Аватар пользователя
ovseiv

Местный

Регистрация: 03.10.2012

Чайковский

Сообщений: 7

03.10.2012 в 14:25:00

МОДЕЛЬ: Elitech аис200са ВРЕМЯ ПОКУПКИ:ноябрь 2011 года. ДОСТОИНСТВА: цена, кабеля маломальские в комплекте, добротная сборка, работает от бензогенератора 5-6 кВт. НЕДОСТАТКИ:регулировка тока непонятная, токи рядом нужно приноровится, с УОНИ подружить не удалось, рутиловые жует хорошо, хотя ответственные места варить им будет сложно.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:в сервис не обращался ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Аппарат на 4 не более, полное соответствие цене, для шабашек пойдет, кочевого образа жизни. Железный, тяжелый, кабеля есть правда дубеют на морозе.

МОДЕЛЬ: Неон ВД-160 ВРЕМЯ ПОКУПКИ:сентябрь 2012 года ДОСТОИНСТВА: варит и варит хорошо, УОНИ варит лучше чем ОК-46,ОЗС-12,МР3, после Elitech аис200са небо и земля, если на Элитеке варил практически только рутиловыми, а здесь после УОНИ другие в руки брать не хочется.
НЕДОСТАТКИ:даже не знаю, может цена да вроде не так и дорого, скудная комплектация да вроде все равно в комплект кладут всякую бяку, внешний вид - да возможно, кому как мне вроде ничего нормально, вес - да вот для аппарата 160А тяжеловат около 7кг.
ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС:в сервис не обращался ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий):5 из 5, отличный инвертор для тонких работ (сварка КИП-овских импульсный линий, пневматика, гидравлика), рельсы варить не годится, постоянная сварки электродом 4-кой убьет его. Хотя в небольших объемах (петли на гараже переварить) можно и 4-кой не напрягаясь и от генератора тоже хорошо работает, правда мощность генератора 5-6 кВт.

0
Аватар пользователя
sergey1973

Местный

Регистрация: 25.03.2010

Новосибирск

Сообщений: 405

03.10.2012 в 14:42:22

ovseiv Может Вы на слабой сети уонями elitech пробовали у меня отлично на нём горят намного лутьше чем на тсс саи-200 который был до этого .... А напряжение хх у неона какое ?

0
Аватар пользователя
ovseiv

Местный

Регистрация: 03.10.2012

Чайковский

Сообщений: 7

06.10.2012 в 23:42:38

sergey1973, у неона Uхх 59В по факту, по паспорту (табличке на пузе) вилка от 52 до 70 вольт, elitech пробовали в разных условиях и от сети без удлинителя и от генератора ведет себя одинаково, настройки всякие пробовали, максимум чего смогли добиться так это более менее нормального поджига, но при этом дугу обрывает через секунд 5-10 (как будь-то заканчивается энергия в конденсаторах) и все это при 90А на регуляторе, пробовали варить с отрывом, варит, но это уже мазохизм. Может экземпляр бракованный попался. В целом совет - если есть возможность перед покупкой попробовать, попробуйте, возьмите электроды которые нравятся, балванку пожирнее и поварите.

0
Аватар пользователя
Ixtim

Местный

Регистрация: 17.10.2012

Кемерово

Сообщений: 1869

17.10.2012 в 18:02:39

МОДЕЛЬ: Сварог ARC-200 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: время изготовления неизвестно, но ко мне попал в июле 2012 ДОСТОИНСТВА: Условно дешев:) Легкий, прочный добротный корпус. Стабильная дуга, электрод 4-ку держит на "отлично", работает при пониженном напряжении, что весьма порадовало. НЕДОСТАТКИ: Наличие вентилятора считаю недостатком, хотя и не сильно большим. Шкала регулятора тока весьма условно-приблизительная, но думаю, что со временем приспособлюсь. Кабель питания весьма жесткий и мне кажется, будет дубеть на холоде. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не обращался, поскольку квалификация позволяет ремонтировать самостоятельно ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Аппарат достался в качестве компенсации за невыплаченную зарплату (отдельная история). И как оказалось, в неисправном состоянии. После вскрытия и осмотра был успешно отремонтирован: плата управления была в сильно загрязненном состоянии, и был сильно оплавлен контакт на выходной шине (пришлось заменить шину и штеккер). Буквально на второй день после ремонта был опробован в деле - у друга на даче отремонтировали 2-х тонную емкость для воды, поставил две заплаты и проварил текущий шов. Ну и по мелочи: всякие решетки, оградки, ворота, козырьки-навесы, двери-замки... На данный момент аппаратом очень доволен.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

18.10.2012 в 14:47:53

viktor1953 написал : Модель: Ресанта 220. Купил 3 12 2011 Вот я и стал счастливым обладателем Ресанты. Еле дотерпел до дома, чтобы в дороге не разодрать коробку и не познакомиться на ощупь. Ещё бы, ХХ 80 вольт, держись нержавейка. Сначала попробывал МР3с, вроде ничего, зарядил ЦЛ-11 и... ЧУДА не произошло. Варит на уровне моей старой AWI ARC 200В. Что за бяка, достаю цифровые (большой и малый) приборчики. Малый кажет ок 80вальт, большой 70. По идее должен варить лучше, АРС-200В вообще показал 62 вольта. Снова пробую, варит также, терпимо, но вострга уже не вызывает. Почесал репу и полез за аналоговым старым Ц4315 и всё встало на свои места к сожалению. Ресанта выдала 59 вольт. Итог: купил ещё одну посредственность. Одно тешит, по объёму раза в 4 , а по весу в 2 раза меньше старой сварки. Кабеля сразу переделал по 8-10 метров, игрушка обошлась 6250 на что и позарился. Можит версия платы попала другая? Теперь Ресанта будет отрабатывать оказанное высое материальное доверие. Спалил 2 кг мр3 для пробы, полёт нормальный. А с другой стороны дёшево и сердито, зато чернуху варит без проблемм. Спасибо.

*** пробывал уже несколько сварок: НЕОН 201, GYS 4000, FOXWELD 202, Престиж 164, Ресанта 220, AWI- ARC200 и честно сказать, нету среди них такой, что бы можно было сказать, ДА вот это вещь! Вот это варит! Все они примерно на одном уровне, хотя цены отличаются в разы. Спасибо за внимание.

Вы наверное не в курсе что напряжение холостого хода в таких аппаратах измеряют цифровым вольтметром а не аналоговым потому что на выходе инвертора не чистая постоянка а импульсы частотой порядка 50 кГц

0
Аватар пользователя
damin

Местный

Регистрация: 05.10.2009

Балашиха

Сообщений: 135

03.11.2012 в 22:17:54

damin написал : Первого октября купил я EWM Piko 162 за 23755 рублей с массой и держаком и сразу повез на объект и варил до темноты. Конечно, никакого сравнения с Фубаг не может быть. Варит мягко, качество шва отличное. Работал и радовался. Работу сделал и окупил уже полаппарата. А Фубаг по-прежнему лежит в сервисе на ремонте уже седьмой день. Ну и пусть себе лежит. Это уже не актуально. Пусть будет 2 аппарата. Фубаг буду таскать куда попало, а Пико для элитных ответственных и дорогих работ. За полезные советы большое спасибо. На будущее буду знать что и как делать. Всем удачи и доброго здоровья!

Полгода работал на фазенде. Варил много и часто. Аппарат великолепный. Ни разу не подвел и продолжает радовать. окупился многократно. всем рекомендую.

0
Аватар пользователя
Sanctatis

Местный

Регистрация: 03.03.2012

Харьков

Сообщений: 87

03.11.2012 в 23:06:41

Модель: POCweld профи ММА200

Время покупки: 26 10 2012 Достоинства: Малые габариты 225х90х140. Наверно самый маленький инвертор из присутствующих на рынке. Ток вроде 200А(резал 3йкой 4мм лист металла). Варит уверенно во всех пространственных положениях. Жесткость дуги постоянна на всем диапазоне регулировки. Комплектуется проводами длинной 2 метра сечением 10мм^2. Подходят кабели с зажимами Бинзел. Недостатки: Не размечена шкала тока (может не влезла) Провода можно сечением побольше. Больше не заметил. Личная оценка: Долго искал самый компактный инвертор, потому, что есть ССВА, но он все-же тяжеловат. Этот инвертор весит всего 2,5кг без кабелей. Варит вполне прилично, но только на нормальной сети. При низком напряжении 190-180В (без сварки) варит плохо (необходимо крутить крутилку), но при 220 через стабилизатор на даче даже релейный получились нормальные швы (приложил ниже).

Примеры швов: Материал профильная труба 2мм Электрод АНО-36 Вистек Аналогично получалось и монолитом.

0
Вложение
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

04.11.2012 в 04:54:55

МОДЕЛЬ: "ПРОТОН-ДЭИ" ВДИ - 200 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: 16.10.2012г. ДОСТОИНСТВА: НЕДОСТАТКИ: ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: Рано даже для китайца ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Понимаю, что пишу очень рано, сжечь 6 кг электродов не показатель, хотя 1 кг из них 4-х мм. Но эти первые впечатления и вопросы мне кажется помогут кому-нибудь при выборе аппарата если время не торопит. Мне кажется, что "Престиж-164" (типа итальянский) помягче варил чем Протон 200. А ещё меня донимает "пустой" регулятор сварочного тока. Вращаешь головку без всякого сопротивления, хоть трещётку ставь:) Потом непонятно с Горячим стартом и Форсажем дуги. В технических данных написано, что они фиксированы, а для чего тогда их включать-выключать? А сколько времени может быть включена любая из этих функций? А можно ли их включать одновременно? И это при том, что они фиксированы. Об этом в инструкции ни слова. Антиприлипание электродов имеется, но от этого электроды липнут не хуже чем без антиприлипателя. Хорошо то, что электрод не разогревается при прилипании. Ну и верх нашего российского ИЗДАТА это незащищённый корпус требующий заземления если не хочешь принять "... смерть от коня своего", как Вещий Олег.

0
Аватар пользователя
Pragmatist

Местный

Регистрация: 09.11.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 48

09.11.2012 в 13:53:12

МОДЕЛЬ: Сварог ARC-165

ВРЕМЯ ПОКУПКИ: сентябрь 2011г. ДОСТОИНСТВА: Небольшой вес, большая гарантия, защита от скачков напряжения, большое Vх.х. (лёгкий поджиг), возможность работы в весьма **просаженных** сетях, трудно придраться к качеству сборки и комплектующих (кабеля достаточно гибкие и на морозе) НЕДОСТАТКИ: Плохо работает при 120 V в сети ;)- других пока не выявил. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: пока не было... ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Очень нравится! Хотя в инструкции и написано, что аппарат работоспособен при напр. в сети 220V+/-15%, но удаётся работать и при 170V (эл. 1.6-3мм.)

0
Аватар пользователя
state

Местный

Регистрация: 10.12.2010

Ростов-на-Дону

Сообщений: 705

09.11.2012 в 19:36:41

МОДЕЛЬ: "ПРОТОН-ДЭИ" ВДИ - 200 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: лето 2012 ДОСТОИНСТВА: отлично работает, мягко варит, легкий поджиг, устойчивая дуга. НЕДОСТАТКИ: ну возможно шумность вентилятора. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: надеюсь, не будет. ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): для начинающего (как я) пользователя, аппарат отличный. Чрезвычайно легкий поджиг, устойчивая и мягкая дуга (форсаж дуги и горячий старт у меня постоянно включены). Варить одно удовольствие, практически не сварка получается, а игра. Сжег пока килограмм пять тройки. Ну и четверки для пробы пяток штук. Аппаратик, как говорится "по руке". Работа нравится. Не хочется ни жестче, ни мягче. Из относительных недостатков возможно шум вентиля (но сравнить не с чем, так, субъективно). Ну и весьма утилитарная конструкция - без дизайнерских изысков. Личная оценка - пять баллов.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

13.11.2012 в 21:55:19

Год назад купил инвертор полуавтомат fubag inmig 160.mma варит отлично любым электродом шов ровный электрод горит мягко.варит отлично даже при пониженном питающем напряжении.полуавтоматом варю не так давно покупал специально для кузовщины.варит тоже очень хорошо .проволока 0.8мм омедненая варю в СО2.главное настроить подачу и расход газа.так как при пониженном напряжении настройки меняются ощутимее чем при сварке электродом.вообщем аппарат отличный .единственное неудобство немного тяжеловат но зато можно ставить 5кг катушку и она ставится внутрь никаких наружних подающих механизмов.

0
Аватар пользователя
Yuriy_X

Местный

Регистрация: 22.09.2012

Нягань

Сообщений: 15

18.11.2012 в 16:34:14

МОДЕЛЬ: BRIMA-160 ARC ВРЕМЯ ПОКУПКИ: декабрь 2011 (в интернет магазине за 5900, с доставкой вышел 6300) ДОСТОИНСТВА: трудно конкретно сказать, работал только в гараже - уголки наварил на ворота, стойки металлические поставил реконструируя смотровую яму. Работал электродами 3 мм УОНИ - 13/55 и ESAB ОК-46, УОНИ понравились больше. Сварка металла тонкостенного 2-3 мм на 75-85 амперах, толстого на 85-100 (тут в зависимости от положения шва подбираю). Если ставить больше ампер, получается через-чур много, да и электрод сгорает на раз. Резал тройкой электродом на 150-160 А, режется все. Вроде есть защита от перегрева, но как работает не наблюдал, даже при продолжительной резке на полной мощности, справедливости ради скажу, что летом им не работал и как он в жару себя ведет не знаю. НЕДОСТАТКИ: по мощности и качеству сварки недостатков не наблюдаю. В комплекте только сам аппарат с проводом и вилкой на 220в и клеммы в корпус. Дополнительно покупал маску (220 руб), 9 метров кабеля сечением 16 мм.кв. (около 900 руб.), держатель электрода и прищепку массы (не помню, приблизительно 400 рупий). Впрочем недостатком отсутствие девайсов не считаю, так как изначально знал, что покупаю. Но кому-то это важно. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: не было и не будет (ближайший сервис за 1000 верст) ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: (и комментарий): Отлично! Для бытовых нужд цена хорошая. Все поставленные задачи выполняет. В планах попробовать электрод 4 мм, но еще 3 мм не мерено, если найду с десяток штук, отпишусь как он четверку палит.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

23.11.2012 в 23:31:54

МОДЕЛЬ: ИНЭУМ-200Т ВРЕМЯ ПОКУПКИ: октябрь 2012 ДОСТОИНСТВА: удобный, легкий, поджиг хороший с кучей настроек НЕДОСТАТКИ: неполное описание ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Не профи, первый аппарат, взял для дачи и гаража, примеривался по отзывам, нравится.

0
Аватар пользователя
Imperator

Местный

Регистрация: 13.02.2010

Москва

Сообщений: 39

04.12.2012 в 18:37:46

МОДЕЛЬ: ТСС САИ - 200 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: лето 2011 ДОСТОИНСТВА: отлично работает, мягко варит, легкий поджиг, устойчивая дуга. Удлиннен провод на держатель электрода (удобно). Вес небольшой для аппарата переваривающего 5мм электрод. НЕДОСТАТКИ: недостатков нет. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: за 1,5 года жесткой (!) эксплуатации на уровне ЖЕКа и тд. Т.е. почти каждый день 4-5мм электродом. Просто нет никаких нареканий! ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Просто сказка а не аппарат. Брал в МобильнойЭнергии за 7 с чем-то сказали аппарат уже отлажденный и отточен в производстве. И действительно очень хорошо и мощно работает. Хуже поджигает мокрые электроды УОНИ. Если взять новые, сухие синие электроды просто песня а не работа. Синими отсыревшими тоже хорошо варит. Резал 4-ой и 5-ой 10мм лист все отлично. Током било через него много раз ничего страшного. Единственное это блокировка срабатывает при отрицательных температурах, надо сзади заглушку ставить (картонку на скотч) иначе чрезмерное охлаждение идет. С 2мм электродами также хорошо и аккуратно работает. Все удобно. Аппаратом оч. доволен. Фирма ТСС, сборка в Китае. ВНИМАНИЕ НЕ НАРВИТЕСЬ на подделку берите у дилеров и всё будет ок!

0
Аватар пользователя
DED

Местный

Регистрация: 22.12.2009

Екатеринбург

Сообщений: 3107

04.12.2012 в 20:23:06

Imperator написал : Резал 4-ой и 5-ой 10мм лист все отлично.

Видео можете предоставить, как 5-ой десятку режете???

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу