Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#452790

2avb Берите!!!

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

2rolandХмм 1.4лс. Получается, что этот Stihl FS 100 мало того, что 4х тактный, так еще и дешевле и мощнее всеми хваленой Husqvarna 323R? Подозрительно....

go написал :
Подозрительно....

Для меня ничего подозрительного и удивительного в этом нет, FS 100, как и FS 130, производится в США, а там, в долларовой зоне, себестоимость производства дешевле, чем в Швеции. И у Хускварны лучше и дороже нож, предлагаемый в комплекте.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

avb написал :
PS наверное буду брать что-нибудь из Макиты, типа Makita BCM2610 или Makita DBC250

Берите ВСМ 2610 не пожалеете, хороший низкофорсированный японский двигатель mitsubishi который продувается воздухом а не своей топливной смесью, работает просто супер. Мы их продали наверное уже целый вагон и в ремонте были несчастные еденицы, и то по большей части по вине владельцев. Кстати уровень шума у нее намного ниже большинства бытовых кос, сцепление на холостом ходу слегка позвякивает.

SERVER77 написал :
Берите ВСМ 2610 не пожалеете

Спасибо! А про DBC250 что скажете? Надо модель с наплечным ремнем...Там не такой же двигатель?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

тоже хорошая коса, если бы не одно НО: в комплекте нет катушки с леской, а к ней должна быть только оригинальная катушка со специальной проставкой для защиты от наматывания травы между катушкой и редуктором, иначе намотавшаяся трава будет постоянно выдавливать сальник редуктора. Оригинальная катушка стоит приблизительно 1700 руб (это если еще найдете), а замена сальника 300 руб.
У ВСМ 2610 этих проблем нет, и у нее тоже в комплекте есть наплечный ремень. Или Вы имели ввиду ремень ранцевого типа? Такой только у ВСМ 4300 или DBC 340 и выше.

Считаю.что лучше взять Хускварну 323Р.Всякое г я уже пробовал.Придется Вам выкинуть 6000 рублей.Хускварна вообще не ломается.Косит как зверь до земли.Сервис бесподобный.Так что лучше купить одну хорошую вещь.

SERVER77 написал :
Берите ВСМ 2610 не пожалеете, хороший низкофорсированный японский двигатель mitsubishi который продувается воздухом а не своей топливной смесью, работает просто супер.

Вот вот поподробнее про двигатель пожалуйста. Ни чего я не нарыл в инете, ни про саму модель косы, ни про двигатель. Расскажите, если возможно. ТТХ и особенности.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Двухтактник у которого картер продуваеться воздухом....
А масло наверное впрыскиваеться форсункой от насоса высокого давления?
У четырехтактников про продувку картера не принято говорить-там термин ,,вентиляция,,

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

А кто говорил что картер продувается? Продувается камера сгорания за доли секунды до того как в нее поступит свежая топливная смесь. У меня есть видеоролик процесса, но весит он 6,4 Мб и на форум его скинуть не получается но могу любому желающему отправить на e-mail или подскажите как его на форуме выложить

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

для сравнения косы макита с двигателями долмар и mitsubishi

SERVER77 Очень интересно. Я правильно понял, что 250 коса работает тише, вибрирует меньше, шпиндель вращает медленнее? Она же и прожорливее.
А с мудрённым мотором аппарат шпиндель крутит почти в два раза быстрее, вибрирует ощутимее, рокочет громче, но существенно экономичнее. Правильно?
А что в косьбе важнее: высокие обороты шпинделя, или низкие? Я так понимаю, что чем более передаточное число на шпиндель, тем меньшее усилие на выходе редуктора. В плотной траве не встаёт? Хотелось-бы посмотреть на график зависимости мощности двигателя Мицубиси от оборотов вала.

стоял перед выбором .... решился на Хускварну ... но той модели которую хотел не было .... предложили Komatsu ... как удалось выяснить, Komatsu разделила производство .... и Хусварна купила ту часть, которая занималась выпуском садовой технике (тримеры, бензопилы и т.п.) ... и со следующего года, под маркой Хусварны, будет выпускаться в т.ч. и Komatsu (кстати, тример произведен в Японии) .... гарантийный ремонт осуществляет ООО "Партнер"

Тримером в принципе доволен .... да, шумноват .... после часа работы, потом достаточно долго еще в ушах звон (гул) стоит ... но если одеть наушники - проблем никаких .... руки не устают и отходняка нет ..... сбруя достаточно удобная, с множеством регулировочных ремешков ...

есть одна странность (а может это и норма) ... при работе с ножом, ручку газа вообще не трогаю (!!!), при условии что "трава" достаточно "тяжелая" (репейник сантиметра 2-3 в диаметре, полынь и прочая гадость) .... не знаю, нормально это или нет ....

P.S. ... на садовом рынке "Белая дача" поговорил в гарантийке с людьми .... ходит слух, что они (фирму не буду называть, дабы не наводить "тень на плетень") будут отказываться от закупки товаров Хусварны, в связи с большим потоком некачественной технике ..... на вопрос о Komatsu? сказали техника ПОКА хорошая, нареканий практически нет .... но вот когда производство перейдет к Хусварне ............... вот такие дела ...

Prizrack написал :
предложили Komatsu

Марку не сложно?

vadim 08355 написал :

завтра вечером скажу ... как раз на дачу поеду и посмотрю...

vadim 08355 марка BCZ4000

Prizrack Спасибо.

SERVER77 написал :
Берите ВСМ 2610 не пожалеете

SERVER, а вы не в курсе где сейчас они в наличии и сколько стоят?

Думаю над покупкой Husqvarna 323R,вроде она одна из самых легких.Вот как у нее с шумностью или все равно в наушниках придеться работать?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

avb написал :
SERVER, а вы не в курсе где сейчас они в наличии и сколько стоят?

Что то уже две недели их не привозят, мы закупаемся в лит трейдинге, у них есть мелкооптово-розничный магазин, посмотрите здесь
и здесь

Вот я и приобрел Husqvarna 235R - 13 соток не кошенного в течении 3 лет бурьяна (в основном борщевик и т.п. "трава") стальным ножом из комплекта за 1ч10мин - 4 раза заправил и всего делов. Несмотря на 8 кг. веса подвес на все тело сделан так, что я не устал в принципе, хотя за день до этого косил 1 кВт электрокосой (Iskra помоему называется), которая раза в 2 легче - ну я с ней и замучился косить 2 сотки - тело и руки ныли и вибрировали весь день. Впереди еще 30 не кошенных соток - но я их уже не боюсь....
Это не реклама, а просто делюсь своей радостью.

Sj-4 написал :
Думаю над покупкой Husqvarna 323R,вроде она одна из самых легких.Вот как у нее с шумностью или все равно в наушниках придеться работать?

Добрый день!

В настоящий момент вся бензотехника превышает предельно допустимый уровень шума - 70 дБ. Если посмотрите технические характеристика, то увидите разброс от 98 до 120(!!!) дБ. Наушники снижают уровень шума примерно на 30дБ. С шумом есть еще такой фактор, которого нет ни с вибрацией, ни с выхлопом и т.п. - это соседи. Если техника сильно шумная, то даже работая в наушниках, Вы будете сильно раздражать соседей (со всеми вытекающими отсюда последствиями).
Если уж покупать наушники, то обратите внимание, что продаются наушники вместе с маской (сетчатая - для бензопил (защита от опилок), пластиковая - для травокошения (защита от брызг, сока травы)). Даже если Вы работаете с маской, то лучше купить и защитные очки, стоят они совсем дешево, в хозяйственном магазине можно и за 25 рублей купить. Просто маска не дает гарантии, что какой-то маленький камешек, вылетев из под травокосилки, не срикошетит под маску. Берегите себя.

С уважением,

Владлен.

VladlenPopolitov написал :
стоят они совсем дешево, в хозяйственном магазине можно и за 25 рублей купить.

Неа. Надо рублей на 200-250 ориентироваться. Это минимум. Демонстрирую лучшие из тех, что я пользовал. Не супер, но и не отстой. Цена около 200. Не помню точно. Крепкий пластик. Всё регулируется. Не потеют. Не слетают. Иногда забываю снять.
Продаются в магазинах спец. одежды.

2vadim 08355 Полностью согласен уже досточно испльзую для защитных целей очки UVEX стоили примерно 250 рэ. Хороши во всех отношениях.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Точно! Только у меня с желтыми стеклами. Прелесть. Спектр изменяется и видишь на порядок лучше.
Попробуйте - не пожалеете!

Набрёл вчера на бензокосы марки Texas, продающиеся по цене около 5 тыс. руб.
Кто-нибудь что-нибудь может рассказать об этом сверхэкономичном чуде? :-)

P.S. Модели Texas-CG260b и CG330b

uncleHarry написал :
Кто-нибудь что-нибудь может рассказать об этом сверхэкономичном чуде? :-)

Сдаеться мне,что это Китай.ИМХО выброшенные деньги.

Sj-4 написал :
Сдаеться мне,что это Китай

то что китай сто процентов
по поводу выброшенных денег под вопросом
такие продают под маркой Красная звезда
но за гораздо большие деньги

описание внутренностей

берут скорее всего отсюда

так что вполне серьезный вариант.

2alex_k Понятно, но я бы все равно, более бы разумно тратил деньги.Помните английскую поговорку?

Sj-4 написал :
Помните английскую поговорку?

это техника класса МТД и относится к ней нужно также - без иллюзий.
моя XSZ-46 тогоже китайского производителя

пока бегает нормально и заводится с первого рывка