Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2006 Челябинск Сообщений: 7
#1401112

2Туляк. В 164 нет процессора, вам чуть чуть некорректно объяснили поломку.

МОДЕЛЬ: GYSMI 131
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 1сентября 2009
ДОСТОИНСТВА: Весит мало инвентор как инвертор упрощённый пуск если умели зажигать дугу разучетесь если не умели то и не научитесь он сам всё регулирует при залипании отключает.
НЕДОСТАТКИ: Проработал ровно неделю.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Гарантийный предстовитель"СВАГА"при любой поломке ответ один скачёк напряжения не гарантийный вариант тащи 3500р и жди от месяца до полутора в помещении 2/3 находящихся ремонтных аппаратов GYSMI так что делайте выводы
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Чтоб у этих людей руки отсохли сплошные разводилы не умеете делать аппараты нечево соватся на рынок и предлогать своё барохло людям а если всётаки вылезли обеспечте человеческий сервис без разводок.Упаси вас бог приобрести это.

МОДЕЛЬ: Исток, ИИСТ-140
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: лето 2009
ДОСТОИНСТВА: веселенький желтенький легенький маленький аппаратик, варил 3-кой на пробках 10 ампер счетчик 5 кВт, напряжение не замерял, но лампочки мигали, когда электрода остается меньше сантиметра то пробки вырубает, в остальном все гуд!
НЕДОСТАТКИ: реально не хватает нормальной коробки куда положить инвертор и провода. пластмассовая вилка белого цвета - маркая и при ударе об асфальт или бетон может поцарапаться или расколоться быстрей чем резинопластная - субъективно, долго привыкал к выключателю питания с "тыла".
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: 0
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): для нужд дачи дома гаража - при сварке электродами от 1 до 4, от наплава до резки рекомендовал и буду рекомедоварть другим этот агрегат, оценка 5.

МОДЕЛЬ : ИИСТ-140
ВРЕМЯ ПОКУПКИ : лето 2009
ДОСТОИНСТВА : был подарен друзьями )) А вообще-то,очень милый аппаратик. Во-первых-размер.
Во-вторых-простота и не прихотливость.( я бы даже сказал-трудности ему по нраву). Практически не боится перепадов напруги ,жару тоже переносит неплохо (а у нас тут летом реально жарко - до 40) Касательно самой сварки :2 и 3 электроды без вопросов.Провар отличный.
НЕДОСТАТКИ : дареному коню в зубы не заглядывают,но откровенно,это дело всего лишь привычки - ведь наши варили всю жизнь трансформаторами с двумя проводами (размером с танк) и нормально,живы до сих пор.А недостаток пимпочек и лампочек-считаю хорошим вкусом без излишества !
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС : с производителями уже встречался,но только лишь по той причине,что это второй мой аппарат их производства.Жалоб нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА :да я уже фактически всё сказал,я сам очень далек от электросварки(моя специальность-ювелир),но даже у меня многое выходит,после того как посоветуюсь с теми кто знает.Я уже убедился, за эти 3 года (первый аппарат у меня еще с 2007), он очень вынослив и надежен при его не высокой цене(около 2000грн).Ребятам производителям: спасибо за вашу совесть!

Регистрация: 14.10.2009 Николаев Сообщений: 65

МОДЕЛЬ: Исток ИИСТ-140
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: сентябрь 09
ДОСТОИНСТВА: размер/вес - удобно на высоте/в нестандартных условиях, цена, гарантия полтора года, для домашнего использования хватает с приличным запасом, выключить по перегреву пока не удалось(ПВ соответствует заявленному), проверку сетевым напряжением 180-240В прошел на отлично, уровень сервиса выше всяких похвал(не шучу).
НЕДОСТАТКИ(скорее пожелания): желателен "чемодан", новичкам была бы полезна дублирующая шкала ампеража(в реале через пару дней опыта варишь по ощущениям)
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: тьфу-тьфу
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5! по цена/качество/удобство по моему вне конкуренции - очень доволен.

МОДЕЛЬ: Gysmi125
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: весна 2009
ДОСТОИНСТВА: малый вес, отличные провода и особенно держатель ( с шариком), возможность сварки тонким электродом на малом токе. Реально удавалось сваривать подвес ГКЛ с профилем без прожига металла, а металл там, кто забыл - жесть! Не думал, что это возможно, но вот оказалось.
Важнейшее из достоинств ( для меня ) - отлично работает от маломощного бензогенератора, что особенно удобно и единственно возможно, когда нет электросети. У меня генератор 2, 7 кВт номинал, при сварке электродом 2 мм никаких проблем, 2,5мм пользовался редко, но тоже все удачно. Все тонкостенные конструкции варит отлично. Реально варил и плиту, и арматуру до 16 мм диаметром - шов качественный.
Еще плюс - достаточно, на мой взгляд, низкая цена ( брал за 4600р).
НЕДОСТАТКИ: пока не обнаружено. Может быть, посредственное описание, но оно так и не понадобилось.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: пока нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): оцениваю хорошо. Для периодических работ, любых надобностей по хозяйству, ремонта и вообще, когда нужна сварка по мелочам - то, что надо. Сварить забор на даче, когда нет электричества, или развести систему отопления черной двухдюймовой трубой тоже без электросети - реально.
В принципе, купил бы Selco чуть помощнее, если бы был уверен, что от будет работать от генератора так же.

МОДЕЛЬ: Gysmi125
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: лето 2009
ДОСТОИНСТВА: малый вес, возможность сварки тонким электродом на малом токе. Реально удавалось сваривать - жесть! Полностью согласен с предыдущим пользователем подобного аппарата. Важнейшее из достоинств - отлично работает от маломощного бензогенератора, что особенно удобно и единственно возможно, когда нет электросети. У меня генератор 2, 7 кВт номинал, 3 кВт максималка, при сварке электродом 2 мм никаких проблем, а вот при сварке 2,5мм выбивало защиту генератора (недостаток не инвертора, а дешового китайского генератора) Все тонкостенные конструкции варит отлично. Брал за 5150р.
НЕДОСТАТКИ: во время работы, при перемещении вокруг объекта сварки, сварочные провода проворачиваются и самопроизвольно отсоединяются.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: пока нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): хорошо. Для периодических работ, любых надобностей по хозяйству, ремонта и вообще, когда нужна сварка по мелочам - то, что надо. Сварить забор на даче, когда нет электричества, или развести систему отопления черной двухдюймовой трубой тоже без электросети - реально.
В принципе, купил бы чуть помощнее, что бы тянул тройку и мог работать от маломощного генератора.

МОДЕЛЬ: Linkor Semali ВД-230
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: октябрь 2008г.
ДОСТОИНСТВА: Соотношение мощность/цена. Варит практически любыми электродами- старыми, сырыми. Даже не задумываешься- все зажигаются моментом и работают. 4-кой даже можно резать. Ток даже чрезмерный. Не просаживает сеть, варил и при 169В. Соединял 3 удлинителями по 25м- когда варил забор, всё работает. Варю от обычной розетки- ничего не обгорает. Вобщем- аппарат всеядный. Варить им может любой чайник.
НЕДОСТАТКИ: Поначалу не понравилась лямка для переноски. Потом, как-то пришлось варить на столбе. Лямку сразу полюбил.- Можно повесить через плечо. И ещё ручка регулировки проскальзывает на оси. Шурупчик пришлось подкрутить. Вот вобщем и всё. Ну провода, держак и маска не входят в комплект. Но, говорят они всё равно неважные, поэтому все меняют.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Отлично!
С обычным трансом, когда варил, постоянно мучался- то электрод не зажигается, то прилипнет аж докрасна, то током бьёт в сырую погоду. С этим аппаратом таких вопросов не возникает. Варил в дождь- всё отлично. Только аппарат накрыл от воды и всё. Электрод не липнет, поджиг лёгкий, шов ложится ровный. Главное для меня- варит 4-кой на ура! Монтировал перекрытие из 40-го швеллера, проблем не возникало. А уж про 2-ку, 3-ку разговора нет...-
Отличный аппарат.

МОДЕЛЬ: Foxweld Invermig 175
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Октябрь 2009
ДОСТОИНСТВА: Однофазный компактный легкий инверторный полуавтомат, 3 регулировки, ток 40-170А, сделан достаточно качественно
НЕДОСТАТКИ: Искал его по всей Москве 2 недели, никак не мог купить. Нашел единственный на всю Москву в Химках. Не комплектуется расходомером. Инструкция по эксплуатации никакая. Особенно если учесть, что техника работы инверторным и трансформаторным полуавтоматами сильно различаются.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было еще.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5 баллов. Таких аппаратов не было еще. Трешку режет как ножницы картон. Но учиться варить на нем тяжеловато.

МОДЕЛЬ: FUBAG-IN170
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Октябрь 2009
ДОСТОИНСТВА: Маленький, лёгкий, удобное управление,чёткая работа.
НЕДОСТАТКИ: Нет.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5 баллов. Отличный аппарат в своём классе.
Опробовал два аппарата в сравнении. Один инвертор «Fubag IN170» и второй – старенький трансформатор ТДМ-1611, ещё из СССР. Пробовал электроды от 1.6 до 4 мм. Оба аппарата отработали все электроды успешно. Инвертор работал тихо на всех режимах. Трансформатор на 4-ке трясло как при запуске «СОЮЗа». Работать инвертором приятно. Однако существенной разницы между ними не уловил, хотя работают они по-разному. Ну разве что дуга у инвертора действительно немного стабильнее и смена тока намного проще, не говоря уже о массе и габаритах. Однако заявление, что взял инвертор и стал варить, а на трансформаторе тек не получится, считаю неправильным.
Короткие провода конечно неудобно. Но и сам аппарат не позиционируется как профи. Не нужно забывать об этом! Он все же «настольный» бытовой. Поэтому не считаю это недостатком.

Регистрация: 24.12.2006 Мурманск Сообщений: 216

МОДЕЛЬ fubag in160
Ноябрь 2008г.
маленький,переносной.
Недостатки: короткие провода,в начале работы самопроизвольно увеличивается ток,приходиться убавлять.Слабые зажимы/советские лучше/
Обращений в сервиз - ЛЕГЧЕ КУПИТЬ НОВЫЙ, / фен бош сгорел при цене 3т800руб в сервисе начислили 5,300+400руб определение неисправности-отказался делать/ но 400руб потерял.Так же к недостаткам отнесу маленький размер не внушает доверия.
Достоинства: для быта,мал вес размер,варит тройкой уверенно -больше нет нужды, для быта. ЯНВАРЬ,февраль и март варил по 6-8 часов, но с перекурами не крякнул,В деревне приходилось варить целый день +10+20 тоже выжил,сажает свет мало как чайник 2квт,лампочки еле мигают почти не видно.
ОЦЕНКА ПЯТЬ но для бытовой работы. Как для профи. работы Долго не проживет. Цена 9тыш.для такой коробки сильно много ,не стоит того.

МОДЕЛЬ: ТСС САИ 200
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 15.04.2009
ДОСТОИНСТВА: Работа на слабой сети, достойное охлаждение,очень крепкий корпус, защита от перегрева сработала только один раз когда я непрерывно спалил 4 четверки на максимальном токе
НЕДОСТАТКИ: Зажим массы из комплекта подгорел очень быстро, больше не обнаружено
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Очень доволен покупкой, сжег 18 кг электродов, для дачи самое оно, так - же всегда есть запас по мощности не было ситуации чтобы "не хватило". Несколько раз щипнуло током от крокодила массы (были рукавицы влажные, а ботинки насквозь ) сам виноват.. заземление нужно)

СТАВР САИ-180 , купил:ноябрь 2009,попробовал варить 3 кой,тянет еле еле на полной как на шкале,

МОДЕЛЬ: Исток ИИСТ-140
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:
5 декабря 09
ДОСТОИНСТВА: размер/вес - цена, гарантия полтора года, для домашнего использования хватает с приличным запасом, выключить по перегреву (электрод 4 мм при -2 градусах на улице) не удалось, проверку сетевым пониженным напряжением не делал, варил дома на обычной сети, 16 амперные пробки держат уверенно, хотя дома работал и холодильник и телик и пару тройку лампочек.
Дал поварить спецам здешним,- так кипятком чуть себе ноги не ошпарили.
Сервис: отправил копии документов-5 мин, счет пришел через 30 минут, пошел оплатил-30 минут, сосканировал копию платежки и отправил-10 минут, забрал аппарат на следующий день.Это тоже о чем то говорит.
НЕДОСТАТКИ (присоединюсь ко всем) желателен "чемодан",
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: за 4 дня убить не удалось.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5! Чайнатаун пусть курит бамбук, надо своих кормить производителей - очень доволен.

МОДЕЛЬ: Rilon ARC-160 Профи
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 02.12.2009г.
ДОСТОИНСТВА: Фабричный Китай и не скрывают этого(написано на коробке). Начинка сделана аккуратно, ничего не болтается, всё прикручено на совесть. При мне платы покрыли лаком для лучшей защиты от сырости, пыли. Ремонтнопригоден. Прочный металлический корпус. Недорогой, обошелся в 8,5тыр. Сервис под боком. Пробовал варить 3-кой, правда немного, полпачки с перекурами, не перегревался, защита не срабатывала.
НЕДОСТАТКИ: Нет пока.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет пока.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА : Меня устраивает. Стоит своих денег. Это не реклама, сам ходил и выбирал инвертор около полугода, остановился на этом.

МОДЕЛЬ: ИИСТ-140
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: сентябрь 2009
ДОСТОИНСТВА: маленький, легкий, прочный металлический корпус, надежная работа при пониженном напряжении в сети. Удобный плечевой ремень, простой в обращении, вполне "подъемная" цена. Изготовитель, он же - сервис, практически рядом, всего в 60 км!
НЕДОСТАТКИ: недостатков, влияющих на качество работы, не заметил.
Читал, что некоторые считают недостатком отсутствие в стандартной комплектации сварочных кабелей и кейса.
По моей просьбе (правда, за отдельную плату) производитель укомплектовал готовыми кабелями с электрододержателем и заземляющим зажимом, именно такими, какие я попросил.
Чемодан для переноски не помешал бы, но, поскольку варю в основном на даче, то никаких неудобств от его отсутствия я не испытывал.
Да и стоимость аппарата, укомплектованного кабелями/держателями/кейсом неизбежно увеличится.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было. Надеюсь, что и не понадобится.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Отлично!
Для домашне-гаражных работ, видимо, один из лучших вариантов. Приятна открытость производителя: на сайте вывешена принципиальная схема инвертора (такое встречается нечасто!).
Рекомендую этот инвертор своим знакомым. Для меня особенно важно, что аппарат надежно работает от слабой сети. Замерил сварочный ток - заявленные параметры соответствуют реальным (по крайней мере, в пределах точности гаражных измерений

Регистрация: 16.06.2009 Каменец-Подольский Сообщений: 61

МОДЕЛЬ: SSVA-180-P
Время покупки: Лето 2009
Прошивка: 271
ДОСТОИНСТВА: Относительно гуманный вес как для полуавтомата. Удобная кнопочно-цифровая панель управления, с гибким шагом настройки режимов (реально наигравшись многие и не используешь). Широкий диапазон сварки в режиме ММА. Если набить руку, то можно варить кузовщину 1.5 мм двойкой (монолит, 2.5 МР-3), но лучше конечно в МИГ/МАГ. Максимум пробовал варить 5-кой УОНИ (естесвенно только на нормальной сети). При нестабильной сети без проблем варит 2-3 (для дачи больше и не надо). Подряд сжигал по 8 -10 троек защита не срабатывала. Дома включаю через "сталинский сщетчик" на 5А и автомат 16А. При работе в ММА на 2-3 проблем небыло, 4-ку не решался. проблем.
В режимах МИГ/МАГ варил только с углекислотой. Нареканий нет, кузовщину варит великолепно. Железо толще 4 мм в этих режимах варить не пробовал (аппарат брался для ремонта машины). Пробовал режим заряда аккумулятора. Но в этой версии прошивки оказался глюк (сказали что его полечили в других версиях), за ночь вымотало метров 20 проволоки. Отправлять на перепрошивку не стал, хотя предлагали.
НЕДОСТАТКИ: Железная ручка, которая громко стучит по корпусу, если зазевался и не положил аккуратно. Можно было бы на нее резиновыю насадку сделать. Более серьезных проблем не замечено. Поломок небыло (тьфу..тьфу), глюков и сбоев в процессе сварки тоже.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: (и комментарий): Очень хороший выбор, думаю стоит свох денег. При работе только положительные эмоции!****

а инвертор можно хранить при -30гр,или нет?

МОДЕЛЬ: Rilon ARC-200 Профи
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 15.12.2009г.
ДОСТОИНСТВА: Честный фабричный китай сделанный для рынка России, качество изготовления очень понравилось. В комплекте разьемы на 315А, провода резиновые по 3м, держак и зажим массы далеко не ширпотреб, сетевой провод резиновый 4мм/2.Призводитель заявляет: используются силовые биполярные транзисторы с изолированным затвором (IGBT) фирмы Toshiba. Аппарат имеет возможность регулировать ФОРСАЖ ДУГИ в диапазоне от 0 до 60А, цифровой дисплей силы тока. ПВ Imax 60%(200А). Вентилятор точно не компьютерный.Схема многоплатовая.
НЕДОСТАТКИ: Нет пока.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет пока.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА : Китайцы сделали, как себя, и за бренд изготовленный якобы в России никто денежку не отполовинивает,типа (Сварог). Своих денег стоит.(10500руб.) Изначально смотрел на Helvi Solution 160, но когда посмотрел, что сетевой провод от компа 1,5мм/2, а сварочных вовсе нет, да еще радиаторы охлаждения криво стоят(видно через решотку), как это изделие можно назвать полупроффесиональным.

МОДЕЛЬ: СТАВР САИ-200
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Август 2009
ДОСТОИНСТВА: Инвертор, не дорогой, мощный, компактный, металлический корпус, удобная регулировка тока, отдельное спасибо разработчикам за пяти метровый сетевой кабель (очень удобно), высокое качество сварных швов, минимальное разбрызгивание металла, свободно варит 5, варит нержавейку
НЕДОСТАТКИ: пока не выявил
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Аппарат отличный, пользуюсь как на улице, так и в помещении. Варит просто супер, шов аккуратный и качественный.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

МОДЕЛЬ: ппсва-220V-180А-РМ
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 18 июня 2004года
ДОСТОИНСТВА: Лёгкий, мощный аппарат для любого фронта работ.
НЕДОСТАТКИ: Маленькая ручка для переноски.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: 1 раз
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Прекрасный аппарат. Пачка 4-ки за день для него не вопрос. Прилепить электрод практически не возможно. Мягкая дуга. Подключаюсь к любой розетке(4500Вт). Пэтому когда стал вопрос о покупке вторго аппарата выбор был один.

МОДЕЛЬ: ппсва-220V-220A-PM "Титан"
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 10 февраля 2006года
ДОСТОИНСТВА: Лёгкий мощный аппарат для любого фронта работ.
НЕДОСТАТКИ: 220А-для 4-ки много, а для 5-ки чуть-чуть мало.
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: 2 раза
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Прекрасный мощный аппарат. Не смотря на 2 ремонта он своё отрабатывает пополной. Я сомневаюсь, что другой аппарат этой же линейки выдержит такие же нагрузки.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2684648 если не трудно, фотки этого чуда покажите, пожалуйста. И напишите мне в личку вариант для смены ника (у нас на сайте запрещены ники с номерами телефонов).

МОДЕЛЬ: FUBAG IN 160
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:23.12.2009 за 11860 р.
**ДОСТОИНСТВА:Выбирал между 164 серией аппаратов(BLUEWELD Prestige ,AWELCO ,TELWIN Technica -близнецы братья) и данной моделью Fubag.Более высокая цена и наличие пластмассовых деталей корпуса у 164-х склонила выбор к более консервативному дизайну Фубика.
Малый вес,компактность,удобный кейс,провода хоть и короткие, но сделаны качественно и надёжно,
наличие номальной переноски и учитывая мобильность аппарата на ремне с лихвой компенсирует их небольшую длину.Для некоторых работ в труднодоступных местах,это возможно и +
Ипытания проводил дома от домашней розетки на 16 А.Варил 3 мм МР(других не было) током от 70 до 110А,4 мм уверен тоже ему по силам,аппарат вёл себя достойно, очень малошумный,слышен был только шум вентилятора принудительного охлаждения,какого то нагрева не наблюдолось,просадки сети незамечено,на лампочках его работа никак не отразилась.Лёгкость розжига дуги и самого процесса сварки меня как юзера в этом начинании очень радует и даёт основания считать себя какам-никаким сварщиком,способным что-то к чему-то приварить .
Малый вес и "игрушечные размеры" недостатком не считаю только +,ведь больше не всегда лучше,особенно сравнивая с трансформаторными собратьями.Знаю проф.сварщиков которые перешли работать на инверторы и "трансы" даже очень хорошие вспоминают с ностальгической грустью ,но как вчерашний день....
НЕДОСТАТКИ: пока не обнаружил.
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: не было,рано,только купил
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА:**Покупкой доволен на 100%,т.к. есть квартира,гараж,дача и много нереализованных задумок,где возможности данного аппарата можно использовать.Для бытовых нужд подходит идеально,но думаю что при бережном отношении можно использовать и в проф. деятельности вроде бы он крепенький

МОДЕЛЬ: ИИСТ-140. Получил по АвтоЛюкс 16декабря. Не хочу повторяца. Аппарат стоит этих денег.
Надеюсь в сельском хозяйстве при очень слабой сети я с ним подружу.

Ignatovich написал :
МОДЕЛЬ: Инвертор GYSMI 165 ММА/TIG
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2006
ДОСТОИНСТВА: Легкий, по-моему симпатичный, просто настраивается, легко варить, на электроде 3 можно варить без перерывов, 2-й варил от генератора у которого Рмах= 2квт. - вполне удовлетворительно.
НЕДОСТАТКИ: Ну разве что, можно было бы подлинее сварочные провода, хотя я часто варю, повесив инвертор на плечо - вполне терпимо.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было (тфу-тфу).
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Трудно оценивать т.к. варил только им. Но по степени удовлетворенности - оч. хороший аппарат, желания поменять - нет.

АНАЛОГИЧНО !!!

МОДЕЛЬ: (китаец) Foxweld мастер 202
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 12.08.2007
ДОСТОИНСТВА: у меня варил при 170V (был в шоке)
НЕДОСТАТКИ: по сравнению с более современными аналогами большой размаер и 8кг вес(хотя в вспоминая самодельные.........)
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):[/B] ну твёрдая 4 сравнивал с хелпером210, разницы не почуял,зато почуял разницу со Ставром200 когда в гараже было 170V,Ставр заглох и отказался работать а мой Мастер разрезал Швелер около 6мм на двое(было состязание с соседом который купил ставр за 8500 и хвастал что он дешевле но лучше(мой куплен за 9500)использовали электроды АНО тройку)но ТСС Саи 200 всё равно уважаю больше

koss20 написал :
МОДЕЛЬ: FUBAG IN 160
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:23.12.2009 за 11860 р.
ДОСТОИНСТВА:Выбирал между 164 серией аппаратов(BLUEWELD Prestige ,AWELCO ,TELWIN Technica -близнецы братья) и данной моделью Fubag.Более высокая цена и наличие пластмассовых деталей корпуса у 164-х склонила выбор к более консервативному дизайну Фубика.
Малый вес,компактность,удобный кейс,провода хоть и короткие, но сделаны качественно и надёжно,
наличие номальной переноски и учитывая мобильность аппарата на ремне с лихвой компенсирует их небольшую длину.Для некоторых работ в труднодоступных местах,это возможно и +
Ипытания проводил дома от домашней розетки на 16 А.Варил 3 мм МР(других не было) током от 70 до 110А,4 мм уверен тоже ему по силам,аппарат вёл себя достойно, очень малошумный,слышен был только шум вентилятора принудительного охлаждения,какого то нагрева не наблюдолось,просадки сети незамечено,на лампочках его работа никак не отразилась.Лёгкость розжига дуги и самого процесса сварки меня как юзера в этом начинании очень радует и даёт основания считать себя какам-никаким сварщиком,способным что-то к чему-то приварить .
Малый вес и "игрушечные размеры" недостатком не считаю только +,ведь больше не всегда лучше,особенно сравнивая с трансформаторными собратьями.Знаю проф.сварщиков которые перешли работать на инверторы и "трансы" даже очень хорошие вспоминают с ностальгической грустью ,но как вчерашний день....
НЕДОСТАТКИ: пока не обнаружил.
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: не было,рано,только купил
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА:Покупкой доволен на 100%,т.к. есть квартира,гараж,дача и много нереализованных задумок,где возможности данного аппарата можно использовать.Для бытовых нужд подходит идеально,но думаю что при бережном отношении можно использовать и в проф. деятельности вроде бы он крепенький

Согласен на все 100%!!!

МОДЕЛЬ: Fubag IN 170
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: сентябрь 2009
ДОСТОИНСТВА: тихий, качественные провода, цифровая установка тока, режим TIG, аккуратный внешний вид и качественный ящик
НЕДОСТАТКИ: оказалось нужно отключать от сети, поскольку какое-то реле остается в дежурном состоянии, очень короткие провода
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): использую в основном в режиме TIG, понравилась цифровая установка тока- очень полезна и воспроизводима при работе с тонкими деталями.
Аппарат позволил начать осуществлять свою давнюю мечту- учиться варить аргоном. Дело непростое, но уже смог сварить из 0,8мм нерж "шестиэтажную" кассу под крепеж. Вполне спокойно варил и 4мм нержавейку. В режиме ММА подваривал тройкой кое-что в гараже. Откровений особых не увидел- тихо, ровно, без брызг, на порядок лучше, чем со старым самопальным трансом. При моих интенсивностях работы, заметного нагрева инвертора не наблюдал. В общем аппаратом вполне доволен. Для непрофессионального использования- за глаза!

Регистрация: 07.01.2010 Новосибирск Сообщений: 14

Евгенныч АРС-200 Сварог имею, тоже косячег у них очень тяжелый поджиг на УОНИ, другими электродами не пользовался. Про пику 162 хотелось сказать, кто там на плече не может удержать 4,5 кг+2 кг проводов, аппарат очень зачетный, но в 2,5 раза тяжелее, на работе у сварного ажно слюни, никому не дает, я ему подарок сделал, а может и не я, короче списал и сказал, чтобы из дома не возил на работу и никого не слушал. PICO-162 варит при просадке в напряжении до 160 В.

FOXWELD MASTER 202. Простой надежный аппарат. Куплен в августе 08г. Ни разу не подвел, хотя работаю в летнее время ежедневно и подолгу. Чуствителен к сети При хорошей напруге варит отлично,бывает пользуюсь 25-м удл-м и на держаке 30м, мет-в 15 на массе. Пока доволен.

МОДЕЛЬ: Telwin Tecnica 170
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Перед 2010 НГ - подарок под елку
ДОСТОИНСТВА: малый вес, отличные провода, удобный кейс. Позволяет самоучке варить сразу нормальные швы в нижнем положении. Т.е. после 3 - 4 электродов впервые в жизни - нормальный шов.
НЕДОСТАТКИ: пока не обнаружено. Может быть, посредственное описание, Почти нет информации по технологии сварки - полстранички всего.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: пока нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): оцениваю хорошо. Для эпизодической работы дилетантом, когда нужна сварка по мелочам - то, что надо. Сварить забор на даче, лестницу, смонтировать гаражные ворота - запросто. Голосовал за 160, т.к. 170-го нету в списке.

МОДЕЛЬ: Кондор TIG 200
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 21.01.2010
ДОСТОИНСТВА: малый вес, отличные провода
НЕДОСТАТКИ: пока не обнаружено.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: пока нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): пока не розобрался.
Подскажите пож-ста, я сам новенький в сварке, я купил сварочный инвертор 2в1 я немогу понять как его подключить, вроде подключил все по схеме а оно не варит, может потому что я сначала подключил кабеля как TIG? Оно нехотело варить. потом попробовал наоборот тоже ничего, может я чтото с ним зделал???

На коробке написано, что делается во Львове, в комплекте шол щиток, счетка, кабеля+аргоновая сварка кабель с насадками, вес 6кг, я купил на рынке, но в инете тоже именно про такую модель ничего не нашол.
Я уже розобрался в использовании!!! только в аргоновой сварке (0) подскажите пож-ста где можно скачать литературу по аргоновой сварке. Спасибо :-)

МОДЕЛЬ: EWM Pico 162,без комплектующих,21000 тыр.
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 19.01.2010
ДОСТОИНСТВА: достойные ТТХ,малый вес,серьёзная фирма-производитель
НЕДОСТАТКИ: цена,конечно,но,думаю,оно того стоит
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: тьфу-тьфу-тьфу.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): пока даже не варил.На днях на работу выхожу из отпуска,
там и опробую.О результатах отпишусь.Визуально аппарат понравился,сделан качественно.
Немцы,они и в Африке немцы.

[

]([[

]())

МОДЕЛЬ: ИИСТ-140
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 27.01.2010
ДОСТОИНСТВА: малый вес, качественный железный корпус, гарантия, сервис, схема разработанная спецами в институте
НЕДОСТАТКИ: пока не обнаружено
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: пока нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): ОТЛИЧНО! Аппарат выдает все заявленные производителем параметры. Качество сварных швов отличное. Соотношение цена/качество/сервис вне конкуренции

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

МОДЕЛЬ: Awelco Microtig-170
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: июль 2009, покупал через интернет-магазин 2300 грн. (на 600 грн. дешевле, чем в обычном магазине).
ДОСТОИНСТВА: весит около 3-х кг., тройкой варит практически непрерывно (защита от перегрева ни разу не срабатывала), четверкой варит (но не пробовал долго). Сеть не садит (там и так 180-190 вольт, поскольку конец улицы). Некотрыми марками электродов 3мм. можно уверенно варить при 40 А (но не УОНИ 13\55). Предусмотрен режим аргонной сварки (но не пробовал).
НЕДОСТАТКИ: шкала плавной регулировки только в амперах (хотя для электродов одного диаметра но разных марок и производителей нужна и разная сила тока, поэтому лучше смотреть на пачку, где всё и написано). Провода по 2 метра, поэтому один кусок докупил на 4 метра.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: доволен вполне.

Сытый конному не пеший!

МОДЕЛЬ: ТОРУС-200
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2 года назад
ДОСТОИНСТВА: легок в использовании на даче, не требуется всяких стабилизаторов и т.д.
НЕДОСТАТКИ: когда покупал, не было кейса для аппарата.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: купил через интернет магазин, они сами решали все вопросы - доволен.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 4+ нравится, недостатков почти нет

Регистрация: 22.02.2010 Владивосток Сообщений: 304

МОДЕЛЬ: Контур 160
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 25 декабря 2009 года, Ростов, Нахичеванский рынок, 12 т.р.
ДОСТОИНСТВА: маленкий, легкий, аккуратный и снаружи и внутри. Кто не в курсе 2 в 1- варит любыми электродами до 5-ки и проволкой, при сети 165 в. Шов ровный, плотный. Варил много, без праздников, уже привык, как с ним родился, на транс не вернусь никогда. Варит как клеит, заливает металлом. Нужен провар, добавляешь ампер. Любой новичок сразу начнет сваривать заборы, решетки, навесы, полки и т д, ну а дальше как планида.
НЕДОСТАТКИ: не найдено пока, слаба реклама. Мало пользователей. Русская беда, дороги и маркетинг. В Воронеже нашел только в закоулке и то 150, а в центре завалено кетами.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): твердая пятерка, мнение мое и сварных, старого советского и современного, пользующего дорогого кетайца. Дело не в патриотизме, был бы албанский лучше, взял бы албанский. Разработчики обещали программы и тюнинг. Особливо хорош режим МАГ, прямо шепчет и льет. Для него и брал в основном, работает с переделанной подавалкой Питона.

Регистрация: 23.02.2010 Новосибирск Сообщений: 300

МОДЕЛЬ: Fubag in 170
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Декабрь 2009
ДОСТОИНСТВА: Малый вес и удобный чемодан позволяют легко перевозить. Цифровой дисплей, позволяет точно отрегулировать силу тока. Класс защиты IP 23, немного выше, чем у 160 модели. Сравнительно недорогой.
НЕДОСТАТКИ: Держак не совсем удобный (не сразу получается вставить электрод под углом, приходится смотреть где риски). К коротким проводам уже привык - вешаю на плечо, во время работы, но желательно бы заменить на более длинные. Нельзя работать при температуре ниже -10. Пыль всасывает, как пылесос, особенно от болгарки металлическая пыль налипла на катушке, поэтому надо часто продувать воздухом.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): В общем аппарат хороший, не пожалел о покупке. Варю много, и трубы, и армокаркасы, и двутавры со швеллерами варил. Электроды 3мм ОК-46, и УОНИИ-13. Больше боялся за УОНИИ, так как после покупки продавец сказал не варить УОНИями, наверное какие-то были инциденты (поломки после неумелой сварки УОНИями). Больший диаметр не использую принципиально, лучше на половине мощности использовать...

МОДЕЛЬ: Торус-200
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: февраль 2010
ЦЕНА: у нас в городе 16000 руб.
ДОСТОИНСТВА: Маленкий вес 5 кг, I max=200 A
НЕДОСТАТКИ: Гарантийные пломбы на дне корпуса, явно слетят... Не особо понравилось как работает с электродами постоянного тока (мож электроды плохие)... Антистик не работает.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: НЕТ
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 4+ Дуга зажигается сразу. Варит, режет отлично. Относительно цены отличный аппарат (дома и на производстве)

МОДЕЛЬ: ИИСТ-140
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Сегодня 2.03.2010
ДОСТОИНСТВА: легкий вес,габариты,цена,качество.
НЕДОСТАТКИ: не обнаружено
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: тьху-тьху
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):

МОДЕЛЬ: Gysmi 161
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 02.03.2010г.
ДОСТОИНСТВА: лёгкий, не критичен к сети
НЕДОСТАТКИ: пока не заметил
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: упаси Бог
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): пока на "4", т. к. пробовал один раз и не понравилась работа с нержавейкой, хотя это может быть из-за электрода. А с обычными "2" и "3" - вполне отлично!

Модель Эиса-200
Аппарат купил 2 года назад.
Доволен соотношением цена/качество.Свою стоимость он уже с лихвой отработал.
Из опыта работы этим ивертором,один раз целый день варил им вольер для собаки другу,практически не выключая,разве для смены электрода.Строение получилось чуть меньше ларька на базаре,но за день управились.Инвертор с честью справился с задачей.Варили тройкой МР-3 и УОНИ13/55.
Недостатки: осознаю что китаец.тяжеловат 13кг.

МОДЕЛЬ FUBAG IN 160
КУПЛЕН ЯНВ 2010Г.
Купил - 10600 р.
ДОСТОИНСТВА: малый вес, компактный. Варил 3-кой через удлиннитель 40м 0,75х2 ток по шкале 90-120А - нормально. Свет не моргает. Короткие провода при малом весе - достоинство! Варил с плеча _ 4кг практически не заметно. 2-кой варил на кабеле 0,5х2 (40-50А) дуга мягкая и стабильная (заварил дырку диам 10мм в металле 1мм) ПВ отличный по паспорту - для 3-ки 100% Сжигал 3-ку за один присест - невырубился ни разу. Посмотрим что будет летом.
НЕДОСТАТОК чИмодан - упаковка для продажи. Храню в нем гарантийные доки на сварочник. Под аппарат приспособил чемодан от фотоувеличителя. Туда поместились ещё и рукавицы., небольшой (5м) сетевой удлиннипель, небольшой запас электродов и может поместиться щиток (пока нету).
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: Тьфу-тьфу..
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Для дома-гаража-самодельщика - самое то!
ДОВОЛЕН

МОДЕЛЬ: ВДС-205 Шмель (Энергия)
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: июнь2009
ДОСТОИНСТВА: поджиг и горение дуги из классических произведений по сварке! Работает даже когда холодильники не включаются.При хорошей сети уверенно выдаёт заявленное и варит "пятёркой",правда этим пользуюсь не часто.Варим в основном газопроводы(не Уренгой- Ужгород),отопление и всё остальное на стройке.Держак- немец,патроны не "юзает". Сам - гибрид западных технологий и "совецкой военки",сборка- Запорожье.:yu
НЕДОСТАТКИ: 1.цена за 370у ёв.; 2.нет китайского пласт.чемоданчика.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: тока за расходником(пользуемся ещё полуавт."215 Профи".Энергия).
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Отлично! Эт как с авто:поглощать километры можно на "Мэрсе" и на "Оке",-предпочитаю первое. В сварке сейчас лидеры Kemmpi, Fronius, Esab но их цены годятся тока для сварки в открытом космосе. А "шмелик" достойно представляет"некитайский"рынок техники.

Регистрация: 01.06.2009 Запорожье Сообщений: 35

МОДЕЛЬ: ВДС-205 Шмель (Энергия)
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: октябрь 2009
ДОСТОИНСТВА: В работе был не много, поэтому пока оцениваю, но сварщикам нравиться, АНО-21,36 уходят на ура, к УОНИ нужно приноровиться, правда одна пачка попалась г...но, "родной" т.е. отечественный, знаком с разработчиком, поэтому со словами автора выше по питание аппарата полностью согласен.
НЕДОСТАТКИ: 1.пару раз отключился по теплу при работе тройкой УОНИ, правда варили под потолком цеха, жарковато было.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Пока только хорошо, Из-за малой работы! а в остальном согласен со сварофилом.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Довольно странно, что положительные отзывы о ВДС-205 Шмель (Энергия) пошли, но никто из авторов не оставляет существенных сообщений в темах по сварке. Ау авторы? Или Вы менеджеры? Думаю, что пора вводить правило, что сообщения авторов, которые не отметились ценными советами в других темах (флуд и офтоп не рассматриваются как сообщения) в данной теме будут удаляться (касается и других торговых марок).

Регистрация: 01.06.2009 Запорожье Сообщений: 35

Не-еее, я не менеджер, я покупатель а отзывов в других ветках нет, так я писал, что проработал он мало, и хаять заранее что либо не привык, вот поработает - посмотрим. Насторожило одно - после трех троек пару раз выключился по температуре, курить приходилось, но я писал условие были не комфортные, кто в цеху с печками (цех оцинковки) под крышей был, тот поймет о чем я. А так смотри выше.
Р.С. Да и сравнивать не с чем, хотя сварщики давали положительные отзывы о качестве сварки.

Регистрация: 16.03.2010 Днепропетровск Сообщений: 11

МОДЕЛЬ: ИИСТ-140 покупкой очень доволен ! работает отлично ! проблем никаких , инадеюсь и не будет .Заказывал у производителя -посредник зажрался !

МОДЕЛЬ: Исток ИИСТ-140
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:лето2009
ДОСТОИНСТВА:Маленький ,легкий,родственник переделал кучу работы на даче ,не имея большого опыта работы со сваркой.Цена не заоблачная,фирма производит впечатления порядочной, доставка молниеносная после оплаты, консультации по телефону дают толковые в любое время.Вообщем о фирме-производителе и самом аппарате самые хорошие впечатления.
НЕДОСТАТКИ:Да вроде нет их,разве что поярче краску на разметке потенциометра регулятора тока,ну и нанести соотношение ток сварки-диаметр электрода.Короче,чуток дизайнерских прбамбасов,как на меня.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:Тьху-тьху
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):5+

Регистрация: 02.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 318

МОДЕЛЬ: Fubag IN-190
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:Дождливое лето 2008
ДОСТОИНСТВА:Можно долго варить тройкой, берет четверку и иногда даже пятерку. Маленький, легкий.
НЕДОСТАТКИ:пока нету...
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:Пришел домой, открыл корпус. Один из силовых зажимов был практически у катушки индуктивности. Решил отогнуть и отломал ее. Благо отвалилась только пайка. Припаял на место. Все работает
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА:Хороший аппаратец

Модель: ИИСТ-140
Время покупки: апрель 2010
Достоинства: см. посты выше
Недостатки: не выявлено
Обращения в сервис:нет
Личная оценка оптимальное соотношение цена/качество, прост и надежен. Доволен.

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Модель: ИИСТ-140
Время покупки: 16 апреля 2010
Достоинства: небольшие габариты,возможность использовать разные электроды(сегодня пробовал варить УОНИИ 13\55,LB52U-хорошо поджигаются и горят стабильно)
Недостатки: непонятно почему вентилятор охолождения работает как то (судя по звуку то как бы под нагрузкой,то снова легко)нестабильно.На сварочный процесс вроде не влияет.Может это только в моем ИИСТ такое наблюдается.
Обращения в сервис: нет
Личная оценка: оптимальное соотношение цена/качество.Работал пока всего два дня.Посмотрим что будет дальше.Брал аппарат для дома\гаража.На данный момент доволен.

Регистрация: 12.01.2010 Ульяновск Сообщений: 102

Модель: ELITECH АИС-160
Время покупки: 30 марта 2010
Достоинства: недорогой(7350р), добротно сделанный китаец, с кабелями в комплекте
Недостатки: пока не обнаружил
Обращения в сервис: нет
Личная оценка: первый мой сварочник, работает отлично, будем дружить с ним!
Прошу занести его в список голосования.

Модель: Telwin Tecnica 170.
Покупал в этом году для собственных нужд, короче по хозяйству. Работает уже неделю, пока доволен, 3-й варит просто отлично, хорошая регулировка по току. Правда есть только ММА, да мне собственно больше и не нужно. Пробки 16А не выбивает, свет слегка подсаживается только при залипании электрода, практически всеядный, правда УОНИ не признаёт ни в каком виде. А в остальном

Регистрация: 17.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 52

Модель: FUBAG IN 130
Время покупки: апрель 2009 года
Достоинства: малый вес, удобный кейс, добротные провода, плавная регулировка стабильный ток
Недостатки: на мой взгляд выключение ручкой регулировки тока- неудобно
Обращения в сервис:в марте 2010г сгорела основная плата(так в сервисе сказали). Аппарат был на гарантии, чтоб найти телефон и адрес мастерской в Санкт-Петербурге пришлось потратить час времени обзвонить кучу телефонов в том числе и в Москве К сервису претензий никаких нет, заменили все достаточно быстро и бесплатно.
Личная оценка Вполне подходящий аппарат как для дома так и для работы где не требуется много варить но приходится много таскать, например устанавливал с ним молниезащиты на многоэтажках-самое то! А раньше приходилось "Дугу" по этажам волохать
В заключении хочу сказать что силы тока вполне хватает для небольших работ тройкой, и не имеет смысл гоняться за более сильными аппаратами (просто в теме много 160-ок) все равно сварка больших объемов работ четверкой не для такого аппарата.

Модель: ProfHelper PRESTIGE 160
Время покупки: март 2010
Достоинства: ток выдает столько сколько написано, отличные провода в комплекте, крокодил массы держак электрода, не требователен к качеству сети(варил на обычном удлинителе 2*0,75), шов ровный, малый вес и размер, удобный кейс.
Недостатки: хлипкая ручка регулировки тока(решаемо), лично для меня не совсем удобно выключатель сзади.
Обращения в сервис: нет
Личная оценка: брал для дома не более, хватает для всего, что мне нужно. Производство наверно Китай, хотя точно не знаю. Цена 8250р. аппаратом доволен.
Прошу занести его в список голосования.

МОДЕЛЬ: ТОРУС-200
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: ноябрь 2009 года
ДОСТОИНСТВА: простой, железный, легкий, втыкается в розетку, прекрасно варить в деревне, где 180 вольт напряжения и лампочки не мерцают при сварке
НЕДОСТАТКИ: пока не вижу, хотя гарантия полгода
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не страшно, т.к. ребята их производят в Москве, они же и ремонтируют. Думаю, проблем не будет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА : первый сварочник дома, не нарадуюсь. Хочу всем рассказать про него. Мой сосед уже купил себе более мощный инвертор ТОРУС-250. А внешне такой же. Говорит, рельсы буду резать и замучаю его до конца!

Модель: ИИСТ-140
Время покупки: 16 апреля 2010
Достоинства: габариты, вес, надежный сервис, оперативность производителя в решении вопросов
Недостатки: Вилка какая-то несерьезная.
Обращения в сервис: 1 раз. После покупки в магазине, через посредника со мной связался производитель и предложил бесплатно поменять более старую модель на новую. После получения нового аппарата оказалось, что посредник в первый раз недодал положенные разьемы, а производитель с заменой аппарата прислал и новые разьемы
Личная оценка: Отлично. Знаю что купил не кота в мешке и любое обращение в сервис будет без нервотрепки. Ребятам спасибо и успехов в работе.

Модель: MWD 180/5,4 Ranger 180 (Аiken)
Время покупки: 25 марта 2010 г. Купил за 6700. Такой же в других магазинах стоит около 8500.
Достоинства: Пока не знаю
Недостатки: Может быть и нормальный аппарат
Обращения в сервис: На следующий день. Не регулировалась сила тока. (Даже я, как лох в сварке понял). Купился на низкую цену. Мое личное мнение- все аппараты в том месте где я брал-бракованные. Так как менять на новый мне не советовали, а просили потерпеть с ремонтом. Ремонтировали три недели! Не знаю на кого обижаться даже-на себя за жадность или на пи***ов в магазине?

МОДЕЛЬ: ТЕМП ИСА-180 ()

ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 28 марта 2010

ДОСТОИНСТВА:

Даже и не знаю, что сказать. Варит четверочкой с небольшим запасом по току (проверял на сети в 224 В, электроды столетние, не прокаленые). Сегодня варил троечкой в квартире с проводкой, которой 60 лет и автоматами на 8 А. Выходные клеммы к плате приконекчены не проводками, а довольно-таки добротной медной шиной, болтики и гаечки. В общем порадовало. Цена тоже довольно-таки ничего, ровно 6000.
Так же хочется отметить наличие сервиса. Продавец сказал, что в случае чего, у них есть электронщик, который эти "примусы" починяет.

НЕДОСТАТКИ:
1.
Все-таки слабо верится в наличие 180 А Если судить по шкале на аппарате, то тройкой я варю на 120-140 А, во что верится с трудом. Тем не менее, запаса по току хватает.
2. Коротенькие провода. Масса около метра, держак, где-то 1,5-2 метра.
3. О чудо сварочный щиток. Мне только пол часа понадобилось, чтобы его собрать. Прям оригами какое-то Хорошее там одно - светофильтр, который будет при надобности имплантирован в нормальную маску.
4. О чудо молоток, ака зубильце + щетка по металлу. Когда я им на пробе аппарата начал отбивать шлак, долго дико ржал. Щетка, больше похожа на беззубую расческу, а молоток вообще песня. Ну вы сами видели, думаю понимаете о чем я
5. Непонятная сборка. Штрих-код российский, сайт украинский, да и контактов кроме сомнительного номера телефона я не нашел. Так же на коробке имеется значок РСт. На мой вопрос, где их собирают, продавец улыбнувшись ответил: "Где их только не собирают"
6. Ну чемоданчик какой-нить "вонючий" можно было бы замутить, а то в пакете не прикалывает такскать.

ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):

В принципе, если не думать о происхождении аппарата, а за брендами гнаться не всегда есть смысл, за 6000 рублей это вполне достойная машинка. Конечно, если я возьму ее на работу то уверен что в конце рабочего дня от инвертора останутся одни провода, все же это не ВД'шка
Меня как профессионального сварщика данный аппарат применительно для шабашек и для "home made" вполне устраивает. Дам ему чистую 5, даже не смотря на клоунские аксесуары в комплекте. Ведь я думаю, все понимают, они там лежат для того, чтобы аппарат можно было "не отходя от кассы" включить и попробовать.

З.Ы. - сегодня вот уже первый рубль им заработал

Модератору, просьба добавить модельку в голосовалку.

Регистрация: 22.10.2009 Миргород Сообщений: 22

МОДЕЛЬ: Импульс ММА-250
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 22 апреля 2010
ДОСТОИНСТВА:дешовый 6500 рублей , железный корпус, пластиковый чемодан
НЕДОСТАТКИ:короткие сварочные кабеля и плохой держатель для электрода
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: пока не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): нормальный аппарат за свои деньги

Регистрация: 28.12.2008 Черкассы Сообщений: 260

2belogorie Ха-а пару дней назад товарищ варил таким же аппаратом , только на нем было написано " Ритм " а не "Темп "

2Кот. Ну, я ж говорю, где их только не собирают, однако работу свою выполняет и гуд )))

МОДЕЛЬ: Fubag IN 160
ДОСТОИНСТВА: Малый вес (хотя это вполне можно отнести и к недостаткам-менее устойчивый на поверхности по сравнению с его более тяжелыми собратьями), низкое энергопотребление, добротно сделанные комплектующие, функции ARC-Force, Анти-залипание и т.д.
НЕДОСТАТКИ: Включение ручкой регулировки тока-не совсем удобно, низкий ПВ на максимальном токе, в случае поломки- дорогой ремонт (экономически нецелесообразен), не терпит ударов и падений (очень нежный), в качестве страны-производителя указывается Германия или Франция, хотя это 100% Китай.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Предназначен исключительно для мелких, периодических работ в бытовых условиях. За эти же деньги можно подобрать более мощный и надежный аппарат (например Brima - честный заводской Китай профессионального класса). Для профессионала функции ARC-Force и Анти-залипание не столь важны, в некоторых случаях даже мешают.

Регистрация: 22.02.2010 Владивосток Сообщений: 304

МОДЕЛЬ: EWM Pico 162, покупка через интернет без комплектующих, 19 000 тыр.
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 23.02.2010
ДОСТОИНСТВА:одно удовольствие, сварка лучше чем жизнь.
НЕДОСТАТКИ: не варит 6-кой.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): это лучшее даже за такие деньги. Любой электрод, любое железо. Я думаю, еще долго никто не сможет ни бросить камень в него, ни купить, ни сделать лучше аппарат. Да пусть хоть разберут и подобный сделают! Очень рекомендую всем попробовать как этот малыш варит-паяет.

uip19 написал :
Цитата:
Сообщение от koss20
МОДЕЛЬ: FUBAG IN 160
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:23.12.2009 за 11860 р.
ДОСТОИНСТВА:Выбирал между 164 серией аппаратов(BLUEWELD Prestige ,AWELCO ,TELWIN Technica -близнецы братья) и данной моделью Fubag.Более высокая цена и наличие пластмассовых деталей корпуса у 164-х склонила выбор к более консервативному дизайну Фубика.
Малый вес,компактность,удобный кейс,провода хоть и короткие, но сделаны качественно и надёжно,
наличие номальной переноски и учитывая мобильность аппарата на ремне с лихвой компенсирует их небольшую длину.Для некоторых работ в труднодоступных местах,это возможно и +
Ипытания проводил дома от домашней розетки на 16 А.Варил 3 мм МР(других не было) током от 70 до 110А,4 мм уверен тоже ему по силам,аппарат вёл себя достойно, очень малошумный,слышен был только шум вентилятора принудительного охлаждения,какого то нагрева не наблюдолось,просадки сети незамечено,на лампочках его работа никак не отразилась.Лёгкость розжига дуги и самого процесса сварки меня как юзера в этом начинании очень радует и даёт основания считать себя какам-никаким сварщиком,способным что-то к чему-то приварить .
Малый вес и "игрушечные размеры" недостатком не считаю только +,ведь больше не всегда лучше,особенно сравнивая с трансформаторными собратьями.Знаю проф.сварщиков которые перешли работать на инверторы и "трансы" даже очень хорошие вспоминают с ностальгической грустью ,но как вчерашний день....
НЕДОСТАТКИ: пока не обнаружил.
ОБРАЩЕНИЕ В СЕРВИС: не было,рано,только купил
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА:Покупкой доволен на 100%,т.к. есть квартира,гараж,дача и много нереализованных задумок,где возможности данного аппарата можно использовать.Для бытовых нужд подходит идеально,но думаю что при бережном отношении можно использовать и в проф. деятельности вроде бы он крепенький

Согласен на все 100%!!!

так же поддерживаю!!!

Регистрация: 29.10.2008 Харьков Сообщений: 23

МОДЕЛЬ: SSVA-160-2
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: май 2010
ДОСТОИНСТВА: мегоаппарат, влюбился с первого взгляда.. очень качественно все сделано внутри.. высококачественный стоковый обвес(кабеля с держаком и массой).. варить одно удовольствие, особенно опосля транса(переменка)..
НЕДОСТАТКИ: нет ручки для переноски, придется самому химичить..
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: пока не было, тьху-тьху.. немаловажным фактором стало то, что сварочник харьковский, а сам я местный..
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА : почитав форум решил категорически поддержать отечественного производителя. к тому же с пренебрежением отношусь ко всякой китайчатинае полуподвальной.. вначале обратил свой взор на ИИСТ, но сервис далековато.. да и послабее он SSVA.. проца нету.. вообщем я ужасно доволен, респект Херсону..

МОДЕЛЬ: ELITECH АИС-200
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:неделю назад
ДОСТОИНСТВА: да хоть рельсы реж, цена 7500, варить может даже вставив лом вместо электрода, варить умею не нарадуюсь, главное ток выставить верно, а то для него нет преград. Просто в восторге- вот вам и ускоглазые китайцы. А мы можем только цены поднебесные загибать, да понты колотить, какие мы все инновационные и продвинутые. Вот с кого надо пример брать. Сеть на даче хорошая. Специально попросил жену посмотреть на предмет моргания света-ставил 180А, моргание практически нет. С соседями проблем не будет это точно!!! БРАТЬ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ.
НЕДОСТАТКИ: Нет, а все таки есть: отсутствие кейса. Хотя это конечно детский сад. И на это обращать внимание не стоит. Не в люди же с ним ходить. И еще у меня в комплекте нет маски.Купил за 300 руб. в "Рабочей одежде" Теперь только наяривай.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: надеюсь обойдусь
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Вообще я в восторге, был ярым приверженцем сварочных аппаратов так как варил ими всегда и думал, что лучше ничего нет и с прохладцей относился к инверторам, а тут попробовав диаметрально поменял свое мнение. И самое главное - всунул просто в розетку (правда поставил для инвертора свой 16А) ничего не выбивает и не греется. Удлинитель на 2х4мм приладил (метров 15) И все хорошо. Брал в OBI.

модель: торус 200
время покупки: 2005г., стоил в районе 12000 .
достоинства: из за чего собсно и брался - малый вес ,
недостатки: нет обещанной функции отключения при залипании электрода, она мобыть и есть токо не известно по какому принципу работает, тройка при залипании /специально ждал/разогревается до свечения, а девайс не отключается, хотя мне похрен эта функция, на работе со сваркой кажный день, и все эти залипания как должное , но деньги уплочены, функция обещана, иде она ?
обращения в сервис: не было .
личная оценка (и комментарий): варит не хуже и не лучше других инверторов, считаю большим плюсом, что при просадке сети до 170 вольт троечкой, при определённом умении, вполне сносно справляется со своими обязанностями , но это тоже одна из причин почему брался, хотя изначально использовался на работе. Пробовал варить при 150, но сваркой это уже трудно назвать хотя при желании при***ть или за***ть можно, после покупки читал не мало весьма не лестных отзывов о торусах в смысле надёжности, но до этого был терминатор /и сейчас здравствует/ того же завода, брал за 1т.р. в 1997 или 98 г прям с завода. Тогда он был на 9й соколиной горы, аппаратик по тем меркам весьма продвинутый в смысле веса и конструкции, я в те времена инверторы и в глаза не видел, и проявил он себя в смысле надёжности, на отлично /ни одной поломки до сих пор/, а доставалось ему не хило, ну я и решил, как говорится, поддержать отеч производителя, ну вроде ,как не ошибся . Ваще весьма строго или так сказать придирчиво, отношусь к аппарату в силу своей профессии, но пока придраться на мой взгляд не к чему, хранится все время в неотапливаемом помещении, зимой иногда /и довольно часто /не заношу в тёпл помещение перед использованием /русское авось/ ничо, работает. Вобщем, всё для чего брался, он делает .

МОДЕЛЬ: ИИСТ-140
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:
май 2010
ДОСТОИНСТВА: сделан качественно и красиво, металлический корпус, маленький, легкий, цена-качество самое оптимальное. Куплен непосредственно у производителя, очень внимательные и доброотзывчивые люди.
НЕДОСТАТКИ:
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: небыло
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Размер, вес, цена, качество и способность работы на слабых сетях вне конкуренции при бытовом дачно-гаражном использовании.

МОДЕЛЬ: POWWEL- APOLLO DC 160-DP
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: МАРТ 2010г.
ДОСТОИНСТВА: Не Китай. Хорошая сборка.
НЕДОСТАТКИ: Вес мог быть поменьше.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА:
Пока всё нравится, поэтому ставлю 5.
По всему видно, что машина надежная, от надежного производителя, хотя и тяжеловатая для современного инвертора. Как непрофессионалу приспособиться варить было нетрудно.
Все подробности

Регистрация: 19.05.2010 Нижний Новгород Сообщений: 66

МОДЕЛЬ: ELITECH АИС-160
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:неделю назад
ДОСТОИНСТВА:Простой инвертор без дополнительных функций розжига и залипания. Вес увеличенный до 8 кг, но при необходимости повесить на плечо все же возможно, габариты позволяют. Корпус железный. Вентилятор большой мощности, но тихий. Силовые элементы внутри для обдува расположены симметрично и очень грамотно. За 1 час работы выходящий воздух с решёток даже не нагрелся. В комплекте провода с зажимами качественные, не игрушечные.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: надеюсь обойдусь
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Инвертор без функций розжига и залипания. После развалившегося через год эксплуатации FUBAG 160, почувствовал разницу в работе без этих функций. Оказывается они сильно мешали регулировать сварку в тяжелых условиях. ELITECH лишен этих игрушек и от этого только выигрывает. Теперь при короткой дуге нет автоматического повышения рабочего тока и прожига материала. Поджигается труднее, но уже привык и не замечаю. Провалы в гаражной сети минимальны. Осталось попробовать на каком минимальном напряжении сможет работать.

МОДЕЛЬ: ИИСТ-140
Время ПОКУПКИ: в феврале 2010 года....

Подробный отчет о тест-драйве а таже личные впечатления прошу почитать по ссылке на этом же сайте .... чтобы не повторяться еще раз (извините если нарушаю правила)

МОДЕЛЬ: ИИСТ-140
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: май 2010г.
ДОСТОИНСТВА: Маленький, легкий. Варит эл. 2,5 при удлинителе 230м сечение 2,5 кв в деревне без проблем.
НЕДОСТАТКИ: Чемоданик бы еще.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: 5+. Всем рекомендую

Регистрация: 28.12.2008 Черкассы Сообщений: 260

Сегодня купили товарищу ИИСТ-140.Так как товарищ не может проголосовать в "голосовалке " по некоторым причинам , то пусть это сообщение будет просто как "плюс" в поддержку Херсонским производителям.

Добавте WINTECH 200 нормальный китаец))))

из меня сварщик как из каки пули, но при всём это могу своим аппаратом кое что заварить, тонкостей не знаю, но четвёркой варит и режет на 16 А автомате и 80-й уголок и катанку 6-ку, из регулировок только по току, вообщем как говорится дёшево и сердидо. Работает без малого год, пока замечаний небыло. Друг сварщик пробовал - говорит хороший аппарат, подсказал% если что не так, электроды хреновые или нержавейка какаято не такая - пробывать переполюсовку, помогает, даже я почувствовал))

Регистрация: 19.05.2010 Нижний Новгород Сообщений: 66

МОДЕЛЬ: ELITECH АИС-200
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 24 мая
ДОСТОИНСТВА: Поменял с АИС-160, т.к. последний понравился и захотелось бОльшей мощности за небольшую доплату. Простой мощный инвертор без дополнительных функций розжига и залипания. Вес 8 кг, но при необходимости повесить на плечо габариты позволяют.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: надеюсь обойдусь
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Описывал выше про АИС-160, плюс резать стал ещё мощнее. Дугу стал держать спокойнее. Появилась уверенность, что лучшего и не надо. Дал попробовать поработать профессионалу - получил одобрение.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2borodach аппарат Wintech WIWM-200 внесен в голосовалку. Кстати по нему есть тема в Архиве:

МОДЕЛЬ: LINKOR-semali 200A DC
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 04 2009
ДОСТОИНСТВА: вес! цена
НЕДОСТАТКИ: не выявил
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): порадовало производство Россия, (внешне самонарезы (семечки) и т.д., не очень, но на производительность не влияет) огромный плюс отсутствие кабелей (родные у других аппаратов просто на выброс) цена-12500 + (2500) 11 метров кабеля - хл 1х25 и еще кое что по мелочи (быстроразъемники в комплекте с аппаратом), а держак и крюк на массу сам сделал (заводские не люблю). (сетевой шнур пока руки не дошли заменить, на морозе слишком жесткий). Покупал только для монтажных работ (установка решеток , ворот и т.д.) Тройкой варит и режет как надо (четверка без надобности), до этого таскал дуга-160 (25 кг и току под семь киловатт подавай, а этот около 4.5 кВт и килограм 7 весу (навскидку)) сеть почти не грузит. Варит оч. мягко даже непривычно (в основном варю на своем ВД-306 установленном на производстве 17кВт 360 А, и весу примерно 150-170кг), покупкой кормильца доволен! При покупке смотрел еще в сторону блувелда, но около 200 А стоит под 20000, а это для меня дорого!
Для определения размеров стоят пачки сигарет

Регистрация: 04.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 74

МОДЕЛЬ: ИИСТ-140
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 30.05.2010г
ДОСТОИНСТВА: Малый вес, небольшой размер, доступная цена.
НЕДОСТАТКИ: Не выявлено
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Небыло
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Оптимальный вариант цена/качество. Процедура покупки в другом городе была проста и оперативна(даже учитывая выходной день).
Аппарат варит практически любым электродом тройкой. Даже из тех, что на обычном трансформаторе не хотели гореть(и срок хранения больше 10 лет). Хорошо варит двойкой
Пожелание - Сделать градацию силы тока на регуляторе(даже не обязательно, чтобы она соответствовала точным данным). И доукомплектовать аппарат стандартным чемоданом для переноски.

МОДЕЛЬ: FUBAG IN-170
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: май 2010
ДОСТОИНСТВА: отличное качество сварки, регулировка тока, малый вес, компактность, кейс в комплекте, возможность TIG, довольно удобные "псевдосенсорные" кнопки, регулировка хот старта, удобный и легкий держак и клемма массы
НЕДОСТАТКИ: кто ж такой умный сказал, что инверторы не просаживают линию?! не так конечно как самопальный транс, но все же... лампочки мигают ощутимо.... а может просто линия такая х.... а по сути недостатков не обнаружил
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: тьфу тьфу тьфу где тут дерево))
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 10/10, советую!

(Скорее всего линия фиговая)

Уважаемые форумчане,хочу добавить информацию о новой модели Торуса-Торус 250. У меня самого Торус-200,нормальный не капризный аппарат,о нем я уже писал здесь.Как найти не знаю,но знаю ,что есть материал. Так вот ,сосед по даче раньше варил моим ,а месяц назад сподобился и решил себе купить такой же как у меня.Каково было мое удивление,когда он привез Торус 250.(ток 250А,вес как у меня около 5 кг,работает от сети 220В,с ПВ-100%-это все по паспорту). Но самое главное он почему его взял- у них там какие-то праздничные скидки,у него получилось около 2000р,тк он пенсионер. Мы в ближайшее время его опробуем и постараюсь отписать все.Да и пусть его включат в голосовалку. инфу смотри www.torus.ru
уже отправил,да вспомнил -там моему Петровичу рассказали про целую серию Торусов(Торус 165,Торус200 супер-вроде ПВ у него на 200А=100%),теперь думаю ,что жалко ,что у меня просто Торус200,и не ломаеться совсем зараза такая.
Ладно подождем,когда кто-нибудь отпишется.

Модель Торус 250
Время покупки май 2010
Достоинства Аппарат,судя по всему ,рассчитан для промышленного использования,тк ток 250А,но работает от нашей хилой сети,но ток я думаю у нас доходил до 180А,тк варили электродом 4мм. Работали непрерывно достаточно долго-варили крыльцо, так вот он вообще не отключался, а день тогда был жаркий,как сегодня.Вес маленький,как и у Торуса200 прибл 5 кг, работать легко,но самое главное моща,а что же было бы если была нормальная сеть-наверное,рельсы бы можно было резать.
Недостатков нет
Сервис не обращались,но мне кажется,что он вообще не перегреется ни когда
Личная оценка 5(отлично),жалею,что у меня уже есть Торус 200 ,тоже классный,но Торус 250 лучше. Молодцы производители,сделали отличную универсальную модель и для промышленности и для дома.

У меня генератор SKAT 5000 работает с февраля 2010.года пока проблем нет.
Подключал и варил инвертором ТСС САИ-160 ТРОЙКОЙ и ЧЕТВЕРКОЙ. От генератора.
Генератор немного повышает обороты. Напряжение при поджиги дуги немного и кратковременно
проседает до 210в и сразу становится в норме.
Инвертор варит отлично.

МОДЕЛЬ: GYSME-165
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: май 2009 год
ДОСТОИНСТВА: Можно варить повесив его на плечо. Отсутствие недостатков для моих задач (сварка по хозяйству - ворота, калитки, заборы) Четверкой варить не пробовал, но 80а из 160 трешку жгет бодро. Навыка сварки не требует, включил - начал варить (но и качество при этом получается соответствующее). После набора навыка получаются хорошие швы.
НЕДОСТАТКИ: маленький чемоданчик (все впритирку)
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): я люблю свой инвертор. Варил им сдвижные ворота 6.2м х 2м, пару калиток, борта для газели, заборы. Сеть при непрерывной сварке трешкой на 80а просаживает не больше, чем 2х киловатная болгарка под нагрузкой

МОДЕЛЬ: Technoweld JIMMY 1400.15
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 29.12.2009
ДОСТОИНСТВА: маленький вес 3,5 кг.цена по акции 6200 руб.
НЕДОСТАТКИ: короткий питающий и силовые кабели-1,5 м., на массе уже прогорела вся краска, ремень который должен быть наплечным но он не прошит поэтому переношу на руках.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: 5+, был куплен по совету человека, который им уже пользовался.в виду того, что это мой первый инвертор и опыта по сварке у меня не было до этого, то только положительные эмоции. заврил уже все по хозяйству. был дома ящик, куда скидывал садовый инвертарь, теперь он стоит пустой.уже сжег 2 пачки МР3 3.0.

Инвертор ТСС САИ - 160 Вчера весь день варил ворота в гораже. Подключил инвертор к бензогенератору SKAT 5000. Извел полторы пачки электродов. ТОК 90-110 Ампет. Варил метал 5, 6, 10 мм. Инвртор варит очень хорошо. Недостаток провода коротки и зажим земли хиловат.
В гораже электричества нет.

Регистрация: 30.06.2009 Астрахань Сообщений: 9

модель: pico 162 ewm
время покупки: февраль 2010
достоинства: малый вес, защита ip 23, варит всеми возможными электродами, дизайн
недостатки: пока не обнаружил
личная оценка: отлично
комментарий: вчера варил с/х конструкцию, пекло 43гр. в тени, на солнце, где стоял аппарат за 50 градус.
за три часа непрерывной сварки (останавливался только для смены электрода (LB-52 3,2мм и уони 2,5мм)) защита ни разу не сработала. Сеть 210 В. После Fubaga in-160 просто небо и земля, хотя Fubag
для домашних целей аппарат замечательный (только с уонями не дружит)

Ринат

Инвертор ТСС САИ -160А
Варит очень хорошо. Предпочтение отдал ЭЛЕКТРОДАМ из Питера, варят очнь качественно, ТОК меньше и качество шва очень хорошее.
Инвертор Не вскрывал так как на горантии. Провода очень неприятно пахнут - оставил в гараже.
Варил подрят электродами 3мм по 40-80 штук с перерывом на замену электрода. Постоянно проверял инвертор на нагрев - температура уличная.

Уважаемый, Grim Reaper, поделитесь опытом общения с Foxweld Invermig 175, как он Вам? Я купил такой же аппарат, но что-то у меня с ним проблемы в настройках и при работе! Поделитесь впечатлениями пожалуйста!

Регистрация: 04.07.2010 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 6

МОДЕЛЬ: ИИСТ-140
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 21. 07. 2010 г.
ДОСТОИНСТВА: пока выясняю, сравнивать не с чем
НЕДОСТАТКИ: Не выявлено
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Небыло
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Оптимальный вариант цена/качество. Покупка через avaksa в Ростове с доставкой в Комсомольск на Дальний Восток без проблем, единственное цена доставки кусается. Качество упаковки достойное. В жизни никогда в руках сварочник не держал. Варить стал сразу же, без проблем. Свой первый раз пробовал китайским электродом 2,5.

МОДЕЛЬ: ИСКРА ММА-200С
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:27. 07. 2010
ДОСТОИНСТВА: толком еще не разобрался, но работа нравится, 1 год гарантии, малая потребляемая мощность
НЕДОСТАТКИ: короткий сетевой кабель
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: -
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): опыт работы со сварочным оборудованием небольшой, в основном работал с СТ пару раз с генератором, но пока работа нравится, сегодня в жару варил кронштейны для отливов пользовался электродами 3 и 2 мм соответственно на 100 и 70А, на основании этого сделал вывод, что градуировка регулятора правильная, по нагреву все нормально воздух из него шел практически не нагретый замерял термопарой 38 гр (температура воздуха 34), монтаж на платах двухсторонний, все жгуты в чулках, в общем впечатления положительные
ЗЫ продавец в магазине честно признался, что он китайский, у них в точно таких же корпусах были еще и ИМПУЛЬСЫ, а на рынке мне втирали что их чуть ли не институт Патона разработал.

Регистрация: 16.05.2010 Днепропетровск Сообщений: 17

МОДЕЛЬ: ИИСТ-140
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: июнь 2010
ДОСТОИНСТВА: малый вес и габариты, хорошо держит дугу
НЕДОСТАТКИ: -
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: -
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Доволен

(а что в голосовалке не отметился?)

МОДЕЛЬ: Brima ARC-200B
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: июль 2010
ДОСТОИНСТВА: отлично тянет 4-ку, хороший просторный корпус с мощным радиатором - нет проблем с перегревом, не перегружает сеть.
НЕДОСТАТКИ: не обнаружено.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): хороший выбор для дома/дачи. В выходные пригласил знакомого сварщика - вместе с ним сварили 40 метров забора на даче. Сварщику аппарат понравился - себе такой же хочет
До этого варил лет 10 назад самопальным выпрямителем.

Регистрация: 22.03.2010 Днепропетровск Сообщений: 12

МОДЕЛЬ: ВДС 205 Шмель Энергия
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Апрель 2010
ДОСТОИНСТВА: Очень понравились размеры и с виду симпатичный. Сеть не просаживает и хорошо работает при падении в сети ( в частном секторе когда отказался работать кондиционер решил проверить правдивость про падения)))) электродом АНО21 ф3.2 удалось сварить небольшую конструкцию в гараж, в сети было 175 В.) так что не соврали! Дуга поджигается мягко и легко.
НЕДОСТАТКИ: Пока не обнаружены, а там время покажет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Аппаратом доволен вполне! Вещь хорошая как дома подварить так и в производство поставить.

МОДЕЛЬ: SSVA-160-2
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Май 2010
ДОСТОИНСТВА: Цифровая индикация, гибкие настройки, качественные сварочные кабеля в комплекте, возможность работы источником тока в режиме MIG/MAG.
НЕДОСТАТКИ: Не заметил
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Один раз, через два месяца после покупки (до этого почти не варили). Неисправность устранили за выходные, как и заявлено.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Купили его для дачи, где он полностью окупился. Варит отлично даже на китайском 50-метровом удлинителе, сеть не просаживает. Сварили им забор, калитку, инструмент починили.. троим знакомым давал поварить-все отозвались только положительно. Аппаратом очень доволен.

Я смотрю про кайзеры ничего нет по отзывам. вот я пожалуй и напишу.
В общем была куплена где то года полтора назад модель Kaiser TOP 162R
год ею пользовались иногда и не долго..фактически серьезной работы не было. Дошло дело до попытки сварить арку на виноград..вернее расширить..сварка проработала где то час и все, затихла..замигала желтая лампочка и защелкало реле. Отдали в ремонт и увезли ее в киев. Через месяц вернули..и поработала она всего ничего..снова сдохла..повезли снова в киев..через где то месяц снова привезли..снова поработала она меньше дня в НУ ОЧЕНЬ щадящем режиме..1 мин варит потом 2-3 как минимум выключена..сдохла в тот же день. вообще затихла. Снова повезли..2 по пол дня поработала и снова желтая лампочки..щелчки..в очередной раз везти не стал..как понимаю первопричину ребята там делать не думают.тупо последствия отремонтировали. Итого..2000 грн примерно стоила и не стоит тех денег. Вот наступает осень и надо балаган будет делать..иностранные сварки больше покупать даже трнсформаторные постараюсь избегать. попытаюсь либо херсонскую, но лучше думаю харьковскую купить..и желательно не инвертор все таки..как смотрю надежность у них все равно ниже чем у трансформаторных. фиг с ними что тяжелее. хоть с ремонтом не париться ..кайзер не советую брать..может мне конечно попалась модель такая.. ей уже и кабель медь четверку брали и автоматы стоять новые и не на предельной нагрузке работала сварка ..а вот поди ж ты никакая надежность..

добавлю что все разы сварка сильно не нагружалась..старались и в тени держать..что бы ни влаги и жары не было для нее..

а хотя как посмотрел что харьков что херсон только инверторы делает..что то буду другое искать..в принципе есть Forte в городе..но китай..уж не знаю как там они внутри сделали..небось опять поэконоили и бог знает как долго проработает..удобство это классно..но вот когда надо делать работы срочно а это устройство сломалось..ну очень не прикольно это..на кайзере это прошел когда надо было балаган делать..а болт..хренова туча времени на бесполезные ремонты ушло

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

shiva4 написал :
как посмотрел что харьков что херсон только инверторы делает..что то буду другое искать..

А стОит-ли опять на грабли наступать?