Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.07.2010 Ярославль Сообщений: 19
#2356941

Lunar Farmer написал :
Только в России немец, швед, итальянец с линейкой в руках меряются пиписьками, а рядом ходит японец в трусах и говорит, что у него длиннее, но он никому не покажет.

Ха-ха-ха, посмеялся! Только мне кажется немец, швед и итальянец меряются пиписьками в "нерабочем" состоянии, а японец свою иногда показывает в "боевом", что все-таки более актуально для жен..тьфу, для потребителя))))))))))

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ALWagner написал :
+100

Чуть чуть приврал. На пиле" Партнер 400" пластину тормоза выкинул, перетёрлась. И фильтр всё же открывал, посмотреть как выглядит.

ALWagner написал :
Благодаря Вашим, в основном, отзывам и взял Штиля,

Ну и не жалеете?

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

guryev77 написал :
что все-таки более правильно для жен..тьфу, для потребителя

Предлагаю немного отвлечься от мотокос. Проведём аналогию по бензопиле ECHO CS 352ES. В вообще нет указания на какую-либо мощность. Поэтому на американских сайтах, которые я посетил, нет указания на мощность этой пилы. В российской инструкции указан параметр мощности стандарта ISO7293 - 1.31 кВт. (Мощность MS180 по ISO7293 - 1.5 кВт) Но, опять же, некоторые российские инет-магазины вешают к CS 352ES ярлык 1,55 кВт.

Чувствуете разницу в подходах? Вот бы понять, какой из них более правильный для потребителя...

UPD. Модель поправил. 352-я, конечно же. Трудодень.

valerich написал :
Ну и не жалеете?

Не знаю, купил только зимой. Надеюсь не пожалею.

Регистрация: 13.07.2010 Ярославль Сообщений: 19

Вот взял свою инструкцию к пиле Эхо cs-350wes, читаю "максимальная мощность тормоза трансмиссии (ISO 7293)-1,48 кВт". Открываю сайты -там уже 1,65 кВт, но просто-"мощность". Очевидно, имеется ввиду мощность двигателя, также, как и у Штиля, например. Штиль вообще не указывает, где взята мощность, все как бы нормально, Эхо указывает, но Вы обвиняете их в обратном. Объем движка у 350-го-35,8мл/см2, у Штиля 180-го-31,8, ясно, что 350-я мощнее 180-го, тогда опять же все встает на свои места-1,5 против 1,65. А то что на сайте Эхо мощность не указана, это да, косяк, простой человек не сразу разберется. Вы, думаю, разобрались, иначе я тогда не знаю, как объяснять, тем более что я не специалист в этой области

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

guryev77 написал :
максимальная мощность тормоза трансмиссии (ISO 7293)-1,48 кВт

К 352-й написано так:

Максимальная мощность на муфте сцепления (ISO 7293) - 1.31 кВт.

Как вы думаете, это равнозначный параметр?

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

guryev77 написал :
Штиль вообще не указывает

Мощность MS180 1.7 кВт?

guryev77 написал :
Очевидно, имеется ввиду

Потребитель не обязан гадать, что имеется в виду. Продавец доводит до покупателя информацию изготовителя. Как-то так.

guryev77 написал :
но Вы обвиняете

Искренне желаю понять, откуда берутся эти цифры. Итак, на 350WES расхождение мощности в 11,5%, для 352ES уже 18,3%.

Регистрация: 13.07.2010 Ярославль Сообщений: 19

Lunar Farmer написал :
Мощность MS180 1.7 кВт?

нет, 1,5 кВт, или факты в студию

Lunar Farmer написал :
Потребитель не обязан гадать, что имеется в виду. Продавец доводит до покупателя информацию изготовителя. Как-то так.

А откуда вы точно знаете, что за мощность указывает Штиль? Может это мощность вспышки в цилиндре? как то так. В любом случае, вопрос больше к продавцам

Lunar Farmer написал :
Искренне желаю понять, откуда берутся эти цифры. Итак, на 350WES расхождение мощности в 11,5%, для 352ES уже 18,3%.

Это не расхождения, это потери на трение. очевидно, эта информация где то есть не для широкого круга, может примерно считают, не знаю

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

valerich написал :
Мой Партнер заводится. Там же праймер стоит. При чём не хлопок даёт на закрытой заслонке, а заводится, чуть подожду и на гашетку.
Зачем вы так? Я зимой свой 55-й заводил с 3-го раза. А летом максимум со 2-го. Может вы что то не так делаете? Праймером нормально прокачиваю, но это надо почувствовать 4-5 раз (как написано) обычно мало. Он тугой становится, тогда "полна коробочка", рукоятку в положение старт, заслонку закрыть и пару раз максимум.
И тоже ни на чём:
Коса май 2007, пила август 2008.

За 3 месяца лета штук 30 55 штилей как самый миниум приходится заводить так что говорю это не понаслышке.Но ествественно кто то из кос отправляется на регулировку карбюратора кто то после заводится нормально.

Чайник написал :
Сколько раз заводил эхо что триммеры что бензопилы 3-4 раза дернул и все уже жужит=)

Чайник написал :
За 3 месяца лета штук 30 55 штилей как самый миниум приходится заводить так что говорю это не понаслышке.Но ествественно кто то из кос отправляется на регулировку карбюратора кто то после заводится нормально.

Из Ваших высказываний можно сделать вывод, что Эхо должны заводиться с 3-4-го рывка, а Штилю простительно и побольше. Так в чем Вы хотели меня убедить, в том что я зря отказался от Эхи, которая завелась только с 8-го рывка или, что я зря взял Штиль FS 130?

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

ALWagner написал :
Из Ваших высказываний можно сделать вывод, что Эхо должны заводиться с 3-4-го рывка, а Штилю простительно и побольше. Так в чем Вы хотели меня убедить, в том что я зря отказался от Эхи, которая завелась только с 8-го рывка или, что я зря взял Штиль

Если вы читали мой пост до конца то насчет 130 я сказал следующие

Чайник написал :
А вот фс 100 и кот старшие модели те прекрасно заводятся как и эхо.

Я не кого не собирался здесь в чем то убеждать просто делился своим опытом.
А так штиль 130 отличная коса вместо своих трех с удовльствием взял бы его.

Регистрация: 30.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 182

Наверное у каждого агрегата свой норов, даже машины заводятся поразному, была 2108 которая даже в жару летом заводилась только с полного подсоса.

Регистрация: 08.09.2009 Великий Новгород Сообщений: 45

Добрый вечер!Я не так давно покупал Эхо 350,продавец при мне ее распаковал,вынес на улицу,залил смесь,подкачал праймером,завелась с третьего рывка,чуть погоняли,на горячую завелась сразу. И прошу заметить ,что дело было зимой,и коса стояла у продавца в неотапливаемом помещении.

Это еще раз подтверждает то что новая Эхо 350, которая завелась с 8-го рывка, не внушает доверия, если не сказать неисправна.

guryev77 написал :
Вот взял свою инструкцию к пиле Эхо cs-350wes, читаю "максимальная мощность тормоза трансмиссии (ISO 7293)-1,48 кВт". Открываю сайты -там уже 1,65 кВт, но просто-"мощность". Очевидно, имеется ввиду мощность двигателя, также, как и у Штиля, например. Штиль вообще не указывает, где взята мощность, все как бы нормально, Эхо указывает

В каком случае Р двигателя и Р на муфте сцепления равны? То есть не происходит потерь мощности в сцеплении. В случае, когда при какой-то скорости двигателя , при каком-то моменте двигателя , сцепление ещё не буксует. Разумно? Вот и вся разница между максимальной мощностью двигателя и мощностью на муфте сцепления. Отсюда простой вывод: работайте с такой нагрузкой, что-бы сцепление не буксовало…… Это ТОСТ! И надеюсь что это правильный ответ, несмотря на то, что он не полный.

Lunar Farmer написал :
Искренне желаю понять, откуда берутся эти цифры. Итак, на 350WES расхождение мощности в 11,5%, для 352ES уже 18,3%.

И нафига нам какие-то жалкие проценты? Мы стремимся к 100 процентам и это норма. И это тоже ТОСТ!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Чайник написал :
За 3 месяца лета штук 30 55 штилей как самый миниум приходится заводить так что говорю это не понаслышке.

А у меня одна, но четыре года. Штиль ФС 55. И я знаю точно и всегда, что она заведётся максимум со второго раза. Как будем спорить? Я завтра, точнее уже сегодня еду в деревню. Думаю до дома удастся всё же пройти. (снег у нас ещё и при том весенний, в провал, тяжело идти) У меня бенз в ней не сливался, т.е. с сентября, а может и с августа. И я гарантирую: Заведётся(ну на всякий перестрахуюсь) с третьего раза!
А пилу (Партнер 400 хром формула), она у меня в квартире притащена в ноябре, мама просила кое что попилять, так и осталась. Тоже с тем бензином который там остался, со второго заведу. Сто пудов! Видео поверите? Сниму.

Видео в студию!

Регистрация: 31.01.2008 Хабаровск Сообщений: 130

ALWagner написал :
Так в чем Вы хотели меня убедить, в том что я зря отказался от Эхи, которая завелась только с 8-го рывка или, что я зря взял Штиль FS 130?

Ну, наверное в том, что нелогично отказываться от Эхи, которая завелась с 8-го раза и брать Штиль с доплатой, который Вы вообще не заводили. Все Ваши подозрения на неисправность Эхо - от шаманских танцев с Кротом. (хорошо ещё с Дружбой не работали). Хотя конечно с витрины и последние экземпляры брать крайне нежелательно, но так на то и есть Москва.
ЗЫ А если бы гипотетически Штиль завёлся с 9-го или 10-го раза, что купили???

oval написал :
(хорошо ещё с Дружбой не работали

Зато вдоволь подергал отечественные лодочные моторы! Так что не только с кротом позанимался сексом в извращенной форме.

oval написал :
А если бы гипотетически Штиль завёлся с 9-го или 10-го раза, что купили???

Штиля!!! На Эхо повелся в целях экономии средств, а потом подумал, что покупаю косу надолго и нет смысла брать подозрительный продукт, экономия может боком выйти.

Регистрация: 31.01.2008 Хабаровск Сообщений: 130

ALWagner написал :
На Эхо повелся в целях экономии средств

Немного странновато звучит. Если уж экономить, то тогда китайскую надо было брать. Цены ваши напишите пожалуйста.

oval написал :
Немного странновато звучит. Если уж экономить, то тогда китайскую надо было брать. Цены ваши напишите пожалуйста.

Ни чего странного, Эхо 350 была на 2 тысячи дешевле FS 130. При чем тут китай? Рассматривались только нормальные производители. Цель была не максимально сэкономить, а просто не переплачивать лишнего при схожем качестве.
Ни чего не имею против китая, у самого полно китайского инструмента, но считаю, что покупка такого инструмента оправдана только когда он нужен изредка, а не эксплуатируется постоянно с большой нагрузкой.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

guryev77 написал :
факты в студию

guryev77 написал :
эта информация где то есть не для широкого круга

Я гарантирую это! =)

Про 1,7 кВт у 180-й была ирония.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

valerich написал :
А у меня одна, но четыре года. Штиль ФС 55. И я знаю точно и всегда, что она заведётся максимум со второго раза. Как будем спорить?

А зачем спорить я вам верю наслово.У меня у самого есть штиль фс 38 и заводится он с 3 или максимум 4 раза и я довлонен.А насчет видео я думаю это пустая трата времяни.

oval написал :
Ну, наверное в том, что нелогично отказываться от Эхи, которая завелась с 8-го раза

Ведь если коса с новья заодится плохо это или продавец недоучка или что то с косой я думаю что это всем понятно.И такую косу брать не стоит не в коем случае.То что и сделал ALWagner.
Ведь как покупатель он не в чем не потерял.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ALWagner написал :
Видео в студию!

ОК. Будет, но поскольку

valerich написал :
Я завтра, точнее уже сегодня еду в деревню.

Будет завтра вечером или в понедельник.

ALWagner написал :
Сообщение от oval
(хорошо ещё с Дружбой не работали
Зато вдоволь подергал отечественные лодочные моторы!

А у меня и Дружба всегда заводилась, пока не стала не заводиться вообще. Я с ней в лес ходил зимой и пилил и был всегда уверен 25 лет. Чего каждой пиле желаю! Проверял просто перед каждым сезоном. Ни разу "дядю" не просил. А пилил я дай боже. Кто из деревни и с печным отоплением, две печи и плита, поймёт. Сколько это каждый год. И дом свой строил. Всё на Дружбе.

ALWagner написал :
Эхо 350 была на 2 тысячи дешевле FS 130.

Теперь я вам завидовать буду, по доброму. Просто соседу порекомендовал её в прошлом году, он купил. Я в гостях был - попробовал. Это ж сказка!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Чайник написал :
меня у самого есть штиль фс 38 и заводится он с 3 или максимум 4 раза и я довлонен.

А зачем тогда так пишете?:

Чайник написал :
А вот штили восновном тримеры все что до фс 55 включительно парой и с 10 раза только начнут заводится.

Мой 55-й меня никогда не подводил. Я его просто заправлял и брал с собой. Обслуживание периодическое я в доме делаю. А в поле даже ключ не беру. И косил всё и мягкую травку и картофельную ботву. Он у меня летом без дела не стоит.
Да кстати заправляю уже второй год тем что есть разбавленное. Если есть со Штилевским маслом, или с пилы Хускиным. Нет гикакой разницы. Работает нормально.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

valerich написал :
А зачем тогда так пишете?:

А написал я это для того что на мой взгляд штили кот достаются только из коробки выше перечисленные модели заводятся (не все конечно) хуже чем эхо.Вот и все.
НО это не говорит отом что они пото в процессе экплуатации будут работать хуже чем эхо.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Чайник написал :
штили кот достаются только из коробки выше перечисленные модели заводятся (не все конечно) хуже чем эхо.Вот и все.

Мой достали из коробки при мне, собрали, заправили и практически сразу завели. с какого раза я конечно уже не помню 2007 год всё же, но помню что сразу, потому как в памяти не отложилось. И покосили им траву рядом с магом и мне дали попробовать. Мне понравилось и до сих пор нравится. Единственное мечтаю сбрую ему от 130-й.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

valerich написал :
Мой достали из коробки при мне, собрали, заправили и практически сразу завели. с какого раза я конечно уже не помню 2007 год всё же, но помню что сразу, потому как в памяти не отложилось. И покосили им траву рядом с магом и мне дали попробовать. Мне понравилось и до сих пор нравится. Единственное мечтаю сбрую ему от 130-й.

Ну у нас впринце тоже так происходит единственно покосить не разрешаем.
Да а сбруя у 130 действительно загляденье вот бы 55 ложили(а то уж болько она у него не удобная после того как 130 мне дали покосить прошлым лето) единственно ценик поднялся бы.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Чайник написал :
Ну у нас впринце тоже так происходит единственно покосить не разрешаем.

А у нас хороший магазинчик Штилевский. Он во дворе и вокруг есть где покосить. вообще персонал очень хороший, грамотный. хотел купить диск 3-х лопастной (в комплекте шёл 2-х лопастной) - не посоветовали, сказали тяжеловато ей будет. Да и по пиле Партнер к ним захожу. Что удивительно даже девушки разбираются. Шаг цепи, ширина, зубьев... вообщем молодцы.
Это я к тому что телефон новый покупал в "Связном" написано в описании GPS есть, спрашиваю какой GPS - А, через интернет, или спутниковый. Всё. Весь магазин в ступоре... Штилевских в ступор не загонишь.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

valerich написал :
А у нас хороший магазинчик Штилевский. Он во дворе и вокруг есть где покосить. вообще персонал очень хороший, грамотный. хотел купить диск 3-х лопастной (в комплекте шёл 2-х лопастной) - не посоветовали, сказали тяжеловато ей будет. Да и по пиле Партнер к ним захожу. Что удивительно даже девушки разбираются. Шаг цепи, ширина, зубьев... вообщем молодцы.

Просто то же раньше покосить разрешали на выстовочных образцах а потом как кризис ударил их и убрали=(