Модель Ресанта САИ 220 Дата приобретения2012-2013 Достоинства дёшево и сердито. Варит все, от чугуна до нержавейки. Хороший запас мощности, а следовательно высокий ПВ. Недостаткикорпус мог бы быть приличнее, мягкий металл и торчащие углы.... уголок погнул при падении.Гермоввод на шнуре питания постоянно прокручивал, термоклей с внутренней стороны решил все проблемы. Провода - как бы это сказать поприличнее... ПЛОХИЕ)) омедненный алюминий и короткие. Держак удобный, но слабый и умирает быстро. Провода заменил на ГОСТ КГ, держак на ESAB. Реальный максимальный ток не соответствует заявленному и составляет 180 А. ПЫ.СЫ. Аппарат был продан в 2016 году (за ним стояла очередь, а это показатель). Видимо достался приличный экземпляр или просто повезло.
Модель Grovers Multimig 200 SYN Дата приобретения октябрь 2016 Достоинства Шикарный аппарат 3 в 1 (MIG/MAG, FCAW, MMA, LiftTIG), полноценный компьютер или космический корабль. Синергетика позволяет прилично сваривать даже новичку, нулёвый начнёт класть приличные швы за полдня работы. Профессионал не будет отвлекаться на настройку. Отличное исполнение как внутри, так и снаружи. Очень приличная по качеству исполнения комплектация. Недостатки есть небольшой косяк в программном обеспечении. При переключении с MMA на MIG/MAG нужно сначала установки поставить любые ручные и только затем переключаться на синергетику. По первости была паника)). В режиме MIG при сваривании нержавейки в аргоне минимальный предел тока 50 А и об этом нигде не сказано. Не хватает настроек в режиме LiftTIG (имеется только предгаз, рабочий ток и постгаз), но это прежде всего полуавтомат и хороший ручник (регулируется горячий старт, форсаж дуги и рабочий ток). ПЫ.СЫ. Аппарат очень нравится. Ценник конечно выше среднего, но в 2-2.5 раза дешевле EWM Picomig 180 plus
Модель Grovers WSME 200 E AC/DC Pulse Дата приобретения январь 2017 Достоинства Полноценный TIG с осциллятором и шикарный ручник в одной коробке весом всего 8 кг. Аппарат просто шикарен, рассматривал WSME 200, но нужен был приличный ручник и WSME 200 с его 20 кг никак не вписывался в данную концепцию. Очень качественное исполнение, как все grovers - это завод WTE, а это уже показатель. Очень много настроек, но это полноценный аппарат для аргонодуговой сварки, как писал выше. Недостатки Меня лично очень напрягает то, что нельзя отстегнуть шнур питания. Учитывая размеры и вес аппарата он не должен жить на одном месте, иначе логичнее WSME 200. И просто убивают логотипы grovers на корпусе, они гигантских размеров, кричащие, наталкивают на мысль о комплексе неполноценности у руководства компании. Но это уже психология, а не сварка. ПЫ.СЫ. Очень интересный аппарат, впрочем как и вся линейка grovers. Почему взял Grovers, а не аналогичный WIT WEGA? Мое мнение - Grovers держится и развивается активно только благодаря таким спецам, как Андрей Мосягин. Это человек, который практически в любое время может проконсультировать. Очень сильная служба технической поддержки, и именно этот момент стал ключевым при выборе производителя оборудования.
Пост не носит рекламный характер, действительно являюсь обладателем выше описанного оборудования. Действительно работаю своими руками на этом оборудовании. Все оборудование давно окуплено. В процессе компенсации вложенных средств ни один клиент не пострадал )).