Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1398627

Планируется ремонт в туалете,но не знаю каким образом можно спрятать все эти трубы.Если стояк канализации можно убрать под гипсокартон,то стояк по воде так не уберёшь,-будет потеть,скапливаться конденсат,что не приемлимо.Штрабить?Не получиться,те две трубы,которые уходят в стену(в ванну) уже заштроблены и положена плитка.Помогите разобраться с этим безобразием...желательно посмотреть фото,что и как делали..

parazitoff написал :
то стояк по воде так не уберёшь,-будет потеть,скапливаться конденсат,

пластик потеть не будет, ну а если вдруг - то одеть теплоизоляцию

Я спрятал всё в пластик, но у меня всё гораздо проще.

Абсолютно похожая ситуация, только у меня стояки с горячей и холодной водой проходят слева от входа, а от них идут трубы со счетчиками далее, примерно также как и у автора. В итоге думаю делать конструкцию состоящую из коробов из влагостойкого ГКЛ для стояков с водой и для канализационного стояка. Трубы буду также зашивать в конструкцию. Вобщем тоже ситуация для раздумья...

ИМХО самое простое:
Положить плитку на стены.
Из бруса пропитанного спец. жидкостью сделать каркас для задней стенки короба для стояка, и бокового ящика и решётку для подшивки потолка.
Зашить пластиковыми панелями.
Крышку для ящега сделать из чего нибудь не царапающегося.
Боковую стенку ящика на магнитики, туда можно будет чой-то спрятать.
Фильтр как вариант можно спрятать в призме обшитым тем же пластиком.

+5
Вообще то и стены можно зашить теми же панелями, дёшево и сердито)

Можно переделать разводку водоснабжения, скорее даже нужно, и тогда будет возможность аккуратно все заделать.
Трубы которые уходят вверх - это кухня?

Регистрация: 23.03.2008 Великий Новгород Сообщений: 63

Evgeniy написал :
Можно переделать разводку водоснабжения

Именно. Что стоило провести трубы, идущие наверх, к фильтру - рядом со стояком канализации.
А на противоположную стену их увести уже по потолку, можно даже спрятать за подвесной потолок.
И целый угол от труб освободился бы. А стояки - в короб...

Да,трубы идут через всю прихожку на кухню...

Это понятно,что ложить надо плитку:оно и долговечнее и глаз радует лучше чем пластик.На фото не видно,но прежде чем ложить плитку стены нужно выравнивать.Ширина задней стенки-101см,а передней(где дверь стоит)-97см,плюс к этому на стенах посередине впадины.Как вариант,хотел заштукатурить по маячкам,НО,опять проблема,что делать с водопроводом и всем этим узлом где стоит счётчик?МЕШАЕТ...(ИМЕННО С ЭТИМ МЕСТОМ У МЕНЯ ГЕММОРОЙ) .Перепаять?Об этом не задумывался...может быть и хорошая идея,надо подумать на досуге как сделать это аккуратно,и так чтобы после этого можно было без проблем,к примеру,оштукатурить.Всё же хотелось бы посмотреть фото,кто что у себя делал(до ремонта и после него)

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Если я правильно понял, то стены кирпичные - в полкирпича? Тогда можно штробить стены и убирать в них трубы.

Стены кирпичные,но те две трубы,что уходят в стену(ванну) уже в штробе и сверху лежит плитка
Получается,что с это стороны их уже не подать в штроб

Регистрация: 31.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

зашивайте влагостойким гипроком, оставляя небольшие ревизионные дверцы.

Да-а-а-а-а-уж.....
После долгих раздумий и бессонных ночей в голове всё-таки сложился план ремонта в "отдельно взятом клозете".За основу был взят гипсокартон(советовали брать влагостойкий-будем брать его)Где быть гипсокартону,-быть профилю,ПП и ПН-рулят...Маленькими шажками вырисоввывалась мозаика ремонта в моём больном воображении !!!Временами эта мозаика рушилась как карточный домик,то там не так,то эдак,то здесь что-то мешает,то где-то сам перемудрил...Итого,какие сейчас у меня задумки:кран,что идет на бачок,переношу на другую стенку,рядом с ним опускаю фильтр,зашиваю коробом ,ставлю лючки(коих будет два,короб на фильтр и короб на счётчик)Ну всё,думаю,жизнь налаживается,сон крепнет,нервы успокаиваются....Как я был наивен!!! Разгребая как-то раз флуд и весь хлам на бескрайних просторах СЕТИ(о да продлятся твои дни ВЕЛИКИЙ ИНТЕРНЕТ!) мне попался на глаза термин (будь он не ладен) "температурный шов".И тут до меня дошло...У МЕНЯ ЖЕ В ТУАЛЕТЕ ПРОХОДЯТ ТРУБЫ ОТОПЛЕНИЯ!!!!Если я закрою их коробом,то словлю его стопроцентно...Как вам такое,а?И началось всё по новому:"аптека,улица,фонарь..."Опять расшатанные нервы,бессонные ночи........и убийственный взгляд на стену при очередном посещении туалета
Жду ваших советов и ещё больше ваших фоток,кто и как справлялся с аналогичными случаями(в дальнейшем эти наработки будут выданы за свои )На ум приходит ставить вентиляционные решётки,поможет ли???????

Что,никаких мыслей?

Увожаемые форумчане, помогите пожалуйста. В новостройке следующая разводка труб в туалете. Как их можно покрасивее спрятать? Отделку планирую кафельной плиткой. Больше всего смущает набетонка на полу около канализационного стояка и колено горячего стояка вверху на левой стене.
размеры набетонки 350*250*120(h)мм( она закрывает отверстие в полу размером 250*300 мм. Как не самый лучший вариант, думаю установить унитаз с инсталяцей, и зашить заднюю стену на ее высоту, а стояк коробом, правда унитаз сильно вперед выдвенится. Но что можно сделать с левой стеной?

Регистрация: 16.05.2009 Тольятти Сообщений: 46

"Но что можно сделать с левой стеной?"

Пустить её по полу до стены с канализацией (все равно будете заливать подиум для унитаза,- а так будет ещё ступенька слева для всяких дезодорантов, ёршиков ит.д.), потом наверх, потом назад к входу по потолку (зашить панелями потолок потом) и далее - по сущемтвующему маршруту.

это только начало

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

parazitoff написал :
это только начало

начал неплохо!!!одно но.на внутренних углах меткаркаса нехватает. результате ГКЛ там крепиться не будет.как следствие могут трещать швы на плитке по углам.подумай как их укрепить.удачи!!!

ога. и на внешних тоже. фото 5 и 6. и я бы сразу гипрок ставил на внутренние углы. а вообще такая творческая работа интереснее, чем ровные стены гнать

у меня проблемы с браузером,не могу отправить полное сообщение,а вообще то это ещё не доделано и всё ещё впереди!!!