Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2735367

А вообще 440 пила супер единственный недостаток найти подходящий обьем работы,друга своего в смерть умотал чурки от меня оттаскивать.И как мне показалось что звук не громкий но после работы в ушах звенело,с шиндайвой и хуской такого не замечал но вероятно виноват в этом обьем движка всеже нужно ему больше выхлопными газами плюватся.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

На 50-см шину откройте подачу на максимум.
Вообще-то на их насосах регулятор вращается примерно на 1/4 оборота, больше не умеет. Но диапазон там очень большой. Если так на вскидку от минимального до максимального расход масла отличается процентов на 50.

Уважаемый Олегыч большое спасибо за подробный ответ,и последний вопрос какое масло лучше будет для цепи(родное биоразлагаемое исключаю)

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Я тоже не использую биоразлагаемое - дорого.
А так - любое моторное. Без особой разницы. На очень длинные шины или для работы по сухой древесине лучше, конечно, трансмиссионное. Какое-нибудь подешевле.

Спасибо за доходчевые ответы ,ну кажись больше вопросов нет,теперь будем работать я думаю что пила меня не огорчит.

У мну есть трансмисионка ТМ-5-18 его можно лить? Мне показалось, что оно малость густоватое чем оригинальное?
На работе есть специальный прибор для замеры динамической вязкости наверно можно подогнать по вязкости под оригинал путём добавления веретёнки?

Здравствуйте уважаемые форумчане.Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос? Взаимозаменяема ли поршневая на 440ом штиле с 460ым.