Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2502768

sergey-stv82 Что сказать?Производство Китай,аппарат на любителя!Надежность?Трудно сказать сколько пропашет без выноса мозгов?Стоит ли покупать?Вот гляньте сдесь: .Сами все решите!Сам я с Китайцами не заморачивался и не собираюсь! Нервная система дороже!

Alex 1975 написал :
Нервная система дороже!

ИМХО, конечно... Но китайские товары есть разного качества. У меня китайский мотокультиватор и коса. Производители - промышленный Китай, сборка не подвальная... Проблем не знаю. Бензопила фирменная (хуся). То же самое. Были китайские дрель и болгарка - сразу на выброс, без малейшего сожаления. У дрели кнопки выпали при первом пользовании. У болгарки после трех резов дюймовой трубы сожрало пластмассовые шестерни редуктора. Как то так. Читая Вашу подпись не сложно догадаться какой марки инструмента Вы являетесь приверженцем...

POG65 написал :
Вашу подпись не сложно догадаться какой марки инструмента Вы являетесь приверженцем...

Кому что!Я фирмой Штиль доволен на все 100%!

sergey-stv82 написал :
А какую же лучше взять!?

НУ я не знаю к какой вы фирме больше предпочтение отдаете!Я пользуюсь продукцией фирмы Штиль!Доволен фирмой на все 100%!Работаю в благоустройстве с бензо-техникой(пилы-бензокосы-кронарезы) в основном фирмой Штиль(а коммунальные службы что попало брать не будут)!И дома из пил Ms180,Ms-250.Бензокоса Штиль Fs130.

sergey-stv82 написал :
А какую же лучше взять!?

Японскую бензотехнику: "Шиндайва", или "ЭХО" .....

Юрий-Электр написал :
Японскую бензотехнику

А насколько в Ипатово ипонцы развили обслуживание производимой ими техникэ?
Или важно напоминание?

sergey-stv82 написал :
Ребята кто что может сказать о бензотриммере Sturm BT8952D.И стоит ли его покупать!?

Сергей, я сам вначале склонялся к покупке Штурма (Энергомаша, ....все они на одно лицо, только этикетки разные) . Почему ? Думал, работать буду редко (3-10 раз понемногу в год ), зачем переплачивать и за что ? Прочел рядом ветку от и до про кит.бензокосы, резко передумал - хоть руки растут правильно, но на ремонт китая, пусть даже по мелочам , время тратить не буду.(и про нервы верно заметили...). Бензопилу имею тоже Штиля, дык не фасон уже на переправе коней менять )) Взял FS 55 (косильная головка с леской + масло в подарок !)в фирменном магазине Штиля (от меня в 5 километрах !), расходка там всякая по нормальным ценам и с гарантией. Продавцы завели косу, показали и рассказали, что и как...покупкой доволен. Косил один раз пока - нет вопросов, но в ОПРОС (для бензокос) напишу через годик.

mbrz написал :
но в ОПРОС (для бензокос) напишу через годик.

Ф октябре!!!

mbrz написал :
Взял FS 55 (косильная головка с леской + масло в подарок !)в фирменном магазине Штиля (от меня в 5 километрах !), расходка там всякая по нормальным ценам и с гарантией. Продавцы завели косу, показали и рассказали, что и как...покупкой доволен. Косил один раз пока - нет вопросов,

С покупкой!

Alex 1975 написал :
Кому что!Я фирмой Штиль доволен на все 100%!

Ничего не имею против. Только подделок все больше и больше.

POG65 написал :
Ничего не имею против. Только подделок все больше и больше.

Где подделки?В фирменных магазинах?Дилера по судам просто затаскают,если фуфло начнет впаривать народу!

Alex 1975 написал :
Где подделки?В фирменных магазинах?Дилера по судам просто затаскают,если фуфло начнет впаривать народу!

У меня хороший приятель давно занимается продажей фирменных запчастей для иномарок. Как-то сидели за столом... Его откровения меня просто поразили... В фирменных коробках не редко встретить подделки. А цены... огого!
Хорошо, конечно, что не все такие. Будем надеяться на лучшее. Выделять особенно какой-либо брэнд не вижу смысла.

POG65 написал :
У меня хороший приятель давно занимается продажей фирменных запчастей для иномарок. Как-то сидели за столом... Его откровения меня просто поразили... В фирменных коробках не редко встретить подделки. А цены... огого!

Ну эта филькина грамота просто до поры-до времени!Расчухают,мало не покажется!В начале "комитет по защите прав потребителей" займется,а там и до "отдела по экономическим преступлениям" не далеко!

Alex 1975 написал :
Ну эта филькина грамота просто до поры-до времени!Расчухают,мало не покажется!В начале "комитет по защите прав потребителей" займется,а там и до "отдела по экономическим преступлениям" не далеко!

Спор продолжать нет намерений. Откуда столько фуфла в магазинах? Куда пальцем не ткни. Примеров просто море. Выше указанные структуры слабенько действуют... ФАС тоже не могет побороть нефтянников/бензинщиков....

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

POG65 написал :
Откуда столько фуфла в магазинах?

Политика государства. ГОСТам хана. Потребители и производители между собой как-нибудь разберутся, а государство в стороне постоит.

Lunar Farmer написал :
ГОСТам хана.

Печально все это...

POG65 написал :
Спор продолжать нет намерений. Откуда столько фуфла в магазинах? Куда пальцем не ткни. Примеров просто море. Выше указанные структуры слабенько действуют... ФАС тоже не могет побороть нефтянников/бензинщиков....

Вот именно!Пора прекращать спор!Тем более не по делу!Сколько я покупал изделия фирмы "Штиль",но на подделку славо богу не натыкался!Тока беру в фирменном магазине!Другое дело "рынки","автотрассы","вокзалы"!Вот там да!Фуфла на валом!Цыганье просто достает!По домам повадились черти ходить!

Alex 1975 написал :
По домам повадились черти ходить!

Есть такое дело. Кстати, у нас на производстве бензопилы тоже "Штили". Задачи свои выполняют.

Chima666 написал :
Ф октябре!!!

Да , вы правы
Всем за поздравление данкэ шьон


Что немного смутило, FS 55 - мадэ ин Чина ((((( , ну да ладно... У меня все , кроме бензопилы и лодочного мотора, собрано\сделано в поднебесной .

mbrz написал :
Что немного смутило, FS 55 - мадэ ин Чина ((((( , ну да ладно... У меня все , кроме бензопилы и лодочного мотора, собрано\сделано в поднебесной .

Именно это я и хотел довести. От меня Вам тоже поздравления всвязи с покупкой. Пусть работает без поломок!

mbrz написал :
Что немного смутило, FS 55 - мадэ ин Чина ((((( , ну да ладно.

Страшного ни че нет!У "Штиля" заводы в Китае,и ряд продукции изготавливаются там(под жестким контролем)!Из кос от Fs38 до Fs56.А так же ряд моек высокого давления!

Добрый вечер народ!!!У меня такая проблема,может кто сталкивался!?На бензотриммере Sturm BT8952D плавиться собачка на плате собачек стартера и сам стартер с внутренней стороны.Уже три раза менял и стартер и плату но всё повторяется.В чём проблема не пойму,гарантии нет.Помогите!!!!

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Alex 1975 написал :
Из кос от Fs38 до Fs56.

А разве у штиля в россии 56 триммер есть?

Чайник написал :
А разве у штиля в россии 56 триммер есть?

У меня "Штилевкий" каталог за 2009 год для России!Указанно в разделе "новинка"!Если я в чем то не прав,поправь не обижусь!

sergey-stv82 написал :
Уже три раза менял и стартер и плату но всё повторяется.

Не сталкивался пока с таким. Может кто ответит? С интересом прочту.

Регистрация: 23.05.2011 Новосибирск Сообщений: 69

sergey-stv82 написал :
Добрый вечер народ!!!У меня такая проблема,может кто сталкивался!?На бензотриммере Sturm BT8952D плавиться собачка на плате собачек стартера и сам стартер с внутренней стороны.Уже три раза менял и стартер и плату но всё повторяется.В чём проблема не пойму,гарантии нет.Помогите!!!!

плавятся , значит соприкосаются. если правильно понял, у тебя собачка елозит по шпулке шнура. так ? собачка должна крепиться на зажимной шайбе. шайба на месте ? разбери и в руках поверти. может шпуля просто толще и касается собачек.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Alex 1975 написал :
У меня "Штилевкий" каталог за 2009 год для России!Указанно в разделе "новинка"!Если я в чем то не прав,поправь не обижусь!

Сейчас специально посмотрел каталог штиля 2011, нет такой косы в каталоге.Странно видно что то не пошла эта модель или ещё чего то случилось незнаю.

Чайник написал :
Сейчас специально посмотрел каталог штиля 2011, нет такой косы в каталоге.Странно видно что то не пошла эта модель или ещё чего то случилось незнаю.

Да и фиг с ним!С Fs56-ым!Все равно не покупать его!После Штиля 130-го не покатит не в какую!Ни по мощности,ни по удобству!Следущий мой инструмент будет это мощьный кусторез,типа Fs 550-го!

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Alex 1975 написал :
Да и фиг с ним!С Fs56-ым!Все равно не покупать его!После Штиля 130-го не покатит не в какую!Ни по мощности,ни по удобству!Следущий мой инструмент будет это мощьный кусторез,типа Fs 550-го!

Я тоже так думаю=)
550 себе бы я конечно никогда бы такой не купил но поработать бы таким хотел бы.