Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2521383

valerich написал :
Что то я вспоминаю у меня вроде нет пластмассы. Хотя в какое то время (не сразу) тоже заёрзали рукоятки, вроде зажал, пока не ёрзают.

Валерьич, деталька пластиковая (с выемкой под штангу) находится посередине между двумя планками металлическими , одна что сверху и вторая снизу с резьбовыми отверстиями под болты.
Но! Моя надуманная проблема решена , закрутил все таки посильней эти четыре болта - рога стоят мертво. Нет проблемы.

P.S. Маленький совет, для тех кто не знает. Сейчас не холодно , пот течет по глазам, на голову вяжу Х\Б косынку с узлом на затылке, как у пиратов (бандан вроде...). И все! Пот в нее и впитывается. Мегаудобно. Рекомендую.

Так все-таки,что лучше: Echo GT-22GES или Husqvarna 122 C?Цена одинаковая.Без учета наличия сервиса.Какая из этих двух моделей эргономичней,надежней,легче,лучше?

antenna написал :
Echo GT-22GES

Эта коса конечно получше будет, чем Хуска 122-я...
Но, я бы не стал её покупать. Я отдал бы предпочтение косе с прямым валом, например её собрату:
ECHO SRM-22GES, вот такая: Прямой вал по-практичнее "кривого" вала. Стоимость, правда немного возрастает......

Я уже объяснял,что из-за особенностей моего участка(крутой склон) триммером с "велосипедными ручками" косить очень не удобно.Поэтому выбираю триммер с "бубликом".По совокупности параметров мне понравились эти две модели, ну еще Stihl FS 45,но она дороже.И конкретно по этим моделям спрашиваю:какая лучше?

Echo GT-22GES получше будет....
Но всё равно - выбирать косу нужно не по рельефу участка, а по конструкции косы....

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

antenna написал :
Я уже объяснял,что из-за особенностей моего участка(крутой склон) триммером с "велосипедными ручками" косить очень не удобно.Поэтому выбираю триммер с "бубликом".По совокупности параметров мне понравились эти две модели, ну еще Stihl FS 45,но она дороже.И конкретно по этим моделям спрашиваю:какая лучше?

Я выбирал между 22 и 38.Завел пожжужул обоими и выбрал первую.
Потому что у 22 изначально леска идет 3,0мм а у 38 штиля всего 2.0.У штиля помоему больше и невлезает в катушку могу ошибатся конечно.
С другой стороны обЪём движка у штиля больше те выбор за вами.
Иди в магазин и пощупайте обе.

Юрий-Электр написал :
выбирать косу нужно не по рельефу участка, а по конструкции косы

Выбирать инструмент надо именно исходя из задачи. Тип конструкции вторичен и определяется именно задачей, а не требованием "чтоб служила 20 лет".
Пока мой Чемпион Т334 был в ремонте, скосил траву на садовом участке Штилем FS38. С бубликом и кривой штангой. Понравилось.
Очень удобно, особенно когда лазаешь под деревьями. Уж точно удобнее, чем Чемпионом с прямым валом. При этом сносит даже лопухи. Немедленно возник вопрос: а где была моя голова, когда выбирал себе косилку? В машине FS38 помещается, и кстати бублик не торчит во все стороны в отличие от руля. И нафига мне два ножа в комплекте, как у Т334 - леска, даже 2мм, прекрасно справляется. Что же касается надёжности, почему-то Штиль FS38 не вызвал сомнений. И вибраций сильных нет, кстати. Более мощный Чемпион заметно сильнее вибрирует, хотя вполне терпимо.

Сегодня приобрел Echo GT-22GES,правда пока еще не косил(запарка на работе).И,кстати,всего за 4 751руб.

Юрий-Электр написал :
Echo GT-22GES получше будет....
Но всё равно - выбирать косу нужно не по рельефу участка, а по конструкции косы....

Вне зависимости от предстоящих задач Юрий советует ипонскую технику. Юрий, оченьвидно!!!!

сейчас выбрал бы Штиль FS38. Лёгкий, эргономика продуманная. Да, сборка Китай, не Япония. Но это Штиль, так что думаю, это не критично. Мощности для сада хватает. А избыток мощности IMHO не нужен: чем больше объём, тем больше вес, больше шума и вони от моторчика. А Чемпионов в нашем городе понакупали для коммунальщиков. Видел вблизи, и не раз. В основном T434, в меньших количествах Т334 и даже встречал Т284. Более того, недавно видел троих работяг с мотокосами неопознанной марки, все три с кривой штангой. Вот для _этой_ задачи такая компоновка не подходит точно... Но конечно, в основном у нас коммунальщики работают Штилем.

antenna написал :
И,кстати,всего за 4 751руб.

Недорого. Поздравляю. Пусть трудится!

Регистрация: 23.05.2011 Новосибирск Сообщений: 69

SnzRaptor написал :
сейчас выбрал бы Штиль FS38. Лёгкий, эргономика продуманная. Да, сборка Китай, не Япония. Но это Штиль, так что думаю, это не критично. Мощности для сада хватает. А избыток мощности IMHO не нужен: чем больше объём, тем больше вес, больше шума и вони от моторчика. А Чемпионов в нашем городе понакупали для коммунальщиков. Видел вблизи, и не раз. В основном T434, в меньших количествах Т334 и даже встречал Т284. Более того, недавно видел троих работяг с мотокосами неопознанной марки, все три с кривой штангой. Вот для _этой_ задачи такая компоновка не подходит точно... Но конечно, в основном у нас коммунальщики работают Штилем.

А у нас коммунальщикам закупают эхо. За 7 тыс, вроде. И еще . Стоят у нас 5200.

Кстати, столкнулся с CHAMPION T261
Отзыв с яндексмаркета (не мой). Поностью согласен.Вот прямо так она и ломается. И еще стартер через неделю разлетается. Не берите эту модель.

Достоинства: Хороший дизайн, слизано с ECHO (Япония), красивый цвет, невысокая цена (покупалась за 3600 руб)
Недостатки: Сломалась сразу же(((( Катушка разлетелась в первый же день как британский флаг на куски))) (дешевый китайский пластик) На второй день сломался карбюратор (перестала работать воздушная заслонка)Запчастей нет! Заводится тяжеловато(( НО мотор пока работает и это уже радует... Обычная модель для КИТАЙСКОЙ поделки (или подделки)

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

antenna написал :
Сегодня приобрел Echo GT-22GES,правда пока еще не косил(запарка на работе).И,кстати,всего за 4 751руб.

Поздравляю с покупкой!!!
Цена на мой взгляд отличная.Завидую, я дороже брал.

Это оптовая цена.Пришел к оптовикам,сказал,что,якобы, меня отправил к ним мой начальник из ЖКХ(они у этой фирмы есть в базе)-и продали без проблем.Сегодня собрал,завел и немного покосил моим новым Echo GT-22GES.Ну после предыдущего китайского Кротона этот агрегатик гораздо приятней!Заводится с пол-пинка,шума гораздо меньше,развесовка идеальная,легонький,кривая штанга для моих условий гораздо удобней!Правда,высокую траву пока не косил:обкатываю,но для обычной-идеально.В общем-я доволен.И спасибо за Ваши советы!Так что если кто-то выбирает триммер для небольшого участка,да еще и с уклоном-рекомендую Echo GT-22GES.

Регистрация: 05.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Здравствуйте!!!
Подскажите по бензокосам Akai (Akai TN-2101P)
Хочу купить бензотриммер для дачи, основная работа летом траву покосить.
В интернете нашел много инфы, склоняюсь к Hitachi CG 27 EJ(S).
Случайно натолкнулся на косы Akai:

вроде бы Япония и цены очень "вкусные".
Подскажите, кто что знает, в интернете почему то информации по косам Akai нет совсем.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 491

По виду - типичный модельный ряд китайских триммеров. Типичные объёмы движков (42.7, 51,7). Владею аналогичным Чемпионом (51.7 куб.см.). Увесистый, но мощный, для дачи самое то, даж деревца многозубым диском сшибал. Китайские движки, вроде, вполне надёжны. Но одно НО: хотите брать китайца - выберите марку, у которой есть сервис.
Названная Вами Хитачка и прочие бренды хороши, но слабоваты за те же деньги. Если только травку косить (не толстую) - пойдёт. А вот для жёсткого бурьяна (мне приходилось заросли какой-то густой колючки в метр высотой убирать) может оказаться слабовата.

Nordsea написал :
Здравствуйте!!!
Подскажите по бензокосам Akai (Akai TN-2101P)

БериТе ПИТ. МоЩЩ, уХХХ_

Nordsea написал :
В интернете нашел много инфы, склоняюсь к Hitachi CG 27 EJ(S).

Оч.рекомендую перечитать тут на форуме инфу по косам Echo. Прошлым летом взял себе 2305-ю с фирменной сбруей - ощущения непередаваемые, оторваться невозможно - одно удовольствие.

Лукас написал :
Оч.рекомендую перечитать тут на форуме инфу по косам Echo.

+1

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Nordsea написал :
вроде бы Япония

Нет.

Nordsea написал :
в интернете почему то информации по косам Akai нет совсем

И вряд ли будет. Это то же самое, что продаётся под десятком других названий.

Текущая экономическая ситуация не позволяет появиться новому производителю уровня Штиля, Хускварны - время упущено. А всё "новое", что появляется каждый год по 2 - 3 бренда, это одно и то же, отличающееся только цветом и наклейками.
Однозначно не рекомендовать, конечно, смысла нет - практика показала, что для не профессиональной работы качество вполне удовлетворительное. Главное - куда потом бежать, если что-то понадобится из запчастей...

Регистрация: 30.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 182

Имею данный Хитач, вполне хватает мощности,легкая . Родная сбруя даже удобнее ,чем Эховская - есть обе. С трехлучевым диском косит лучше ,чем с родным из комплекта.

Регистрация: 05.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Olegych написал :
Нет.
И вряд ли будет. Это то же самое, что продаётся под десятком других названий.

Текущая экономическая ситуация не позволяет появиться новому производителю уровня Штиля, Хускварны - время упущено. А всё "новое", что появляется каждый год по 2 - 3 бренда, это одно и то же, отличающееся только цветом и наклейками.
Однозначно не рекомендовать, конечно, смысла нет - практика показала, что для не профессиональной работы качество вполне удовлетворительное. Главное - куда потом бежать, если что-то понадобится из запчастей...

Вот это и смущает. С одной стороны фирма известная: Akai, с другой стороны вроде бы косами Akai никогда не занимался. Попробовал поискать на европейских и азиатских сайтах инфу по сабжу. Странно, и нет ничего.
Производитель "акайчиков" пишет, что с сервисом у него все ОК. ХЗ. ... а жаба то немного "душит"...

Nordsea написал :
а жаба то немного "душит"...

А сколько стоит приглянувшаяся Вам модель ?

Регистрация: 05.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Да, ещё 2 вопроса:
в инструкции указано, что моторесурс составляет 100 часов (3 года) - это нормально или мало?;
через 25 часов работы надо делать ТО (замена смазки в редукторе, чистка(замена) возд фильтра и т.д) - это нормальный интервал (по сравнению с другими косами) ?

Регистрация: 05.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Лукас написал :
А сколько стоит приглянувшаяся Вам модель ?

4900 руб,

что значительно дешевле "конкурентов", обозначенных выше

Nordsea написал :
4900 руб,

Ценник вроде только для китайского творения.
Здесь на форуме и о Champion-ах неплохие отзывы, так что вполне можно и купить. Но только все-таки уточнить по поводу ремонта и запчастей. Марка не особо известная (в области садовой техники), так что можно попасть.
Но сам бы поискал что-то более распространенное (на всякий случай).

И что вы там, в мотокосе, намереваетесь ремонтировать, интересно знать? Стоимость ремонта для начала оцените - при поломке, а это наверняка что-то с двигателем может случится, аппарат проще и дешевле будет выкинуть.
Так что, ориентироваться на наличие или отсутствие сервиса, по-моему, не особо актуально, лучше прислушиваться к отзывам пользователей о том, чем они попользовались и вынесли свой вердикт о надежности.
Akai не производит свои двигатели, а добротные японские и европейские стоят денег, при цене аппарата в пределе обозначенной суммы происхождение двигателя не оставляет сомнений...

Регистрация: 07.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Разрешите свои 5 копеек вставлю насчет выбора косы и Akai в т.ч...
Надо отталкиваться от задач. Если Косить 1-2 раза в сезон небольшую площадь вокруг кустиков да цветочков то брать китайца и не париться.2-3 года послужит и ладно. Брал лет 6 назад Homelite 3045 отслужил ровно 3 года, денег стоил небольших, на тот момент еще франц.сборка (сейчас он полностью г.внокитаем стал). полетел движок. Ремонт дороже нового китайца. Но т.к. площадь покоса порядка 12-15 соток + бывает кустарник, то взял Echo SRM-2305SI. стоила больше 10, но пашет дай боже + удобная сбруя, руль, легкий запуск, прямой вал, нож (кстати нож аккуратненько заточик и наружную грань пилкой сделал с пом. болгарки. (знаю что опасно, но баланс не нарушил) Выбирал кстати по рекомендациям тут на сайте.

To serg-radomir
"И что вы там, в мотокосе, намереваетесь ремонтировать, интересно знать? "

Читаем внимательней
"...Здесь на форуме и о Champion-ах неплохие отзывы, так что вполне можно и купить.///
Но сам бы поискал что-то более распространенное (на всякий случай)...."

Вообще, ситуация с Akai вызывает полную ассоциативную связь с ситуацией использования бренда Дэу... Сами занимаются только преимущественно авто, но за определенную плату не стесняются позволять использование своего бренда на производсто всякой х...ни для нашего рынка. Сомневаюсь, что для иных стран они бы это себе позволили...