Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3857103

entin написал :
А это уже фанатизм...

А вот хоть разок попробуете такое вычистить, и потом напишите, как оно...

ГОСТ написал :
скальпелем...

А это уже фанатизм...

Спиртом, растворителем, скальпелем...

Sotrudnik написал :
тщательно отмыть плату от нагара

А чем лучше всего, чтоб без фанатизма...?

romal12712, в вашем случае не нужен суперспециалист. Варистор можно поменять и самостоятельно при минимальных навыках. Единственное, что надо - тщательно отмыть плату от нагара, который образовался при сгорании этого самого варистора, т.к. этот налет может оказаться токопроводящим.

Кто знает нормальных мастеров в Моске кто может помочь с ремонтом ИИСТ-140 .Желательно запад,севоро-запад.

А сколько выходит доставка с istok.kherson.ua до юга России?

александр026 написал :
Можно ли сваркой ИИСТ 140 варить трубу из нержавейки

Можно подключить ТИГ(Аргон) - нержу получится очень неплохо.

ТЕХНИК 40 написал :
Можно!и нержавейку,и чугун,и медь...,соответствующие электроды только надо.для нерж -ЦЛ 11,ОЗЛ-6,ЭА 395/6,...

Спасибо

александр026 написал :
Можно ли сваркой ИИСТ 140 варить трубу из нержавейки, или это не только от сварки зависит? Спасибо.

Можно!и нержавейку,и чугун,и медь...,соответствующие электроды только надо.для нерж -ЦЛ 11,ОЗЛ-6,ЭА 395/6,...

Можно ли сваркой ИИСТ 140 варить трубу из нержавейки, или это не только от сварки зависит? Спасибо.

СергейКл написал :
ИИСТов много из них?

Неа, на моей памяти 2 шт всего, и оба выжили, благодаря варисторам. В основном китайские мосты дешевые.

ГОСТ написал :
десятки в месяц разных инверторов к нам в ремонт поступали..

ИИСТов много из них?

Да работа инверторов от гены - тот ещё вопрос, тема целая. Раньше, как ни лето, от работы на генераторах десятки в месяц разных инверторов к нам в ремонт поступали...

СергейКл написал :
А откуда такая инфа? Не помните?

6170 В этом посте я подробнее скопировал. В основном это тематический форум Мастерсими, Форумхаус, какой-то автомобильный о БМВ. Я выбрал самое грамотное объяснение, но не запостил откуда... Каюсь теперь. Но чуть меньше отзывов, что можно и всё нормально. Даже есть у меня марки гены, которые они рекомендуют.

Я просто втиснул наболевший вопрос, а ругать будут ли, не знаю. Поэтому могу в личку писАть, но здесь интереные и грамотные люди. Поэтому мне комфортнее здесь вести разговор. Опять же, см. п.1 - дадут ли...

ГОСТ написал :
Да пока нет. Вот и самому интересно, но руки не доходят. Пока. Но попробую обязательно.

Блин, ну должен он работать нормально. И если в гене инверторный преобразователь, а к нему инвертор. Подружиться должны. Уверен на 90%. Могу делать ставки - на шоколадку, что нормально будет...

Да как то боязно просто так 27 штук на пробу выложить и убить еще сварочник. Хотя мне тоже интуитивно кажется инверторный гена должен лучше реагировать на изменения нагрузки и подстраивать напряжение. Конечно за такие деньги можно купить 5 кваттник, но он шумный и весит 70 кило, что явно мне не нравится.

entin написал :
В инете строго предупреждают, что инверторный генератор несовместим со сварочником, инверторным в т.ч.

А откуда такая инфа? Не помните?

v5v8 написал :
Просто кажется можно вручную поиграться газом и понаблюдать за вольтметром даже без нагрузки.

Неа... Не получится. Под нагрузкой падает напруга с обмотки, и регулятор это видит и добавляет на возбуждение. В итоге растет выходное напряжение. На каком то видел 310 В. Пригружать нужно. Пары чайников по 2-а кВт (или обогревателей) уже достаточно...

v5v8 написал :
Так вот первый(у меня 2.5 квт)стабильно держит напругу и на малых оборотах и когда вручную газанёш центробежником и от инвертора стрелка не дёргается

Кстати, и мой дешевый Энергомаш тоже держит напругу. А многие, и подороже - не хотят. Просто нужно пробовать, не угадаешь. А паспорта читать бесполезно.

v5v8 написал :
Вот и думаю что при покупке генератора под сварку нужно обращать на это внимание.

Ну, конечно же...

ГОСТ написал :
Пака я не приперся...

Тут пришёл поручик Ржевский и ....началось! - нравится мне это...!

v5v8 написал :
вручную поиграться газом и понаблюдать за вольтметром даже без нагрузки.

Зьисть то он зьисть, та хто ж ёму дасть... Попробуй у нас в магазине об этом заикнуться...

ГОСТ написал :
А сами - ни гу гу..

На сколько мне извесно гены бывают с синхроным возбуждением(колекторные кольца, щётки и блочёк управления), конденсаторное и ещё бог знает какое. Так вот первый(у меня 2.5 квт)стабильно держит напругу и на малых оборотах и когда вручную газанёш центробежником и от инвертора стрелка не дёргается хоть и движок сильно возмущается. Вторые не знаю а третьи( у знакомого 5квт обмотка ротора тупо закорочена диодом)про снижении оборотов снижал напругу а при увеличении оборотов от номинала(3000) cильно повышал напряжение и очень часто палил инвертор. Вот и думаю что при покупке генератора под сварку нужно обращать на это внимание.

ГОСТ написал :
.Мне столько "спецы" всего рассказывали и показывали, особо те, которые от каких то фирм.

Эти точно не знают, и в инструкциях не написано. Просто кажется можно вручную поиграться газом и понаблюдать за вольтметром даже без нагрузки.

entin написал :
В инете строго предупреждают,

Может, перестраховываются ?

Вот могу процитировать т.н. "подавляющее" мнение: "Генераторы, представленные на сегодняшнем рынке, имеют один существенный недостаток – ограниченный максимальный выходной ток. Все простые генераторы выдают максимальную мощность при строго определенном сопротивлении нагрузки, а сварочные инверторы являются для генераторов нагрузкой с переменным сопротивлением и далеко не оптимальным. Поскольку сварочный инвертор, по сути, является стабилизатором выходного тока, то при снижении напряжения питания инвертор попытается увеличить потребляемый ток с целью сохранения своего выходного тока. Если при этом инвертор будет подключен к генератору, то при большой нагрузке (сварка максимальными токами), на выходе генератора начнет уменьшаться напряжение. Инвертор при этом для сохранения заданного своего выходного тока, попытается увеличить свой потребляемый ток, что вызовет ещё больший провал напряжения на выходе генератора, и, в конечном счете, может вызвать полное падение напряжения. Как только напряжение упадет ниже величины при которой происходит отключение инвертора, последний выключится, что вызовет скачок напряжения на выходе генератора, поскольку отключилась его нагрузка. Процесс равносилен обрыву нагрузки. На выходе генератора произойдет резкий выброс ЭДС индукции, который приведет к выходу из строя инвертора.
Вышеописанный процесс происходит при условии, что активная выходная мощность генератора меньше или равна максимальной потребляемой мощности инвертора.
Для предотвращения развития событий по изложенному сценарию при выборе генератора необходимо обратить внимание на его мощность. Реальная мощность генератора должна быть минимум в 1,5раза больше, чем максимальная выходная мощность инвертора. В противном случае возможен выход инвертора из строя.
Для сварки подходит генератор не менее 5квт, притом однофазный, синхронный, не инверторный и не асинхронный."
Кроме того, говорят об безщёточном. Такого не нашёл.

Как то курочил регулятор с дешевого китайца 5 кВт гены. Так там вообще - обычный параметрический стабилизатор (типа на КРЕНке), медленный. да ещё и емкостями обвешанный. что делает его медленнее. Но и рассчитаны то они типа для плавной нагрузки. И то, не справляются - 2-а чайника по 2-а кВт - и напруга на выходе 280 В.

entin написал :
Потому и вопрос задал, что совершенно нет единого мнения. Может у нас есть положительный опыт, у кого-нибудь...

Да пока нет. Вот и самому интересно, но руки не доходят. Пока. Но попробую обязательно.

Блин, ну должен он работать нормально. И если в гене инверторный преобразователь, а к нему инвертор. Подружиться должны. Уверен на 90%. Могу делать ставки - на шоколадку, что нормально будет...

ГОСТ написал :
Не факт.

Потому и вопрос задал, что совершенно нет единого мнения. Может у нас есть положительный опыт, у кого-нибудь...

entin написал :
В инете строго предупреждают, что инверторный генератор несовместим со сварочником, инверторным в т.ч.

Не факт. Спорить не могу, т.к. не пробовал. Но теоретически - с точностью наоборот должно быть. Инверторные - ну очень шустрые. т.е. должны ну очень шустро реагировать на малейшие изменения в нагрузке. А практически - пока не знаю. Дойдут руки - посмотрю.

Это как сравнение (теоретически) работы сервоприводного стабилизатора напряжения и симисторного, у которых время реакции отличается на порядки. А там.... Хто его знаеть..

СергейКл написал :
Продублирую вопрос в эту тему.

В инете строго предупреждают, что инверторный генератор несовместим со сварочником, инверторным в т.ч.

romal12712 написал :
S20K250 это он и есть?

Ага.

СергейКл написал :
Продублирую вопрос в эту тему.
А такой генератор никто не пробовал? Потянет ли ИИСТ-160? Хотя бы на 100 ампер? Или тоже бахнет?

такой я не пробовал, ничего не скажу. Бахает то в первую очередь не генератор, а сварочник, от повышенной напруги, которую дает гена под нагрузкой... Гена обычно выживает...

Продублирую вопрос в эту тему.
А такой генератор никто не пробовал? Потянет ли ИИСТ-160? Хотя бы на 100 ампер? Или тоже бахнет?

romal12712 написал :
Предохранителя не видел. S20K250 это он и есть?

Не знаю как сейчас, а раньше предохранитель с обратной стороны платы, между платой и пластиной корпуса.

И именно эта цепочка не раз на моей памяти спасала аппарат от работы от гены. Буквально, на той странице писал уже. Гена дает слишком большую напругу, и варистор ценой своей жизни пережигает предохранитель, сохранив аппарат. Ну, писано же уже 100 раз об этом.

Предохранителя не видел. S20K250 это он и есть?

romal12712 написал :
Наверно это и есть варистор.Если можно подскажите что на нем написано что-бы купить и поменять

Он самый (а на сайте ИИСТа есть и схемы и перечень деталек). Только нужно проверить, не пострадало ли ещё что. Да, и предохранитель, если он есть.
Про работу от генераторов много раз писали уже, многие дешевые под нагрузкой выдают 280 и более В. Например, Эталон 5 кВт. Проверить просто - пригрузить гену, где то на 3-4 кВт чем нить, парой чайников, и тестером глянуть.

Да, и нужно очень тщательно отмыть, очистить чёрное на стеклотекстолите вокруг, а то по нему потом прошить может.

Sotrudnik написал :
Это правда, были такие случаи. Не помню, как назывались генераторы, но вопрос в том, что если они не стабилизируют напряжение по выходу, то в момент прерывания сварочной дуги, выбросы напряжения могут быть смертельными для входных варисторов ИИСТ-140. В разработке у нас новая модель, которой будет "пофигу" такие броски, но в действующих моделях я бы поостерегся применять маломощные генераторы. Потому как , если инвертор выдержит, то не всякий генератор на это способен!

Сегодня у меня при сварке от генератора SDMO-6000 гена заглох .После запуска генератора ИССТ-140 не подавал признаков жизни,после разборки было обнаружено:
-взорвалась синяя таблетка возле выключателя сети.Наверно это и есть варистор.Если можно подскажите что на нем написано что-бы купить и поменять,или ткните пальцем где искать.

Варил тут надысь через 50-метровый удлинитель 1,5 квадрата. Варит за милую душу.

киловатт написал :
Сегодня с утра купил иист

В голосовалку!

Жду отправки своего аппарата, и ужасно завидую тем, кто тут отписывается, кто так сказать уже член клуба.
Просьба новичкам сварного дела выкладывать побольше своих поделок и вопросов, которые возникали на первых порах при варке ИИСТом. Будем учиться вместе!

Sotrudnik написал :
А что тут непонятного? По-моему, все ясно!

И мне ясно...

киловатт написал :
. Не понимаю почему электроды начали нормально варить.

А что тут непонятного? По-моему, все ясно!

ГОСТ написал :
Ну хоть бы написал, где, чего

ГОСТ по твоему совету нашёл магазин "АТЛ" на ул.Советской. Там был только иист 160 за 2300 гр. последний. Отличная цена, почти как на заводе, в интернет магазинах до 2500 доходила плюс доставка. При покупке дали проверить инвертор, выкатили на улицу будку с затемнёнными стёклами, внутри масса и держак, даже маску дали "хамелеон". Маска кстати отстой полный, никогда это дерьмо не куплю.Вообщем магазин отличный, всё продуманно.

киловатт написал :
Сегодня с утра купил иист

Ну хоть бы написал, где, чего...

Сегодня с утра купил иист и целый день им варил.Разные электроды перепробовал но больше всего удивился тому что начали нормально варить даже те электроды которые я считал негодными.Вот например шпилька м 8 приварена к шайбе электродами которые я уже собирался выкидывать, шов ровный и брыз нет. Резьбу от сварки не закрывал но резьба всё равно чистая, с приваркой гаек тоже самое, от сварки можно не защищать.На старом сварочнике этими электродами вообще было нереально варить и на инверторе Vitals Professional MI 200md я их тоже пробовал на разной полярности, но там результат ещё хуже. Не понимаю почему электроды начали нормально варить.

киловатт написал :
А зачем мне заказывать если в магазине можно купить.
ГОСТ там не был, завтра проверю. Спасибо.

На прошлой странице писал,- у нас в магазине ИИСТ-140(без платы п/а) лежит по старой цене 1999грн.

киловатт написал :
Не пойму почему по телефону не звонят, всё по почте. Терпение уже на исходе.

Привык по телефону решать кокретные вопросы. Поскольку на тот момент не было ясности, когда мы сможем выполнить заказ, вел переписку по почте. Мы простояли практически две недели из-за задержки с поставками комплектации, готовая продукция закончилась... Сегодня начинаем. Так что, добро пожаловать!

entin, статистика, далеко не полная, здесь:

киловатт написал :
ГОСТ там не был, завтра проверю.

Магазин на Буревестнике.

киловатт написал :
Вдохновлённый вашим сайтом решил купить себе "исток"

И это правильно.

киловатт написал :
А зачем мне заказывать если в магазине можно купить.

У вас уже есть опыт покупки и если вас вдохновил сайт, то почему б и не заказать(через это прошли практически все пользователи)

киловатт написал :
Не пойму почему по телефону не звонят

А самому слабо? Викторович безотказный (не знаю какая память тел. у него)но при звонке ему (приобреталось более 3х лет назад)всегда слышу: Володя, cлушаю.

entin написал :
Ну уж если вдохновился, то что ж не заказал.

А зачем мне заказывать если в магазине можно купить.
ГОСТ там не был, завтра проверю. Спасибо.

киловатт написал :
Вдохновлённый вашим сайтом

Ну уж если вдохновился, то что ж не заказал. Здесь, боюсь даже сказать, сколько народу купило аппарат через этот форум. Я- в том числе. Может у Sotrudnik-а с Avaks-ом есть статистика... И ещё мне нравится, когда, вроде бы читают форум, закажут, а потом истерика, что-де не шлют! А внимательней почитать - времени, наверное нету... Да и начал бы с этого вопроса. Вот и ГОСТ тебе сразу выкатил... У нас тут по-человечески..

киловатт написал :
но облазив весь рынок

Вот блин, привыкли к этим рынкам... Магазин "Мир инструмента", Луганск, ул.Сосюры, возле 11 поликлиники или магазин такой же в "АТЛ" на возле Буревестника. Представители ИСТОКА, и со всеми гарантиями.

Вдохновлённый вашим сайтом решил купить себе "исток", но облазив весь рынок и почти все инструментальные магазины данный продукт не нашёл. Мало того при упоминании "Исток" иист-140 местные барыги впадали в ступор и уверяли меня что такого инвертора в природе не существует и советовали не верить интернетам, кругом обман и хвалебные отзывы поддельные. В этот день мне очень хотелось купить инвертор и поэтому одному улыбчивому торгашу всё таки удалось мне впарить своё китайское (Vitals Professional MI 200md) Это убожество стоит 1900 гр. и варит хуже моего самодельного сварочника раз в 5 Слово профессионал в названии аппарата вызывает злую улыбку. На следующий день вернул эту каку обратнo. Теперь окончательно решил купить ТОЛЬКО ИИСТ и только на их сайте, но как-то странно у них, уже несколько дней переписываюсь с ними по почте, всякие мелочи уточняют. Не пойму почему по телефону не звонят, всё по почте. Терпение уже на исходе.

Sotrudnik написал :
Это правда, были такие случаи. Не помню, как назывались генераторы, но вопрос в том, что если они не стабилизируют напряжение по выходу, то в момент прерывания сварочной дуги, выбросы напряжения могут быть смертельными для входных варисторов ИИСТ-140. В разработке у нас новая модель, которой будет "пофигу" такие броски, но в действующих моделях я бы поостерегся применять маломощные генераторы. Потому как , если инвертор выдержит, то не всякий генератор на это способен!

Недавно был такой случай с ИИСТ-140 от гены. Отделались лёгким испугом - варистор в хлам, но аппарат он спас.

ГОСТ написал :
Страшилок не страшилок,.

Это правда, были такие случаи. Не помню, как назывались генераторы, но вопрос в том, что если они не стабилизируют напряжение по выходу, то в момент прерывания сварочной дуги, выбросы напряжения могут быть смертельными для входных варисторов ИИСТ-140. В разработке у нас новая модель, которой будет "пофигу" такие броски, но в действующих моделях я бы поостерегся применять маломощные генераторы. Потому как , если инвертор выдержит, то не всякий генератор на это способен!

entin написал :
Там просто много страшилок о работе инвертора от гены.

Страшилок не страшилок, а гену под нагрузкой проверить нужно, чтоб слишком высокое напряжение не давал. (Бывает и 280-300В, как в Эталонах-5 и др.). Со всеми вытекающими. Хорошо, что варистор по входу питания в инверторе стоит, не раз уже спасал его.

Вдохнуть-выдохнуть не успеешь, а Sotrudnik уже помог! Спасибо! Там просто много страшилок о работе инвертора от гены. Но у нас ведь не просто инвертор..

entin, он может работать даже от генератора можностью 2 кВт, но, безо всякого риска для такой работы надо бы иметь генератор с номинальной мощностью хотя бы 4,5 кВт номинальной мощности (генераторы ведь бывают разные!)

Больше обратиться некуда! Не гоните! Перерыл весь инет. От какого бензогенератора может работать мой 140-й? Варить 5мм уголки. Мастера, подскажите

SviVas написал :
Ищу людей которые могут подсказать.

Доброго дня. Лично забирал ИИСТ с ПА из Овруча. Бел. таможня спросила, что в коробках - ответил, вопросов больше не было.

Мы несколько раз отправляли до границы с Беларусью, ребята приезжали в Украину и спокойно пересекали границу с инверторами - проблем на таможне не было!

Здраствуйте. Вот появилась одна идейка. Планирую поездку в Беларусь на ж/д станцию Горинь в Речице (рядом Столин) . Могу взять с собой апаратик ИИСТ если кому нужен, вот только незнаю пропустят ли меня с ним через украинско-белорусскую границу. Ищу людей которые могут подсказать.

tts_tts написал :
Несколько стяжек - это идея. Но не для нас, а для производителя - я так понял проблема эта типовая, в Украине видимо таких морозов не бывает. Надо Сотруднику это взять на заметку

Я уже неоднократно писАл о назначении этих стяжек - технологическое! Предназначены для фиксации тр-ра до схватывания клеевой композиции. Кроме того, тр-р достаточно жестко держится на выводах, впаянных в печатную плату. Не припомню случаев, чтобы такое крепление приводило к выходу из строя инвертора. Но, на заметку, все равно, взял!

Yai написал :
Подскажите как .....

Отвечу в личку

Добрый день! Подскажите как ИИСТ-140 или ИИСТ-160 можно приобрести с доставкой в Кемерово.

tts_tts написал :
Кстати, схема приобретения осталась та же ? У меня у друга 50 лет 8 июля, хотел ему подарить 140 й - дюже хочет

Адреса, пароли, явки - прежние!
С праздниками!

tts_tts написал :
Несколько стяжек - это идея.

Главным образом, то, что автомобильные импортные очень хорошего качества, долговечные, ни жары ни мороза не боятся...
Всех с Праздником !

Христос Воскрес! Всех со Светлым Воскресением!

Регистрация: 29.02.2008 Оренбург Сообщений: 112

Несколько стяжек - это идея. Но не для нас, а для производителя - я так понял проблема эта типовая, в Украине видимо таких морозов не бывает. Надо Сотруднику это взять на заметку

Кстати, схема приобретения осталась та же ? У меня у друга 50 лет 8 июля, хотел ему подарить 140 й - дюже хочет

Здраствуйте!
Стал обладателем сварочного аппарата ИИСТ-140, заводской номер 2298. Хоть и был куплен еще летом 2012 года, пользоваться начал лишь две недели назад. До этого простоял все время в неотапливаемом подсобном помещении. А так, выстоялся в теплом помещении 24 часа, и за работу. )))) Нареканий пока нету, аппаратом доволен. Да и стажу тоже нету в сварном деле, только учусь. Было несколько Плазмотековских АНО-36 3мм, уже использовал. Купил пачку ESAB OK 46.00 3мм 5кг, думаю хватит для учебы, уже пробывал, понравились больше за Плазматек АНО-36.

ГОСТ написал :
Взять помощнее, пару-тройку шт - и забыть про них

В принципе это решение.

СергейКл написал :
Эти стяжки через некоторое время становятся хрупкие.

Очень хорошие стяжки, которые применяются в авто, особенно в иномарках, не боятся ни жары ни холода. И эластичность не теряют, по 10-20 лет стоят. Взять помощнее, пару-тройку шт - и забыть про них.

tts_tts написал :
Возникла мысль залить все это пластиком из термопистолета

Не лучшая мысль, он и от нагрева плывет легко и отстает со временем.

Регистрация: 29.02.2008 Оренбург Сообщений: 112

ну я пока залил по углам жидким пластиком. Потом жизнь покажет

tts_tts написал :
Если уже кто то поборол такую бяку - послушаю совета

Эти стяжки через некоторое время становятся хрупкие. Тупо поменял стяжку - долго ковырялся. Если еще раз оторвется, буду думать по типу как на SSVA. (два болта через изолирующие шайбы к плате и металлическая стяжка.

Регистрация: 29.02.2008 Оренбург Сообщений: 112

Приветствую всех. Раскрыл свой Исток - 140 - года 3 (или 4 ре ???) аппарату. Достойно работал. Решил продуть и однаружил неприятность - силовой трансформатор был закреплен к плате стяжкой пластиковой. Стяжка разорвалась и транс держится только на припаянных проводах. Это не по фэншуй. Опять ставить стяжки не хочется. Это крайний случай - придется все раскручивать. Возникла мысль залить все это пластиком из термопистолета, но насколько он будет держать и не растает ли при нагреве ? Если уже кто то поборол такую бяку - послушаю совета

Sotrudnik написал :
Нашего полку прибывает. Вот, в "Країні майстрів" довольный победитель конкурса:

Поздравляем! Хорошему мастеру - хороший инструмент!

Спасибо всем! Бум стараться!
Нашего полку прибывает. Вот, в "Країні майстрів" довольный победитель конкурса:

Надежных партнеров
И увесистой прибыли,
Поступления, предложений выгодных
зарплаты большой и стабильной,
С праздником вас!

Регистрация: 30.03.2009 Никополь Сообщений: 12

Поздравляю!
Новых идей и внедрений!

Первый обладатель ИИСТ-140 в Никополе.

Спасибо всем за поздравления! Постараемся и далее оправдывать оказанное нам высокое доверие!
Тем временем, в аккурат к ДР предприятия, на "Країні майстрів" определились победители конкурса и будущие члены нашего клуба, надеюсь!

entin написал :
Или Вы никогда никого не цитируете

практически нет . Если только крылатые фразы из наших любимых старых фильмов .

С праздником "Істок-Південь"! Всех благ и дальнейшего процветания! Вы делаете НОРМАЛЬНЫЕ! аппараты

Микаэл написал :
А разве 140 собирают немцы

Цитата подтверждающая неуставаемость, точность, внимание к деталям. Или Вы никогда никого не цитируете?

entin написал :
это СПАСИБО! за вашу продукцию! Которая не просто "арбайтен, арбайтен унд арбайтен"

А разве 140 собирают немцы ( UA присоеденилась к Германии ) или аппарата другие немецкие корни ?

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Sotrudnik написал :
Cпасибо за поздравления, мужики! Надеюсь, что не последние!
Дата почти круглая - официально ровно пять лет

Ну первая пятилетка завершена удачно. Теперь- ТАК ДЕРЖАТЬ!С праздником весь коллектив Истока!!!

Sotrudnik написал :
Приветствую всех ИИСТовцев и жду поздравлений!

Сегодня у предприятия "Істок-Південь" день рожденья!

Самое лучшее поздравление - это СПАСИБО! за вашу продукцию! Которая не просто "арбайтен, арбайтен унд арбайтен", но ещё и здорово это самое делает!!!

1972 написал :
Разряжая банки через деталь с помощью "клещей" получится точечная сварка.

Не получится. Во всяком случае, так просто, как написано. Свариваемые детали необходимо сжать усилием, достаточным для образования "холодной точки" в месте сварки и, только потом, пропустить сварочный ток (пусть импульс, но тысячи ампер).

Присоединяюсь к поздравлением всего коллектива именинников. Молодцы!

Спасибо за пожелания!
Постараемся не утонуть! Фарватер уже известен, лоцман тоже опытный. Остается только надеяться, что река не обмелеет!

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Sotrudnik написал :
Сегодня у предприятия "Істок-Південь" день рожденья!

Процветания и творческих (и внедренческих ) успехов!

Sotrudnik написал :
Приветствую всех ИИСТовцев и жду поздравлений!

Сегодня у предприятия "Істок-Південь" день рожденья!

Семь футов под килем!

Djonson67 написал :
Поздравляю весь Ваш коллектив. Крепкого вам здоровья, удачи вам!!!

Присоединяюсь, так держать

Cпасибо за поздравления, мужики! Надеюсь, что не последние!
Дата почти круглая - официально ровно пять лет, а с начала работы в этом направлении -10 (надеюсь, что налоговая на форум не заглядывает, но, на всякий случай сообщаю, что пять лет мы только занимались разработкой и ничего не продавали)

Sotrudnik написал :
Приветствую всех ИИСТовцев и жду поздравлений!

Сегодня у предприятия "Істок-Південь" день рожденья!

Сотрудник! Поздравляю весь Ваш коллектив. Крепкого вам здоровья, удачи вам!!!

Sotrudnik написал :
Сегодня у предприятия "Істок-Південь" день рожденья!

От лица и по поводу... Поздравляем весь Ваш коллектив и желаем всяческих разнообразных успехов !
(Кстати, а дата круглая ?)

Sotrudnik, Поздравляю с днем рожденья ваш коллектив!! Удачи в разработках, высокого качества исполнения. Не стойте в моделях и ассортименте на месте. А также поддержка своей продукции и покупателя на том же уровне. И, назло всем кризисам, будет у вас свой покупатель, а значит и стабильная работа с зарплатой.

Регистрация: 01.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 275

C праздником! иист работает иисправно.

1972 написал :
Нет не выйдет точечной сварки - характеристика совершенно иная. А вот банки (ёмкости) он без проблем для себя может заряжать. Разряжая банки через деталь с помощью "клещей" получится точечная сварка. Алгоритм управления следующий: зарядили ёмкости, отключили от них инвертор, подключили клещи к детали, подключили банки к клещам итд. Но конденсаторы должны быть очень большие и очень крепкие

На 140-вом.

Зачем отсоединять-то?? Заряжать всёравно нужно через сопротивление!

Приветствую всех ИИСТовцев и жду поздравлений!

Сегодня у предприятия "Істок-Південь" день рожденья!

Ув. Sotrudnik посылку получил ,опробывал все работает.,пока доволен. Спс. за оперативность .
С ув. Владимир.

Энергодар ,магазин "М" (квадратный метр).

ТЕХНИК 40 написал :
До сих пор стоит в магазине ИИСТ-140,уже по цене 1999грн.:-)

Это где же?

До сих пор стоит в магазине ИИСТ-140,уже по цене 1999грн.:-)

Sotrudnik написал :
Похоже, пора делать отдельную ветку по ИИСТ-140/160-п/а, чтобы было проще ориентироваться!?!

По моему пока маловато пользователей. Хотя я всегда готов общаться на эту тему, пробовать и экспериментировать правда времени как всегда на все не хватает.

Sotrudnik написал :
Похоже, пора делать отдельную ветку по ИИСТ-140/160-п/а, чтобы было проще ориентироваться!?!

Не помешает!