Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525
#2448477

Юбер написал :
Добрый день. Помогите с выбором триммера, максимальный размер скашиваемого участка 3 сотки, бюджет 8-9т.р.

Эхо штиль олео-мак берите любую с диском.

Den777 написал :
Добрый день. Помогите с выбором триммера, максимальный размер скашиваемого участка 3 сотки, бюджет 8-9т.р.

Только, что я советовал (пост# 419):

Юрий-Электр написал :
Присмотритесь к Японским бензокосам "Шиндайва" и "Эхо"

Есть, например, в пределах 9 тыс.рублей коса: у меня такая в хоз-ве...
В вашу цену ещё можно присмотреть "Эхо"
Для небольшого участка- вполне хватит....

Уважаемые знатоки! Кто и самое главное ЧТО межет сказать о COUGAR BC 34? Вопрос не праздный.

mihaiul_0 написал :
ЧТО межет сказать о COUGAR BC 34?

В продаже эту косу пока не видел. Наверно очередная китайская бензокоса, отзывов в инете пока на неё не видно.....

Регистрация: 08.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 147

Сюда ли написал? Хочу поделится информацией по Питеру. Мотокоса Husqvarna 128R стоит в среднем 9 т.р., в "ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЙ КОМПАНИИ №1" сегодня купил ее за 7655р. по акции. Дешевле не нашел даже в интернет-магазине. Правда взял последнюю с витрины, хоть и резервировал по телефону. Как я понял у них различаются цены и акции в зависимости от магазина. Я брал в Озерках.

Здраствуйте все!

Сломал себе голову с выбором бензотриммера. Пришел к выводу, что все отзывы имеет связь только с тем девайсом, который есть у пользователя. Мало кто пишет в "СРАВНЕНИИ". Ну это и понятно. Кто ж хочет наступать на собственные грабли по 5-6 или10 раз.
Однако тем и ценны отзывы как у "Профпокоса". Спасибо ему за это. Для меня это самая ценная информация.
Сам наступал уже три раза на грабил (есть и электро, и китаец и МТД) и по этому, сегодня остановился на

  1. Solo 142
  2. Хуска 343
    почитал еще отзывы и включил в список новой покупки:
    эхо 6505.

Сам лично отклонился в болшей степени к ЭХО 6505, так как главный плюс: полный комплект, нож, леска, сбруя - за меньшие деньги.
Это как нашпигованная тайота по отношению к пустому мерену или бэхе.

Вот собственно и вопрос тем кто пользует профдевайсами. К чему же склонить сейчас свой выбор!

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

АНДРЕЙ АЛЕКС написал :
ЭХО 6505

Ссылка на тех. характеристики есть?

Здравстуйте все.такой вопрос .что можете сказать про бензокосу Карпаты БГ2400 .как сказали в магазине Москва.но по нету пошаривший увидел очень много разных названий одного и тогоже товара.просто больно вкусно мощьность указанная заинтересовала и цена 5500. задачи для работы очень простые .около 10 соток трава и бурьян макс. с мизинец ,но в зеленом виде.

АНДРЕЙ АЛЕКС написал :
Сам лично отклонился в болшей степени к ЭХО 6505,

Что то такой модели не нашёл у
Предпочтение конечно лучше отдать , в вашем случае- бензокосам именно этой фирмы.....

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Bgstalker написал :
что можете сказать про бензокосу Карпаты БГ2400

Да ну нафиг, очередной бренд. Ссылки-то нет ни какой, или фото посмотреть.

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

АНДРЕЙ АЛЕКС написал :
Сам лично отклонился в болшей степени к ЭХО 6505, так как главный плюс: полный комплект, нож, леска, сбруя - за меньшие деньги.

скорее всего эхо 46 05 - 2.1 киловата. очень хорошая косилка, у нее нужно часто менять фильтры и все все берите его не раздумывая

Bgstalker написал :
про бензокосу Карпаты БГ2400

это китайская косилка. у нее слабые места - редуктор и чашка сцепления - везде слизывает шлицы или ломает редуктор. для вашего участка эта косилка не плохой вариант, только бойтесь любых веточек, штырей и пр - разбивается вышеуказанные ингириенты. через год у вас полетит крепление внутри штанги для вала. но два сезона или три косилка у вас прослужит без проблем

www.etalon48.ru/?act=shop_good&id=56302 а это?или что лучше выбрать из этого ценового диапазона до 6000 руб. посматриваю на чемпиона т334 и т334 fs.да еще .использование для скашивания поросли молодой типа вишни сливы .
пыс.пыс. я так понимаю выбор по параметрам,поправте если не прав.если коса слабоватая,по лошадям,обратить на обороты внимание,и крутящий момент при каких макс.,если мощнее то на тот же крутящий момент но уже выше средних оборотов.просто я рассуждаю по автомобильному.

Все.Взял Champion T514.но "благодаря" соседям уже свернул шпулю!твари проволоки у забора насовали. ну и как результат намотка лески на оную и разлетелись на составные ...а так вроде мощная и не громкая,ну неочень,всмысле громкости.пока нравится

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Bgstalker написал :
посматриваю на чемпиона т334 и т334 fs.

По эф-эс Вы подумайте хорошо. Она четырёхтактная и движок, вроде ничего пока - особо не рушится (можно Уже Деда спросить, у него по всем проданным информация должна быть). Только имейте в виду - вниз головой работать не может, надо уровень масла в картере периодически проверять, заменять его время от времени. Не каждому нравится. Но зато не надо смесь разводить - тоже хорошо. Так что подумайте.

to Olegych
уже не актуально .выше же написал что взял.но за совет все равно спасибо.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Блин... как то я не посмотрел. Ну, ладно, может, кто то ещё прочитает, пригодится.

кстати к вопросу о смеси.в мануале написано 1:50 как быть? вроде большая часть пишет ,и про данную модель в частности ,1:25 ;50. прошу совета.

Bgstalker написал :
мануале написано 1:50 как быть?

Если в мануале написано, то так и разводите в этой пропорции 20 грамм масла на 1 литр бензина. Это обычная пропорция для современных 2-х тактных движков....

просто у соседа ,правда не знаю по мануалу ли ,разводит 1:25!?.у него правда красная звезда.но выглядит как моя только цвет и задняя крышка фильтра отличается.скорее всего я думаю от масла зависит.да и еще .его косе 7 лет! без ремонта.только что т там с карбом было года два назад.

Bgstalker написал :
кстати к вопросу о смеси.в мануале написано 1:50 как быть?

 У мну 514. В мануале написано 1:50. На движке написано 1:25. "Сервисмэнны" на гарантийном талоне написали 1:35(()(() 

Лью красное 1:25. ДА!!! фильтр и глушак в масле, но двигателю это нравится. Заводится беспроблем.

Юрий-Электр написал :
Если в мануале написано, то так и разводите в этой пропорции 20 грамм масла на 1 литр бензина. Это обычная пропорция для современных 2-х тактных движков....

   Для современных можетбытьида.

да сегодня глянул и.....интересно !? из чего исходил китайский производитель? наверно по фэншую надо заливать! стремно! а нагар!?может правы "сервисмены"?по среднему? ни вашим/ни нашим.и как судить о современный или нет? выше уже писал.на красной звезде очень похожий двигун,по крайней мере с виду.плюс ко всему инфа по 514 ой разноречивая в нете.где написанно хромированный цилиндр,где нет.может от этого зависит .и всетаки если отойти от баранов.какой вал в штанге скованный или гибкий.

Регистрация: 21.03.2011 Белгород Сообщений: 24

Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором бензотриммера для участка в 10-15 соток
трава многолетняя, рельеф - неровности сплошные ). Бюджет 8-8.5 т.р. в Московских ценах.Рассматриваю варианты:
ECHO SRM-22GES - 8350р
Efco Stark 25 - 7990р
Hitachi CG27EJ (S) - 7570р
Hitachi CG31EJNB -8107р
Husqvarna 128 R - 8100р
Patriot T 545 Pro -5775р
Stihl FS 55 -8499р - плохо что только нож.
По цене конечно же хочется купить Патриота, да и и.магазин нахваливает оное чудо,но оф.сервиса в городе нет.Очень надеюсь на вашу помощь.

Если выбирать из вашего списка, то я выбрал бы:

summan написал :
ECHO SRM-22GES - 8350р

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Юрий-Электр написал :
Если выбирать из вашего списка, то я выбрал бы:
Сообщение от summan
ECHO SRM-22GES - 8350р

я бы наверное тоже, хотя Hitachi CG31EJNB вроде тоже не плоха, особенно по мощности.

Да, Хитачи- тоже нравятся, тоже скорее всего - Японцы, точно не знаю. Отзывы о Хитачи не читал.....

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

summan написал :
Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором бензотриммера для участка в 10-15 соток
трава многолетняя, рельеф - неровности сплошные ). Бюджет 8-8.5 т.р. в Московских ценах.Рассматриваю варианты:
ECHO SRM-22GES - 8350р
Efco Stark 25 - 7990р
Hitachi CG27EJ (S) - 7570р
Hitachi CG31EJNB -8107р
Husqvarna 128 R - 8100р
Patriot T 545 Pro -5775р
Stihl FS 55 -8499р - плохо что только нож.
По цене конечно же хочется купить Патриота, да и и.магазин нахваливает оное чудо,но оф.сервиса в городе нет.Очень надеюсь на вашу помощь.

Штиль 55 Эхо 22 эфко 25 из списка лучше это единственно эхо что то дороговато у неё цена где то 7800р и на эхо и на эфвко 2 года гарантии при своевременном прохождении то.
Хитачи обе модели китаянки но на форуме отзывы положительные но надо брать только приналичии сервиса на хитачи.
Патриот точно не брать тк нет сервиса а вдруг что то после гарантии сломается намучаетесь.

ой ребят! вот про сервис можно рассуждать только в относительно крупных городах.остальные ,как я ,которые могут ключ и отвертку держать и знают ,или по крайней мере догадываются ,о правой и левой резьбе,надеются на себя и наличие зп. частей.конечно исходя из принципа разумности лучше брать фирму ,но наличие отсутствие средств и толкает на покупку китайского " ширпотреба " в ковычках потому что попадаются и толковые вещи.не стоит мой опус рассматривать как совет .просто коммент.хотя. перед покупкой своего агрегата посматривал и на партнера.не помню правда какая модель но смотрел.передо мной за день забрали.как то так.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Bgstalker написал :
ой ребят! вот про сервис можно рассуждать только в относительно крупных городах.остальные ,как я ,которые могут ключ и отвертку держать и знают ,или по крайней мере догадываются ,о правой и левой резьбе,надеются на себя и наличие зп. частей.конечно исходя из принципа разумности лучше брать фирму ,но наличие отсутствие средств и толкает на покупку китайского " ширпотреба " в ковычках потому что попадаются и толковые вещи.не стоит мой опус рассматривать как совет .просто коммент.хотя. перед покупкой своего агрегата посматривал и на партнера.не помню правда какая модель но смотрел.передо мной за день забрали.как то так.

Так что в итоге взяли?

сорри в другой ветке писал.чемпиона т514 Китай конечно но у нас давно магазинчик работает и хозяина не плохо знаю.думаю было бы г...но не стал советовать его.повторюсь был стеснен во времени и бюджете .правда пришлось немного выйти за рамки оного.у нас 7100 он стоит.хотя по нету выше 6500 в большинстве не продают.пока доволен.