то просто получалось залить, а где-то дополнительно потом правИлом тянул, уже не до уровня было - хотя бы в плоскость свести...

всё в голове (с)

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

koris написал :
, просвет уже и не помню какой, но солидно было, чуть ли не по 2 сантима или больше.


эт,конечно,дофига

Регистрация: 09.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Подскажите у кого есть опыт использования Kesto и какой объем тары нужен для мешка в 25 кг.?

koris написал :
правило 3 м, просвет уже и не помню какой, но солидно было, чуть ли не по 2 сантима или больше... два года прошло уже за 0 был взят бугор, то есть эти фото не совсем корректны во всей квартире (120 квадратов) были такие, где-то просто получалось залить, а где-то дополнительно потом правИлом тянул, уже не до уровня было - хотя бы в плоскость свести...

Стяжка всегда садиться при высыхании. Можно потом ещё разок пройтись сверху, по маякам, с большем количеством воды. Можно как можно скорее снять маяки, буквально часа через 4, как ходить можно будет. Тогда стяжка равномерно сядет. Если по периметру не стоит прокладка между стеной и полом, то там получится бугор по периметру. Ну а 2 см это перебор. Судя по фото, товарищи маяки поставили не в одном уровне! Нивелиром лазерным пользоваться надо, не такие дорогие они сейчас.

Raynk, и 1096.

напишите им в личку, как сейчас.

Молчаливый написал :
Стяжка всегда садиться при высыхании.

Не нужно воды много бабахать и тогда вы эту усадку заметите только при больших площадях и то только по работе (нужно швы делать).

Молчаливый написал :
Можно потом ещё разок пройтись сверху, по маякам, с большем количеством воды.

Это халтура. Вы спутали смеси для стяжек со штукатурными, у которых адгезия выше и которые позволяют наносить второй слой "влажным по влажному". Так как рекомендуете вы делать можно в двух случаях:

[*]Выравнивание выполняется материалом, который обладает улучшенной адгезией, например, выравнивающая масса (нивелирующаяся) или стяжечная смесь с добавкой, улучшающей адгезию.
[*]Выравнивание выполняется обычной смесью для стяжек, но на контактный (адгезионный) слой раствора с улучшенной адгезией, который обеспечит надёжное сцепление верхнего слоя стяжки с нижним.

Удачи

Developer
Это стяжка, а не монолитная плита. А что тогда скажите про сухую стяжку, тоже халтура?
Про большое количество воды согласен, но я сказал про большее количество воды, а не много.

Молчаливый написал :
товарищи маяки поставили не в одном уровне!

судя по стяжке - там их не было вообще

Молчаливый написал :
Нивелиром лазерным пользоваться надо, не такие дорогие они сейчас.

когда те товарищи лили стяжку - нивелиров ещё не было в широком обращении )))

gans gr, Привет! Не помню, выкладывал я здесь или нет... Что скажешь? Я запал на него


всё в голове (с)

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

koris, покупай,потом поделишься впечатлениями.ой,ничо,что ТЫкнул?я тож глаз положил на него,тока у меня и так уже 3 лазера,еще один--перебор маленько.смущает погрешность в 3 мм...

koris, привет! прикольная штуковина. ценник какой?

В Тырнет-магазине - 10 с хвостиком

всё в голове (с)

это нормальная цена для такой приблуды, но как понял это только полы?

Да, только для полов

всё в голове (с)

аптекарь написал :
ой,ничо,что ТЫкнул?

аптекарь написал :
смущает погрешность в 3 мм...

на видео - ровные полы получились, где проверяют правИлом

всё в голове (с)

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

koris написал :
на видео - ровные полы получились, где проверяют правИлом

площадь небольшая--погрешность лазера практически ноль.а вот на больших участках,да еще если приходится лазер поворачивать--погрешность может нарастать,потом где-то получается перекос,а где уже трудно понять,если лазер попи...вает

Молчаливый написал :
Это стяжка, а не монолитная плита.

Это именно для стяжки. Для монолитной плиты - совсем другая технология, в частности, там вертикальная арматура либо изначального каркаса, либо устанавливается новая.

Молчаливый написал :
А что тогда скажите про сухую стяжку, тоже халтура?

А причём тут полы КНАУФ?

Молчаливый написал :
Про большое количество воды согласен, но я сказал про большее количество воды, а не много.

Сколько в халтуру воды не добавляй даже чуть больше - это всё равно будет халтура. Удачи

с водой не согласен (вернее не совсем согласен).
все испытания производятся в лаборатории (влажность и температура), так же смеси все "свежие", в реальной жизни смеси (сухие) так же имеют влажность (пески, цементы, добавки и пр пр), при хранении на складе у дилеров, продавцов, смесь может увлажниться или высохнуть, и тогда слепое соблюдение инструкции приведет совсем ук другим результатам а не к том о которых заявляет производитель.

Юрий "gans gr"! Огромное спасибо за советы, как и обещал пишу отчет в подробностях: После первоначальной неудавшейся заливки, недавно появилась трещина на старом покрытии, решил проверить пустоту под ней и обнаружил, что пустота была на площади 1х1. Отбил. выставил заново шнур по уровню (хоть он и китайский),По вашим же файлам, для вычисления количества смеси еще раз проверил, и ... получилось аж 15 мешков 976, хотя первоначально планировал в 10 уложится. Купил, как и посоветовали у дилера форбо. Сегодня с отцом начали работать: расставил по комнате 4 емкости по 60 литров(2,5 мешка как раз влазит) замесили их практически одновременно. Залил. Удивительно, но при меньшем количестве, действительно текучесть отменная. Сама по шнуру выравнялась. Пока я валиком проходил, еще 2 кадушки батя замесил, залили. Вот результат . Спасибо большое за помощь.

Извиняюсь, но фото не получилось прикрепить, не сообразил как. Скажу на словах: под уровнем в 2м просвета нет вообще, кое где есть щелка в 0,5 мм. Все отлично. Ламинат можно стелить

gans gr написал :
все испытания производятся в лаборатории (влажность и температура), так же смеси все "свежие", в реальной жизни смеси (сухие) так же имеют влажность (пески, цементы, добавки и пр пр),

Сухие смеси -

Developer написал :
с учётом применения в различных ситуациях на реальных объектах. Поэтому воды в ровнитель нужно добавлять столько сколько написано или чуть меньше

ГЫГЫГЫ
теоретегам пламенный привет!
\\\
Я вот на днях как раз пользовался ровнителем, было две разных партии из разных магазинов, и в каждую партию пришлось лить разное количество воды, чтобы смесь получилась одинаковой текучести. А на мешках этих разных партий, вы не поверите, - написано одинаково!
Причем сначала, наивный, я пробовал лить воду по минимуму,- так этот ровнитель (финишный саморастекающийся!!!) - не хотел из бочки вытекать!!!