Warfighter
Warfighter
Местный

Регистрация: 25.09.2009

Элиста

Сообщений: 294

29.09.2009 в 06:28:34

Добрый день. Пока болею решил написать на форуме. Стал вопрос о покупке дрели. Прошелся по магазинам. Нашел следующие. (по пути были магазины, ещё обновлю список)

Интерскол Д-1050 - 2650р Д-750 - 1850р

Энергомаш ДШ-3014К - 1750р (дрель шуруповёрт, от акка работает)

Хочу небольшую дрель с доп ручкой что бы удобно было сверлить, попробовал подержать Д-750 тяжелый для работы с одной руки не удобный а рукоятки дополнительной нет в остальном подошел бы, и снаружи и внутри работать. И ещё вопрос по ценам, это адекватные цены ? Какие должны быть ? может быть левые продают.

Видел цену на Макиту шуруповёрт от 6.5К р. Имхо не адекватно. А на Интерскол нормально ? Поделитесь своими соображениями. Спасибо, тапками не кидайтесь в этом деле новичёк. Вот собираюсь инструменты потихоньку приобретать.

0
BOGA
BOGA
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1971

29.09.2009 в 19:56:41

Warfighter написал : Поделитесь своими соображениями

Выздоравливайте - сидя дома! изучайте форум... цена - до 2000 руб? попробуйте рассмотреть вот этих "сверлильщиц":) на сайтах производителей понравится -закажите- привезут... http://dominstrumenta.ru/product_info.php?manufacturers_id=14&products_id=9818 http://www.voltra.ru/default.asp?CatalogID=68&item=16729&price_id=21267&page=2

ох и большая работа у Вас впереди: о инструменте узнавать: начните с чтения журналов http://www.master-forum.ru/instruments-pdf-archive удачи!

0
Eddy21
Eddy21
Резидент

Регистрация: 11.01.2008

Чебоксары

Сообщений: 4916

29.09.2009 в 20:18:03

Warfighter написал : Видел цену на Макиту шуруповёрт от 6.5К р. Имхо не адекватно.

С этим готов согласиться. Нормальные адекватные цены где-то от 9-10 К.р. начинаются ;)

Warfighter написал : Стал вопрос о покупке дрели. Прошелся по магазинам. Нашел следующие. (по пути были магазины, ещё обновлю список)

Интерскол Д-1050 - 2650р Д-750 - 1850р Энергомаш ДШ-3014К - 1750р (дрель шуруповёрт, от акка работает)

Warfighter написал : Хочу небольшую дрель с доп ручкой что бы удобно было сверлить,

Может, сначала стоит определиться - для чего конкретно понадобилась дрель? Уж очень разные по предназначению и содержанию инструменты Вы в одну корзинку отобрали :confused:

0
vadia64
vadia64
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Сызрань

Сообщений: 573

29.09.2009 в 20:49:54

Warfighter написал : Интерскол Д-1050 - 2650р Д-750 - 1850р

Интерсколовские дрели используем на производстве, на год хватает, мы довольны. Патроны, правда, у них отстойные, кабеля короткие пластиковые и всё равно за эти деньги вполне прилично

Eddy21 написал : Нормальные адекватные цены где-то от 9-10 К.р. начинаются

Приличные и чуть раньше начинаются.

0
Stavrast
Stavrast
Резидент

Регистрация: 07.04.2009

Краснодар

Сообщений: 1249

29.09.2009 в 21:08:42

Для дома лучше слабый перф от интера http://www.interskol.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=0&ELEMENT_ID=2383. В качестве домашнего дюбельника вполне сгодиться. А если подбирать дрель, то наверное я бы вам посоветовал это http://www.interskol.ru/catalog/index2.php?SECTION_ID=0&ELEMENT_ID=40. Определите работы (бетон, кирпич итд)

0

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Eddy21
Eddy21
Резидент

Регистрация: 11.01.2008

Чебоксары

Сообщений: 4916

29.09.2009 в 21:34:15

Stavrast написал : Для дома лучше слабый перф от интера http://www.interskol.ru/catalog/inde...LEMENT_ID=2383. В качестве домашнего дюбельника вполне сгодиться.

ну зачем человеку в рубленом коттедже такой перф? ;)

0
Stavrast
Stavrast
Резидент

Регистрация: 07.04.2009

Краснодар

Сообщений: 1249

29.09.2009 в 22:44:02

Eddy21 написал : рубленом коттедже

Это первый инструмент для рубленного котеджа!!!:D

0

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

сухов
сухов
Местный

Регистрация: 01.01.2007

Нижний Новгород

Сообщений: 757

29.09.2009 в 23:02:40

2Warfighter Не вздумайте брать бандуры,будут лежать мертвым грузом в кладовке. Д350эр-это Ваше.Сверлит всё.

0
Stavrast
Stavrast
Резидент

Регистрация: 07.04.2009

Краснодар

Сообщений: 1249

30.09.2009 в 08:25:14

сухов написал : Д350эр

И саморезы ей закрутить можно, и перышко 25 она потянет???

0

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Warfighter
Warfighter
Местный

Регистрация: 25.09.2009

Элиста

Сообщений: 294

30.09.2009 в 14:25:25

Выздоравливайте - сидя дома! изучайте форум...

Так и делаю по возможности

Спасибо за конкретные предложения

Eddy21 Макита значить дорогой инструмент. вот вы говорите за 9-10К но это видимо большие, в других темах пишут что макита 4к адекват цена, для домашних моделей.

ДУ-16/1000ЭР бандурина да действительно. Такая тоже нужна. Но и что-то вроде 350 необходима, верно сказал сухов спасибо.

Перфоратор зачем не понял только, я думал что дрели будет хватать что бы просверлить отверстие под дюбель в стене.

Теперь вот значит в списке по важности.

  1. 350 (небольшая дрель что бы и дырку в стене под картину, и по дереву что либо, как шуруповёрт я не знаю дрели то годятся ? мне кажется что слишком они уж резвые будут с корнем рвать)
  2. ДУ-16/1000ЭР

Конечно не обязательно эти модели. Но в таком силовом компоненте.

Спасибо всем за помощь, надеюсь на продолжение обсуждения.

0
Stavrast
Stavrast
Резидент

Регистрация: 07.04.2009

Краснодар

Сообщений: 1249

30.09.2009 в 14:30:32

Warfighter написал : что бы и дырку в стене под картину

Стены в доме из чего сделаны??? Она-ж безударная!

0

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу