Аватар пользователя
сашок

Местный

Регистрация: 16.02.2012

Омск

Сообщений: 85

21.02.2012 в 19:33:23

viktor1953 написал : Модель: Ресанта 220. Купил 3 12 2011 Вот я и стал счастливым обладателем Ресанты. Еле дотерпел до дома, чтобы в дороге не разодрать коробку и не познакомиться на ощупь. Ещё бы, ХХ 80 вольт, держись нержавейка. Сначала попробывал МР3с, вроде ничего, зарядил ЦЛ-11 и... ЧУДА не произошло. Варит на уровне моей старой AWI ARC 200В. Что за бяка, достаю цифровые (большой и малый) приборчики. Малый кажет ок 80вальт, большой 70. По идее должен варить лучше, АРС-200В вообще показал 62 вольта. Снова пробую, варит также, терпимо, но вострга уже не вызывает. Почесал репу и полез за аналоговым старым Ц4315 и всё встало на свои места к сожалению. Ресанта выдала 59 вольт. Итог: купил ещё одну посредственность. Одно тешит, по объёму раза в 4 , а по весу в 2 раза меньше старой сварки. Кабеля сразу переделал по 8-10 метров, игрушка обошлась 6250 на что и позарился. Можит версия платы попала другая? Теперь Ресанта будет отрабатывать оказанное высое материальное доверие. Спалил 2 кг мр3 для пробы, полёт нормальный. А с другой стороны дёшево и сердито, зато чернуху варит без проблемм. Спасибо.

*** пробывал уже несколько сварок: НЕОН 201, GYS 4000, FOXWELD 202, Престиж 164, Ресанта 220, AWI- ARC200 и честно сказать, нету среди них такой, что бы можно было сказать, ДА вот это вещь! Вот это варит! Все они примерно на одном уровне, хотя цены отличаются в разы. Спасибо за внимание.

У меня был престиж 164 и фубаг 160. оба отработали года по два. качество сварки примерно одинаково только фубаг гораздо выносливее и менее чуствителен к перепадом напряжения. Нержавейку варил обоими, впечатления не очень. На прошлой неделе стал "счастливым" обладателем Hitachi 200 который потух после двух электродов 3мм и сейчас уже во второй мастерской его пытаются реанимировать. Я думаю что это мой первый и последний инструмент этой марки. Сейчас решил что хватит платить не понятно за что а брать нормальный аппарат. Остановился на Pico180. Как куплю напишу о впечатлениях а вообще мое мнение что не стоит ждать чудес от аппаратов за 5000р.

0
Аватар пользователя
joha

Местный

Регистрация: 13.08.2011

Ярославль

Сообщений: 5743

25.02.2012 в 11:36:29

МОДЕЛЬ: Ресанта САИ 250. ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 2012-01-31. ЦЕНА В ЯРОСЛАВЛЕ 8400р. ДОСТОИНСТВА: вес 5кг, не большой, дугу зажигает даже на минимальном токе 10А, правда это сваркой не назовёшь, но зато можно утолщить не прожигая тонкий, менее 0,5мм металл и потом на большем токе проварить это уже утолщённое место. Антистиг присутствует, Горячий старт присутствует, зажигает с лёгкостью даже УОНИ. НЕДОСТАТКИ: достались слабые диоды но и они по расчётам до 180А максималки должны вытянуть кратковременно, считаю недостатком, в прочем как и у всех инверторов линейную зависимость регулятора тока, в будущем заменю на логарифмическую. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет и не будет - сам с усам ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА нормальный аппарат, особенно если есть навыки модернизации аппаратуры

0
Аватар пользователя
loos4

Местный

Регистрация: 28.02.2011

Екатеринбург

Сообщений: 1

06.03.2012 в 10:54:01

МОДЕЛЬ: Ресанта 250 серия GP34. ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Купил 25.07. 2011. ЦЕНА В Башкирий 8100р. ДОСТОИНСТВА: Пока работает. Дуга горела на длинном кабеле держака увеличивал до 40м , электрод 3мм УОНИ 13/55. НЕДОСТАТКИ: кабель омеднённый алюмений сразу заменил на медный,ток даю не более 120-140 ампер. На малых токах варит плохо ощущение ток плавает. напряжение ХХ 68,5в вместо обещанных 80в. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Нет. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА : нормальный но требует доработок.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

07.03.2012 в 16:00:52

Сварочный инвертор MR/IW250 Möller нормальный аппарат, радуют хорошей длины провода, 4-кой работает свободно, нормальные неодноразовые держатели электродов, правда тяжеловат, но производитель объясняет что внутри три платы, т.е. да тяжёлый но надёжный. За без малого год работы проблем нет.

0
Аватар пользователя
Юрий 1972

Местный

Регистрация: 13.02.2012

Полтава

Сообщений: 8

09.03.2012 в 14:36:07

Взял инвертор Атом 160,на вид ничего,впечатляет маленький размер.Буду пробовать,как в работе.

0
Аватар пользователя
DOR

Местный

Регистрация: 13.02.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 849

10.03.2012 в 17:48:24

МОДЕЛЬ: EWM Pico 162 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: апрель 2006 ДОСТОИНСТВА: сплошные НЕДОСТАТКИ: нет ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: ни разу за 5 лет,работает очень много ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5+, спаивал два раза сетевой кабель,ломался от частого скручивания.

0
Аватар пользователя
сашок

Местный

Регистрация: 16.02.2012

Омск

Сообщений: 85

11.03.2012 в 11:21:07

МОДЕЛЬ: Pico 180 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Март 2012г ДОСТОИНСТВА: Пока еще не оценил лично, но похоже их очень много. НЕДОСТАТКИ: Цена (самое выгодное предложение в интернете нашел за 32600 деревянных. А так от 33500 и до 36000.) Ну и быть может вес. Хотя это смотря с чем сравнивать. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: ? ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Сказать что я рад это значит ни чего не сказать. Тут я тему создал про эту игрушку, буду там делиться впечатлениями.

0
Аватар пользователя
viktorionoff

Местный

Регистрация: 17.03.2012

Витебск

Сообщений: 3

25.03.2012 в 21:05:00

у меня ims-1600 купил 5 лет назад варит и режет и 3-ой и 4-ой.варил зимой причал при -15, при снеге, накрыл аппарат картонной каробкой и варил никаких проблем, длинна провода переноски была около 50-60 метров,я не профессионал но варю и по работе и для себя. до покупки понятия не имел как варить но методом тыка и прочтения надобной литературы приловчился.извеняюсь если что не так просто даволен аппаратом

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

27.03.2012 в 21:47:22

Magellan написал : МОДЕЛЬ: Сварог ARC 205 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: декабрь 2011 ДОСТОИНСТВА: кабели по 3 м, работает при пониженном напряжении в сети. Хороший показатель ПВ. Небольшой вес и размер. Выходные IGBT транзисторы. Гипотетическая возможность сварки аргоном. Гарантия 2 года. Ремонтопригодность. НЕДОСТАТКИ: пока не вижу ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): взял именно эту модель, просидев неделю в чтении почти круглосуточно на этом форуме (за что всем большое спасибо). После магазина сразу поехал на работу и отнес инвертор на сварочный пост. Там два молодца, сварщики 6 разряда, попробовали инвертор в деле. Варили электродами Ф3 МТГ-01К (ну, других у нас нет, извините :) ) На 70А уже зажигается и варит отлично. Сварные сказали, что дуга "поет" и "шипит". Брызг вообще не было. На 120А уже режет. В толстостенной трубе 2" прожгли отверстие буквально за несколькосен секунд. Потом попробовал сам поварить. Криво-косо, но получилось положить "шов" с первого раза (раньше сваркой не увлекался), хотя электроды МТГ-01К прямая родня УОНИИ. Но, зажигались достаточно легко, а у сварных вообще без проблем. В общем, я пока очень рад :)

Полностью согласен. Хотел "Ресанту-220" но купил "Сварог-205" не жалею.

0
Аватар пользователя
pms119

Местный

Регистрация: 01.02.2012

Самара

Сообщений: 165

03.04.2012 в 21:04:16

МОДЕЛЬ: Prorab Forward 221 mos ВРЕМЯ ПОКУПКИ: конец 2010 или начало 2011 . Был куплен для организации, которая занимается прокладкой отопления и вентиляции. Проработал данный аппарат до декабря 2011 года в условиях мягко сказать не комфортных. В декабре перестал работать, вентилятор сзади крутится, на выходах нет напряжения, на передней панели постоянно горит красная лампа перегрзки. В таком виде он попал ко мне (мой друг работает в этой фирме зам директора, вот он мне его и отдал) Пролежал данный аппарат в моем гараже с января по март 2012 года, потом у меня дошли до него руки, грешил на плату управления, но оказалось все проще - сгорел всего один транзистор , даже разбирать не пришлось инвертор, просто снял верхний кожух и все, выпаял транзистор, такого же не было в продаже , припаял аналогичный по параметрам. Аппарат заработал. На холостом на выходе показывает 45 вольт. Варил пока только тройкой мр3 на 110 ам тонкие трубки. Как варит мне понравилось, тем более сравнивать не с чем, разве что с самодельным сварочным трансформатором -- инвертор конечно намного лучше. недостатки: пока не могу ничего сказать , израсходовал 1 пачку килограмовую мр-3, инвертор как инвертор для моих нужд пока все устраивает обращения в сервис: еслди считать мой ремонт за обращение в сервис --значит был личная оценка: по ремонтопригодности поставил бы 4 из 5, просто у меня еще лежит сгоревший Джимми 1400 ( из той же организации принес друг, и ремонтировать его - лучше купить новый)- то прораб этот намного лучше по компоновке и ремонтопригодности

0
Вложение
Аватар пользователя
keem

Местный

Регистрация: 09.03.2012

Ташкент

Сообщений: 165

06.04.2012 в 12:25:00

МОДЕЛЬ: Jasic ARC160 MOSFET ВРЕМЯ ПОКУПКИ: февраль 2012г ДОСТОИНСТВА: Из всех достоинств выделю два. Относительно малый входной ток, около 25 А при макс. сварочном 155 А и малая просадка сети. 3-4 В при токе сварки 100-110 А и 7-8В при токе сварки 155А. Сеть при замерах 223 В. При вскрытии: сборка и монтаж сделаны аккуратно, все плотно прикручено, провода отжгутованы. Платы покрыты лаком, довольно качественным (пробовал царапать). Силовые элементы в обдуве. Транзисторы и диоды плотно сидят на радиаторах, термопаста имеется. Только электролиты на выпрямителе 85 град. Летом проверю, если будут греться заменю на 105 град. Напр. ХХ 60 В. Осциллограмма на выходе при балласте 0,17 Ом чистая без лишних всплесков. Спалил 9,5 электродов 3, 4 за 16 мин . Термозащита не сработала.
Остальное как у всех инверторов, малые габариты, вес. Качественная сварка, не разбрызгивает. НЕДОСТАТКИ: Несколько неудобно снимать кожух. Надо откручивать переднюю и заднюю панели. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было. Нет их у нас. Уж как-нибудь сам. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Очень даже неплохой аппарат за 180 у.е. для дома (без сварочных кабелей и ремня). Параметры соответствуют заявленным на сайте производителя и на шильдике.

0
Аватар пользователя
Андрей?

Местный

Регистрация: 14.04.2012

Белгород

Сообщений: 1531

25.04.2012 в 09:07:14

МОДЕЛЬ: **GYSmi 133 Дата покупки: 2007-2008, точно не помню Достоинства: лёгкий, хорошая регулировка тока, хорошо держит дугу (зависит от кач-ва электродов), при залипании выключается и вновь включается. Электродами диаметром 3 мм можно работать достаточно долго, не вырубается. Автомат на 16А не вырубает. НЕДОСТАТКИ: короткие кабели, чувствителен к падению сетевого напряжения, но всё равно варит... Обращения в сервис: нет Комментарий:** Для дома, для семьи само то. Для сварки стали более пяти мм (при падении напряжения) уже слабоват. При покупке продавец толком не смог объяснить об особенностях аппарата (я понятия не имел, что это за инвертор такой). Теперь бы купил, что посильнее 161 и выше. Порекомендовал другу, поехали покупать. В магазине на тот момент был только GYS 161, купили. Ну и сравнили, последний заметно лучше (мощнее), уже на падение напряжения в сети не так чувствителен. Но цена GYS 133 - 8 300руб. GYS 161 более 12 000руб.

0

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Аватар пользователя
Хасан

Местный

Регистрация: 28.11.2010

Киров

Сообщений: 62

01.05.2012 в 10:09:23

МОДЕЛЬ: Elitech АИС160СА ВРЕМЯ ПОКУПКИ: осень 2011 г. ДОСТОИНСТВА: Электродом МР-3 варит не хуже, чем аналоги в три раза дороже (Монстер 205). Субъективно - лучше. НЕДОСТАТКИ: К самому аппарату не относится - в комлекте недостаточно гибкие кабели с нечеткой фиксацией (пару раз выскакивал разъем), по аппарату - неудобная кнопка включения. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5

0
Аватар пользователя
Lylov65

Местный

Регистрация: 21.03.2009

Ногинск

Сообщений: 206

07.05.2012 в 00:50:05

МОДЕЛЬ: Redbo intech ARC200 IGBT ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 03/05/2012 ДОСТОИНСТВА: Цена в 4700р. Кабеля очень мягкие, длина 2,5 м. Варил на даче через бытовой удлинитель 25м сечение 0,75 при скачащем напряжении сети 175-180В электрод мр3. Автомат на16А. Пробовал на ощупь нагрев удлиннителя - холодный. Сеть не просаживает. НЕДОСТАТКИ: Не понравилось что кнопка включения сзади. В комлекте щетка-молоток и щиток сварщика-детям на игрушки. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5 На самом аппарате и упаковке честно написано по русски Сделано в Китае. Приехал покупать FUBAG IN160 + маска. Продавец отговорил мотивируя тем что в последнее время много возвратов и сервисные центры ими завалены. Про данный аппарат сказал что продали уже не одну сотню и ни одного возврата и обращения с поломками. Поставили 2 рядом Фубаг и Редбо и пробовал варить для сравнения. Поджиг у последнего лучше и дугу держит лучше. Рука моя честно говоря сильно тряслась однако дуга на Редбо не убежала а на Фубаге прерывалась.

0
Аватар пользователя
NikolayHAOS

Местный

Регистрация: 30.07.2008

Каневская

Сообщений: 514

13.05.2012 в 23:45:22

МОДЕЛЬ: Контур MMA160i ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 12 сентября 2009 (11 000 руб) брал у avaks (не сочтите за рекламу) ДОСТОИНСТВА: Не большой, ну и не совсем крохотный, короче в самый раз. Качественная сборка, разбирал, смотрел, кстати это не как не сказывается на гарантийном обслуживании, заявленные характеристики держит, работает тихо, может работать в режиме (TIG), (для сварки цветных металлов и нержавеющей стали), плавная регулировка сварочного тока в пределах 5…160 А, НЕДОСТАТКИ: Шкала силы тока в условных единицах 1-10 что несколько не привычно. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Не было. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Вот уже и 2012 на дворе, аппарат работает по сей день, в аномальную жару 2010 не разу не перегрелся, работал на самом солнцепеке. Все таки не хватает цифрового дисплея со значением силы тока, в перчатках крутить регулятор легче, чем нажимать на кнопочки, аппарат легкий, но не совсем удобно работать подвесив на плече. Из-за геометрии корпуса (узкий и высокий) весьма склонен к падениям если потянуть за кабель, правда это не как не сказалось на работоспособности, даже краска не поцарапалась, а падал он у мну дай бог :). Электрод 4 мм держит, но при сварке особо толстых металлов чувствуется, что не хватает немного мощности. (сейчас есть в продаже "старший брат" 180i) Для меня (живу в частном доме) просто не заменимый помощник, лелеять технику не люблю, не для этого брал, поэтому зимует в неотапливаемом гараже, но тоже без последствий, для него. Надо бы разобрать да посмотреть, что делается внутри, почистить там, но пока руки не дошли НЕ разу за три года. :)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу