Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.01.2008 Хабаровск Сообщений: 130
#2362303

Померла однако. Косил 3,5 сезона. Ломался маховик, по гарантии сделали. Правда отчасти сам виноват - дал покосить товарищу. Тот косил очень усердно, стриг траву до голой земли, аж комья иногда летели. Для аппарата с 25 кубами нагруэка оказалась запредельной. Больше косить ему не давал. Сейчас шморгалка сломалась, разобрать с первого раза не удалось, наверно в сервис понесу. Надежда на него правда небольшая - с запчастями туго очень. А жаль, машинка хорошая. Движок как часы работает, свечу не менял. На смену взял Эхо 350. Доволен как слон.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

oval написал :
Померла однако.

Кто? Штиль?

oval написал :
Померла однако.

Вот те здрасти!

Регистрация: 31.01.2008 Хабаровск Сообщений: 130

valerich написал :
Кто? Штиль?

Спокойствие, только спокойствие. Померла китайка. Штиля нет (цены у нас на него какие-то неадекватные), Эхо надеюсь будет жить вечно!

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

2der-traktor
Спасибо за ссылки на вдео, очень познавательно. Не в тему, но появился вопрос: если я правильно понял из описания принципа действия, то во время такта сгорания смесь из кривошипной камеры вытесняется обратно в карбюратор. Так ли это? Или у карборатора клапан какой есть? Если так, то это может привести к повышенному расходу топлива и небольшому разврызгиванию смеси через воздушный фильтр.

Я тоже озадачился этим вопросом. Но потом подумал и понял, впускной клапан открыт, в цилиндре создается разрежение и смесь из карбюратора и из картера поступает в цилиндр. Поскольку путь смеси от карбюратора короче, скорость потока в нем выше и он как бы подсасывает за собой смесь из картера (как пульверизатор) и выброса смеси из картера в карбюратор не происходит.
Но я бы, если бы проектировал такой двигатель поставил бы за карбюратором лепестковый клапан, так на всякий случай! На некоторых двухтактных двигателях стоят такие клапана и они очень эффективны, но удорожают конструкцию.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

valerich написал :
Выкладываю. Ну со 2-го не получилось, Извините пьян был, но и не с 10-го.

Видео очень познавательно

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

valerich написал :
Выкладываю. Ну со 2-го не получилось, Извините пьян был

Ну вот.. Грубое нарушение ТБ...

valerich написал :
Сообщение от ALWagner
Чего-то мне не понравилась работа праймера - долго наполняется пузырь
Да. Тоже обратил внимание. Посмотрю потом. Запуск же был просто пробный.

Да еще и провалы при разогреве, косвенно это указывает на загрязненный топливный фильтр или сетку в карбюраторе.

А вообще это меня навело на мысль, по одним словам трудно определить причину поломки, вот если бы те кому нужен совет, вот так выкладывали бы видео с описанием неисправности, как было бы эффективно. И другие бы может не спрашивали одно и тоже по несколько раз а просто посмотрели бы видео и комментарии к нему.

SERVER77 написал :
Ну вот.. Грубое нарушение ТБ...Да еще и провалы при разогреве, косвенно это указывает на загрязненный топливный фильтр или сетку в карбюраторе.

Ни какого нарушения ТБ!
Валерич был выпивши когда выкладывал видео на Ютьюб, а не когда работал с механизмами.
Провал я тоже заметил, но где то Олегыч писал, что вроде как на Штилях они допустимы, тем более, что провал кратковременный и после прогрева коса хорошо набирает обороты. Своего рода ограничитель от работы на непрогретом движке.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SERVER77 написал :
Ну вот.. Грубое нарушение ТБ...

Я ж не работал. Просто завёл и заглушил сразу. А кстати провалы эти у меня давненько уже. Пока не прогреется. Я и ждал пока нормально газ начнёт воспринимать.

Подождем Олегыча. Косить еще рано.

Валерич. Чё за хитрости....блин? Вы сколько раз на праймер нажимали? Где это такое, в какой инструкции отражено? Экий Вы плут!:yu Вы же умышленно пытались вкинуть побольше бензуса, рассчитывая что никто ни чего не заметит. Я заметил. Вы хитрый плут, Валерич!!!
Я понимаю, что всё основано на знании процессов, но всё одно это "обман".

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Нормально всё.
Валерич, провал можно убрать самостоятельно - понемногу выкручивать винт "L". Но как бы смысла нет - пусть он не даёт разгонять холодный двигатель.
Я вообще стараюсь любой карбюратор отрегулировать с таким провалом. Не всегда, правда, удаётся...

vadim 08355 написал :
вкинуть побольше бензуса,

Так праймером что 3 раза качнуть, что 30 - все равно лишнее в обратку сольется

der-traktor Так то то и оно! А Валерич всё давил и давил! Он явно рассчитывал задуть под поршень лишнюю капельку Хитрющий жук!

vadim 08355 написал :
Он явно рассчитывал задуть под поршень лишнюю капельку

Чепуха! Валерич просто не мог докачать пузырь до конца, это неисправность в системе питания (возможно карбюратор). На прошлой странице я уже писал про это.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

vadim 08355 написал :
Хитрющий жук!

Наш мужик... Посмотрел видео - настроение поднялось сразу!!!

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

vadim 08355 написал :
всё давил и давил!

Я свою STIHL FS90 тоже на прошлой неделе заводил. 5-8 раз качнул дёрнул ... и не заводится... Надо было свечу почистить, за зиму видать она окислилась и т.д. Искра не пробивалась. Почистил и с 3 раза затарахтела.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

ALWagner написал :
Чепуха! Валерич просто не мог докачать пузырь до конца

Пузырь? Или два? Я видел как давились два пузыря. Но.... Вы правы.

Garmunkul написал :
Надо было свечу почистить, за зиму видать она окислилась и т.д. Искра не пробивалась.

Лучче её заменить.

vadim 08355 написал :
Я видел как давились два пузыря. Но.... Вы правы.

А я и сам давил неоднократно!
Но очень хорошо, что Вы все поняли и спасибо за Ваш юмор!
А вообще-то, я называю пузырем вот ту прозрачную пимпочку для накачки бензина.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vadim 08355 написал :
Я понимаю, что всё основано на знании процессов, но всё одно это "обман"

Ниии. Я заранее писал, что когда долго не заводилась так делаю. И сказал что 3-4 раза мало. Так что всё по честному.

Olegych написал :
провал можно убрать самостоятельно - понемногу выкручивать винт "L". Но как бы смысла нет - пусть он не даёт разгонять холодный двигатель.

Так я и не запариваюсь. Лишних 10-15 секунд ничего не решат. Но и за инфу спасибо.

ALWagner написал :
А вообще-то, я называю пузырем вот ту прозрачную пимпочку для накачки бензина.

правильно вот и прокачивал пока с этого пузыря весь пузырь воздуха не выйдет.

Garmunkul написал :
Надо было свечу почистить, за зиму видать она окислилась

четвёртый год так и не выворачивал ещё ни разу. Надо будет хоть разу интереса, а то может уже приварилась...

Регистрация: 31.01.2008 Хабаровск Сообщений: 130

ALWagner написал :
Распаковали, залили смесь, пошли на улицу заводить. Завелась с 8-го раза.

Заинтриговала меня всё-таки данная ситуация. Вчера заводил свою 350-ю. Хранилась дома, бензин был выработан. Залил смесь, качнул 15 раз праймером (после седьмого смесь уже была видна) и ... завелась с 7-го раза. Почесал репу и понял, что заводил её с открытой заслонкой. А получилось так потому, что на пластике схема положения воздушной заслонки как-то по-японски нарисована. Лично я понимаю её в точности до наоборот. Вот и думается мне, может и вам заводили косилку на открытой заслонке? Тогда наверное 7-8 раз неплохой результат. З.Ы. Предлагаю провести тест по заводке кос на открытой заслонке!!!

Регистрация: 05.03.2011 Калининград Сообщений: 37

oval написал :
Предлагаю провести тест по заводке кос на открытой заслонке!!!

вчера попробовал так завести свою FS130, прокачал 6 раз праймером и не закрывая заслонки, начал заводить, после 8-го рывка понял что забыл зафиксировать ручку газа....
Зафиксировал, завелась сразу.

Решил что больше косить в ручную нельзя.Хочу купить бензокосу.Но что выбрать?Хускварны,Штили и тд...Выбор большой.По деньгам...без пафоса.Цена-качество.P.S. Косить собираюсь сад и прилегающую территорию.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

хускварна 323, штиль 130 эхо 350 - все на одном уровне. хускаболее легкая по весу и как бы мощнее.

Регистрация: 07.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 75

Partner colibri

мишель написал :
Но что выбрать?

Присмотритесь к Японским бензокосам "Шиндайва" и "Эхо". Отзывы о них есть в этой теме, тем более, что в Москве их купить- не проблема......

Регистрация: 26.06.2008 Железногорск Сообщений: 13

Добрый день. Помогите с выбором триммера, максимальный размер скашиваемого участка 3 сотки, бюджет 8-9т.р.

Den777 написал :
максимальный размер скашиваемого участка 3 сотки, бюджет 8-9т.р.

Хускварна 128R