Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1625646

пост номер 67
Вот этот мне как то по душе.

Регистрация: 14.10.2009 Николаев Сообщений: 65

Sotrudnik написал :
Эт точно,
но без должного патриотизму хочу сказать, что, когда стоял выбор между изготовлением печатных плат в Тайване или в Ровно, я выбрал Ровно

ну, чемодан не плата - вполне можно и на желтых подрядчиков спихнуть )

laborant33 написал :
пост номер 67
Вот этот мне как то по душе.

Ну, дак это ж специально

для Пико
Для ИИСТа явно не подходит по всем размерам

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Sotrudnik написал :
Для ИИСТа явно не подходит

Валяются у нас по всяким гипер-супер-маркетам похожие чумоданы... типа алюминиево-пластмассовые... я б туда свои анализы не рискнул положить до поликлинники... хлипкие, через неделю развалятся. А уж видок станет обшарпанный уже на кассе... имхо...

Выдам страшную тайну. Чумаданы мы задвинули (пока) под диван. Щас работаем
над суперинвертором, с КМ и КПД больше единицы, которые будут работать от любого
источника питания. Может, и почти без оного.

Эксклюзивная (и очень небюджетная) модель сможет работать вот с таким:

Регистрация: 28.12.2008 Черкассы Сообщений: 260

Чумайдан от ноута в среднем стоит 300 гривен ( 1200 руб) !
Первый у меня появилсо ССВА ,то и "чумайдан " по размерам покупался под него - спортивная сумка. Всего 60 гр-н( 240руб).Как видите ,в ней имеется три отделения: в маленьком -инструкция ,в чуть большем - кабеля , ну и сам инвертор.
На второй фотке в сумке уже ИИСТ и св.маска.Можно еще вместить спецовку,дрель, болгарку,эл-дов пару кило... и на шабашку.(Про другие возможные полезные варианты использования такой сумки говорить не буду )

Sotrudnik написал :
Выдам страшную тайну. Чумаданы мы задвинули (пока) под диван. Щас работаем
над суперинвертором, с КМ и КПД больше единицы, которые будут работать от любого
источника питания. Может, и почти без оного.

А с таким будет искрить???

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Кот. написал :
240руб

У вас там шо, вже коммунизьм?! Ну и цены...

Регистрация: 15.10.2009 Черновцы Сообщений: 127

Кот. написал :
На второй фотке в сумке уже ИИСТ и св.маска.Можно еще вместить спецовку,дрель, болгарку,эл-дов пару кило... и на шабашку.(Про другие возможные полезные варианты использования такой сумки говорить не буду )

Вот,это называется,все свое ношу с собой,да и со всей "амуницией",это килограм 10+-,можна и на тролейбусе.Мы,вот недавно пробовали,пластиковый ящик для инструментов,типа ,но у нас машинка побольше ИИСТа,так даже хамелион поместился,но это,как вариант,у каждого свои потребности.
Пы.Зы:А вот,именной чумудан,это-да,это как ОСКАР для ИИСТоведов,высшая награда

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

oksigor написал :
можна и на тролейбусе

Вот этово не надо... Большой минус таких сумок - они мгновенно становятся грязными и их забывают снимать с плеча, входя в транспорт...

Регистрация: 15.10.2009 Черновцы Сообщений: 127

Шихаэль Мума написал :
Вот этово не надо... Большой минус таких сумок - они мгновенно становятся грязными и их забывают снимать с плеча, входя в транспорт...

Ну,тада на такси,если в тралик никак,я-ж как вариант

Кажется, авакс предлагал упаковывать ИИСТы в чумаданы от ноутбуков.
Похоже, что придется покупать эти самые ноутбуки, выбрасывать их.

Братцы вопрос с чемоданом решил походом в Эпицентр и покупкой чумайдана за 40 грн. пластик но вроди бы под него делали.

aftodoctor написал :

фото сделаю вечером.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Закиньте фотки сюда . А на форум - ссылки...

Алилуя, хорошо когда жена хакер

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Хороший чемоданчег... а у нас нет таких нифига. Всё завалено дурацкими сундуками...

Регистрация: 15.10.2009 Черновцы Сообщений: 127

aftodoctor написал :
покупкой чумайдана за 40 грн. пластик но вроди бы под него делали.

Уважаемые Создатели,подумайте,деньги не большие,а для маркетинга хороший ход,правильная наклейка и всеми любимый ИИСТ уже с чумаданом,ведь можна поискать откуда он взялся,вроде ниче-так,ИМХО.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

oksigor написал :
Создатели,подумайте,деньги не большие,а для маркетинга хороший ход

Чемоданчег логически тянет за собой и свар.провода с причиндалами... дерьмо положишь - в ответ получишь в десять раз больше. Хорошими комплектовать - ценник подымется существенно, да и на всех не угодишь... вопрос, короче, не простой...

Вернемся к ИИСТам.Вопросик к Сотруднику,а можно ли сделать под закз некий переключатель на ИИСТ для переключения сварочной характеристики с круто падающей на жесткую для подсоединения механизма подачи и реализации на базе ИИСТа полуавтоматической сварки.Или у этой идеи нет будущего?
Зараннее спасибо!

Регистрация: 12.01.2010 Белая Калитва Сообщений: 93

2Sotrudnik
Какую индуктивность (величина) нужно добавить в сеть, чтобы компенсировать ёмкостную составляющую тока, возникающую при работе инвертора ИИСТ 140?

Регистрация: 15.10.2009 Черновцы Сообщений: 127

Шихаэль Мума написал :
вопрос, короче, не простой..

Таки-да,но на сайте производителей сказано,что при желании....................и т.д.,то чумадан можна также предложить и фото ИИСТ в нем,и вот Вы уже с чумаданом.

oksigor написал :
Таки-да,но на сайте производителей сказано,что при желании....................и т.д.,то чумадан можна также предложить и фото ИИСТ в нем,и вот Вы уже с чумаданом.

В Киеве чемоданчики в Эпицентре продаются.

Сначала куплю чемодан,потом поеду за ИИСТиком!Он уже мне снится по ночам,такое большое желание его приобрести.

Регистрация: 15.10.2009 Черновцы Сообщений: 127

Шихаэль Мума написал :
Хороший чемоданчег... а у нас нет таких нифига. Всё завалено дурацкими сундуками...

Регистрация: 15.10.2009 Черновцы Сообщений: 127

valekc написал :
Сначала куплю чемодан,потом поеду за ИИСТиком!Он уже мне снится по ночам,такое большое желание его приобрести.

Завидую(по-Белому)

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

valekc написал :
Сначала куплю чемодан,потом поеду за ИИСТиком

может, как-то правильней наоборот...

Шихаэль Мума написал :
может, как-то правильней наоборот...

Нет,я сразу поеду с чемоданом за ИИСТоком,и в нем его уже повезу домой.

aftodoctor написал :
Вернемся к ИИСТам.Вопросик к Сотруднику,а можно ли сделать под закз некий переключатель на ИИСТ для переключения сварочной характеристики с круто падающей на жесткую для подсоединения механизма подачи и реализации на базе ИИСТа полуавтоматической сварки.Или у этой идеи нет будущего?

В этой модели ИИСТ-140 такой возможности не предусмотрено.
Но у идеи есть будущее
На бумаге уже практически готовы будущие модели ИИСТов, в которых будет и эта возможность, и еще кое-что.

cm написал :
Какую индуктивность (величина) нужно добавить в сеть, чтобы компенсировать ёмкостную составляющую тока, возникающую при работе инвертора ИИСТ 140?

Вопрос не имеет простого ответа. Одной индуктивностью здесь проблему не решить, к сожалению.
А в чем она, собственно состоит?

valekc написал :
Сначала куплю чемодан,потом поеду за ИИСТиком!Он уже мне снится по ночам,такое большое желание его приобрести.

Прежде чем ехать в Сварком, позвони, вдруг, они у них закончились временно

Ждем с нетерпением воплощения новых идей по модернизации ИИСТа.

aftodoctor написал :
Ждем с нетерпением воплощения новых идей по модернизации ИИСТа.

Вот, смотрите что у меня получилось,
Общий вид

Внутри

Сзади пока заклеял остатками аракала.

Сильно не бейте, будут вопросы -постараюсь ответить.

Веточка превращается в филиал "Очумелых ручек"
Я бы посоветовал отвести сетевой провод подальше от теплоотвода.
По крайней мере прикасаться к нему он не должен.
При длительной эксплуатации на полной мощности температура на этом
радиаторе может приближаться в 100 Цельсиям, что может быть губительным
для изоляции сетевого провода. Кста, какая там изоляция?

Sotrudnik написал :
Я бы посоветовал отвести сетевой провод подальше от теплоотвода.
По крайней мере прикасаться к нему он не должен.

Сетевой разделал подальше, клемники сетевые не трогал, укоротил только земляной,
от переключалки- 2,5 квадрат медь многожилка, для пущей термостойкости - термокембрик из ксерокса натянул, в окурат налез. К радиатору ничего не прикасается.

laborant33 написал :
К радиатору ничего не прикасается.

В таком случАе - зачот !

Sotrudnik написал :
Веточка превращается в филиал "Очумелых ручек"

С другим аппаратом я б не рискнул, а тут.......... сам бог велел, Теперь все, конструкция совершенна, болей ничего придумать немогу, окромя как сзади на месте бывшей переключалки автомат впихнуть какой был освещен в предыдущих постах У Михаэля Шумахера, добраться б только до Киева.

Хорошо получилось.
(стремление к творчеству у наших людей не отнять )

1972 написал :
Хорошо получилось.

Спасибо СОТРУДНИКУ!! Без него так бы не получилось, аракал больно цепкий гад, пришлось греть феном.

laborant33 написал :
laborant33

Вроде положение выключения снизу должно быть,т.е. у Вас выключатель "вверх ногами". Это конечно не критично.

СергейКл написал :
Вроде положение выключения снизу должно быть,т.е. у Вас выключатель "вверх ногами". Это конечно не критично.

У (забугорных все не так как у нас), хотел, но как-то нетаво не етава.

Регистрация: 12.01.2010 Белая Калитва Сообщений: 93

Sotrudnik написал :
Вопрос не имеет простого ответа. Одной индуктивностью здесь проблему не решить, к сожалению.
А в чем она, собственно состоит?

Аппарат будет работать от генератора. Проблема известная - автоматические регуляторы генераторов "заточены" под активно-индуктивныю нагрузку, а инвертор - активно-ёмкостная нагрузка. К чему это приводит - так же известно, уже освещалось на форуме (). Как один из способов "борьбы" предлагалось введение дополнительной индуктивности во входной цепи. Косинус фи стремится к единице, а нагрузка к минимуму.

cm, вообще говоря вопрос согласования или несогласования инвертора с генератором - тема для обсуждения отдельной ветки.
В той ссылке, как и в других случаях, когда пишут, что инвертор адаптирован для работы с автономным генератором, больше маркетинга, чем технической правды.
Проблемы работы любого нормального инвертора с автономным генераторам я не вижу.
Как не думаю, что одной индуктивностью можно что-то принципиально решить.
При практическом использовании наших инверторов с генераторами разной мощности и разного происхождения могу сказать, что ни инверторы, ни генераторы не выходили из строя .

Регистрация: 12.01.2010 Белая Калитва Сообщений: 93

Sotrudnik написал :
когда пишут, что инвертор адаптирован для работы с автономным генератором, больше маркетинга, чем технической правды.

Даже в том случае, когда речь идёт о таких аппаратах, как Merkle MobiARC 160 () или Minarc 150 (?)
Понятно, что они находятся в иной ценовой категории и всё же ...
У Merkle MobiARC 160 заявлен сетевой ток 16 А при максимальной нагрузке 160 А (3,7 кВт). Вешают лапшу на уши?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

СергейКл написал :
выключатель "вверх ногами". Это конечно не критично

Конешно, перевернуть - дел на пять минут...

cm написал :
У Merkle MobiARC 160 заявлен сетевой ток 16 А при максимальной нагрузке 160 А (3,7 кВт). Вешают лапшу на уши?

Насколько я знаю, обычно для инверторов напряжение на дуге определяется следующим образом:
U=(20+0.04хI)B). А выходная мощность Р=UхI. Подставьте максимальный ток 160 А и получите, что мощность на выходе превыщает потребляемую из сети. Кто здесь чего переврал?

Регистрация: 12.01.2010 Белая Калитва Сообщений: 93

Sotrudnik написал :
получите, что мощность на выходе превыщает потребляемую из сети

Может PFC повышает сосинус фи и таким образом снижает нагрузку на сеть? Напряжение х.х. тоже заявлено низким - хотя это врядли может повлиять на "потребный" ток.

Да, чё-то у них тут нестыковочка. Но тем не менее. Если бы я не был сапожником, то возможно купил бы себе именно эти сапоги.

cm, там у них везде речь о потребляемом токе. А пефека уменьшает полный ток, но не потребляемый, он такой же.

чукча написал :
Да, чё-то у них тут нестыковочка.

Это уже не к Merkle вопрос, а к аффтарам текста на сайте, может, проблемы с
переводчиками?

Регистрация: 12.01.2010 Белая Калитва Сообщений: 93

чукча написал :
Да, чё-то у них тут нестыковочка.

Надо Авакса "спытать" - он ими торгует.

cm написал :
Может PFC повышает сосинус фи

Кстати, на всяк и во избежание: пефека не повышает "сосинус фи", он и без сей приблуды где-то 0,95 запросто.

cm написал :
Может PFC повышает сосинус фи

Па жыланию минетджеров косинус может быть повышен до любой величины,
а в критические для продаж дни даже стать больше единицы

Регистрация: 12.01.2010 Белая Калитва Сообщений: 93

чукча написал :
пефека не повышает "сосинус фи", он и без сей приблуды где-то 0,95 запросто

Но они PFC позиционируют именно так - повышает cosφ

Поясню: для нелинейных нагрузок "сосинус фи" и PF (по нашему КМ = коэф. мощности) - не одно и то же. Для инверторов "сосинус" вообще имеет какой-то физический смысл только по первой гармонике тока, а высшие гармоники сосинусу пофиг. А нелинейная нагрузка как раз тем и отличается, что генерирует в сети кучу высших гармоник. Из-за них-то и реско плохеет PF. А пефека как раз убирает эти высшие гармоники, а первую он вообще не трогает ни разу.

Регистрация: 12.01.2010 Белая Калитва Сообщений: 93

чукча написал :
там у них везде речь о потребляемом токе. А пефека уменьшает полный ток, но не потребляемый, он такой же

При сосинусе фи =1 полный ток будет равен "потребному". Или я не прав?

ИМХО, лучче энтими вапроцами помучить господина консультанта

Сосинус тут не при чом. Ну да ладно, нестыковочка-то у них по потребному, совершенно независимо от того, какой при этом полный.

Sotrudnik написал :
ИМХО, лучче энтими вапроцами помучить господина консультанта

(Да он туда заглядывает по-моему не чаще чем раз в квартал. И там как-то уже были дебаты по поводу нестыковочек, других правда, так он честно признался, что не электрик (респект), и даже честно пытался достучаться до кого нада, но те только всяки отписьки присылали.)

Несуразностей такого рода полно на сайтах продавцов, вот еще пример,
как можно бестолково рекламировать вполне нормальный инвертор:

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Sotrudnik написал :
еще пример,
как можно бестолково рекламировать вполне нормальный инвертор:

А чё, вполне себе честно

написал :
давайте договоримся сразу - стабильная работа сварочного инвертора на 160А начинается при минимальном напряжении в сети 190-200V, не меньше.

Поэтому берите ИИСТ, и не надо лохматить бабушек...

Вполне честно, где-то так оно и есть. Ибо и тот же ИИСТ, и какой другой при меньшем напряжении будет варить, но максимальный ток не даст.

Шихаэль Мума написал :
А чё, вполне себе честно

На этом же сайте еще более крутая по привлекательсти страница
по поводу ремонта.

Тута сразу становится панятно, что все чесно

Sotrudnik, селява такова, что технические бестолковости ни разу не помеха толковости рекламной.

Регистрация: 12.01.2010 Белая Калитва Сообщений: 93

Шихаэль Мума написал :
Поэтому берите ИИСТ, и не надо лохматить бабушек

Я не против ИИСТа, но у него на входе предохранитель на 30 А (пусть даже и с запасом его поставили). Для меня это много. Мне надо чтобы было "3 кило" от сети при 100 А на электроде.

чукча написал :
технические бестолковости ни разу не помеха толковости рекламной.

законспектировал

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

чукча написал :
Вполне честно, где-то так оно и есть

Ну если так и есть, то гражданин вправе сделать вывод, што при его дачных 180в работа сего инвертора будет "нестабильна"!... А оно ему надо?...

cm написал :
Мне надо чтобы было "3 кило" от сети при 100 А на электроде.

Тогда Вам к Меркле
Вы что же думаете, если там предохранитель на 30А, так инвертор
их и "выгребает" из сети?

Регистрация: 12.01.2010 Белая Калитва Сообщений: 93

Sotrudnik написал :
Тогда Вам к Меркле

Да я бы и пошёл "туды", если был бы уверен, что там всё честно.

2Шихаэль Мума, не, там было что "стабильная работа сварочного инвертора на 160А начинается при минимальном напряжении в сети 190-200V, не меньше" (выделение моё). При меньшем напряжении тоже может будет стабильная работа, но 160А не будет.

cm написал :
Да я бы и пошёл "туды", если был бы уверен, что там всё честно.

"Никому верить нельзя. Но мне можно. Хе-хе-хе." (с) группенфюрер Мюллер.

cm написал :
если был бы уверен, что там всё честно.

ИИСТ-140 при 100А сварочного тока
потребляет по первичке, по-моему, около 17А.
А откуда магические 3 кило?

Регистрация: 12.01.2010 Белая Калитва Сообщений: 93

Sotrudnik написал :
Вы что же думаете, если там предохранитель на 30А, так инвертор
их и "выгребает" из сети?

Нет не думаю, что 30 А "выгребает", но 23 "с копеечкой" должен при 140 А на электроде. А это за "5 кг" тянет!

Регистрация: 12.01.2010 Белая Калитва Сообщений: 93

Sotrudnik написал :
А откуда магические 3 кило?

Это я столько могу позволить из розетки взять.

Перефраз того анекдота:

  • А Меркле говорит, что при 160А в дуге потребляет от сети 16А.
  • Ну так и вы говорите.

Регистрация: 12.01.2010 Белая Калитва Сообщений: 93

чукча написал :
так и вы говорите

Нет правды на свете!!!

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

cm написал :
23 "с копеечкой" должен при 140 А на электроде. А это за "5 кг" тянет!

Это если взять электрод метров десять длиной, уткнутца им в такой же шов - и варить, варить, варить...

Не, cm, аднака PFC на борту реально полезная вещь. Вот скажем есть два инвертора, один "без", другой "с", и при равном сварочном токе у них равный потребляемый ток I1. Но при этом полный ток по входу у которого "без" будет где-то 1,5*I1, а у которого "с" практисски тот же I1.
Но. Если в тот же ИИСТ добавить PFC, то у него цена умножится на те же полтора по оптимистическому прогнозу, и торговать его так же бойко станет весьма затруднительно, таки для юзера всякие там пефека тема мутная, и чтоб он хоть как-то заценил, нада будет ему обяснять длинно и нудно, и не факт что успешно. В общем, маркетолохический потенциал у этих пефека тяжеловатый.

Регистрация: 12.01.2010 Белая Калитва Сообщений: 93

Шихаэль Мума написал :
Это если взять электрод метров десять длиной, уткнутца им в такой же шов - и варить, варить, варить...

Это Вы на ПВ=40% намекаете?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

cm написал :
Вы на ПВ=40% намекаете?

В том числе... Но 40% - это на 140а. Вы будете тройку палить на 140А?

Регистрация: 12.01.2010 Белая Калитва Сообщений: 93

чукча написал :
полный ток по входу у которого "без" будет где-то 1,5*I1, а у которого "с" практисски тот же I1.
Но. Если в тот же ИИСТ добавить PFC, то у него цена умножится на те же полтора по оптимистическому прогнозу

Меня волнует тот ток, который провода моей сети нагружать будет, то бишь полный. А по поводу PFC не пойму - не уж так дорого, ежели добавить? Или рекламный трюк?

Регистрация: 12.01.2010 Белая Калитва Сообщений: 93

Шихаэль Мума написал :
Вы будете тройку палить на 140А?

Не, я буду 100 А подавать, но может иногда 120.

cm, пефека технически реально непростая приблуда, и по себестоимости денех тянет изрядно.

Sotrudnik написал :
Прежде чем ехать в Сварком, позвони, вдруг, они у них закончились временно

Тогда поеду в Херсон!

Регистрация: 12.01.2010 Белая Калитва Сообщений: 93

чукча написал :
пефека технически реально непростая приблуда

Вам виднее. Я то думал, что там небольшую плату ("небольшую" в смысле количества деталей) добавить - делов куча.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

aftodoctor написал :
пластик но вроди бы под него делали

Под него делали, говорите? Хо-хо...
Вот мне сегодня неописуемо свезло...
Небо ниспослало мне чумодан, который вот точно горячие испанцы соорудили прямо под ИИСТ!
Но дорогой...
Но - красавец...

[

]()[

]()[

]()

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

чукча написал :
(Да он туда заглядывает по-моему не чаще чем раз в квартал. И там как-то уже были дебаты по поводу нестыковочек, других правда, так он честно признался, что не электрик (респект), и даже честно пытался достучаться до кого нада, но те только всяки отписьки присылали.)

Юрия Николаевича там давно уже нет А новый консультант и в более простых вещах "плавает"

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

cm написал :
Меня волнует тот ток, который провода моей сети нагружать будет, то бишь полный

Когда я испытывал дифавтомат 10А - нагрузил его на пробу 4.4квт (стиралка и посудомойка). Он отрубился по тепловому только через 6 минут...

Регистрация: 12.01.2010 Белая Калитва Сообщений: 93

avaks написал :
А новый консультант и в более простых вещах "плавает"

Всё таки надо разобраться с этими "нестыковочками". А то потенциальных клиентов отпугивает такие заявки. По-моему, взять бы токовые клещи да и замерить. Или того ...

Регистрация: 12.01.2010 Белая Калитва Сообщений: 93

Шихаэль Мума написал :
Он отрубился по тепловому только через 6 минут...

Мой может отрубиться раньше и навеки! А я смерти никому не желаю.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

cm написал :
Цитата:
Сообщение от avaks
А новый консультант и в более простых вещах "плавает"

Всё таки надо разобраться с этими "нестыковочками". А то потенциальных клиентов отпугивает такие заявки. По-моему, взять бы токовые клещи да и замерить. Или того ...

Внесу ясность. Остметалл и тамошние MERKLE никакого отношения к Евротеку не имеют

Шихаэль Мума написал :
Под него делали, говорите? Хо-хо...
Вот мне сегодня неописуемо свезло...
Небо ниспослало мне чумодан, который вот точно горячие испанцы соорудили прямо под ИИСТ!
Но дорогой...
Но - красавец...

Отличный футлярчик для ИИСТ-140.Мне нравится.

Регистрация: 12.01.2010 Белая Калитва Сообщений: 93

avaks написал :
Остметалл и тамошние MERKLE никакого отношения к Евротеку не имеют

Так то оно так, но торгуете энтими красавцами вы - стало быть и спрос с вас. Если за этими заявами ничего не стоит, то какой смысл за них переплачивать. Хотелось по-честному.

Регистрация: 28.12.2008 Черкассы Сообщений: 260

Шихаэль Мума написал :
Небо ниспослало мне чумодан, который вот точно горячие испанцы соорудили прямо под ИИСТ!
Но дорогой...

Ну , вот видете ... даже такой же сине -жёлтенький ,ну ,прям в тон ИИСТу. И скоки стоит ?
Ага ...ужо увидел ...дороговато,однако...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Кот. написал :
скоки стоит

760 ру

Кот. написал :
сине -жёлтенький ,ну ,прям в тон

Дак а я о чём!
Так-то чемадан как чемадан...

cm

Мой может отрубиться раньше и навеки! А я смерти никому не желаю.

cm написал :
Так то оно так, но торгуете энтими красавцами вы - стало быть и спрос с вас. Если за этими заявами ничего не стоит, то какой смысл за них переплачивать. Хотелось по-честному.

Я ж и говорю, простому юзеру про прелести пефека приходится длинно и нудно обяснять, а ему это нафиг нинада, он просто хочет, чтоб всё по-честному.

Регистрация: 15.10.2009 Черновцы Сообщений: 127

Шихаэль Мума написал :
Небо ниспослало мне чумодан, который вот точно горячие испанцы соорудили прямо под ИИСТ!
Но дорогой...
Но - красавец...

Ну,насчет цены,я не успел договорится ,а скоко это в еврорублях,поду гляну скоко они стоят на исторической родине,но здесь они тоже не дешевые .

Чет я не пойму, начали за генераторы, а залезли в плен к чеченцам, /предлагаю/ Взять да попробовать

valekc написал :
Тогда поеду в Херсон!

Эт совершенно не обязательно. Мы его можем отослать, как и абсолютному большинству
счастивых
обладателей ИИСТа на этом форуме

laborant33 написал :
Чет я не пойму, начали за генераторы, а залезли в плен к чеченцам

Мы исчо никому не сдавались в плен

Sotrudnik написал :
Мы исчо никому не сдавались в плен

И не сдадимся.

Регистрация: 12.01.2010 Белая Калитва Сообщений: 93

Инвертор POWWEL DC ARC-160DP - правда чистый кореец? Без примеси китайской крови?