Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

27.03.2010 в 00:52:46

#1730301

МОДЕЛЬ: Исток ИИСТ-140 ВРЕМЯ ПОКУПКИ:лето2009 ДОСТОИНСТВА:Маленький ,легкий,родственник переделал кучу работы на даче ,не имея большого опыта работы со сваркой.Цена не заоблачная,фирма производит впечатления порядочной, доставка молниеносная после оплаты, консультации по телефону дают толковые в любое время.Вообщем о фирме-производителе и самом аппарате самые хорошие впечатления. НЕДОСТАТКИ:Да вроде нет их,разве что поярче краску на разметке потенциометра регулятора тока,ну и нанести соотношение ток сварки-диаметр электрода.Короче,чуток дизайнерских прбамбасов,как на меня. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:Тьху-тьху ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):5+

Аватар пользователя
Region_78

Местный

Регистрация: 02.08.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 318

16.04.2010 в 13:17:05

#1767180

МОДЕЛЬ: Fubag IN-190 ВРЕМЯ ПОКУПКИ:Дождливое лето 2008 ДОСТОИНСТВА:Можно долго варить тройкой, берет четверку и иногда даже пятерку. Маленький, легкий. НЕДОСТАТКИ:пока нету... ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:Пришел домой, открыл корпус. Один из силовых зажимов был практически у катушки индуктивности. Решил отогнуть и отломал ее. Благо отвалилась только пайка. Припаял на место. Все работает :)
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА:Хороший аппаратец

Аватар пользователя
bizonUa

Местный

Регистрация: 13.04.2010

Киев

Сообщений: 36

16.04.2010 в 14:43:40

#1767292

Модель: ИИСТ-140
Время покупки: апрель 2010 Достоинства: см. посты выше Недостатки: не выявлено Обращения в сервис:нет Личная оценка оптимальное соотношение цена/качество, прост и надежен. Доволен.

Аватар пользователя
Serg52

Местный

Регистрация: 15.11.2008

Амстердам

Сообщений: 661

17.04.2010 в 14:14:39

#1768784

Модель: ИИСТ-140 Время покупки: 16 апреля 2010 Достоинства: небольшие габариты,возможность использовать разные электроды(сегодня пробовал варить УОНИИ 13\55,LB52U-хорошо поджигаются и горят стабильно) Недостатки: непонятно почему вентилятор охолождения работает как то (судя по звуку то как бы под нагрузкой,то снова легко)нестабильно.На сварочный процесс вроде не влияет.Может это только в моем ИИСТ такое наблюдается. Обращения в сервис: нет Личная оценка: оптимальное соотношение цена/качество.Работал пока всего два дня.Посмотрим что будет дальше.Брал аппарат для дома\гаража.На данный момент доволен.

Аватар пользователя
paarazit

Местный

Регистрация: 12.01.2010

Ульяновск

Сообщений: 102

17.04.2010 в 23:17:22

#1769549

Модель: ELITECH АИС-160 Время покупки: 30 марта 2010 Достоинства: недорогой(7350р), добротно сделанный китаец, с кабелями в комплекте Недостатки: пока не обнаружил Обращения в сервис: нет Личная оценка: первый мой сварочник, работает отлично, будем дружить с ним! Прошу занести его в список голосования.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

18.04.2010 в 01:18:08

#1769817

Модель: Telwin Tecnica 170.
Покупал в этом году для собственных нужд, короче по хозяйству. Работает уже неделю, пока доволен, 3-й варит просто отлично, хорошая регулировка по току. Правда есть только ММА, да мне собственно больше и не нужно. Пробки 16А не выбивает, свет слегка подсаживается только при залипании электрода, практически всеядный, правда УОНИ не признаёт ни в каком виде. А в остальном :applause:

Аватар пользователя
tolsty_u

Местный

Регистрация: 17.04.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 52

18.04.2010 в 11:08:00

#1770099

Модель: FUBAG IN 130 Время покупки: апрель 2009 года Достоинства: малый вес, удобный кейс, добротные провода, плавная регулировка стабильный ток Недостатки: на мой взгляд выключение ручкой регулировки тока- неудобно Обращения в сервис:в марте 2010г сгорела основная плата(так в сервисе сказали). Аппарат был на гарантии, чтоб найти телефон и адрес мастерской в Санкт-Петербурге пришлось потратить час времени обзвонить кучу телефонов в том числе и в Москве :) К сервису претензий никаких нет, заменили все достаточно быстро и бесплатно. Личная оценка Вполне подходящий аппарат как для дома так и для работы где не требуется много варить но приходится много таскать, например устанавливал с ним молниезащиты на многоэтажках-самое то! А раньше приходилось "Дугу" по этажам волохать :) В заключении хочу сказать что силы тока вполне хватает для небольших работ тройкой, и не имеет смысл гоняться за более сильными аппаратами (просто в теме много 160-ок) все равно сварка больших объемов работ четверкой не для такого аппарата.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

20.04.2010 в 17:58:46

#1774658

Модель: ProfHelper PRESTIGE 160 Время покупки: март 2010 Достоинства: ток выдает столько сколько написано, отличные провода в комплекте, крокодил массы держак электрода, не требователен к качеству сети(варил на обычном удлинителе 2*0,75), шов ровный, малый вес и размер, удобный кейс. Недостатки: хлипкая ручка регулировки тока(решаемо), лично для меня не совсем удобно выключатель сзади. Обращения в сервис: нет Личная оценка: брал для дома не более, хватает для всего, что мне нужно. Производство наверно Китай, хотя точно не знаю. Цена 8250р. аппаратом доволен. Прошу занести его в список голосования.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

22.04.2010 в 13:51:08

#1777888

МОДЕЛЬ: ТОРУС-200 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: ноябрь 2009 года ДОСТОИНСТВА: простой, железный, легкий, втыкается в розетку, прекрасно варить в деревне, где 180 вольт напряжения и лампочки не мерцают при сварке НЕДОСТАТКИ: пока не вижу, хотя гарантия полгода ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не страшно, т.к. ребята их производят в Москве, они же и ремонтируют. Думаю, проблем не будет. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА : первый сварочник дома, не нарадуюсь. Хочу всем рассказать про него. Мой сосед уже купил себе более мощный инвертор ТОРУС-250. А внешне такой же. Говорит, рельсы буду резать и замучаю его до конца!

Аватар пользователя
Хунвейбин

Местный

Регистрация: 15.04.2010

Харьков

Сообщений: 16

22.04.2010 в 18:33:38

#1778264

Модель: ИИСТ-140 Время покупки: 16 апреля 2010 Достоинства: габариты, вес, надежный сервис, оперативность производителя в решении вопросов Недостатки: Вилка какая-то несерьезная. Обращения в сервис: 1 раз. После покупки в магазине, через посредника со мной связался производитель и предложил бесплатно поменять более старую модель на новую. После получения нового аппарата оказалось, что посредник в первый раз недодал положенные разьемы, а производитель с заменой аппарата прислал и новые разьемы Личная оценка: Отлично. Знаю что купил не кота в мешке и любое обращение в сервис будет без нервотрепки. Ребятам спасибо и успехов в работе.

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

23.04.2010 в 15:16:57

#1779689

Модель: MWD 180/5,4 Ranger 180 (Аiken) Время покупки: 25 марта 2010 г. Купил за 6700. Такой же в других магазинах стоит около 8500. Достоинства: Пока не знаю Недостатки: Может быть и нормальный аппарат Обращения в сервис: На следующий день. Не регулировалась сила тока. (Даже я, как лох в сварке понял). Купился на низкую цену. Мое личное мнение- все аппараты в том месте где я брал-бракованные. Так как менять на новый мне не советовали, а просили потерпеть с ремонтом. Ремонтировали три недели! Не знаю на кого обижаться даже-на себя за жадность или на пи***ов в магазине?

Аватар пользователя
belogorie

Местный

Регистрация: 11.04.2008

Белгород

Сообщений: 55

24.04.2010 в 21:06:20

#1781541

МОДЕЛЬ: ТЕМП ИСА-180 (http://temp.ua/weld.php)

ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 28 марта 2010

ДОСТОИНСТВА:

Даже и не знаю, что сказать. Варит четверочкой с небольшим запасом по току (проверял на сети в 224 В, электроды столетние, не прокаленые). Сегодня варил троечкой в квартире с проводкой, которой 60 лет и автоматами на 8 А. Выходные клеммы к плате приконекчены не проводками, а довольно-таки добротной медной шиной, болтики и гаечки. В общем порадовало. Цена тоже довольно-таки ничего, ровно 6000. Так же хочется отметить наличие сервиса. Продавец сказал, что в случае чего, у них есть электронщик, который эти "примусы" починяет.

НЕДОСТАТКИ: 1. Все-таки слабо верится в наличие 180 А ;) Если судить по шкале на аппарате, то тройкой я варю на 120-140 А, во что верится с трудом. Тем не менее, запаса по току хватает. 2. Коротенькие провода. Масса около метра, держак, где-то 1,5-2 метра. 3. О чудо сварочный щиток. Мне только пол часа понадобилось, чтобы его собрать. Прям оригами какое-то :) Хорошее там одно - светофильтр, который будет при надобности имплантирован в нормальную маску. 4. О чудо молоток, ака зубильце + щетка по металлу. Когда я им на пробе аппарата начал отбивать шлак, долго дико ржал.:D Щетка, больше похожа на беззубую расческу, а молоток вообще песня. Ну вы сами видели, думаю понимаете о чем я :D 5. Непонятная сборка. Штрих-код российский, сайт украинский, да и контактов кроме сомнительного номера телефона я не нашел. Так же на коробке имеется значок РСт. На мой вопрос, где их собирают, продавец улыбнувшись ответил: "Где их только не собирают" ;) 6. Ну чемоданчик какой-нить "вонючий" можно было бы замутить, а то в пакете не прикалывает такскать.

ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):

В принципе, если не думать о происхождении аппарата, а за брендами гнаться не всегда есть смысл, за 6000 рублей это вполне достойная машинка. Конечно, если я возьму ее на работу то уверен что в конце рабочего дня от инвертора останутся одни провода, все же это не ВД'шка ;) Меня как профессионального сварщика данный аппарат применительно для шабашек и для "home made" вполне устраивает. Дам ему чистую 5, даже не смотря на клоунские аксесуары в комплекте. Ведь я думаю, все понимают, они там лежат для того, чтобы аппарат можно было "не отходя от кассы" включить и попробовать.

З.Ы. - сегодня вот уже первый рубль им заработал :applause:

Модератору, просьба добавить модельку в голосовалку.

Аватар пользователя
modder

Местный

Регистрация: 22.10.2009

Миргород

Сообщений: 22

24.04.2010 в 22:41:21

#1781703

МОДЕЛЬ: Импульс ММА-250 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 22 апреля 2010 ДОСТОИНСТВА:дешовый 6500 рублей , железный корпус, пластиковый чемодан НЕДОСТАТКИ:короткие сварочные кабеля и плохой держатель для электрода ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: пока не было ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): нормальный аппарат за свои деньги

Аватар пользователя
Кот.

Местный

Регистрация: 28.12.2008

Черкассы

Сообщений: 260

24.04.2010 в 22:42:50

#1781706

2belogorie Ха-а :a пару дней назад товарищ варил таким же аппаратом , только на нем было написано " Ритм " а не "Темп ":)

Аватар пользователя
belogorie

Местный

Регистрация: 11.04.2008

Белгород

Сообщений: 55

25.04.2010 в 00:27:42

#1781899

2Кот. Ну, я ж говорю, где их только не собирают, однако работу свою выполняет и гуд )))

Аватар пользователя
Shuruplex

Местный

Регистрация: 25.04.2010

Москва

Сообщений: 17

25.04.2010 в 12:48:27

#1782462

МОДЕЛЬ: Fubag IN 160 ДОСТОИНСТВА: Малый вес (хотя это вполне можно отнести и к недостаткам-менее устойчивый на поверхности по сравнению с его более тяжелыми собратьями), низкое энергопотребление, добротно сделанные комплектующие, функции ARC-Force, Анти-залипание и т.д. НЕДОСТАТКИ: Включение ручкой регулировки тока-не совсем удобно, низкий ПВ на максимальном токе, в случае поломки- дорогой ремонт (экономически нецелесообразен), не терпит ударов и падений (очень нежный), в качестве страны-производителя указывается Германия или Франция, хотя это 100% Китай. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Предназначен исключительно для мелких, периодических работ в бытовых условиях. За эти же деньги можно подобрать более мощный и надежный аппарат (например Brima - честный заводской Китай профессионального класса). Для профессионала функции ARC-Force и Анти-залипание не столь важны, в некоторых случаях даже мешают.

Аватар пользователя
герат

Местный

Регистрация: 22.02.2010

Владивосток

Сообщений: 304

30.04.2010 в 20:57:46

#1792173

МОДЕЛЬ: EWM Pico 162, покупка через интернет без комплектующих, 19 000 тыр. ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 23.02.2010 ДОСТОИНСТВА:одно удовольствие, сварка лучше чем жизнь. НЕДОСТАТКИ: не варит 6-кой.:)
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): это лучшее даже за такие деньги. Любой электрод, любое железо. Я думаю, еще долго никто не сможет ни бросить камень в него, ни купить, ни сделать лучше аппарат. Да пусть хоть разберут и подобный сделают! Очень рекомендую всем попробовать как этот малыш варит-паяет.

Аватар пользователя
andreyka73

Местный

Регистрация: 04.05.2010

Минск

Сообщений: 28

04.05.2010 в 18:07:15

#1797555

uip19 написал : Цитата: Сообщение от koss20 МОДЕЛЬ: FUBAG IN 160 ВРЕМЯ ПОКУПКИ:23.12.2009 за 11860 р. ДОСТОИНСТВА:Выбирал между 164 серией аппаратов(BLUEWELD Prestige ,AWELCO ,TELWIN Technica -близнецы братья) и данной моделью Fubag.Более высокая цена и наличие пластмассовых деталей корпуса у 164-х склонила выбор к более консервативному дизайну Фубика. Малый вес,компактность,удобный кейс,провода хоть и короткие, но сделаны качественно и надёжно, наличие номальной переноски и учитывая мобильность аппарата на ремне с лихвой компенсирует их небольшую длину.Для некоторых работ в труднодоступных местах,это возможно и + Ипытания проводил дома от домашней розетки на 16 А.Варил 3 мм МР(других не было) током от 70 до 110А,4 мм уверен тоже ему по силам,аппарат вёл себя достойно, очень малошумный,слышен был только шум вентилятора принудительного охлаждения,какого то нагрева не наблюдолось,просадки сети незамечено,на лампочках его работа никак не отразилась.Лёгкость розжига дуги и самого процесса сварки меня как юзера в этом начинании очень радует и даёт основания считать себя какам-никаким сварщиком,способным что-то к чему-то приварить . Малый вес и "игрушечные размеры" недостатком не считаю только +,ведь больше не всегда лучше,особенно сравнивая с трансформаторными собратьями.Знаю проф.сварщиков которые перешли работать на инверторы и "трансы" даже очень хорошие вспоминают с ностальгической грустью ,но как вчерашний день.... НЕДОСТАТКИ: пока не обнаружил. ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: не было,рано,только купил ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА:Покупкой доволен на 100%,т.к. есть квартира,гараж,дача и много нереализованных задумок,где возможности данного аппарата можно использовать.Для бытовых нужд подходит идеально,но думаю что при бережном отношении можно использовать и в проф. деятельности вроде бы он крепенький

Согласен на все 100%!!!

так же поддерживаю!!!

Аватар пользователя
koty

Местный

Регистрация: 29.10.2008

Харьков

Сообщений: 23

05.05.2010 в 00:48:15

#1797970

МОДЕЛЬ: SSVA-160-2 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: май 2010 ДОСТОИНСТВА: мегоаппарат, влюбился с первого взгляда.. очень качественно все сделано внутри.. высококачественный стоковый обвес(кабеля с держаком и массой).. варить одно удовольствие, особенно опосля транса(переменка).. НЕДОСТАТКИ: нет ручки для переноски, придется самому химичить.. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: пока не было, тьху-тьху.. немаловажным фактором стало то, что сварочник харьковский, а сам я местный..:) ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА : почитав форум решил категорически поддержать отечественного производителя. к тому же с пренебрежением отношусь ко всякой китайчатинае полуподвальной.. вначале обратил свой взор на ИИСТ, но сервис далековато.. да и послабее он SSVA.. проца нету.. вообщем я ужасно доволен, респект Херсону.. :)

Аватар пользователя
neox614

Местный

Регистрация: 27.07.2006

Москва

Сообщений: -45

12.05.2010 в 20:00:23

#1809936

МОДЕЛЬ: ELITECH АИС-200 ВРЕМЯ ПОКУПКИ:неделю назад ДОСТОИНСТВА: да хоть рельсы реж, цена 7500, варить может даже вставив лом вместо электрода, варить умею не нарадуюсь, главное ток выставить верно, а то для него нет преград. Просто в восторге- вот вам и ускоглазые китайцы. А мы можем только цены поднебесные загибать, да понты колотить, какие мы все инновационные и продвинутые. Вот с кого надо пример брать. Сеть на даче хорошая. Специально попросил жену посмотреть на предмет моргания света-ставил 180А, моргание практически нет. С соседями проблем не будет это точно!!! БРАТЬ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ.
НЕДОСТАТКИ: Нет, а все таки есть: отсутствие кейса. Хотя это конечно детский сад. И на это обращать внимание не стоит. Не в люди же с ним ходить. И еще у меня в комплекте нет маски.Купил за 300 руб. в "Рабочей одежде" Теперь только наяривай. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: надеюсь обойдусь
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Вообще я в восторге, был ярым приверженцем сварочных аппаратов так как варил ими всегда и думал, что лучше ничего нет и с прохладцей относился к инверторам, а тут попробовав диаметрально поменял свое мнение. И самое главное - всунул просто в розетку (правда поставил для инвертора свой 16А) ничего не выбивает и не греется. Удлинитель на 2х4мм приладил (метров 15) И все хорошо. Брал в OBI.

Аватар пользователя
дятька

Местный

Регистрация: 05.04.2010

Москва

Сообщений: 350

12.05.2010 в 22:55:29

#1810242

модель: торус 200
время покупки: 2005г., стоил в районе 12000 . достоинства: из за чего собсно и брался - малый вес ,
недостатки: нет обещанной функции отключения при залипании электрода, она мобыть и есть токо не известно по какому принципу работает, тройка при залипании /специально ждал/разогревается до свечения, а девайс не отключается, хотя мне похрен эта функция, на работе со сваркой кажный день, и все эти залипания как должное , но деньги уплочены, функция обещана, иде она ?
обращения в сервис: не было .
личная оценка (и комментарий): варит не хуже и не лучше других инверторов, считаю большим плюсом, что при просадке сети до 170 вольт троечкой, при определённом умении, вполне сносно справляется со своими обязанностями , но это тоже одна из причин почему брался, хотя изначально использовался на работе. Пробовал варить при 150, но сваркой это уже трудно назвать хотя при желании при***ть или за***ть можно, после покупки читал не мало весьма не лестных отзывов о торусах в смысле надёжности, но до этого был терминатор /и сейчас здравствует/ того же завода, брал за 1т.р. в 1997 или 98 г прям с завода. Тогда он был на 9й соколиной горы, аппаратик по тем меркам весьма продвинутый в смысле веса и конструкции, я в те времена инверторы и в глаза не видел, и проявил он себя в смысле надёжности, на отлично /ни одной поломки до сих пор/, а доставалось ему не хило, ну я и решил, как говорится, поддержать отеч производителя, ну вроде ,как не ошибся . Ваще весьма строго или так сказать придирчиво, отношусь к аппарату в силу своей профессии, но пока придраться на мой взгляд не к чему, хранится все время в неотапливаемом помещении, зимой иногда /и довольно часто /не заношу в тёпл помещение перед использованием /русское авось/ ничо, работает. Вобщем, всё для чего брался, он делает .

Аватар пользователя
MASTER1991as

Местный

Регистрация: 16.07.2009

Николаев

Сообщений: 10

15.05.2010 в 19:21:34

#1814413

МОДЕЛЬ: ИИСТ-140 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: май 2010 ДОСТОИНСТВА: сделан качественно и красиво, металлический корпус, маленький, легкий, цена-качество самое оптимальное. Куплен непосредственно у производителя, очень внимательные и доброотзывчивые люди. НЕДОСТАТКИ: ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: небыло ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Размер, вес, цена, качество и способность работы на слабых сетях вне конкуренции при бытовом дачно-гаражном использовании.

Аватар пользователя
ГЕНыч

Местный

Регистрация: 20.04.2010

Москва

Сообщений: 17

17.05.2010 в 15:12:09

#1817208

МОДЕЛЬ: POWWEL- APOLLO DC 160-DP ВРЕМЯ ПОКУПКИ: МАРТ 2010г. ДОСТОИНСТВА: Не Китай. Хорошая сборка. НЕДОСТАТКИ: Вес мог быть поменьше. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Пока всё нравится, поэтому ставлю 5. По всему видно, что машина надежная, от надежного производителя, хотя и тяжеловатая для современного инвертора. Как непрофессионалу приспособиться варить было нетрудно. Все подробности ЗДЕСЬ

Аватар пользователя
dima_nn

Местный

Регистрация: 19.05.2010

Нижний Новгород

Сообщений: 66

20.05.2010 в 19:02:49

#1823412

МОДЕЛЬ: ELITECH АИС-160 ВРЕМЯ ПОКУПКИ:неделю назад ДОСТОИНСТВА:Простой инвертор без дополнительных функций розжига и залипания. Вес увеличенный до 8 кг, но при необходимости повесить на плечо все же возможно, габариты позволяют. Корпус железный. Вентилятор большой мощности, но тихий. Силовые элементы внутри для обдува расположены симметрично и очень грамотно. За 1 час работы выходящий воздух с решёток даже не нагрелся. В комплекте провода с зажимами качественные, не игрушечные. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: надеюсь обойдусь ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Инвертор без функций розжига и залипания. После развалившегося через год эксплуатации FUBAG 160, почувствовал разницу в работе без этих функций. Оказывается они сильно мешали регулировать сварку в тяжелых условиях. ELITECH лишен этих игрушек и от этого только выигрывает. Теперь при короткой дуге нет автоматического повышения рабочего тока и прожига материала. Поджигается труднее, но уже привык и не замечаю. Провалы в гаражной сети минимальны. Осталось попробовать на каком минимальном напряжении сможет работать.

Аватар пользователя
SHURIK2101

Местный

Регистрация: 26.01.2010

Минск

Сообщений: 15

21.05.2010 в 14:31:30

#1824686

МОДЕЛЬ: ИИСТ-140 Время ПОКУПКИ: в феврале 2010 года....

Подробный отчет о тест-драйве а таже личные впечатления прошу почитать по ссылке на этом же сайте .... чтобы не повторяться еще раз (извините если нарушаю правила) http://www.mastercity.ru/vforum/showpost.php?p=1824674&postcount=1651

Аватар пользователя
стакан

Местный

Регистрация: 09.05.2010

Чебоксары

Сообщений: 67

21.05.2010 в 20:56:45

#1825225

МОДЕЛЬ: ИИСТ-140 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: май 2010г. ДОСТОИНСТВА: Маленький, легкий. Варит эл. 2,5 при удлинителе 230м сечение 2,5 кв в деревне без проблем. НЕДОСТАТКИ: Чемоданик бы еще. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: 5+. Всем рекомендую

Аватар пользователя
Кот.

Местный

Регистрация: 28.12.2008

Черкассы

Сообщений: 260

23.05.2010 в 20:18:19

#1827122

Сегодня купили товарищу ИИСТ-140.Так как товарищ не может проголосовать в "голосовалке " по некоторым причинам , то пусть это сообщение будет просто как "плюс" в поддержку Херсонским производителям.:)

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

24.05.2010 в 00:20:26

#1827661

Добавте WINTECH 200 нормальный китаец))))

из меня сварщик как из каки пули, но при всём это могу своим аппаратом кое что заварить, тонкостей не знаю, но четвёркой варит и режет на 16 А автомате и 80-й уголок и катанку 6-ку, из регулировок только по току, вообщем как говорится дёшево и сердидо. Работает без малого год, пока замечаний небыло. Друг сварщик пробовал - говорит хороший аппарат, подсказал% если что не так, электроды хреновые или нержавейка какаято не такая - пробывать переполюсовку, помогает, даже я почувствовал))

Аватар пользователя
dima_nn

Местный

Регистрация: 19.05.2010

Нижний Новгород

Сообщений: 66

25.05.2010 в 15:39:51

#1830536

МОДЕЛЬ: ELITECH АИС-200 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 24 мая ДОСТОИНСТВА: Поменял с АИС-160, т.к. последний понравился и захотелось бОльшей мощности за небольшую доплату. Простой мощный инвертор без дополнительных функций розжига и залипания. Вес 8 кг, но при необходимости повесить на плечо габариты позволяют.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: надеюсь обойдусь ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Описывал выше про АИС-160, плюс резать стал ещё мощнее. Дугу стал держать спокойнее. Появилась уверенность, что лучшего и не надо. Дал попробовать поработать профессионалу - получил одобрение.

Аватар пользователя
Admin

Админ

Регистрация: 08.10.2005

Сообщений: 4231

25.05.2010 в 16:10:10

#1830595

2borodach аппарат Wintech WIWM-200 внесен в голосовалку. Кстати по нему есть тема в Архиве: http://www.mastercity.ru/vforum/archive/index.php/t-96847.html

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу