Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525
#2460011

Bgstalker написал :
сорри в другой ветке писал.чемпиона т514

Хорошая моделька.Тоже чемпион по торговываю, единственное думаю что тежеловата.

но и я не маленькиий.125кг и под два метра .как нибудь сладим : )

брал под себя

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Bgstalker написал :
но и я не маленькиий.125кг и под два метра .как нибудь сладим : )

Я конечно же по себе мерил во мне всего 75кг

Чайник написал :

к вопросу поторговываю.и как смесь наводить советуете? по мануалу или по надписи на движке?

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Bgstalker Как написано в инструкции.Чемпиновским масло для 2-хтактников вообще не торгуем.
В основном штиль и эхо.

а что так?у меня на их масле бензопила,да бог памяти какого года,нормально работает. правда развожу по крышке,точнее надписи. партнер 352хром

я вообще беру бутылку пластмас.из под воды 5 л выливаю туда маленький бутылек масла за 50 руб любое для 2тактных и сучкарезкой штилем работаю и косу щас вот приобрёл тоже заполняю...не ну а зачем там парится с граммами этими... в инструкции много что пишут и что сливать бензин через 3мес и прочую ахинею

Чайник написал :
Как написано в инструкции.Чемпиновским масло для 2-хтактников вообще не торгуем.
В основном штиль и эхо.

да какая разница то...для чемпиона это или для штиля...движки то одного плана...хоть просто масло залей для 2х тактных смешай с бензином... переплачиваем за бренды по своей наивности и неосведомленности...о это для штиля тогда только льем в штиль)))

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Bgstalker написал :
а что так?у меня на их масле бензопила,да бог памяти какого года,нормально работает. правда развожу по крышке,точнее надписи. партнер 352хром

Да как то проскакивала инфа что масло у них не очень да и плохо его у нас покупают всем нужное красненькое штиля.Вот и не торгуем.

DEMONUSD написал :
да какая разница то...для чемпиона это или для штиля...движки то одного плана...хоть просто масло залей для 2х тактных смешай с бензином... переплачиваем за бренды по своей наивности и неосведомленности...о это для штиля тогда только льем в штиль)))

Во первых человек сросил я ответил.
А поповоду масла нехатите не лейте вас не кто не заставляет.И не пишите бреда прото что в штиль можно лить только штиль проэто я не говорил.

DEMONUSD написал :
масла за 50 руб любое для 2тактных

Между прочим у нас 100г. стоит 55 рублей и как вы думаете что люди выбирут безродное масло или штиль на 5р дороже.

Всем привет!
Отдельное спасибо профпокосу (Trek). Купил себе профи Echo 4505.
Дома вчера в руках подержал все это железо, отдельно разобранное.
Качественно конечно сделано!!!
Вал внутренний блестит калибровкой.....ручка обрезиненная......леска на шпуле трехмилолимитровая.........
ножик трехлопастной-по килограмм наверное......бедные кустарники........Эх не там расти начали!!!
Жуть как хочеться завтра напрячся.....

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

АНДРЕЙ АЛЕКС написал :
Купил себе профи Echo 4505

Да шо ж такое-то! Второй пост и никак с моделью не попасть.

UPD. C удачной покупкой. Для дома отлично.
Но, вряд ли это профкоса.

к косилке взял чемпионовское без дымное,по крайней мере написанно так,красненькое.для пилы синенькое : )

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Bgstalker Да на чемпионовском и эховском везде написано что бездымное а на штиле и не гугу об этом.

Регистрация: 08.09.2009 Великий Новгород Сообщений: 45

Профи,без сомнения.( Echo 4605) Поздравляю! Хорошей работы! Своей Echo 350 я доволен,израсходовано более 5 бачков,полет нормальный.Удачи!

АНДРЕЙ АЛЕКС написал :
Купил себе профи Echo 4505.

Поздравляю с покупкой!! Хорошая, мощная коса для интенсивного кошения.
Напишите после отзывы о ней....

АНДРЕЙ АЛЕКС написал :
Всем привет!
Отдельное спасибо профпокосу (Trek). Купил себе профи Echo 4505.
Дома вчера в руках подержал все это железо, отдельно разобранное.
Качественно конечно сделано!!!
Вал внутренний блестит калибровкой.....ручка обрезиненная......леска на шпуле трехмилолимитровая.........
ножик трехлопастной-по килограмм наверное......бедные кустарники........Эх не там расти начали!!!
Жуть как хочеться завтра напрячся.....

Поздравляю вас с приобретением косы!

присоединяюсь к поздравлениям!
меня никто кроме Чайника не поздравил! шутка! какая красота всетаки! сколько здоровья и времени экономится и бережется! но блин. в этом гребанном государстве удается только урывками облегчать жизнь.денех катострофически не хватат.

Регистрация: 22.10.2010 Волжский Сообщений: 60

Всем добрый вечер!Нужен совет,бензокоса Форвард,(модель не помню),на холостых работает,как нажимаешь на рукоятку газа глохнет.
Возил в сервис, поменяли топливный фильтр,проблема осталась.
Искра есть,но на мой взгляд слабая,пробег свечки часов 12 от силы.
Может кто сталкивался.....

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

.SL.K. написал :
Всем добрый вечер!Нужен совет,бензокоса Форвард,(модель не помню),на холостых работает,как нажимаешь на рукоятку газа глохнет.

Глушитель смотрели? Если забит сажей - почистить.

+10000 было у соседа такая байда.карб раз десять чистили.потом тупо сняли глушак и о чудо.ну ессно потом почистили и обратно поставили.

Регистрация: 22.10.2010 Волжский Сообщений: 60

Всем откликнувшимся спасибо за наводку,завтра попробую снять и почистить!

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Викторыч 72 написал :
Профи,без сомнения.( Echo 4605)

На мой взгляд, класс фермера, полупрофи. Попробую свою т.з. объяснить.

Что необходимо профессионалу от инструмента?

Мощность и универсальность? Косы от 1,5 кВт как правило отлично косят головкой и комфортно целой линейкой ножей. Дальнейшее увеличение мощи - перестраховка и под особые потребности. Тут у 4605 отличный запас - 1,8 кВт.

Выносливость инструмента. Да. Для работы ежедневно по 8-9 часов (а иногда и весь световой день), коса должна обладать достаточным ресурсом. С этим вроде тоже всё нормально.

Комфорт оператора. Это ключевое. Если коса может пахать по 12 часов в день круглосуточно, это не значит, что юзер точно такой. Тут - беда. У ECHO 4605 и вес (8,2 кг), и вибрация не предназначены для длительного использования. Её колбасит на уровне бытовых триммеров, а удерживать такой вес в течение дня намного сложнее.

Наблюдаю в этом году местных рэповцев, гнущихся под более комфортными 250-ми штилями (1,6 кВт, 6,3 кг). И это к середине дня!

Повторюсь, для дома коса отличная. Но, мне интересно Ваше мнение о её профпригодности.

Регистрация: 23.05.2011 Новосибирск Сообщений: 69

Подскажите. Хочу взять косу . Двухтактник 7200, 1.25 квт 42.7 см куб. Смотрится солидно, как движок, так и в общем.
Либо 1.2 л.с. 25.4 см куб
Первая, конечно, выглядит солиднее. Сервисов никаких. Гарантия - пол-года.
Подскажите, как на эти косы с запчастями. Что от брендов подходит (ЦПГ, шпуля и пр.) ?
Была на работе МТД-890. Отличная штука. Но неремонтопригодная (не выгодно).
Обе стоят у нас 5200. Или что другое посоветуете ? Бюджет - 5500

sog написал :
Или что другое посоветуете ? Бюджет - 5500

Немного добавить и купить японку.....

Регистрация: 23.05.2011 Новосибирск Сообщений: 69

Юрий-Электр написал :
Немного добавить и купить японку.....

Сколько добавить ? В чем преимущества за немного? У нас из запчастей только на партнер все есть. Партнеров кос нет

Я свой японский бензоинструмент (пила и коса) вибирал, не думая о том- есть к ним запчасти, или нет. Даже, честно говоря я понятия не имею- есть ли они вообще в магазинах. Расходники по мелочи продаются, видел в продаже (шпули, шины к бензопиле, и др...)
Считаю, что лучше купить надёжный инструмент известных брендов, чем покупать что то дешёвое, и потом- искать на них запчасти, в случае поломки....

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

sog написал :
Первая, конечно, выглядит солиднее. Сервисов никаких. Гарантия - пол-года.

Такие косы в топку лучше не брать.

Регистрация: 23.05.2011 Новосибирск Сообщений: 69

у нас косы по 4500-5500. и по 10 тыс и выше. что выбрать из 4500-5500 ? сервисов никаких нет

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

sog написал :
у нас косы по 4500-5500. и по 10 тыс и выше. что выбрать из 4500-5500 ? сервисов никаких нет

А что есть из дешевых кроме тех которые вы выше указали в сообщении.

Регистрация: 23.05.2011 Новосибирск Сообщений: 69

а нифига нет 2 чемпиона лежат и пакардспенсе эти. в принципе, послезавтра буду в омске. могу там посмотреть.
что интересного есть за 5500 мощностью выше киловатта и ремонтопригодное на коленке ?