Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2507266

Alex 1975 написал :
Следущий мой инструмент будет это мощьный кусторез,типа Fs 550-го!

Из любопытства интересно, какая работа ляжет на ево абъём?
У меня нефорсированый 50 кубиков - на сегодняшний ум взял бы менше!!!

serg-radomir написал :
Только вместе с нижней отстегивающейся частью штанги или вместо головки с леской?

VseInstr написал :
Ножи на эту модель идут вместе с насадкой "Кусторез", т.е. с частью штанги.

Фото редуктора штанги, идущей в комплекте с CRAFTSMAN 79196 (стандартная комплектация):

Вы иногда хоть "вживую" видите инструмент, по которому даете консультации? Вопросы ведь задают люди, причем, потенциальные ваши клиенты. Не думаю, что такие ответы привлекут к вам большее число покупателей.

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

serg-radomir
Речь шла о ноже, изготавливаемом компанией CRAFTSMAN. Они идут с частью штанги. Это официальная информация от поставщика.
По своему усмотрению Вы можете установить любой другой нож.

serg-radomir написал :
Вы иногда хоть "вживую" видите инструмент, по которому даете консультации? Вопросы ведь задают люди, причем, потенциальные ваши клиенты. Не думаю, что такие ответы привлекут к вам большее число покупателей.

Всем клиентам даем проверенную информацию из официальных источников.

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Alex 1975 написал :
У меня "Штилевкий" каталог за 2009 год для России! Указанно в разделе "новинка"! Если я в чем то не прав,поправь не обижусь!

В каталогах до 2010 года, агрегаты, которые поставлялись в Россию метились значком RUS. С 2010 года, всё, что указано в каталоге в Россию поставляется. FS 56, к сожалению, не из них. Ну, если только как модификация - KM 56.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Lunar Farmer написал :
В каталогах до 2010 года, агрегаты, которые поставлялись в Россию метились значком RUS. С 2010 года, всё, что указано в каталоге в Россию поставляется. FS 56, к сожалению, не из них. Ну, если только как модификация - KM 56.

Сегодня наработе глянул каталог за 2009г. да дествительно 56 в рф не поставляется.Чет сразу не заметил этих значков запамятовал про них.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Нашёл случайно вот такой газонокосилок/триммеров по запросам в поисковике мэйлру. Жаль, что нет даты составления, анализируемого периода и смешаны косы с газонокосилками.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Lunar Farmer написал :
Нашёл случайно вот такой рейтинг газонокосилок/триммеров по запросам в поисковике мэйлру. Жаль, что нет даты составления, анализируемого периода и смешаны косы с газонокосилками.

Я думаю что этот ретейниг вообще в расчет не в какой не стоит брать тк про штиль,эхо и тд не слова.
Если только кто ищет про штиль и эхо пользуется гуглом и яндексом

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

Чайник написал :
Если только кто ищет про штиль и эхо пользуется гуглом и яндексом

И точно! Мэйловцы как обычно пошли своим собственным аналитическим путём. Не вникая, что есть что. Рейтинг яндекс на слово "", "" и "". И всё становится на свои места. Таки газонокосилки Husqvarna, Bosch и MTD в лидерах, у триммеров - Stihl, Echo, Husqvarna, Oleo-Mac, MTD...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Чайник написал :
этот ретейниг вообще в расчет не в какой не стоит брать тк про штиль,эхо и тд не слова.

У меня 55 штиль. Уже четвёртый сезон. В этом году первый раз, для интереса, свечку открутил, посмотрел: интересненькая такая, маленькая. А вчера снова 10 соток махонул и не думал ни о чём, кроме того что пот в очки затекает... Так что ребята, те кто хотят Китайчатину купить на время, а потом типа денег хватит и на ещё одну... Я Вас не понимаю. Я заплатил 4-ре года назад за неё 11 тыс. И ни капли не жалею. Комплект был: Коса ест., Шпуля автокад 25-2 (полуавтомат) с леской, нож двухлопастной, литр масла штилевского красного, и смазка для редуктора.
Маасло осталось грамм 100, как раз на 5 литров бензина, смазки ещё лет на 5-ть хватит... Остальное судить вам...

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

valerich написал :
. Так что ребята, те кто хотят Китайчатину купить на время, а потом типа денег хватит и на ещё одну... Я Вас не понимаю.

Чет valerich непонял я вас.Я вроде и не призываю покупать китай.
И здесь писал про рейтинг на мэйл.ру.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Чайник написал :
Я вроде и не призываю покупать китай.

Да я вообщем то не вам конкретно и отвечал. Просто Ухватился за вашу фразу и продолжил мысль. Извините.

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

valerich написал :
Да я вообщем то не вам конкретно и отвечал. Просто Ухватился за вашу фразу и продолжил мысль. Извините.

Понятно.
А так да лучше купить штиля чем китай какой нибудь безродный.Каждый день с этим сталкиваюсь на работе но не все к сложелению поступают так.Слишком разница в ценике большая между штилем и китаем.

Чайник написал :
Понятно.
А так да лучше купить штиля чем китай какой нибудь безродный.Каждый день с этим сталкиваюсь на работе но не все к сложелению поступают так.Слишком разница в ценике большая между штилем и китаем.

Так и есть в реальной жизни!Люди гонятся за дешевизной аппарата!Кубатура двигла свыше 50-ти кубиков,мощности не меренно!Обычный человеческий фактор играет роль!И что в итоге получают?Конкретное разочарование,в пустую выкинутые деньги!Когда это чудо Китайского Автопрома начнет выносить мозги своими приколами!Надежность аппарата крайне низкая!Это потом бегут покупать Штиля,или Олео-Мака!Я сам лично не заморачивался и не собираюсь с Китайским Автопромом!Нервная система дороже!

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Alex 1975 написал :
Нервная система дороже!

+1000

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Alex 1975 написал :
Люди гонятся за дешевизной аппарата!Кубатура двигла свыше 50-ти кубиков,мощности не меренно!Обычный человеческий фактор играет роль!

Да действительно завлекаловка не слабая. Мощи типа аж в 2-а раза больше, а цена в два раза ниже. Я уже в том возрасте что понял, что бесплатно только сыр в мышеловке...

Чайник написал :
А так да лучше купить штиля чем китай какой нибудь безродный

К сожалению (или карман их позволяет) некоторые говорят, типа: Я лучше 2-а Китайца куплю, чем за бренд платить... Извините, не имею возможности проверить. Купил вот Штиля 4-ре года назад, использую нещадно и похоже он отказывать не собирается... (ТТТ)
PS: Когда для интереса разбирал, фильтр воздушный всё же заинтриговал. В том плане, что не читал я ни где и не видел "валенок" на фильтре. Фетр похоже.

valerich написал :
PS: Когда для интереса разбирал, фильтр воздушный всё же заинтриговал. В том плане, что не читал я ни где и не видел "валенок" на фильтре. Фетр похоже.

Так и есть!На моем 130-ом Штиле воздушный фильтр войлочный!Матерьял как на валенках!

Маленький микроотчет об Штиле FS 55: (в опрос напишу после сезона)

Как и БП косу надо прогреть хотябы пол-минуты, иначе при добавлении газа глохнет (как впрочем и пила).Не имея опыта в кошении за пять минут врубился , когда нужен нож ,а когда кос. головка (в смысле , в какой высоты и толщины траву и прочие кустики и молодь деревьев). На кос.головку через раз наматывался венок травы между ею и штангой, снимал его не глуша мотор (аккуратно , на холостых...)- как я понял, это "любит" делать сухая трава. Легкую травку нет смысла косить ножом - оборотов и шума много, а нагрузки на мотор мало. Карабин ремня - неплохой, а сама защелка как из консервной банки сделана, умудрялась два раза разщелкнуться - непорядок. Крепеж ручек (крест с пластмассовыми вставками - г...но полное, кулибин во мне говорит, что надо хотя бы сделать зазубрины на штанге и всем крепеже рукоятки) скользит ручками вниз и на себя вверх, непорядок.(А перетянуть 4 крепежных болта - можно стопудово их сорвать, ну сделали бы этот узел из металла с рисками-зазубринами и нет проблемы). Еще один минус (может быть, но не факт, может с непривычки) - курок газа нечетко регулируемый , еле давишь - мало оборотов, чуть больше - уже максимум. (хотя для БП и ГК это и есть самые рабочие распространенные обороты - максимум и минимум).
Косой доволен (3 дня работы - 7 бачков топлива выработки), принцип заводки летом на "холодную" как и у БП , один-в-один. Легкая. Бачок топлива кажется маловатым (мясорубил китаем "непомнюкаким" ) в том году, бак где-то на литр был ,если не ошибаюсь)- но на 30-40 минут кошения хватает , глушил 2-3 раза не на долго (переход на новое место и заправка пустого бака).
В общем , пока - Зер Гут (Sehr Gut).
Но ! Полноценный отзыв напишу таки осенью.

mbrz написал :
Крепеж ручек (крест с пластмассовыми вставками - г...но полное, кулибин во мне говорит, что надо хотя бы сделать зазубрины на штанге и всем крепеже рукоятки) скользит ручками вниз и на себя вверх, непорядок.(А перетянуть 4 крепежных болта - можно стопудово их сорвать, ну сделали бы этот узел из металла с рисками-зазубринами и нет проблемы).

Можно просто в зазор между трубкой и крепежем проложить кусочек наждачки. Есть таковая сетчатая (для штукатурно-шпаклевочных работ), она обесбечит надежное зацепление с обеими поверхностями.

serg-radomir написал :
Можно просто в зазор между трубкой и крепежем проложить кусочек наждачки. Есть таковая сетчатая (для штукатурно-шпаклевочных работ), она обесбечит надежное зацепление с обеими поверхностями.

Понял, спасибо, буду что-то делать.
Сегодня попробую вырезать прокладки из хозяйственных тонких перчаток, вдруг поможет ?

mbrz написал :
Сегодня попробую вырезать прокладки из хозяйственных тонких перчаток, вдруг поможет ?

Из резиновых?

Есть еще вариант - наканифолить область сочленения, например, канифольным флюсом на спиртовой основе помазать. Фрикционное зацепление тоже неплохое создает.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Чайник написал :
Слишком разница в ценике большая между штилем и китаем.

4 сезона косил китайцем Хомлайт
Теперь второй Эхой
И знаю точно за что такая разница в цене! За ВАШИ нервы и здровье!
После 20-30 минут с китайцем стабильно начимнали затекать руки от вибрации.
Все время что то откручивалось (даже цилиндр от картера ) и отваливалось. Всякие копечные рацехи типа пластикового хомута которым просто не реально замтянуть нормально руль, изумляют до сих пор
Тяжелая, с одной лямкой. И в конечном счете вышедшая из строя из-за дешевой пластиковой запчасти, которую ни где не найти

Больше я не покупаю откровенный китай - это слишком дорого!

У меня участок в 3 яруса с уклонами.Косить триммером с "велосипедными ручками" очень не удобно.Решил приобрести себе бензотриммер с "бубликом".В наших магазинах есть следующие модели:
Partner Colibri II - 3 900 руб.
Stihl FS 38 - 5 500 руб.
Stihl FS 45 - 7 300 руб.
Echo GT-22GES - 6 000 руб.
Husqvarna 125 C - 7 300 руб.
Husqvarna 122 C - ?
Сам склоняюсь к Echo GT-22GES.Жду Ваших советов: какая модель эргономичней,надежней,легче,лучше?Покритикуйте...

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

antenna
А фронт работы на сколько большой? Какая площадь покоса?

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

mbrz написал :
Крепеж ручек (крест с пластмассовыми вставками

Что то я вспоминаю у меня вроде нет пластмассы. Хотя в какое то время (не сразу) тоже заёрзали рукоятки, вроде зажал, пока не ёрзают.

Фронт работ 6 соток.У меня был(сдох) китаец с "велосипедными ручками".На склонах косить им очень не удобно!Именно по-этому хочу взять с гибким валом.

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

antenna написал :
Фронт работ 6 соток.У меня был(сдох) китаец с "велосипедными ручками".На склонах косить им очень не удобно!Именно по-этому хочу взять с гибким валом.

Stihl FS 45 и Echo GT-22GES тоже "китайцы" (если не ошибаюсь). Смотрите, как у Вас обстоят дела с сервисом этих фирм.

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

VseInstr написал :
Stihl FS 45 и Echo GT-22GES тоже "китайцы" (если не ошибаюсь).

По перечисленным ценам:

antenna написал :
Stihl FS 38 - 5 500 руб.
Stihl FS 45 - 7 300 руб.
Echo GT-22GES - 6 000 руб.

Наверняка.

VseInstr написал :
Смотрите, как у Вас обстоят дела с сервисом этих фирм.

Чинить, по-моему, бензотриммеры нерентабельно для владельца. Поэтому лучше уповать на изначально наилучшее качество изделия.

PS
Модель, о которой Вам задавал вопросы, взял в вашем лабазе. Неприятным моментом оказалось, что на момент приобретения они у вас подорожали солидно (в начале июля)...

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Случайное совпадение в разгар сезона.

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

VseInstr,
это не совпадение случайное
Это нужно было побыстрее определяться с выбором модели, запаздал я с этим на день-два. Хотя и оказия из Москвы ранее этого срока все равно не вырисовывалась..., а специально ехать за косой не было времени свободного.

Регистрация: 23.05.2011 Новосибирск Сообщений: 69

После 20-30 минут с китайцем стабильно начимнали затекать руки от вибрации.

Была в эксплуатации косарка Ryobi. Такая же фигня. MTD 890 - тоже, хотя и 4-х тактник. Чуть позже. А вот с китайцем 139F пальчики не немеют.

Больше я не покупаю откровенный китай - это слишком дорого!

Берите неоткровенный. Ремонт дешевле, чем у дорогих брендовых. Да и из китая можно запчасти выписать.