Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121
#2481868

Ну что коллеги Взял сегодня ECHO SRM-22GES за 7200. Очена приятная вещь Единственный пока минус не разборная штанга - в авто перевозить не сильно удобно. А так развесовка очень хороша и заводится с пол тыка.

Что касается масла - у меня 4 тактник на культиваторе RS EX17 жрет бензикса с авто маслом примерно на 30 процентов больше чем с рекомендованным летним, думаю и тут такая же фигня

Посоветуйте из этого:
-Husqvarna 122LD
-Husqvarna 128L
-Echo SRM-22GES
-Stihl FS 50

saner написал :
-Echo SRM-22GES

Из вашего списка взял бы эту....
да и отзыв о ней- рядом в посте # 541

YuriWhite написал :
ECHO SRM-22GES за 7200. Очена приятная вещь

, или взял бы "Шиндайву", но её нет в вашем списке.......

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

saner написал :
Echo SRM-22GES

Присоединюсь к Юрию

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Уважаемые спецы, подойдет ли это прибор для дачи (чтоб покосить траву в саду 5-10 раз в год) ???

Цена устраивает, а вот на практике - не слабовата ли будет ?

Спасибо.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

saner написал :
Посоветуйте из этого:
-Husqvarna 122LD
-Husqvarna 128L
-Echo SRM-22GES
-Stihl FS 50

Штиль в списке, видимо, подразумевается FS55? Взял бы его. Или хуску 128L (но для меня минус - круглая ручка и сервис далеко, впрочем как и сервис эхо). У остальных мощность слабовата, хотя у хуски 122LD разъёмная штанга - если сделано на совесть, ставлю её на 3-е место.

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

mbrz
Для стандартных 6ти соток подойдет

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Если трава как у меня на даче- почти по пояс порой, то точно слабовата будет. Смотрите с прямой штангой.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

mbrz написал :
Уважаемые спецы, подойдет ли это прибор для дачи (чтоб покосить траву в саду 5-10 раз в год) ???

Чаще. С такой косой нельзя допускать, чтобы трава поднималась. Перерастёт, придётся искать вариант мотокосы с ножом.

Спасибо ответившим.

Еще вопрос, если трава по пояс, можно ли скосить ее в два...три захода с помощью Колибри ?

На даче появляюсь нерегулярно , так что трава бывает и по пояс

Или брать с ножом ? Если можно, ткните ссылку на недорогую такую.....

Спасибо.

Lunar Farmer написал :

Штиль FS 50 подразумевается.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

saner Тогда в лидерах остаётся 128L. Из-за универсальности по части головка/нож. FS50 больше для продвинутых дачников-огородников, дедушкам и бабушкам, отличный подарок. Лёгкая, дёргать для запуска не надо, выхлоп поменьше, косить почаще.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

mbrz написал :
если трава по пояс, можно ли скосить ее в два...три захода с помощью Колибри ?

Нельзя. Ваша колибри предназначена для скашивания низкой травы и наведения марофета на участке где не смогла заехать газонокосилка или трактор (райдер) Траву по пояс я обычно скашиваю металлическим ножом.
Какой диаметр лески у колибри? Если 2мм и меньше, то можете даже и не мечтать ей косить траву по пояс.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Garmunkul написал :
Траву по пояс я обычно скашиваю металлическим ножом.
Какой диаметр лески у колибри? Если 2мм и меньше, то можете даже и не мечтать ей косить траву по пояс.

Спасибо за инфу. Если не трудно , подскажИте, что мне лучше взять из бюджетного с металлическим ножом ?

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

Трудно сказать, так как не знаю что есть у вас на рынке из бюджетного. Родственнику своему помогал с выбором для 6 соток (редко тоже в саду бывает , трава по пояс) так выбрали STIHL FS56. (цена 270 Евро) Вот второй год уже тарахтит да радуется. Леска 2,4мм+ нож металлический. Если б себе сейчас брал, то взял бы HONDA с двигателем GX35 (цена около 380 Евро) хоть и небюджетно - зато вещь.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

mbrz написал :

из бюджетного с металлическим ножом ? ...........
Я прошу прощения, но на ум приходит только ручная коса.
Бюджетна, с металическим ножом..........
Ох как часто наш русский мужик наступает на грабли по нескольку раз........Покупает бюджетные вещи а потом покупает еще бюджетные но подороже и потом еще и еще!
Хочеться мне дать совет (хотя может я и не совсем гожусь в такие советчики):
Попросите вашего дворника на вашем участке скосить травку, это тот который у вас во дворе у дома в Москве убирается и иногда косит травку.
Я думаю он за 1000 рублей вам все сострижет. Вы посмотрите. Сами попробуете его косу. Поймете, что да и как.А потом уже будете покупать более менее сносную вещь. А так, может оказаться, что ваша первая мотокоса будет в ближайшем времени пылиться в гараже. А вы будете искать еще денежек на более мощьную.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Bgstalker написал :
сравнить с китайским... Чепуха!
Китайская стена уже две
тысячи лет стоит и ещё стоять
будет.

Правильно - потому что ее не китайцы строили Поэтому она и стоит и еще не знамо сколько простоит.

АНДРЕЙ АЛЕКС написал :
Попросите вашего дворника на вашем участке скосить травку, это тот который у вас во дворе у дома в Москве убирается и иногда косит травку.

Андрей, спсибо за подколку ) Но живу в Киеве, и дворника с мотокосой нет в наличии )

Garmunkul и Андрей , спасибо за советы, я примерно понял, куда копать )

Уважаемые спецы, последний к вам вопрос.

Выбор между двумя косами Stihl: FS 55 или FS 50 ???
50 с изогнутым валом и вроде более удобной ручкой, 55 с прямым валом и с ручками-рогами.

Недостатки\достоинства обеих ? По цене естественно склоняюсь к FS 50, прокатит ли она для дачи ?

СПАСИБО !

Регистрация: 23.05.2011 Новосибирск Сообщений: 69

Garmunkul написал :
Если б себе сейчас брал, то взял бы HONDA с двигателем GX35 (цена около 380 Евро) хоть и небюджетно - зато вещь.

Скажу пару слов про свой , который с Honda GX35. Напомню, взял за 7 тыс с гарантией 2 года. До того имел опыт работы с Ryobi какой-то 2-х тактной и MTD 890 4-х тактной. Конечно, после 4-х тактного движка работать с 2-х тактным не камильфо. Даже, если это штиль (описываемый(или писаемый, которые писаюцО) многими). Мощности, в общем-то (1,6 л.с.), хватает. Трава - пырей по пояс, лопух 2 см, асот с палец, молочай - много , к-то непонятная хрень с метр 3 см в диаметре, пижма по пояс , побеги малины и вишни с карандаш диаметром и пр. В комплекте была леска 2 мм белая. Рвалась каждые 5 мин (как раз, встретившись с 3 см. хренью ). Назвал ее обкаточной. Не менял. Рвалась под корень, поэтому разбирал головку. Это даже лучше для обкатки . Хватило почти на бачек. Потом поставил звезду чемпион 2,4 мм. По дыркам в головке - влезет и 3 мм, но на ней написано 2,5 мм - ее и поставил. Вот тут-то непонятная хрень сдалась - даже через неделю ее не видно. Косил, кстати, под самый корень по земле. Для чего купил супер-очки за 29 рублей
Итого, отработала 7 часов на 2-участках. После 3- х часов сменил масло. Залил зик 5w30. После 7 часов обратил внимание, что дымит при нагрузке. Снял кожух фильтра. Поролон весь в масле, выжимать пришлось (до того просто пропитан, как положено). ХЗ, сапунить за это время движок , вроде, не должен. Позвонил вечером в маскву ф сервис (наверное, все московские сервис-центры в туле или пензе , есть опыт общения с японско-корейскими российскими сервисами компутеры-электроника (бараны там ) ). Человек там неграмотен, но сошлись во мнении, что нужно все-таки лить 10W30. Попробую. В принципе, бюджетной косаркой для домашних дач ( 3 у меня ) доволен. Главное, что-бы не сапунила По сравнению с предыдущими - вес отлично сбалансирован, не чувствуется, вибрация минимальна при работе, пальцы не немеют ( с риоби за 5- 10 минут отдыхать приходилось). Прикладываю фото в супер-очках. Космонавт, пилять

зы админ, кодировку еррора поправьте при загрузке файла с разрешением, больше допустимого

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

mbrz написал :
50 с изогнутым валом и вроде более удобной ручкой,

С чего вы взяли что она удобная?

valerich Подумал, что круглая (на FS 50) легче в дебри между кустами и деревьями пролезет, чем "рогатая". Если не прав, поправьте .

P.S. А все-таки, FS 50 или FS 55 ???
PP.SS. Разница в цене у офф. дилера между ними - 25 долларов, что для меня сейчас стало уже непринципиально....

Регистрация: 23.05.2011 Новосибирск Сообщений: 69

с "удобной" ручкой собственным ручкам неудобно

mbrz написал :
Подумал, что круглая (на FS 50) легче в дебри между кустами и деревьями пролезет, чем "рогатая". Если не прав, поправьте .

P.S. А все-таки, FS 50 или FS 55 ???
PP.SS. Разница в цене у офф. дилера между ними - 25 долларов, что для меня сейчас стало уже непринципиально....

Бери уж FS 55-ый!Все таки по серьезней чем Fs 50-ый,у 55-го все таки прямая штанга(позволяет работать с металлической режущей гарнитурой,да и ресурса по надежности выше).А у Fs 50-го изогнутая штанга(нож уже не установить,это огромный минус)Ну а вопрос пролезет-не пролезет,так это дело привычки!Приспособится можно.

mbrz написал :
что мне лучше взять из бюджетного с металлическим ножом ?

mbrz написал :
и дворника с мотокосой нет в наличии

  Champion !!!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

sog написал :
с "удобной" ручкой собственным ручкам неудобно

Alex 1975 написал :
Бери уж FS 55-ый

Вот именно. "Велосипедная" ручка сделана для продолжительных работ. Гораздо удобнее, чем D- образная. Не устаёшь.

Alex 1975 , Valerich - понял, СПАСИБО. Таки FS 55-й.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

valerich написал :
"Велосипедная" ручка сделана для продолжительных работ.

Однозначно только велосипедная ручка. Я когда высокую траву кошу , она бывает валится на штангу косы и я её резким движением отбрасываю в сторону. С ручкой типо "баранка" так не получится. Просто неудобно.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

mbrz написал :
Таки FS 55-й.

И правильно!Жалеть не будеш!

Garmunkul написал :
С ручкой типо "баранка" так не получится. Просто неудобно.

Соседи Патриота с такой ручкой на днях купили,ну я ради спортивного интереса попробывал!Через пол- часа кисти рук начало выламывать!Нет уж!Коса только с велосипедной ручкой!

Добрый день!!!Ребята кто что может сказать о бензотриммере Sturm BT8952D.И стоит ли его покупать!?Заранее благодарен!!!