Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3809712

Bryuslee, Так косят комунальщики. У нас. Можно спросить у TREKа как его бойцы работают.

Регистрация: 11.04.2012 Красноярск Сообщений: 503

Bryuslee, я ножом кошу по причине содержания коз и кроликов, леска может попасть в траву, да и бадыли ножом резать шикарнее. Пробовал косить леской - не очень понравилось - частые обрывы, особенно если попадаешь в бурьян с лопухами.

Регистрация: 11.04.2012 Красноярск Сообщений: 503

И вообще не заморачиваюсь с газулькой - разогнал нож и пошел хреначить пока не упарюсь - если поляна, а всякие там мелочи и подкосы типа у забора или кустарника так там конечно аккуратность нужна, где на полный газ, где чуть ну и на перекур через минут десять.

Chima666 написал :
Bryuslee, Так косят комунальщики. У нас. Можно спросить у TREKа как его бойцы работают.

Я понял что именно комунальщики так работают, а потом подшипники коленвала вылетают через глушитель.)))

Спасибо, я понял. у меня просто пока только один пырей и одуванчик, да есть еще клевер, в саду, как то не солидно с ножом на одуванчик идти, коз кроликав пока нэт. а вот на другом участке, там 40 соток все заросли лободой, в два-три пальца толщиною, о там будет где разгуляться с ножом.

Bryuslee написал :
Спасибо, я понял. у меня просто пока только один пырей и одуванчик, да есть еще клевер, в саду, как то не солидно с ножом на одуванчик идти, коз кроликав пока нэт. а вот на другом участке, там 40 соток все заросли лободой, в два-три пальца толщиною, о там будет где разгуляться с ножом.

Там, думаю, многозубый диск нужен.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Bryuslee написал :
Здравствуйте уважаемые форумчане, пару дней назад купил я тример Hyundai Z420 не плохая штука. меня интересует такая вещь, как правильно необходимо косить, раз нажал на газ, и каждые 10 секунд перегазовка, или за каждым махом косы сбрасывать газ?

Однозначных рекомендаций не существует. Любой двигатель, особенно двухтактный нужно эксплуатировать в благоприятном для него режиме. Главное и универсальное требование это соответствие нагрузки и оборотов. Для того и коробка на авто, чтобы не пилить под сотню на первой передаче. На косах ведь легко почувствовать нагрузку по звуку двигателя, не давайте движку "вянуть" и полный газ без нагрузки вреден, вот и все хитрости.

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

добрий день всех с празником 9 мая скажите пожалуста мотокоса ижмаш 350 есть у кого интересно чья она пишут там мотор мицубиси правда ли

ярослав 1 написал :
Оно, конечно, лучше когда есть запас мощности. Штиль- хорошая техника. По весу- 90 и 100 одинаковь|е, а по мощности разница в 100 Вт. С заплечнь|м ремнем идут, по моему, обе. А то что у официала- очень хорошо. Правильное решение. Для себя если б я брал(касается также и бензопил)- любительского и фермерского класса - Штиль, а профессионального только Хускварну. К другим производителям отношусь совершенно равнодушно, а китайскую технику на дух не переношу.

Всё!Купил!Взял Штиль 90,так как он идет с правильным ремнем.С нетерпением жду поездки на дачу

мишель написал :
Всё!Купил!Взял Штиль 90,так как он идет с правильным ремнем.С нетерпением жду поездки на дачу

Приобретение техники, как выбор жены, если по любви, то это не поддаётся логическому анализу.)

Регистрация: 11.04.2012 Красноярск Сообщений: 503

Синглер написал :
Приобретение техники, как выбор жены, если по любви, то это не поддаётся логическому анализу.)

Это точно! Сам такой! Как в той рекламе: -А все мое -мое!!!

Доброго всем времени суток! Внимательно изучаю этот форум и темы про бензотриммеры, как жаль что я ранее не знал о его существовании. Тем не менее, прошу совета, так как мне еще читать и читать, а травка все растет и растет -) Как говориться, готовь сани летом..но это не мой случай (
В общем банальный наверное вопрос и просьба - посоветуйте бензокосу, в пределах 10-12 000 рублей. Участок примерно 150(!) соток, зарастает травой, если не косить, с человеческий рост. Не газон, красота особо не нужна. По периметру атакует кустарник (по типу дикой вишни) и лес. Хотелось бы косить и мелкую поросль леса, например клен/березки диаметром 1-2см (в идеале и до 3-4см, дабы с бензопилой не бегать ). На участке неровности. Дабы не допускать сильного зарастания, нужен инструмент. К сожалению, бюджет ограничен +- 2-4к к начальной сумме. Почитав форум, понял что газонокосилки, даже с приводом, не покатят на неровностях, да и стоят нормальные за 20к. Shtil FS-130, вроде бы норм вариант, но у нас он стоит 16к.. + насадку под леску и леску покупать дополнительно..+ я так и не понял пока что, идет ли в комплекте "ранец" , т е выходит опять таки за 20к полный комплект-(
Ну и собственно вопрос- есть ли более дешевые аналоги Штиля, которые бы позволили регулярно обрабатывать такой большой и сложный участок, желательно без поломок?? Справится ли бензотриммер с мелкими деревцами? Какой нужен диск для деревьев (можно фото?) , и можно ли этим же диском и траву срезать?
Понятно что хороший инструмент дешевым не может быть, но вдруг? Или все же брать, поднапрявшись, штиля?
Всем заранее спасибо. До покупки есть несколько дней, ломаю голову )

fishka написал :
В общем банальный наверное вопрос и просьба - посоветуйте бензокосу, в пределах 10-12 000 рублей. Участок примерно 150(!) соток, зарастает травой, если не косить, с человеческий рост.

Хм... Для участка в полтора гектара я посоветовал бы Вам трактор Беларус с роторной косилкой! Триммером пока докосите до конца, пора начинать сначала!

newzubok так то оно так, но куда деваться. Втроем меняя друг друга управимся за несколько дней. В прошлом году брал у знакомого китайский триммер с леской 2мм , не понравился. Глохнет, расход лески дикий. Тем не менее, за несколько дней + обычной косой кое как управились. До этого проблем не было, т к "местный" житель косил траву на корм скотине, в общем и нам польза была, и ему. А сейчас его не стало, и нужно как то самим справляться. Кстати, может существуют прицепные косилки, для легкового автомобиля? (бред наверное, но вдруг кто знает?) Пока ищутся только тракторные.

newzubok написал :
Хм... Для участка в полтора гектара я посоветовал бы Вам трактор Беларус с роторной косилкой! Триммером пока докосите до конца, пора начинать сначала!

Гы-гы-гы.

fishka написал :
. Кстати, может существуют прицепные косилки, для легкового автомобиля

В принципе можно конскую прицепную, только нужно крепление под фаркоп приварить, да только машину жалковато (а нахрена вам такой участок травы, если не секрет).

Вит. написал :
Однозначных рекомендаций не существует. Любой двигатель, особенно двухтактный нужно эксплуатировать в благоприятном для него режиме. Главное и универсальное требование это соответствие нагрузки и оборотов. Для того и коробка на авто, чтобы не пилить под сотню на первой передаче. На косах ведь легко почувствовать нагрузку по звуку двигателя, не давайте движку "вянуть" и полный газ без нагрузки вреден, вот и все хитрости.

Спасибо я понял, довольно внятный ответ.

Димон 35 написал :
Гы-гы-гы.

В принципе можно конскую прицепную, только нужно крепление под фаркоп приварить, да только машину жалковато (а нахрена вам такой участок травы, если не секрет).

Машина нива, фаркоп есть. Найти бы ее еще, конскую. А насчет участка- просто есть участок в собственности. Лес + 2 больших поляны. Зарастают очень сильно. Используется как пасека. Ну и красиво очень, со скошенными полянами =)
Ну а по бензотриммерам будут мысли у кого нибудь?) Понятно, что косить пусть даже 80-100 соток, тот еще гемор... потому и ищется надежный инструмент, да подешевле, по возможности .

Возьмите штиль ФС-90 У меня товарищ-сосед купил, сегодня целый день с десяти утра до восьми вечера, косу с рук не выпускал, косил ножом, у него участок с 1 гектар, ну может чуть меньше. Нормально работала, он заводил ее на весу.

fishka написал :
Найти бы ее еще, конскую.

Ну да, это проблема, я хотел себе на мотоблок такую, не нашёл, говорят, раньше надо было, на метал по сдавали.

Нашел конную , , но цена 40к
Бушную поискать попробую, но маловероятно кажется.

Димон 35 написал :
(а нахрена вам такой участок травы, если не секрет).

О то ж!!! Сорвал с языка!!! Причем, не травы же!!! Его же просто нужно косить, чтоб трава не росла!!! Не понимаю...

fishka написал :
Нашел конную , , но цена 40к
Бушную поискать попробую, но маловероятно кажется.

Оттт!!! Это то, что Вам надо!!! А что 40 косарей?! Красота ведь того стоит!!! А представьте: посреди леса на поляне стоит усадьба белокаменная! Она, небось, и поболе сорока "косарей" потянет...

fishka написал :
Нашел конную.

Красавица, я про такую и говорил.

fishka написал :
Бушную поискать попробую

Попробуйте, а вдруг?, сено продавать будете.

Ну тема все же про бензотриммер

fishka написал :
Ну тема все же про бензотриммер

Вообче вопрос был чем косить, ну а мы советуем (серьёзно), а вообще, на такую территорию что то надёжное и недорогое............ сложный вопрос.

Регистрация: 11.04.2012 Красноярск Сообщений: 503

fishka, Конечно на такую территорию струмент должен быть соответственный - проф., присмотритесь к хусе и штилям, у меня штиль 55, собственно я им и поросль вишни валил но, это с дуру, родным ножом в две лопасти, полет нормальный но, ИМХО - это конечно извращение над косой.

Добрый день. Посуветуйте пожалуйста бензотример. Нужно косить 15-20 соток из них 5 соток камни, неровная местность, мелкий кустарник.Зарание спасибо.

realcat, Штиль, на сайт зайдите, там выбирайте.

Кто-нибудь может подсказать какая головка в комплекте у Hitachi CG22EAS-NB и какая фиксация, что из нормальных полуавтоматов туда можно поставить?

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

Homemaster написал :
Кто-нибудь может подсказать какая головка в комплекте у Hitachi CG22EAS-N

Добрый день. Там должна быть катушка Hitachi HTC-BF4

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

VseInstr написал :
Добрый день. Там должна быть катушка Hitachi HTC-BF4

Т.е. в комплекте родной полуавтомат? Это хорошо, а на какую он леску рассчитан, 2.4мм, как заявлено в описании косы?