Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.09.2010 Харьков Сообщений: 21
#1976673

МОДЕЛЬ: ИИСТ-140
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: май 2009
ДОСТОИНСТВА: повторяться не буду, см. посты выше, перевел в швы им уже 20-25 кг электродов, нареканий нет, многое, как известно зависит от качества электрода.
НЕДОСТАТКИ: отсутствует чумайдан, великоват минимальный ток (было бы 10А было бы гуд), немного напрягает высокочастотный свист при пуске, выключатель с тыла, отсутствие амперной шкалы за - не считаю, т.к. никто после 2 минутного общения со сварочником "на туда" уже не смотрит.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): преобразовал в ТИГ, вот только минимальный ток 20А великоват, так что консервную банку не сваришь, а в целом аппарат своих денег стоит однозначно. Понравилось общение с производителем (заказывал непосредственно из Херсона). Оценка 5+.

МОДЕЛЬ: Исток ИИСТ-140
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Июль 2009
ДОСТОИНСТВА: Малые габариты и вес, варит на слабых сетях.
НЕДОСТАТКИ: -
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: -
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Работает хорошо. Включал через два удлинителя по 20м каждый (итого 40м 2,5кв.мм. меди). Сам я не сварщик, но заборчик сделал.

Модель: FUBAG IN 160
Время покупки: вчера ураааа
Недостатки: короткие провода
Обращение в сервис: рано
Личная оценка: надо-же, варит!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

домовитый написал :
Недостатки: короткие провода

Это не недостаток-так и задумано.Когда я вешаю аппарат на себя-очень удобно и легко.Да и в чумадан длинны не запихнешь.

МОДЕЛЬ: ВДС-205"Шмель"
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: июнь2009
ДОСТОИНСТВА: все проблемы с просаженной сетью или некачественными электродами берёт на себя, полностью отрабатывая вложенные в него деньги. варит сам,пользователю надо только слегка придерживать электрододержатель.:yu
НЕДОСТАТКИ: нет китай-чемодана.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: периодически-..за электродами
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА:

Регистрация: 12.09.2006 Иркутск Сообщений: 353

МОДЕЛЬ: FoxWeld Master 202
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 4 дня назад
ДОСТОИНСТВА: После опробования выдает заявленные производителем характеристики
НЕДОСТАТКИ: Сетевой шнур на выброс, очень жесткий, меняем на резиновый
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: рано и надеюсь не будет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Нравится пока все, кроме шнура, хоть и не существенно, а неприятно. Что мешает ставить нормальный, думаю каждый покупатель будет не против заплатить несколько лишних сотен за комфорт.

Регистрация: 05.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1

МОДЕЛЬ: Telwin Tecnica 164
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: февраль 2010г.
ДОСТОИНСТВА: Маленький, легкий.
НЕДОСТАТКИ: Не работает при напряжении ниже 200В.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Очень доволен, правда сравнивать не с чем. Сварил забор и калитку рутиловым электродом на 2,5. Автомат на 10А не выбило ни разу.Кейс просторный.Лампочки не моргают.

Регистрация: 05.10.2009 Балашиха Сообщений: 135

20 сентября 2010 года купил Фубаг ИН-160 за 7640 рублей. Видно, что чистая штамповка Китай. Кабеля пахнут неприятно. Мне не повезло. Сгорел в первый же день и сорвалась хорошая работа. Хотел сдать и деньги забрать,но там долгая процедура: экспертиза и прочее. В сервисе пообещали сделать быстро. Вот прошло уже 4 дня и тишина, а работу надо срочно заканчивать, заказчик нервничает и торопит. Поэтому плюнул я на всё и завтра поеду забирать EWM Piko 162 за 24000 с кабелями и держаком. Пусть будет 2 инвертора. Один буду эксплуатировать беспощадно, а ПИКО для души.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

damin написал :
Вот прошло уже 4 дня и тишина

Советую написать заявление о возврате денег с отметкой даты и подписью, фамилией и печатью на Вашей копии. Они могут тянуть время, чтобы прошел срок безусловной замены товара или возврата денег. И не отдавайте им чек, до воврата денег или замены, а только ксерокопию чека. На ремонт не соглашайтесь - только на новый, в крайнем случае. Если еще не читали, то внимательно изучите российский закон о защите прав потребителей, в нашем украинском у покупателей прав выше крыши.

Писать нужно письменную претензию, в 2-х экземплярах, себе оставить один экземпляр с номером входящего. Если за 45 дней не отремонтируют, то имеете 200% шанс вернуть деньги. Хотя если хотите быстрее и меньше нервов, то обменяйте свой товар на любой другой. Продавцы на это идут охотнее. Да и по бухгалтерии им провести эту операцию быстрее и проще.

в середине сентября приобрел KENDE MS-200L (Аналог ТСС САИ). Планировал поддержать отечественного производителя. Выбор стоял между Шмелем и SSVA-160, но китаец качественной сборки (перед покупкой снимал крышку) под собственным брендом () за пол-цены от вышеуказанных вариантов не оставил никаких шансов землякам. В остаток бюджета вместились: хамелеон, провода 3-х метровые, держак польский и др.
Это мой первый аппарат. Сварил решетку из кованых комплектующих и кое-что по мелочам. В принципе доволен.

akuz написал :
провода 3-х метровые, держак польский и др

А что польский держак лучше, чем немецкий?
к харьковскому тоже идут в комплект кабеля.

при покупке держака выбирал между немцем и поляком. Разница в цене (3-5 грн.) в расчет не принималась. Поляк лучше лег в руку. Конечно, комплектация "харьковчанина" брендовой фурнитурой и проводами приемлемой длины являются большим плюсом. И тем не менее, фурнитура, комплектующаяся "китайцем", для любителя вполне работоспособна. Замену произвел по причине того, что во-первых, люблю функциональный и эргономичный инструмент, во-вторых, позволял бюджет.

неделю назад купил инвертор могилевский ZENIT AC-150 .

пока доволен. в комплекте идет маска и кабели.есть и ручка для переноски и ремень на плечо. при сети в 200 вольт электроды троечка идут хорошо. из недостатков- кабели всего по 2 метра длиной.электрод 4-ку зажечь не смог- сеть слабовата

Модель: FUBAG IN 160
Время покупки: 28 сентября
Недостатки: короткие провода, хотя это скорее не недостаток а поле для модернизации, я свой наростил со старого сварочника + струбцину на 200 прикрутил. Недостаток в другом - за каким лешим нужно было совмещать выключатель с регулятором сварочного тока!!!!!!
Обращение в сервис: рано
Личная оценка: По сравнению с Блювелдом 210, на мой взгляд устойчивее варит ЦЛками

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

massimo31802 написал :
могилевский ZENIT AC-150

Поразительно похож на этот "итальянский"
и внешне и по теххарактеристикам.

Регистрация: 05.10.2009 Балашиха Сообщений: 135

Первого октября купил я EWM Piko 162 за 23755 рублей с массой и держаком и сразу повез на объект и варил до темноты. Конечно, никакого сравнения с Фубаг не может быть. Варит мягко, качество шва отличное. Работал и радовался. Работу сделал и окупил уже полаппарата. А Фубаг по-прежнему лежит в сервисе на ремонте уже седьмой день. Ну и пусть себе лежит. Это уже не актуально. Пусть будет 2 аппарата. Фубаг буду таскать куда попало, а Пико для элитных ответственных и дорогих работ. За полезные советы большое спасибо. На будущее буду знать что и как делать. Всем удачи и доброго здоровья!

7351 написал :
Поразительно похож на этот "итальянский"
и внешне и по теххарактеристикам.

да это он и есть )) отличия мизерные : пара заклепок , да ручка регулировки другая. на днях постараюсь фото выложить во всех ракурсах

FUBAG IN 160
Куплен прошлым летом под работу из-за малых габаритов.
Осуществлялся монтаж эркера на балконе шириной 7 метров с выносом 30см
и монтажом крыши ибо её не было. Варилось 63 углом и металлом 1.5. электрод 3
Подключался к розетке для стиралки (автомат 16А) Напряжение по моему не падало.
Отключался несколько раз из-за перегрева во время прожигания дырок под анкера - д16
на напряжении 160А. После простого сварочного было впечатление что инвертором
сможет варить и обезьяна.
Далее.
-Сварились ворота.
-Варился каркас под навес из поликарбоната (для авто 6х8)
-Во время сварки креплений для крыши дома из двутавра 200
подключался к генератору 4.3кВт -- с электродом 4
периодически выбивал генератор -- в итоге 8 швов пол дня пришлось варить.
-С генератором 5.3кВт работает нормально. Но после 2 дней мелкой работы
стала пропадать дуга . И в итоге совсем пропала. И наступил так называемый пипец.
Всё что он сварил перечислено.

Аппарат включается , жужжыт -- но не варит. Проверены все контакты.
Внутренности чистейшие , ибо ВВЕСЬ инструмент продувается компрессором.
Да и внешне выглядит как новый.
Вот прочёсываю нет в поисках мастерской ближе к Западу Подмосковья.
Нашёл этот форум с отзывами -- походу ремонт дорогой и нецелесообразен.
Спасибо участникам за отзывы -- буду наверно подбирать из другого производителя

МОДЕЛЬ: FoxWeld Master 202
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: сегодня
ДОСТОИНСТВА: еще не пробовал планирую завтра его погонять, пробная сварка перед покупкой возле магазина понравилась. но требуются основательные испытания.
НЕДОСТАТКИ: Сетевой шнур на выброс, очень жесткий, меняем на резиновый, КИТАЙСКИЙ
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: рано и надеюсь не будет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Нравится пока все, кроме шнура, и отсутствие чемоданчика.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

пришелец написал :
Варилось 63 углом и металлом 1.5. электрод 3

пришелец написал :
Отключался несколько раз из-за перегрева во время прожигания дырок под анкера - д16
на напряжении 160А

пришелец написал :
Сварились ворота.
-Варился каркас под навес из поликарбоната (для авто 6х8)
-Во время сварки креплений для крыши дома из двутавра 200
подключался к генератору 4.3кВт -- с электродом 4
периодически выбивал генератор -- в итоге 8 швов пол дня пришлось варить.
-С генератором 5.3кВт работает нормально. Но после 2 дней мелкой работы
стала пропадать дуга .

Это у вас не после мелочей стала дуга пропадать."Устал"FUBAG наверно от вашей работы.Вам думаю нужно что-то подороже-помощнее.

ribakow.fthj

  • ну и после чего это он устал ?
    он даже 3 пачек электродов не доел

  • ну а то что у damin в посте за 30.09.2010 20:57
    он издох в тот-же день

  • тогда в этой теме нужно оценивать не эмоциями
    а сожжёнными электродами
    брать средне статистический прожиг
    и мастеру при покупке коробочки с одним тонким проводом со штепселем
    и двумя толстыми , но короткими проводами
    ( с клещами и держаком )
    можно ориентироваться выпустить "зайчиков"
    продолжительностью от 10 до 300 электродов

  • по крайней мере эта единица измерения
    даст более чёткое представление о способностях аппарата
  • так что господа , наверно целесообразно хвастаться
    количеством сожжённых электродов

Регистрация: 23.07.2007 Нижний Новгород Сообщений: 42

МОДЕЛЬ НЕОН ВД 201.
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: АВГУСТ-СЕНТЯБРЬ 2009г У производителя
ДОСТОИНСТВА Простой, неприхотливый, легко отучает от жабы. Стоил~17000, после этого легко купил хамелеон и приличный кабель При покупке для пробы варил 6-кой. Варю непрерывно, напруга выше 200В не бывает. Есть индикация тока/напряжения на электроде.
НЕДОСТАТКИ: Не нашел. Перед этим долго изучал рынок по соотношению цена/качество и не ошибся.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА Относиться к проф. аппаратам. Кому не влом бегать в ремонтные мастерские и доплачивать там могут поиграть в лотерею и сэкономить. Реальную оценку могут дать профи, кот. есть с чем сравнить, да и это будет слишком субъективно. На то и форум

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

пришелец написал :
ну и после чего это он устал ?
он даже 3 пачек электродов не доел

Я вовсе и не защищаю производителей FUBAGов.Но думается полегче с ним нужно было -а может и действительно не повезло.Штампуют их конечно не маленькими партиями-так что возможно и сбой какой в сфере производства(так сказать- брачок проявился).Но в основном-то думаю нормальный аппаратик.

Всякое конечно бывает, но в случае с "пришельцем" виноват не FUBAG, о он сам. Варить четверкой, т.е. на предельных режимах, да еще с генератором который регулярно выбивает не надо. Инвертор как компьютер, включил пусть работает, лишний раз не выключай. Выключил, подожди минут пять, пусть остынет, потом включай. Если инвертор вырубило один раз, не страшно всякое бывает, если дважды - ищи причину, меняй параметры. (другой генератор, другие электроды, другой инвертор). Если это не выполнять даже лом сломать можно.
И компьютер и усилитель и колонки, и инвертор, от резких вырубаний горят. При выключении усилителей рекомендуют громкость убрать на нет. В FUBAG 160 даже регулятор совмещен с выключателем. В старой аппаратуре мощности были большие и этот способ широко применялся.

МОДЕЛЬ: Торус 200
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2007 г.
ДОСТОИНСТВА: малый вес ( заявлено 5 кг ), проработал год без ремонта (использовался проф сварщиком)
НЕДОСТАТКИ: после ремонта в сервисе 02.08г. лично ремонтировал раза 4-5 ( горят диоды по2 шт. - по100р. каждый )
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): при работе сварщика устраивает ( варит тройкой, режет на 200а ). Что сделать с диодами , чтобы не выгорали?

Вообще то тройка на 120 амперах уже режет, зачем работать на предельных режимах? Инвертор после работы сразу лучше не выключать, пару минут пусть погудит , остынет. (внешне холодный, а радиатор горячий)

2Тринадцатый Пробовали 10-ку порезать на 120А?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Nesnakomez На Fubag 160.

ribakow.fthj Я имел ввиду не просто пробовать, а резать

Чуть встряну, Вы меня конечно извините но по мне так сварочный аппарат -это для сварки, а для резки существуют другие приспособления такие как резак и тому подобное, Даже на сварочных трансформаторах прошлого века была надпись, что не рекомендуется использовать в режиме резки более 2-3 минут кажется. А вы пытаетесь инверторами резать. Ну на крайний случай строжка на тех же токах что и сварка, ну дырочку пробить в трубе толщиной до 6мм а резать ну это полная жесть!!!!

Viva la KUBAN!!!!!

2пардус Человек высказал предположение, что электрод диаметром 3мм "уже режет". Что он режет, в каких условиях и для чего никому неизвестно, одному автору высказывания. Я и задал наводящие вопросы, что он резал. Потому как фраза указанная выше в представленном виде не означает ровным счетом ничего.

Nesnakomez Да просто это не первое сообщение такого порядка! Вот и высказался. Ведь как получается: купил, поварил, попробовал порезать, и давай насиловать аппарат! А потом высказывания типа Вот плохая техника, и пол года не поработал сдох. А то что им выполнялись функции для которых он не предназначен молчок.

Viva la KUBAN!!!!!

Я конечно не хотел ни кого лично обидеть, если что то извините конечно за высказывание, может для кого-то оно и покажется резковатым. А на счет резки так я сегодня канистрочку из нержи варил, так эл. Ф3 на 70 амперах (по крутилке Фубага) разал так, что варить приходилось с использованием присадочной проволки

правда и металл был гдето 1,5мм
ps Не в тему а ни кто не подскажет что за электроды с вот такой маркировкой:
( Э6 ДЭ3-46-3,0-УД/Е430(3)А26) знаю что по нержи, для сварки на переменном и постоянном токе обратной полярности? Про поиск знаю

Viva la KUBAN!!!!!

ribakow.fthj написал :
Я вовсе и не защищаю производителей FUBAGов.Но думается полегче с ним нужно было

Но в основном-то думаю нормальный аппаратик.

таки да

Тринадцатый написал :
Всякое конечно бывает, но в случае с "пришельцем" виноват не FUBAG, о он сам. Варить четверкой, т.е. на предельных режимах, да еще с генератором который регулярно выбивает не надо. Инвертор как компьютер, включил пусть работает, лишний раз не выключай. Выключил, подожди минут пять, пусть остынет, потом включай. Если инвертор вырубило один раз, не страшно всякое бывает, если дважды - ищи причину, меняй параметры. (другой генератор, другие электроды, другой инвертор). Если это не выполнять даже лом сломать можно.
И компьютер и усилитель и колонки, и инвертор, от резких вырубаний горят. При выключении усилителей рекомендуют громкость убрать на нет. В FUBAG 160 даже регулятор совмещен с выключателем. В старой аппаратуре мощности были большие и этот способ широко применялся.

думаю что да -- сам виноват

общем поговорил со всяким народом
и логический вывод возник такой

  • из-за генератора
  • походу не всякий генератор успевает резко поднять напругу для инвертора
    и из-за каждого такого падения напруги при начале дуги
    а потом поднятие -- пришёл пипец

интересно а здесь много спецов пользующиеся через генератор

Пробовал варить на Fubag 170. Получилось следущее. Уголок 40х40х4, в стык. Электрод 3,2. Ток 115 А - через полтора сантиметра прожог сантиметровую дыру. Методом проб опустился до 90 А, заплавил дырку, сварил уголки.
Труба профильная 40х20х2 в стык,ток 90 А -сразу прожог двухсантиметровую дыру. Также пробуя спустился до 35 А, заплпвил дыру, сварил трубы.
В 10 мм пластине пытался заварить отверстие в 16 мм. Выставил 115 А, а он резать начал, на 95 А заплавил отверстие.
Если объемы большие, то проще кислородом резать, а пару отверстий можно и не на предельных токах сделать, конечно это подольше будет. Инвертор денег стоит, к чему без толку его перегружать.

Да еще момент, на трансформаторе по началу в 6мм пластине пытался отверстия прожечь, так вот на 120 А он заварил уже имеющееся. Выставил где то 180 -190 А прожег, но процесс не понравился.
Инвертор же на 115 А прямо как дует, и кромка совсем другая.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Тринадцатый написал :
Пробовал варить на Fubag 170. Получилось следущее. Уголок 40х40х4, в стык. Электрод 3,2. Ток 115 А - через полтора сантиметра прожог сантиметровую дыру. Методом проб опустился до 90 А, заплавил дырку, сварил уголки.
Труба профильная 40х20х2 в стык,ток 90 А -сразу прожог двухсантиметровую дыру. Также пробуя спустился до 35 А, заплпвил дыру, сварил трубы.
В 10 мм пластине пытался заварить отверстие в 16 мм. Выставил 115 А, а он резать начал, на 95 А заплавил отверстие.

У меня сначала тоже самое происходило на тонком металле.Ну от марки электродов конечно завист(у некоторых марок различается как по минимуму,так и по максимуму,в смысле тока).После стал начинать с минимума по току для данного вида электродов.Ну или с "золотой" середины.

Пролистал весь форум, ничего про Ресанту не увидел. Так вот, купил САИ 220 в январе 2009, до настоящего времени никаких проблемм. Работает стабильно, и варит и режет. Мне нравится. Цена хорошая. В характеристиках у него написано КПД 40% но поэксплуатировав его я такого не заметил, можно КПД все 80% дать. Изварил за один день 3,5 пачки электродов 4, варил гараж 6*8, вообще как "по маслу". Попробуйте сами. Да, посоветовал САИ 160 своему знакомому, так он не нарадуется, самый раз для работы дома и на усадьбе. Цена по сравнению с другими производителями намного дешевше, а качество превосходит все ожидания. Производитель Латвия.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Banifazziy написал :
Пролистал весь форум, ничего про Ресанту не увидел.

Плохо листал

Это тема. А упоминаний еще и в других темах - завались
Производитель Латвия - это круто! КНР не хотите-ли?

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Banifazziy написал :
3,5 пачки электродов 4,

В киллограммы переведи, а то больно круто. Даже чересчур круто. Стандартная пачка четвёрки весит 6кг. По Вашему исчистлению 21 кг. Сжечь один электрод и поставить другой занимает однуминуту и пятьдесят секунд, а в пачке около 110 электродов, в итоге около 32 часов безпрерывной сварки .
Побежал САИ 220 покупать.

Регистрация: 05.10.2009 Балашиха Сообщений: 135

27 сентября Фубаг ИН 160 сдан в гарантийный ремонт после одного дня работы. Долго я ждал и решил позвонить в сервис. Оказалось, что сгорела плата из-за некачественного заводского монтажа и что идет по почте из-за границы. Когда придет - неясно. Буду ждать.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

damin написал :
идет по почте из-за границы

А что идет(плата)?и страну не уточнили?

Регистрация: 05.10.2009 Балашиха Сообщений: 135

Идут запчасти к Фубаг. Везут на фуре. Откуда и сами не знают. Скорее всего из Китая. Сейчас всё идет из Китая.Почему я сделал такой вывод? Европейцы(в частности Франция) делают всё тщательно и качественно.Взять хотя бы сварочные кабеля. Жесткие и пахнут очень неприятно. Может быть раньше Фубаги шли из Франции? Но сейчас видно голимая штамповка. Но и деньги ерундовые. Серьезный товар стоит дорого.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

damin написал :
Может быть раньше Фубаги шли из Франции?

Тогда уже из Германии

Главное, что на сайте "производителей" нет ни их адреса, ни телефона, только телефоны продавцов.

МОДЕЛЬ: Telwin Tecnica 164
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: год 2008
ДОСТОИНСТВА: Маленький, легкий.
НЕДОСТАТКИ: Цена, не в каждой сети нормально работает, кабеля-д...мо редкосное, после непрерывной сварки на 120 А пятью електродами 3.2 апарат отключился из за перегрева, при залипании електрода вентилятор выключается.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): больше не купил бы этот апарат

МОДЕЛЬ: Патон ВДИ-160Р
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: начало Сентября 2010
ДОСТОИНСТВА: Патоновская разработка, ПВ 70% при 160А, возможность ручных регулировок Hot Start и Arc Force, переключатель режимов MMA/TIG, максимальный ток 215А (что обеспечивает работу Hot Start и Arc Force при сварочном токе 160А), продуманная конструкция для эфективного охлаждения, плата управления находится в отдельном отсеке для минимизации попадания пыли, работает при входном напряжении 160-265В, для профессионального использования.
НЕДОСТАТКИ:Нет.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): При отсутствии отзывов, рескнул взять и, надеюсь, не ошибся. Специально тестировал в разных условиях и с различными электродами, пока справляется действительно как профессионал.

Регистрация: 18.10.2010 Ставрополь Сообщений: 5

Banifazziy написал :
Пролистал весь форум, ничего про Ресанту не увидел. Так вот, купил САИ 220 в январе 2009, до настоящего времени никаких проблемм. Работает стабильно, и варит и режет. Мне нравится. Цена хорошая. В характеристиках у него написано КПД 40% но поэксплуатировав его я такого не заметил, можно КПД все 80% дать. Изварил за один день 3,5 пачки электродов 4, варил гараж 6*8, вообще как "по маслу". Попробуйте сами. Да, посоветовал САИ 160 своему знакомому, так он не нарадуется, самый раз для работы дома и на усадьбе. Цена по сравнению с другими производителями намного дешевше, а качество превосходит все ожидания. Производитель Латвия.

Имею такой же аппарат вчера сжег пачку тройки почти без перекуров резал на 110А. Пока нравится

Регистрация: 29.02.2008 Оренбург Сообщений: 112

ИСТОК ИИСТ-140. Куплен в начале августа 2010. С маской Корунд и комплектом кабелей + доставка = 12 т.руб. Варить совершенно не умел. Сделаны полки в своем гараже, сварен навес для машины и два погреба оборудованы ( чужих). Мелочь не в счет. Варил буровые штанги, арматуру, оцинкованные трубы и уголки с профтрубой. Сожжено 15 кг МР-3. Теперь осваиваю УОНИ и LB-52 ( у нас газзавод, соседи по гаражу носят ), швы от них нравятся. К аппарату претензий нет. Доставляет удовольствие от работы. Шахтерский режим включал в погребах, чуть сложнее поджиг. Отсутствие шкалы ампер на крутилке совсем не напрягает. Везде разная напруга, по дуге и поджигу ориентация. Кнопка сзади тоже не волнует - выключаю если ухожу на полчаса и более. Мне все нравится. Пусть ваши аппараты вам приносят такую же радость

сварик написал :
По умолчанию

МОДЕЛЬ: ПС-300 

У меня тоже такой имеется.Все никак на металлом не сдам.

МОДЕЛЬ: LOTOS LTPDC2000
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: конец Октября 2010 года
ДОСТОИНСТВА: 3в1: Plasma Cutter (50A) / Tig Welder (200A) / Stick (MMA) welder (200A). Сварка в среде инертных газов. Резка металла до 1 дюйма воздухом (нужен компрессор). Высокое качество сборки. Хорошее охлаждение. Поставляется с полным набором принадлежностей: включая фильтр и редуктор для газа, и да же педаль управления!
НЕДОСТАТКИ: Довольно громоздкий - 425х195х310 и тяжеловат - 18 кг.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Отзывов не нашел, но рискнул прикупить. Заказывал в США с доставкой через EMS. Для начала сварил полку для аппарата. Варил 3-кой на 80-90А, пробовал на 100А - прожигает, но это можно отнести к собственной криворукости. За время сварки отключений по перегреву не было, но и швы были короткие. В планах пробретение балона на 20 литров под аргон.
ЦЕНА: 510$ (аппарат) + 190$ (EMS) = 700$

МОДЕЛЬ: POWWEL APOLLO DC160-DP
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: начало марта 2010г. за 9500 в Мастер-сварщике
ДОСТОИНСТВА: Корея. Позиционируется как полупроф. Прост. Достаточно высокая ПВ. Высокое напряжение ХХ + блок понижения,
варит на просаженной сети. Уверенно зажигает и варит УОНИ.
НЕДОСТАТКИ: Вес, конечно, великоват.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Отличный девайс за свои деньги. При выборе аппарата искал такой, который бы мог работать
на просаженной сети и зажигать электроды с основным покрытием. Вот нашёл. УОНИ зажигаются даже на рыхлой
ржавчине. На просаженной сети, правда, варил только МР-3С. На жаре 33° электродами 3.2 мм ESAB OK53.70 варил без перерыва -
аппарат не перегревался.

МОДЕЛЬ: AIKEN MWD-160 / 2, 8
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: месяц назад
ДОСТОИНСТВА: . На вид качественно собран. Продавался почти по одной цене с FUBAG 160. Но в разных магазинах. Подкупило то, что продавец вынес аппарат на улицу и при мне поварил четверкой. Понравились и кабели. Длина 4 и 3 метра, довольно качественные.
НЕДОСТАТКИ: пока не заметил.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: За месяц сжег почти пачку тройки. Переделал отопление, сварил ворота в гараж, ну и по мелочи. Сварщик из меня так себе, но тут начало получаться! Правда электроды использую очень неплохие - Kobelco, спасибо родному предприятию!
ЦЕНА: 8570 р.

МОДЕЛЬ: Ресанта САИ 220
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: июнь 2010
ДОСТОИНСТВА: . Рабочая лощадка, безо всяких свистелок-перделок, в жестком пользовании, варит при 170 вольтах. В лютую жару не перегревался и не отключался.
НЕДОСТАТКИ: без нареканий,
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Что хотел, то и получил, разочарований нет, сознательно покупал именно ресанту, хотя продавец и не скрывал ее китаёзности
ЦЕНА: 8300 р.

МОДЕЛЬ: ИСКРА ММА-250С
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 28.10.2010
ДОСТОИНСТВА: Легко поджигает дугу даже на сырых и не очень качественных электродах, очень качественный шов, легко и очень удобно регулировать ток сварки, вес сварочника в разы легче моего трансформатора :-))))..
НЕДОСТАТКИ: естественно короткие кабеля фуфлыжные зажимы для массы и электрододержатель, аппарат скорее для домашнего использования, больше 5 электродов 4мм на токе 200А подряд невыдерживает срабатывает защита, и мин 20 отдыхаеш(3 мм с перерывчиками вроде ничё)
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: тху тху .... небыло
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 4. Решил рискнуть, нужен был инвертор недорогой ну и нормального качества :-))) естественно нормального качества стоят денег поэтому искал что есть нормального из китайцев... на коробке написано произведено в России по японским технологиям, сняв крышку нашол на платах сайт производителя толи китай толи япония непонятно, то что не россия сразу стало понятно, год производства плат 2008 провода все аккуратно протянуты все края усажены термоусадкой, нормальный бытовой аппарат, на просаженой сети ещё не доводилось варить.....
фото ниже

фото далее

ещё фото

Регистрация: 29.10.2010 Новосибирск Сообщений: 38

МОДЕЛЬ: EWM Pico 162
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 10.11.2010 г.
ДОСТОИНСТВА: Пока не знаю, нет кабелей.
НЕДОСТАТКИ: Высокая цена
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не обращался.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Думаю что не ошибся в выборе, т.к. плохих отзывов о нем не видел.

2СергеевичА ползуюсь РС-3П: мне хватает

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

МОДЕЛЬ: Сварог ARC 165
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 30.08.2010 г.
ДОСТОИНСТВА: Небольшой вес и габариты, 2 года гарантия (несмотря на то что Китай), человеческая цена.
НЕДОСТАТКИ: Пока только достоинства
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не обращался.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): После транса доволен как слон .

МОДЕЛЬ: Kaiser NBC 200
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 9.11.10
ДОСТОИНСТВА: Вес 6.5 кг, габариты, мягко варит. ф4 варит . 5кой - не пробовал. Цена приемлемая 1400 гр
НЕДОСТАТКИ: Мучают сомненья, что способен на 200 А )
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Брал для работ по дому. Варю в основном ф3 - очень аккуратный шов и нет брызг. До этого пользовался Ворсклой мма 200 - предпочел бы кайсер. У кого вопросы - пишите.

FUBAG IN 160 у меня 2 года. До него опыта не было.В килограммах сжог примерно 70 кг. тройка в основном, две пачки четвёрки,две два с половиной. В основном УОНИ, LB 52,ОК 46, китайские j 421 ну и МР3. учился сам, потом старый сварной показал как варить трубы,заставил работать только основными с чем фубаг нормально справляется. Ни разу не сработала защита перегрева, даже когда 4 резали сталь 8 мм. Давал сварному фланцы на сотку варить,так клему заземления пришлось менять, а позже и держак. Сейчас уже третий держак юзаю.НИЧЕГО плохого сказать не могу,кроме того что АНТИЗАЛИПУХИ НЕТ,хотя заявлена. ВСЕ опытные сварные дали 5 баллов, но они с инверторами не работали ни разу. Кабеля давно удленнил, от этого изменился характер дуги,но вроде ничего страшного. Свою цену он отработал 1000%. Условия эксплуатации часто были экстримальными. Когда варил котёл сжёг ок 60 отрезных дисков на 125, вся метал пыль летела на него и ничего, продул и дальше работаю.

МОДЕЛЬ: Сварис -160
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: неделю назад
ДОСТОИНСТВА: Простой инвертор без дополнительных функций розжига и залипания. При необходимости повесить на плечо все же возможно, габариты позволяют. Корпус железный внутри окрашен. Вентилятор большой мощности. Силовые элементы внутри для обдува расположены симметрично.Платы покрыты лаком. Клеммовые соединения (их резьба) зафиксированы краской. Внешне все очень прилично. Ремонтопригоден. Мягкий сетевой провод. Конструктивно - обычный, правда неплохо собранный честный китаец, коих под разными торговыми марками навалом. Варит не хуже брендовых аппаратов. И все это за 5590 руб.
НЕДОСТАТКИ: очень неудобный держак - мешается рукоятка зажима. Деления на шкале регулировки тока без промежуточных обозначений. Больше пока не замечено.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: надеюсь не будет, хотя цена ремонта (из-за конструктива и элементной базы) не должна быть заоблачной.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Твердая четверка. Инвертор без функций розжига и залипания. Для быта очень неплох. За эту цену просто отлично. Для начинающих ИМХО неплохо.

МОДЕЛЬ: WMasrer MMA 250
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: сентябрь 2010г.
ДОСТОИНСТВА: Вес (8 кг), 3-ой варит круглые сутки, варит и даже режет 4-кой, в термозащиту еще не загонял
НЕДОСТАТКИ: нет
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Еще не обращался, говорят схема известная, запчасти есть, ремонт 1-3 дня Надеюсь не придется обратится!
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Вне себя от счастья Все время ищу повод что-нибудь поварить! Купил через интернет - советую!!!!!!!

МОДЕЛЬ: ФЕБ Партнёр 203Р
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: достался недавно, но на производстве работают давно
ДОСТОИНСТВА: Аттестован НАКС, устойчивое горение дуги на всех режимах, электроды горят любые и стабильно, в том числе и УОНИ и иже с ними, есть ТИГ, можно дооборудовать до МИГ, агрегируется с блоком подачи проволоки, есть корректор мощности, устойчиво работает от любой сети, ПВ соответствует ПРОИЗВОДСТВЕННЫМ требованиям. Прочный. Работает при любой отрицательной температуре. Несколько степеней форсажа. Хотстарта нет, да он мне и не нужен. Антистикинг есть. Длинные кабели на низкой стороне (метров 40-50), переносит спокойно.
НЕДОСТАТКИ: нет, но, если это считать недостатками, то: высокая цена (я его не покупал, поэтому мне это неважно), вес 13 кг, розетка сделана под промышленный разьём "граната", для быта надо делать переходник
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет, даже, после падения на него трубы (корпус помяли...)
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Я доволен. Если бы его не было, взял бы ФЕБовский ЛИДЕР-160Р, для быта, наверное, лучшее. Подключу проволоку, отпишусь.

МОДЕЛЬ: КАМА 200S
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: декабрь 2010г.
ДОСТОИНСТВА: Вес (5 кг), малые габариты
НЕДОСТАТКИ: вышел из строя на 3-м электроде... нет сервисных мастерских, при обращении к продавцу - мне дали понять, что это китайкое низкокачественное оборудование и на него идет гарантия на включение, т.к. он проварил 3 электрода, на него гарантия не распространяется...., хотя при продаже мне обещали годовую гарантию!!!! К стати максимум что он тянет - это 3-ка, реально там 130А., для 4-ки не хватает мощности!
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Сервисов нет, никто не хочет браться ремонтировать эту схему, рекомендуют купить другой аппарат
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Я крайне разочарован!

Вот фото!

По роду деятельности (главный сварщик) имею дела с инверторами. Крайне доволен техникой марки BRIMA. Кроме сравнительно большой (для инвертора) массы и габаритов недостатков за все время эксплуатации не обнаружено. Эксплуатировали модели на 220В и 380В разных видов, в том числе уже упоминавшиеся в этом форуме ARC-200B. На одном из объектов эти инвертора нас просто выручили. Сравнивать было с чем. Корейский инвертор OTTO-180 очень не любил падений напряжения сети и просто не включался. ESABовские Caddy аппараты класные, но тоже не любили просадок напруги, требовали хороших и не длинных удлинителей. Инверторам BRIMA же это все было по барабану, работали и работали. Отдельная песня инвертора ВД-315 "Неон" с аттестацией НАКС. Мы их закупили 4шт. Первый умер через неделю, примерно через месяц умер последний из них. Даже пока они были живы, работали плохо. Несмотря на питание 380В ток при сварке плавал (что было видно на встроенном дисплее), сварщики плевались и слезно просили любой другой источник. Электрики вскрывавшие эти "Неоны" сказали, что причина поломки - недостаток изолирующего лака на силовых платах, их просто пробивало. Понимаю что стройка у моря зимой не самые легкие условия для инвертора, но ведь другие марки преспокойно это выдержали. В том числе такой же инвертор, не помню точно наименование, но тоже "НЕОН" только меньшей мощьности, тот отработал без нареканий, и дуга у него не плавала.

МОДЕЛЬ: РЕСАНТА САИ-190
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: январь 2010г.
ДОСТОИНСТВА: Небольшие габариты и вес (5.5 кг), наличие автомата на входе, два вентилятора, аккуратная сборка, хорошая ремонтопригодность (схема простая, аналогична Telwin Tecnica, Blueweld Prestige, но в отличии от них нет SMD компонентов, не требуется паяльной станции для ремонта), двустроннняя плата с металлизацией отверстий покрыта лаком после пайки. По напряжению +310 В 3 конденсатора х 680 мкФ. Плата управления защищена термоусадочной трубкой. Варил электродами 1.6, 2.0, 3, 3.2, 4 мм, в защиту от перегрева не уходил ни разу (правда, использование чисто бытовое). Высокое напряжение холостого хода - 80 В, обеспечивает хороший розжиг электродов любых типов. Сварка комфортная, дуга мягкая. Из дополнительных функций есть ограничение тока при залипании электрода. Провода в резиновой изоляции, на морозе не дубеют.
НЕДОСТАТКИ: Фактический выходной ток, судя по примененным транзисторам, 150-160 А (собственно, фабрика в Китае такие параметры и указывает на своем сайте, а цифра 190 в названии - всего лишь маркетинговый ход продавцов в России). Питающее напряжение 220В(плюс-минус 10%) - по паспорту. Короткие провода с резким запахом (через несколько месяцев выветрился).
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Нормальный аппарат для бытового применения.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

МОДЕЛЬ: KENDE MS200L он же ТСС САИ 200
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2 месяца назад
ДОСТОИНСТВА: огромный ПВ, качество сборки, хорошие сварочные кабеля (правда, короткие) и держак в комплекте, отсутствие сетевой вилки - опрессованый провод (так бы варил через обычную бытовую розетку). Кабели идут в резиновой изоляции, даже сетевой. Прекрасно подходит для УОНИй
НЕДОСТАТКИ: короткий кабель, вес
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не обращался, а нужно было - в инверторе стоял кулер не доведенный до ума - собрать собрали, а выводы припаять забыли. Пришлось решать поблему самостоятельно. Заменой кулера для пущей уверенности.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Работает. Не перегревается при сварке пятеркой (выжигал 3-4 штуки подряд), шестеркой варит, но, по ощущениям, тока впритирку

МОДЕЛЬ: ИСА протон 180
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:варил у друга, когда я пришел к нему похвастаться своим хамелеоном
ДОСТОИНСТВА: уверенно варит четверкой, не перегревается и не уходит в защиту, легко зажигать дугу, жрет УОНИ
НЕДОСТАТКИ: анти стик не в красную армию. Специально сделал залипание электрода, секунд через 10 он раскалился докрасна и обсыпалась обмазка. Это была немая сцена. Мой САИ такую свинью не подкладывает; неряшливый внутренний монтаж, криво покрашеный корпус, пузрящийся от ржавчины, нерационально используется внутреннее пространство корпуса, дурацкие пластиковые накладки на торцах корпуса, дающие лишний вес и объем.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: По словам хозяина - нет и аппараты довольно живучие - хозяин взял такой сварочник после того, как их на работе мучают почти по году. В цеху и каждый день.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): хозяину нравится. По моим ощущениям - дуга более злая, чем на моем, что-ли...

МОДЕЛЬ: WELDER inverter-200DC "Rander"
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 20 декабря 2010 г.
ДОСТОИНСТВА: Аккуратное исполнение, удобная ручка для переноски, ПВ 35%-200А,65%-150А,100%-115А, мощный обдув вентилятором.
НЕДОСТАТКИ: Длина кабелей 1 метр и 1,20 - это издевательство, мелкие цифры на шкале регулировки тока, неудобная разметка шкалы, вес 7 кг.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: А он мне нравится, нравится нравится.

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

МОДЕЛЬ: ТСС САИ плазморез, ТСС САИ 200А. (продал в октябре) Рилон 200А ММА/TIG DC. RILON 250 MMA/TIG AC/DC. Jasic 140A.
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: май 2007г. январь 2009г. октябрь 2010г.
ДОСТОИНСТВА: ТСС за 3,5 года ни разу не подвёл, окупил себя многократно. РИЛОНами тоже доволен. На Jasic пока много не работал, спалил за раз 1кг тройки, полёт нормальный.
НЕДОСТАТКИ: На плазморезе не были припаяны два больших кондесатора.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Хорошо, за такие денги очень хорошо.

Регистрация: 14.06.2010 Норильск Сообщений: 4

Модель: Торус 200
Время покупки: сентябрь 2010
Достоинства: малый вес, мощный, не грееться, варит
Недостатки: сетевой кабель при минусовой температуре сильно дубеет, антизалипание не работает, электрод з-ка начинает гореть, требователен к электродам ( старенькими уонями прилипает, хотя гисми 161 их нормально ест), как-то пришлось нему привыкать. Наверное из-за горячего старта, но как-то невнятно работает, то липнет, то дуга проскакивает и прожигает отверстие в разогретой детали, ванна вытекает, очень напрягает. Дуга жёсткая, вобщем если не горячий старт, особой разницы после транса не заметил...
Обращения в сервис: Не было
Личная оценка: Удовлетворительно. Прикупил инвертор под впечатлением после работы гисми 161 (товарищу варил фаркоп для снегохода). Ожидал похожего эффекта, после набивания руки работать можно...

Добавление от 11.06.2013, 23:31:
Ну вот почти три года этому аппарату. Оценку поднимаю до 4+. Со временем он стал как-то мягче и покладистей. Варил 4-кой продолжительное время, ей и резал. Ни разу не перегрелся. только сетевой кабель очень жёсткий, особенно при холодной погоде. Поломок не было.

МОДЕЛЬ: Kaiser NBC 200
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 9.11.10
ДОСТОИНСТВА: Вес 6.5 кг, габариты, мягко варит. ф4 варит . 5кой - не пробовал. Цена приемлемая 1400 гр
НЕДОСТАТКИ: Мучают сомненья, что способен на 200 А )
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Брал для работ по дому. Варю в основном ф3 - очень аккуратный шов и нет брызг. До этого пользовался Ворсклой мма 200 - предпочел бы кайсер. У кого вопросы - пишите.

  • Остановил свой выбор между Вашей моделью Kaiser NBC 200 и ТЕМП ИСА-180. Об обеих моделях в магазинах отзываются хорошо. Подскажите , пожалуйста на сколько часов непрерывной работы хватило бы аппарат,работая Ф3, сносные ли аксесуары , как реагирует на перепады сети, пробовали ли варить нержавейку и цветной металл?

Регистрация: 25.12.2010 Тернополь Сообщений: 6

МОДЕЛЬ: ИИСТ-140
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 20 декабрья 2010г.
ДОСТОИНСТВА: Маленький , легкий а самое основное мощный аппаратик . Куплен на прямую у производителя. Простой и удобен в работе даже как для начинающего сварщика, отличный поджог и стабильная дуга, практически отсутствие залипаний. Стабильная работа на разных сетях(дача, село).
НЕДОСТАТКИ: Очень хотелось бы чтобы комплектовался кейсом.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было и надеюсь что не будет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Нашел то что искал. Аппарат полностью оправдывает возложенные на него надежды... По отношению цена/качество, думаю, лучший выбор.

Регистрация: 22.03.2010 Волгоград Сообщений: 28

FUBAG IN 160.Куплен в феврале 2009г.Продан в январе 2011.Аппаратом сожжено около тридцати кг различных электродов.Претензий к нему не было ,продан живым и здоровым.Электродами с основной обмазкой варить им некомфортно(из-за чего и продан).На смену покупается PIKO 162.

МОДЕЛЬ: ИИСТ-140
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:17.07.10.
ДОСТОИНСТВА:малый вес и габариты, наличие схемы,порядочность производителя.
НЕДОСТАТКИ:-
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:-
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА:ОТЛИЧНО! Работой аппарата доволен,оптимальное соотношение цена/качество. Рекомендовал и буду рекомендовать другим, херсонским ребятам, как говорится, респект и уважуха!

МОДЕЛЬ: SSVA 160-2
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 04 января 2011г.
ДОСТОИНСТВА: Простой и удобен в работе даже как для начинающего сварщика, отличный поджог и стабильная дуга, практически отсутствие залипаний. Стабильная работа на разных сетях.
НЕДОСТАТКИ: Самый большой недостаток отсутствие верхней ручки для переноса аппарата, коротковаты сварочные кабеля. Очень хотелось бы чтобы комплектовался кейсом. Трудно его купить в магазине, продается только в специализированных магазинах
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было и надеюсь что не будет.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Аппарат полностью оправдывает возложенные на него надежды, думаю, лучший выбор.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

МОДЕЛЬ: PICO 162.
Время покупки: весна 2010.
Достоинства: первый мой инвертор после транса, и он одно сплошное достоинство. Уверенно держит дугу даже на 20 А, всеядный практически, не сильно восприимчив к проседанию электричества - варил при 170 В, вполне качественно.
Недостатки: цена.
Обращений в сервис: не было.
Личная оценка: 5+.

Имхо.

МОДЕЛЬ: SSVA 160-2
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 20 мая 2010г.
ДОСТОИНСТВА: Работает в слабых сетях, гибкие настройки, работа в режиме MIG/MAG, автоматическое включение вентиляторов, при работе в жару 40 градусов ни разу не срабатывал по защите, исполнение монтажа отличное, плата добротно залита лаком, качественные сварочные кабеля.
НЕДОСТАТКИ: Ну к недостаткам можно отнести вес аппарата, наверное просто корпус тяжеловат но с другой стороны довольно прочный.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было, ремонт гарантийный и после гарантийный обещают в течении двух рабочих дней
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Аппаратом полностью доволен, он стоит своих денег.

Регистрация: 13.02.2011 Саяногорск Сообщений: 123

МОДЕЛЬ: Prorab Forward 241 MOS
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: ноябрь 2010 г
ДОСТОИНСТВА: цена 10000р
НЕДОСТАТКИ: в силовых гнёздах слабый, плохой контакт. Провода короткие, жесткие, держак и прищепка из жести. Хватило бы на неделю.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не работал ни минуты. После месяца "ремонта" в сервисном центре забрал деньги. Сервисный центр ими завален.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: ...

это лишний раз подтверждает,что изначально нужно брать хороший,профессиональный аппарат.Кто-то здесь сказал,что берут плохие,а потом расписывают недостатки.

МОДЕЛЬ: MERKLE mobiarc 160
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2/02/2011 брал через инет в ОСТметалле, в Братск пришёл 9/02/2011 обошёлся с доставкой 20861р.
ДОСТОИНСТВА: При внешнем осмотре не нашёл ни одного косяка до которого можно докопаться, сделан аккуратно и надёжно с присущей немцам педантичностью, длинные, по 4 м, качественные и мягкие силовые кабеля с разъёмами на 50 мм2. Пока нет работы, зима..., проверял просто сваривая между собой разные железяки разными электродами... Что можно сказать... варит всеми электродами d=3 мм. без проблем в том числе УОНИ, причём легко на токе от 70-100 А (пока испытывал в этом диапазоне), 4 мм не пробовал, т.к. я ими почти не работаю, да и дома автомат на 16 А не вывезет 4 мм.
НЕДОСТАТКИ: пока нет, кейса не хватает, но это дело поправимое.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: -------
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): замечательный аппаратик 5, Впечатления самые положительные, не жалею что взял его.

PS.на фотке мой первый... Фубаг 160, тоже не плохой, но "послабей", УОНИ не очень жалует, хотя варит и ими, но с трудом...

МОДЕЛЬ: Ресанта 220
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: январь 2011
ДОСТОИНСТВА: 1. Цена (обошёлся в 7,5 т.р.) 2. В комплекте сварочные кабели, держак с зажимом массы. 3. Сетевой кабель добротный: толстый, тяжёлый с сечением 2,5 мм2. 4. В моём городе есть ресантовский СЦ - если сломается то можно будет чинить по гарантии. 5. Когда гарантия закончится - есть схема от аналогичного аппарата (190-го).
НЕДОСТАТКИ: 1. Заявленный ток явно завышен: на сайте китайской фабрики (ввв.sonscn.com) где судя по всему делают ресантовские сварочники самые мощные аппараты на 180 и 200 А. У ресанты - 220 и 250 А соответственно. Получается, что в аппарате 180 "китайских" ампер. Сколько настоящих - одному богу известно. 2. Корпус заклеен гарантийным стикером - есть мнение, что перед работой надо провести ревизию внутренностей инвертора на наличие некачественных паек, повреждений при транспортировке и т.д., да и вообще - при интенсивной работе его периодически сжатым воздухом продувать надо. Поэтому перед чисткой аппарата придётся подождать окончания гарантии. 3. Не знаю - недостаток или нет, но конструкцию аппарата немного изменили: раньше термодатчик крепили к дросселю, теперь к радиатору (что находится напротив вент. решётки передней панели), со схемы управления исчезла термоусадочная трубка.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): В "боевых" условиях не применялся т.к. инвертор покупался для использования на даче и в гараже - лежит, ждёт лета. При покупке была возможность поварить: варил тесть (бывший сварной) ему процесс сварки понравился - говорит что мягко варит. Варили тройкой.

был Gysmi 161 , не нравилась сварка основными электродами, не говоря о специальных. Продал и купил PICO 162.... это фантастический аппарат!
обмою вечерком, чтоб дольше радовал!

МОДЕЛЬ: ТСС САИ-200
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: июнь 2010г
ДОСТОИНСТВА: Недорогой аппарат для своей мощности, удобная панель управление, хороший прочный корпус инвертора, небольшая масса, неплохие провода, держаки и "крокодил". Отличный эксплуатационные характеристики, для новичка самое то, что надо, по сути "учит" варить)))). Не выбивает автоматы, работает на просевшей сети, неплохо защищен от перегрева.
НЕДОСТАТКИ: Место крепления заземления - убожество. Маску в комплекте лучше б и не вкладывали, осталось бы на пиво
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Отличный аппарат куда ни глянь.

МОДЕЛЬ: ИИСТ-140
ВРЕМЯ ПОКУПКИ:Лето 2009
ДОСТОИНСТВА:Что касается самого инвертора- выше всяких похвал.Отработал на даче уже два сезона,переварили у себя и у соседей все,что нужно было.Нареканий никаких.Легкий,удобный,достаточно мощный.
НЕДОСТАТКИ: нет
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):Сплошные плюсы.Начиная от поддержки и консультаций по любым вопросам,касающихся инвертора и сварки и заканчивая вопросами,косвенно касающися сварки.Консультируют очень грамотно,толково,доступно.Фирме Исток удается не поднимать цену на аппарат ,несмотря на всеобщее подорожание. В 2009 году покупал инвертор за те же деньги,что и сегодня его продают.Стабильная,порядочная фирма,отличный аппарат в соотношении цена-качество.Вообщем ,большой +
Р.S. Наследники Мао и рядом не стояли со своими изделими...

Регистрация: 26.05.2010 Барнаул Сообщений: 17

МОДЕЛЬ: SSVA-180Р
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: февраль 2011
ДОСТОИНСТВА: Зверюга!
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Дружище!

Регистрация: 02.03.2011 Новосибирск Сообщений: 42

МОДЕЛЬ: РЕСАНТА - 190
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: август 2010г.
ДОСТОИНСТВА: Простой в обращении, без лишних наворотов, низкая цена. прекрасно варил на пониженном сетевом напряжение 185 вольт (хотя по паспорту 220+-10%, знаю точно другие инверторы на таком напряжение просто не включаются), в защиту от перегрева не уходил.
аппарат купил на рынке, прямо с рабочего развертывания им продавцы свой контейнер ремонтировали и тут я подошел, что почем, что за машинка и попросил завернуть именно работающий аппарат.
НЕДОСТАТКИ: Сетевой выключатель на задней стенке, нет ящика для хранения и транспортировки.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):Для бытового назначения лучше и не надо.

МОДЕЛЬ: P.I.T - DC200
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Декабрь 2010 г.
ДОСТОИНСТВА: при выборе аппарата руководствовался не только качеством но и ценой, в нашей стране Кемпи, Гуси, Тельвины стоят баснословных денег, так как дефицит, а вот "китайсы" есть какие хочешь, поэтому выбрал после кропотливого перебора именно его, хотя бы потому что от PITа есть официальный представитель, отвечает за качество, ремонтопригоден. Так вот достоинства: поджиг нормальный, стабильная дуга при просевшем напряжении, свои 200А думаю что выдает, т.к. пятеркой режет, правда долго насиловать аппарат не стал. Внутри собран добротно, тунельных радиаторов, дросселей и кондеров не пожалели. В защиту пока не уходил. Приятно радует наличие светящегося табло.
НЕДОСТАТКИ: входящие в кмплект маска, молоток-щетка, кабелишки, держатель, крокодильчик - можно сразу выкинуть, потому что эти гов...ые комплектующие везде пихают и качеством не блещут.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:нет
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):Балуюсь сваркой не каждый день, для подвально-гаражных работ самое то!

Фубаг ин 120 - одни плюсы , пока не сгорел - тупо вставил не включая в розетку , пока закреплял крокодил (2-3 сек) почувствовал вонь и , подняв глаза , увидел дымок - КУКУ , ГРИНЯ ! Аппарат был выключен , ничего не замыкало . А до того - варил и радовался , по выходным сеть в гаражах здорово просаживается - не более 200в - ему было хоть бы хрен - лампочки не моргали . А тут по середине недели "прикурил"! На гарантии , отвезу на днях . Обыдно , даже тройку пёр , а сгорел от вставляния вилки в розетку , хоть бы под нагрузкой , зараза .

**************
дополнения к посту №305 от 10.04.2011 22:12: починили через две недели , денег не взяли , по-прежнему доволен как слон - 3-х киловатный гена Champion GG3300 его прёт играючи .

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

Admin написал :
Может фотку скинете?

МОДЕЛЬ: Prorab Forward 241 MOS
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: январь2011
ДОСТОИНСТВА: цена 7500, удобный держак.варит нормально,но не совсякими электродами дружит.маска,-не жалко швырнуть об землю от злости.Спалил три пачки 4 полпачки тройки вот весь пробег,подряд семь электродов 4 на резке металл 16 все в норме.Доволен.
НЕДОСТАТКИ: Вонючие,короткие провода,масса с жести,
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: ...3+

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2morgmail это я видел. Там модели по другому обозначаются. Потому и не могу идентифицировать Вашу, чтобы занести в голосовалку.

Модель: IMS-1600
Время покупки: Купил наверное в 2007 или 2008 году.
Достоинства: Приятель взял попробовать и целый год таскал его по шабашкам. Не, с аппаратом всё хорошо, краску только ободрал.
Покупал кажется в Эсве вместе с хамелеоном отдал до 11000, точно не припомню.
Обращений в сервис не было.

Регистрация: 07.01.2011 Белая Церковь Сообщений: 21

Модель: ЭЛСВА ВД-160и
Купил в феврале 2011.
Находясь в отпуске фев-март, изготовил прополочный культиватор,прицеп,окучник для мини трактора.Пользовался 2 на 40А. 3 от65-120А.Тройкой на 120А вырубило автомат на 10А,переключил на16А-без проблем.Кабель 3м.Плохо нет кейса.Пользуюсь переноской 30м 1,5-3.Вес 4кг.

Регистрация: 24.10.2010 Краснодар Сообщений: 9

МОДЕЛЬ: SSVA-160-2
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: март 2011
ДОСТОИНСТВА: варит просто супер, ни разу по перегреву не отключался, хотя правда на улице прохладно.
НЕДОСТАТКИ: то что он тяжеловатый лично у меня никаких проблем не вызывает, а вот ручку сверху для переноски уже думаю приделать. Кабель 3 метра для меня оказался коротковат (почти всегда его хватает, но в некоторых случаях нужен подлиннее). Удлиннять на постоянную не захотел, сделал "удлиннитель" еще не 3 метра с разъемами мама- папа. Тепеь когда необходимо удлиннить кабель- дело 10 секунд, а так обычно варю 3-х метровым.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: НЕТ
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Мне очень нравится. Спалил на нем около 6 кг электродов (двойки 1 кг но в основном 3, причем около 4 кг УОНИ) Переварил во дворе все что можно, но дальнейшие планы уже есть. Варил первый раз в жизни, маска хамелион здорово помогает.

МОДЕЛЬ: fubag in 160
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: май 2010
ДОСТОИНСТВА: Простой и удобен в работе даже как для начинающего сварщика, отличный поджог и стабильная дуга, практически отсутствие залипаний. Стабильная работа на разных сетях.
НЕДОСТАТКИ: игрушка с короткими проводами
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5+++

МОДЕЛЬ: SSVA-180-P
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: март 2011. купил у Александра (avaks),за что ему огромное спасибо за аппарат и быструю доставку.
ДОСТОИНСТВА: варит супер и дуговой и полуавтоматом.
НЕДОСТАТКИ: пока не заметил. единственно инструкция написана больше для профи. новичку трудно по ней ориентирорваться. особенно в плане полуавтомата не описано как делать простейшую с виду операцию по заправке проволоки.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: НЕТ
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Очень понравился. Сжег в гараже за несколько часов пачку двойки. варил второй раз в жизни. много планов на лето появилось. будем учиться и осуществлять. купил маску типа "хамелеон" fubag. супер по сравнении со стеклом.

МОДЕЛЬ: PROFEllER PRESYIGE 181
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 26.06.2010 Цена: 10460 р
ДОСТОИНСТВА: Легкий(~7 кг),неплохо варит при плохой сети(удлинитель 50 м 1,5 мм^2, в сети было 200 В),термозащита, анти стик, горячий старт, регулировка тока действительно плавная,наличие кейса
НЕДОСТАТКИ: Короткие сварочные кабели по 2 метра длиной 16 мм^2,при срабарывании термозащиты отключается вентилятор(электроды "4" 7 шт подряд)
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: НЕТ
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Очень понравился по сравнению с трансом,сеть почти не просаживает.Дуга горит стабильно,провар нормальный.Что еще надо для счастья?По окончанию гарантии переделаю вентилятор на питание от независимого БП.

Регистрация: 29.03.2011 Оренбург Сообщений: 15

МОДЕЛЬ: FUBAG IN 160
ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 30.04.2010 г
ДОСТОИНСВА: согласен с предыдущими ораторами
НЕДОСТАТКИ: в принципе нет
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5