Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1392595

Добрый день. Начал у себя ремонт в новостройке без стен. Собрался перегородки делать из СИБИТа толщиной 10 см. Интересует как выполнить попроще дверной проем, что в качестве балки держащей положить? Высота потолков 2.76 м, дверной проем 0.9х2.1 думаю делать.
Да и еще вопрос... Как правильно сделать примыкание к существующим стенам?

Жаль... Мне бы помогли советы знающих людей.

вот и у меня подобный вопрос. решил сделать новый дверной проем в кирпичной перегородке, а как укрепить не знаю, старые проемы строители просто коробку из мелких брусков делали...но что то меня сомнения терзают по правильности выбора данного материала..
может кто то имеет мнение об этом??

dobrya4ok написал :
Как правильно сделать примыкание к существующим стенам?

Арматурой д6 через 50см.

Спасибо за ответ. Только меня больше волнует что ложить в качестве держащей балки. На проем шириной 0.9 м думаю пойдет доска 50мм, а вот сгодится ли она же на проем шириной 1,3 м?...

2dobrya4ok Уголок 63-75мм. Купите по объявлению- у людей обычно остаются обрезки после строек/ремонтов.
Да и доска пойдет. Только на период кладки и высыхания надо ставить подпорку. Ну это в любом случае.

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1024

dobrya4ok написал :
На проем шириной 0.9 м думаю пойдет доска 50мм, а вот сгодится ли она же на проем шириной 1,3 м?...

Доски даже для кирпичной перегородки хватает. После высыхания рствора, кладка над дверным проёмом должна себя держать сама.

Можете, для пущей крепости, поставить свою доску на ребро. С обеих сторон на неё прикрепить сетку и заштукатурить попозже цементным раствором.

Либо - выбрать в сибите паз под доску (саму её, опять же, на ребро), и насдевать блоков сверху на неё, на раствор. Получится что доску не видно будет совсем. Аналогично можно попользовать металлические детали, какие найдёте. Хоть арматуру, хоть углы.