Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2472747

ELITECH T1000B Кто пробовал други ?
Беру для небольших покосных работ по дому.

Регистрация: 23.05.2011 Новосибирск Сообщений: 69

Отписываюсь. Собрал я своего матрикса. Поработал на обкатку минут 30. Сосед пришел по гаражам, грит - ты мой давай гараж обкоси по-кругу)). Заводится на холодную плохо. Может, еще, не приспособился. Или обкатать нужно. На горячую - потянул-завел.
Движок стоит . Как я понял - очень распространенный движок для бензотриммеров, произведенных в китае. Аналог двигателя .

ей 3 года и ей настал полный ПИ....ЕЦ.

Бум надеятся, что триммеры матрикс сделаны чуть более качественно, чем бензопилы айнхелл )

VseInstr написал :
Нож можно установить.

Только вместе с нижней отстегивающейся частью штанги или вместо головки с леской?

VseInstr написал :
Для сравнения Stihl FS 55 - 8,5 тыс р - 2х тактный, 1 л.с. велосипедная ручка, жесткий вал, нож, ремень.

И чем сравнивать двухтактный и четырехтактный аппараты с различащимися мощностями? Чем Штиль лучше Крафтсмана?

ELITECH T1000B совсем никто не пробовал ?

В наличии МТД - 710 уже 5-й год. Заводится (максимум с 3-го раза) и работает без проблем. Однако конструкция и удобство работы со шпулькой с леской -полной гавно. Вот сейчас невозможно ее открутить и снять (симптомы проблем со шпулькой - 2-й год). Решил заменить все, т.е купить новый более мощный триммер с леской и ножом. В Казани "разносола" нет, поэтому скорее всего придется выбирать между Хуской и Штилем. Бюджет до 13-14 т.р. - дайте дельный совет. У меня почему-то предубеждение к Штилям, может со времени выбора бензопилы, когда остановил выбор на 137 Хуске.

Gorr

Можешь пойти по моему пити и сделать выбор между:
Solo 142
Хуска 343
Echo 4605

Вот собственно три девайса, Которые удовлетворят твои потребности после МТД 790. Что ляжет в руку. Какой понравиться , такой и бери. А что немного добавишь........три, четыре тысячи, то не пожалешь!

Скупой платит трижды!

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

serg-radomir написал :
Только вместе с нижней отстегивающейся частью штанги или вместо головки с леской?

Ножи на эту модель идут вместе с насадкой "Кусторез", т.е. с частью штанги.

serg-radomir написал :
И чем сравнивать двухтактный и четырехтактный аппараты с различащимися мощностями?

Привел пример двухтактного по примерно той же цене.

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

В итоге взял за 12,6 т.р. Штиль-90. Комплектация 2-х лопастной нож и шпуля п/автомат с леской в подарок. НИЧЕГО другого путного кроме Штилей (от ...55..87..90..100..130 и т.д.) больше нет. Хуски есть только 128 (от 9 до 10 т.р.), есть в одном из магазинов Эхо 22 -7,9 т.р. и 2655 - 14,1 т.р., какие-то Хонды от 16,7 т.р. и более.
И это во всей Казани такой убогий выбор.
Прикупил Штилевского зеленого масла (сказали синтетика) за 400 р., красное за 300 р. брать не стал.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Gorr написал :
В итоге взял за 12,6 т.р. Штиль-90.

С покупкой! Хорошая машинка.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

АНДРЕЙ АЛЕКС написал :
Solo 142
Хуска 343
Echo 4605

Орудия такого калибра больше подходят профи, однако есть определённый круг любителей деревенских угодий, которым если и удаётся выбраться на родные просторы то, уж не для того, чтобы полтора дня обонять запах 2-т (а пусть даже и 4-т mix) выхлопа. Вот тут-то "лишние" лошадки и сыграют свой рояль. Ну скажите, разве плохо покрошить быстренько всю сорную травку без всяких-там дисков (а только ими и можно более-менее быстро скосить бурьян маломощной косой) и последующей уборки того, что скосил и отдыхать дальше в своё удовольствие. Я вот к этому шёл методом проб и ошибок, через замену 22 на 27 и в итоге на 47 см3. И пусть тяжела, и деньгов заплатил многовато, зато потоскал её родимую пол дня и свободен! Так я думаю.

VseInstr написал :
Ножи на эту модель идут вместе с насадкой "Кусторез", т.е. с частью штанги.

Во сколько оценивается сей наборчик?

ПС
Что-то пропали во всех инет-лабазах эти агрегаты (в тех, где они по разумным ценам), видно, поразобрали.
И как нет статистики..? Если продано определенное количество за определенный срок и были/не были обращения их приобретателей по поводу гарантийного обслуживания и поломок, то это уже статистика. Я именно об этом спрашивал.

sog написал :
Двигатель 4-тактный• Мощность двигателя(л/с): 1.36• Объем двигателя(см.куб.): 35

Про CRAFTSMAN 79196 пишут: 29 см.куб, 1,4 (гле-то 1,36) л.с., вес - 6,4 кг.

Регистрация: 23.05.2011 Новосибирск Сообщений: 69

serg-radomir написал :
Про CRAFTSMAN 79196 пишут: 29 см.куб, 1,4 (гле-то 1,36) л.с., вес - 6,4 кг.

ну понравилась производителю цифра 1000 - её и написали. может они на валу мощность мерили с учетом потерь
а вообще, 139 F -1,2 кВт, 1,6 л/с при 35,8 см. куб.
про двухтактники
удельная литровая мощность 2-тактника выше, чем у 4-тактника.
но дышать выхлопом с маслом, лить бензин в 1,5 раза чаще, платить за масла , выкрашенные марганцовкой или зеленкой, разливаемые из одной бочки с фирменными этикетками - не наш метод

sog написал :
лить бензин в 1,5 раза чаще, платить за масла , выкрашенные марганцовкой или зеленкой, разливаемые из одной бочки с фирменными этикетками - не наш метод

Не надо такое масло покупать. Надо покупать нормальное масло, в нормальных фирменных магазинах.....

Регистрация: 23.05.2011 Новосибирск Сообщений: 69

а я и не покупаю. лью в МК и бензокосу полусинтетику зик 5w30 API SL , которую лью в машину. у производителей мотокос и бензопил есть свои нефтеперерабатывающие заводы, откуда они поставляют масла в фирменные магазины ?

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

sog написал :
лью в МК и бензокосу полусинтетику зик 5w30 API SL

Нежелательно лить масло для четырёхтактников в бензин для 2-тактной техники.
Производителям бензотехники масла дл двухтактников делают именитые заводы - например для HUSQVARNA - STATOIL, для STIHL - Addinol (вроде)
Я вообще не вижу смысла лить 5w30 в двуктатники, так как масло для двухтактников дешевле чем 5w30 и расчитано для 2-тактных движков с воздушным охлаждением.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Регистрация: 23.05.2011 Новосибирск Сообщений: 69

Garmunkul написал :
Нежелательно лить масло для четырёхтактников в бензин для 2-тактной техники.

Согласен. Плохо это. Не выгорает пакет присадок. Но у меня МК и бензокоса с 4-х тактными дигателями. Ну лежит у меня душа к ним.

Garmunkul написал :
так как масло для двухтактников дешевле чем 5w30 и расчитано для 2-тактных движков с воздушным охлаждением.

Не менее 20 гр на литр бензина. В четырехтактный заливается не более 100 гр и на весь сезон, как правило.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

sog написал :
бензокоса с 4-х тактными дигателями.

А! Тогда вы всё правильно делаете!!! В 4-тактник можно лить масла которые льёте в авто, только надо учесть спецификации которые требует произодитель двигателя к маслам.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

В теме есть упоминания про триммеры различных производителей, но нет практически о Mitsubishi. Ими торгуют, например, тут:

Знаю, двигатели этого производителя применяет Makita, и экземпляры с ними дороже, чем с двигателями от других производителей...
А есть-ли обладатели триммеров от Митсубиси на форуме?

"...Вит
И пусть тяжела, и деньгов заплатил многовато, зато потоскал её родимую пол дня и свободен! Так я думаю....".

Я вот про вес тоже думал много. Однако "рукзачная система подвес" бензокосы, даже пусть и тяжелой, сводит на нет больший вес! Распределение нагрузки на плечевой сустав такое, что лишние пару килограмм не заметны.
Вот для примера, 2 кг это много или мало??? Безусловно, по сравнению с 8-ю кг несравненно мало. Однако повести к своему мизинцу эти два кило и палец отвалиться через 5 минут. Так и дешевые легкие триммеры. От них через 10 минут поясница болит.
А когда распределение веса правильное. И правильная балансировка, то и не заметно этот вес.
Зато с ним смело идет по инерции в бурьян коса!!!! Как трактор трехтонный!

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

serg-radomir написал :
Во сколько оценивается сей наборчик?

Нам неизвестно, потому что занимаемся только триммером без насадок

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

а какой интернет-магазин посоветуете? интересуют расходники.просто полазил по нету разница на лицо по ценам.но соваться в незнакомый нехотся!

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Elf написал :
Постепенно возникает необходимость приобретения бензокосы для нечастого дачного пользования

Мощность какая интересует? Если не знаете мощность, укажите, пожадуйста, площадь участка и фронт работ.

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Регистрация: 10.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 83

Добрый день, вернее вечер.
Есть пара- тройка вопросов к форумчанам. Итак:
Участок ухоженый, но траву приходится скашивать с периодичностью 1 раз в пару недель. Общая площадь (травы) прибл. 6 соток, не больше. До сих пор обходился электротриммером Викинг 600ТЕ (верхнее расположение двигателя, гибкий вал), но подумываю о покупке мотокосы. На работе сотруднк купил себе HITACHI CG22EAS (NB) тоже после Викинга, эпитеты насквоззь восторженные. Говорит, не сравнить. Теперь, собственно вопросы:

-Какую косу выбрать: с прямым валом ("велосипедная ручка"), или традиционным, изогнутым? Поясню: участок неровный, трава во многих местах "островками", косить надо аккуратно, зачастую не размашисто, как на поле, а деликатно, огибая кусты, цветочные клумбы, деревья и т.п. Мой Викинг (а там вал гибкий) справлялся с этим неплохо. А как коса с прямым валом будет работать на таких вот деликатных участках?

-Есть ли смысл брать косу с прямой штангой? Поясню: зарослей бамбука до пояса у меня нет, участку более 50 лет, за ним ухаживают, заростать особо не дают. Т.е. бурьяна- кустарника нет. Так нужна- ли мне коса с ножом? Может и обычной лески хватит?

-По моделям: особо переплачивать настроения нет. Из вариантов:
HITACHI CG22EAS (NB) (630 Вт,прямая штанга, нож) 5950 руб.
HITACHI CG22EJ (SLB) (те же 630 Вт, изогнутая штанга)- 5190 руб.

Белый Кот,
если штанга прямая, то это еще не значит, что и вал при этом цельнометаллический, а не гибкий. Да и принципиально это имеет значение, если Вам задумается ставить пильный диск или лопастной нож для превращения бензокосы в "циркулярку для бамбука". Для ваших целей особо мощный агрегат не нужен (если не воевать с кустарниками). Если двигатель мощный и встречает значительное импульсное (ударное) повторяющееся сопротивление своему вращению, но такое, что ему "по плечу", то жесткий вал предпочтителен. Если же двигатель небольшой или средней мощности, то гибкий вал своей пружинящей инерцией вращению будет частично смягчать передачу подобных ударов к двигателю при использовании ножей и дисков.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Мотокосы с изогнутой штангой, как я слышал от продовцов когда выбирал себе мотокосу, в основном предназначены для наведения марафета после того как участок скосили электро/бензокосилкой. А косить участок в 6 соток хоть и с неочень высокой травой таким триммером думаю что не самое мудрое решение. Лучше брать только с прямой штангой, желательно с жёстким валом, ну и по мощности от 700Вт.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Garmunkul написал :
А! Тогда вы всё правильно делаете!!! В 4-тактник можно лить масла которые льёте в авто, только надо учесть спецификации которые требует произодитель двигателя к маслам.

А я так не думаю автомобильное масло преднозначено для автомобилей где температура двигателя 100-130 градусов, а на косе воздушное охлаждение и температура 200-250 градусов.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Знаю что в двигатель мотокосы HONDA GX35 идёт автомобильное масло класса API SJ, SL. Производитель двигателя рекомендует для летнего сезона (зимой сомневаюсь что кто-то косит) масло 10W30.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Белый Кот написал :
-По моделям: особо переплачивать настроения нет. Из вариантов:
HITACHI CG22EAS (NB) (630 Вт,прямая штанга, нож) 5950 руб.
HITACHI CG22EJ (SLB) (те же 630 Вт, изогнутая штанга)- 5190 руб.

В HITACHI CG22EAS (NB) есть система Pure Fire снижает уровень выхлопа до 50%, при этом расход топлива снижается на 30%; а в SLB такой нет. Для Ваших задач HITACHI CG22EAS (NB) - самое подходящее решение!

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Регистрация: 10.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 83

Большое спасибо всем ответившим. Буду брать HITACHI CG22EAS (NB). Думаю, вполне достаточно.