Аватар пользователя
sbmart

Местный

Регистрация: 29.09.2014

Зеленоград

Сообщений: 2

29.09.2014 в 10:50:39

ник59 написал : В 2007 году купил ТСС САИ200 (в паспорте Московский завод),отработал до сегодняшнего времени,единственная поломка сгорел сетевой включатель(на полее ранних выпусках стояли включатели,сейчас стоят автоматы),работал в дичайшех условвиях,и в жару и в холод,почти не прикрытый от абразивной пыли от болгарки,продувал раз в год,только вот на днях появилась незадача,приходится регулировкой ток накручивать(как будто нехватка в сети).Подскажите советом-что может быть?Можно ли отремонтировать.

если заменить банки, заработает как новый

ник59 написал : если кто знает что может быть-подкиньте совет,только попроще пожалуйста,с электротехникой знаком поверхностно

это электролитические конденсаторы, на них написано что то вроде 680uF 400V или 470uF 400V

0
Вложение
Аватар пользователя
sbmart

Местный

Регистрация: 29.09.2014

Зеленоград

Сообщений: 2

29.09.2014 в 14:14:52

Модель: Redbo INTEC-258S Время покупки: Сентябрь 2014 Достоинства: IGBT, комплектные кабели нормальные, и сетевой и рабочие (16 квадратов) гибкие, заявлена работа от 170 вольт, ток 20-250 при этом до 150 ампер заявлено 100%, цифровое табло. Недостатки: маловато в сети информации о данной модели, вентилятор шумноват, если придираться, тяжелый зараза - на пояс не пристегнешь Обращения в сервис: я сам себе сервис Личная оценка: добротный китаеза, 80в на холостом. Энерговооруженность - 6 банок 470х400в правда довольно средненьких китайских электролитов SANCON серии CD293 (риплкарент кондера по данным производителя 2,1 Ампера, ресурс при 85С - 2000ч). разобрал, пощелкал, фотки прилагаются:

0
Вложение
Аватар пользователя
FunFun

Местный

Регистрация: 19.12.2013

Москва

Сообщений: 49

29.09.2014 в 21:39:27

МОДЕЛЬ: Ergomax MMA 200 ВРЕМЯ ПОКУПКИ: декабрь 2013 ДОСТОИНСТВА: легкий, варил с напругой до 180 – не идеально, но вполне тянет бытовые нужды, 2 года гарантии. НЕДОСТАТКИ: VRD не отключается, но это кому как. ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: нет ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): неплохой бытовой инвертор, своих денег стоит и не капризничает

0
Аватар пользователя
gloomy18

Местный

Регистрация: 23.07.2011

Екатеринбург

Сообщений: 149

30.10.2014 в 20:35:03

Модель: Redbo INTEC-205S Время покупки: вчера,29октября 2014,привезла ТК. Достоинства: IGBT,по 4 шт в плече,диоды по 4 шт в плече. комплектные кабели нормальные, и сетевой и рабочие (16 квадратов) гибкие, длинные 3м.Заявлена работа от 170 вольт, ток 20-200(честные) , цифровое табло.тоннельное охлаждение-дует мимо электроники. Недостатки: маловато в сети информации о данной модели, вентилятор шумноват(если придираться), интернет магазины нагло врут с габаритами и весом!по их данным Вес: 7.75 кг

Габариты: 465х159х305 мм .А фактически-370х130х250мм,вес 5450г. а это недовложенная энерговооруженность! Знал бы точные данные-купил бы Редбо 258.Так что в интернете лучше не брать. Обращения в сервис: аппарат ремонтопригоден,3х платник,нет смд элементов,хороший доступ.можно ремонтировать самому. Личная оценка: добротный китаеза, 73в на холостом. Энерговооруженность - 6 банок 470х400в китайских электролитов SANCON. Лучше ресанты и надежнее,хотя и значительно дешевле.Причем левая ручка регулировки реально работает,в отличие от ресанты. Разобрал, пощелкал, фотки прилагаются:

0
Вложение
Аватар пользователя
Алексей.мск

Местный

Регистрация: 31.10.2014

Зеленоград

Сообщений: 1

31.10.2014 в 22:57:08

Модель: Elitech ИС 180

Время покупки: октябрь 2014

Достоинства: цена (4000руб.), внешний вид, макс.ток = 160А, высокое напряж.х.х. = 85В, некритичность к напряжению сети , гибкие кабели, заявленный ПВ=80%. Подробности на сайте производителя .

Недостатки: сварочные кабели коротковаты.

Обращения в сервис: СРАЗУ ПОСЛЕ ПОКУПКИ. Аппарат был куплен в Москве в онлайн-гипермаркете "ОГО!" самовывозом из пункта выдачи и оказался неисправным. При включении вентиляторы работают, индикатор вкл. светится, но на клеммах отсутствует напряжение. Позвонил. Сказали, везите в основной магазин на м.Динамо. Привез. Там в сервисном отделе старший крендель мне cходу радостно заявил, что сами они в них не разбираются, что включать не будут по технике безопасности, что пломбы сорваны (хотя их изначально не было), что корпус царапанный и есть следы эксплуатации. Оставляйте на экспертизу на 21 день. И хотя с момента покупки прошло всего 2 дня, от обмена или возврата денег категорически отказался. Мол, технически сложное изделие, имеем право по закону. Я позвонил их главному сервисмену, мне было предложено вступить в переписку по эл.почте. Оставлять им аппарат я не стал, повёз на другой конец Мск в гарантийную мастерскую. Накануне я туда звонил, мастер обещал обслужить без очереди. За 1 час он мне мой сварочник отремонтировал. Спасибо ему большое. Был неисправен модуль управления. Со слов мастера: "Аппарат очень хороший, ничего лишнего. В ремонте бывают редко. А этот случай у него первый такой." Мораль: пробуйте варить, не отходя от кассы.

Личная оценка: Мне нравится. Купил осваивать сварочное дело. Уже поигрался. Трубу 50х80х2мм длиной 1 м резал-переваривал-наплавлял-дырявил. Израсходовал 1 кг электродов МП3 диам.3 мм. Пробовал их мочить в воде, чуть хуже зажигаются. На макс.токе режут, аж гул идёт. Пробовал зажигать дугу гвоздями, болтами 8мм, полосой металла 4мм. С ними дуга неустойчивая, но чем больше ток, тем реальнее её поддерживать. Надеюсь, аппарат будет работать долго и счастливо. p.s. И маска "Хамелеон" (1000 руб.) хорошая вещь. Но если наловчиться, то и с обычной (130 руб.) можно работать.

0
Аватар пользователя
LexV

Местный

Регистрация: 19.10.2014

Киров

Сообщений: 0

01.11.2014 в 17:28:26

Приобрел сегодня Ergomax MMA 200, проблема с розжигом дуги (так понимаю из за функции VDA ) Возможно нужна привычка

0
Аватар пользователя
Klez

Местный

Регистрация: 26.07.2013

Белгород

Сообщений: 2777

01.11.2014 в 17:42:50

LexV написал : Приобрел сегодня Ergomax MMA 200, проблема с розжигом дуги (так понимаю из за функции VDA ) Возможно нужна привычка

VRD зовётся... Перемычка нужна(тока от лака счистить штыри)

0
Аватар пользователя
borys78rus

Местный

Регистрация: 30.03.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 401

03.11.2014 в 23:48:53

Klez написал : VRD зовётся... Перемычка нужна(тока от лака счистить штыри)

перемычка S3.

0
Аватар пользователя
Cfirj

Местный

Регистрация: 10.11.2014

Калининград

Сообщений: 1

10.11.2014 в 18:01:52

Модель Redbo INTEC 165S за 6000р Время покупки: 3 ноя 2014г Внешний вид и внутрянка как у gloomy18 и sbmart пятью постами выше В 3х магазинах посоветовали его ДЛя меня важно было наличие цифрового индикатора, а также как доп функции регулировка провара левым регулятором и ТИГ режима Да, реально как сказал gloomy18 фактические размеры другие - 35Х13Х22 и вес 5.5 кг, а в сети инфа о габаритах и весе взята с более ранних моделей INTEC ARC на MOSFETах - они тяжелее и крупнее

Плюсы. Понравились кабеля: мякгая резина и 3м длина, хороший держак и масса, и крупные 13мм разьёмы.
Цена Цифровик Форс дуги ТИГ

Минусы: Варит жестковато как показалось после сварочного транса. Тонкий метал прошивает на минимумах. Шумноват вентилятор, надо будет заменить на тихий. Пока разбирать не хочу. Гарантия. Хотя пломб не вижу.

Сервис: Пока нет Личная оценка: Вопщем хороший апаратик, доволен

Дополнительно: Ещё интересный момент - когда угольным электродом от батарейки дырки делать в металле очень удобно и ток при этом смешной - 20-30 А. Пробовал с медной проволочкой варить - тоже класно получатся

0
Аватар пользователя
будулай

Местный

Регистрация: 10.01.2015

Москва

Сообщений: 1

11.01.2015 в 19:32:28

SANDERG написал : FUBAG IN 160 КУПЛЕН НОЯБРЬ 2008Г. ДВОЙКОЙ ВАРИТ НА 40А.ТРОЙКОЙ-70-80А-ВАРИТ УВЕРЕННО МЕТАЛЛ 3Х3.Пластину 5мм к пластине20мм варит на 100А прекрасно .Работает тихо Только с первого включения чувствуется запах платы.Опыта нет просил профи поварить и оценить.ВСЁ варил тройкой. ВОЛНУЕТ запах.Сварной сказал что тройки за глаза .Запас ампеража хватает и свет не мигает наблюдали.ВАРИЛИ в гараже.Проседание сети не меряли небыло прибора.ДА кабеля удлинил каждый по 4мет.а были по два.Счётчик не трещит он на 40а.Крутиться как спутник. ОБРАЩЁНИЕ в сервис не было- рано. ДОВОЛЕН так-как при металле 5х20 ампеража хватает за глаза-Больше проживёт

У меня такой же. НО после 2 мес. работы начал халтурить и через некоторое время накрылся. отнес в сервис на Рязанский пр

  1. После них поработал 15-30 электродов 1,5-3мм и конец. Вскрыл, а плата управления серая в разводах. У меня фубаг
    работал как в лаборатории. Все чисто и аккуратно. ЭТОТ С мульти сервис фуфло

0
Аватар пользователя
piftts

Местный

Регистрация: 04.01.2015

Великий Новгород

Сообщений: 34

20.01.2015 в 19:46:50

WESTER IWT 120 Весна 2014 Лучше бы не покупал. Но... научившись варить кое как этим аппаратом, любым, более менее нормальным варить легко и в удовольствие. Сервис - нет смысла. Кому нибудь подарю. QUATTRO ELEMENTI В165 Лето 2014. Попробовал у знакомого. Обалдел. Оказывается дело не в кривых руках. Сожжено примерно 10 кг электродов в основном ОЗС12, ОК 46. Все работает, но... СВАРОГ ARC 145 (J6904) январь 2015. При неприрывном росте цен Ситилинк снижает цену на это "чудо" до 5 т.р. Пройти мимо не смог. Купил два (один на работу) Естественно, наработка ноль, так, вечер экспериментов. Аппарат реально понравился. Впервые сумел варить электродом с основным покрытием (ОК 53.70). Красота! Наверное на этом успокоюсь, т.к. убедился - 4 мм электрод мне без надобности. Теперь бы решить, что делать с QUATTRO. Всем удачи!!!

0
Аватар пользователя
[ Iceman ]

Местный

Регистрация: 06.02.2015

Пермь

Сообщений: 13

06.02.2015 в 22:16:54

Модель: КЕДР MMA-180F Время покупки: Покупал летом 2014г Достоинства: Лёгкий вес, можно повесить на плечо. Ток до 180А, для меня больше не надо. Не было нормального удлинителя, так вполне уверенно варил тройкой на удлинителе около 30метров 2х1.5квмм.
Недостатки: Часто липнет электрод, но может это просто я не приспособился, т.к.опыта мало. Обращения в сервис: Пока не было Оценка: Сравнить не с чем. О покупке не жалею. Для моих потребностей более чем подходит.

0
Аватар пользователя
hitman1167

Местный

Регистрация: 12.05.2014

Севастополь

Сообщений: 9

08.03.2015 в 11:41:33

модель: Сварочный инвертор Сварог PRO ARC 160 PFC (Z221S) время покупки: февраль 2015г достоинства: с ККМ (работа от 90вольт) --успел проверить от 100в работал отлично недостатки: сгорел на следующий день (4электрода всего) обращение в сервис: отказ в ремонте по гарантии(тупо не хотят брать, общался по тлф, т.к. ближайший за 500км) резюме: сервис и гарантия в 5 лет только на бумаге

0
Аватар пользователя
Klez

Местный

Регистрация: 26.07.2013

Белгород

Сообщений: 2777

09.03.2015 в 00:56:53

hitman1167, Сервисцентр,ремонтников на камеру не пробывали снимать?

0
Аватар пользователя
svarog-serv

Местный

Регистрация: 20.03.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 1

20.03.2015 в 10:12:13

hitman1167 написал : модель: Сварочный инвертор Сварог PRO ARC 160 PFC (Z221S) время покупки: февраль 2015г достоинства: с ККМ (работа от 90вольт) --успел проверить от 100в работал отлично недостатки: сгорел на следующий день (4электрода всего) обращение в сервис: отказ в ремонте по гарантии(тупо не хотят брать, общался по тлф, т.к. ближайший за 500км) резюме: сервис и гарантия в 5 лет только на бумаге

Уважаемый, hitman1167, я отвечал вам на ваше обращение по электронной почте, и считаю нужным процитировать письмо и здесь: "Добрый день. Спасибо за обращение к нам. Для предоставления услуг по диагностике и гарантийному ремонту необходимым условием является корректное заполнение сопроводительной документации продавцом при продаже. А именно: дата продажи, модель оборудования, серийный номер, печать продавца. Именно гарантийный талон, с соответствующими отметками, подтверждает выполнение работ по диагностике и ремонту сервисным центром, которые на основании данного документа впоследствии сервисному центру оплачиваются, т. е. это документ строгой отчетности, и требования к заполнению соответствующие. Это наше правило, которым следуют Сервисные Центры сотрудничающие с нами на всей территории РФ. В подобных ситуациях, потребитель, обычно, связывается с продавцом и улаживает ситуацию с документами. В данном случае, после разговора с руководителем Сервис-Центра, и нашей просьбы пойти навстречу в виде исключения, Сервис-Центр готов принять в гарантийный ремонт частично заполненные сопроводительные документы."

Уважаемые, hitman1167, и другие участники форума, в случае появления каких-либо проблем связанных с сервисным обслуживанием оборудования ТМ СВАРОГ, вы можете обращаться напрямую ко мне, по телефону (812) 325-01-05 (доб. 4006) по электронной почте petrov@svarog-spb.ru или skype: petrov.svarog Петров Дмитрий Сергеевич Руководитель сети региональных сервис-центров ООО "ИНСВАРКОМ"

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу