Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#470675

alex_k написал :
техника класса МТД и относится к ней нужно также - без иллюзий

Согласен полностью. Качество определяет стоимость устройства. Никакой тюних не поможет. Если не "загоняться" с параметрами, относится спокойно к тому, что за малые деньги куплено устройство, которое какое-то время будет выполнять свои функции, жизнь станет лучше. Спокойнее. БОлее того, покупка дорогого устройства не означает, что нужно настраиваться на то, что поломок не будет. Я из чтения форума понял, что даже поломка в период гарантийного срока скорее всего будет признана не гарантийным случаем. Любого устройства с ДВС. "Масло не так мешали; масло не то применяли; бензин не тот; работали долго; обороты слишком большие; обороты слишком малые; погода плохая;"...

Частник написал :
Я из чтения форума понял, что даже поломка в период гарантийного срока скорее всего будет признана не гарантийным случаем. Любого устройства с ДВС. "Масло не так мешали; масло не то применяли; бензин не тот; работали долго; обороты слишком большие; обороты слишком малые; погода плохая;"...

Точняк.

Любое обращение в сервисный центр- это 2000-6000 руб и 1-2 месяца ремонта (в сезон,зимой неверное быстрее), так что лучше туда не попадать, а подстраховаться и взять профессиональную (ресурс совершенно другой). Вот отличный вариант:

А часики не хилые дают , сначала думал ерунда какая рекламная...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

ber написал :
сначала думал ерунда какая рекламная...

а потом спросили у коллег по дисмаркету и убедились что не ерунда? или ерунда, но не рекламная?

Muxa Я тоже за то, чтобы представители торгующих организаций не рекламировали себя и свои товары якобы от лица стороннего наблюдателя. Один раз может и прокатило-бы, а так выглядит смешно и нелепо.

Для себя на настоящий вариант выбрал Хускварну 323 и Штиль 100,может еще Штиль 130.Какие+/- у данных моделей.Ищу еще альтернативные варианты.Бюджет 10 тысяч.
PS Может рассмотрю Shindaiwa C 230, но эта фирма для меня темная лошадка.

Рекомендую Shindaiwa C 230. Очень доволен.

Sj-4 написал :
Штиль 100,может еще Штиль 130

  • Современный четырехтактный двигатель на бензо-масляной смеси, шумит-дымит немного меньше 2-тактного, потребляет топлива тоже меньше, но это в деньгах неощутимо.
  • Требуется регулировка клапанов, 1 раз в 1-5 лет, с запчастями и сервисом дела тобстоят хуже, чем у Хускварны. Диск в комплекте двухлопастной, а шпули - нет, ее кладут в комплект в период акции, в мае-июне, а в остальное время придется покупать за отдельные деньги.

Sj-4 написал :
Хускварну 323

  • Надежная, удобная, хорошо зарекомендовавшая себя коса, четырехлопастной диск и шпуля уже в комплекте. Сервисных цетров много, и они разварачиваются лицом к клиенту, сомнительные случаи выхода из строя техники , а иногда даже "негарантийные", все чаще трактуются в пользу потребителя. Запчастей - валом, но изредка подождать тоже приходиться.
    • Двигатель 2-тактный, может это не явный минус, но все же он менее технологичен и по некоторым параметрам отстает от 4-тактного. У косы часто забивается мелкоячеистая сетка искрогасителя (борьба за экологию!), но лечится легко, иногда, путем отправления ее в мусорное ведро.

Sj-4 написал :
Shindaiwa C 230, но эта фирма для меня темная лошадка.

К сожалению, для меня тоже, в виду того, что у меня пока мало данных для анализа.

2roland Cпсибо за содержательный ответ.Сейчас склоняюсь к покупке бензокосы Хускварна 323 , так как с бензопилой проблем нет, только чистка,смазка и заправка топливом.

Регистрация: 07.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Имею хомелайт 3045 уже более 3 лет. отличный запуск. мощи заглаза. леску брать 2. в идеале 2.4 звездочка в сечении. режет классно. диск из толстой стали. болгаркой сделал зарубки для пущей мощи. вырезал шиповник. косил траву с другом (он косой, я хомелайтом с диском). участок у меня кстати 15 соток.поначалу был запущен, шо мама не горюй. Бензокоса+литр бензомасляной смеси и за выходные стало все очень прилично.
У соседа тестил электрический викинг на киловатт- ФУФЛО.
у другого соседа General китайский - хрен заведешь. движок ощутимо слабее.
в общем - Отличная машина. проблем не имел

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Огорчу вас может сам имею хомлайт 40хх три года.
Сама по себе коса китай! на тот момент когда брал - это был хороший китай!
Пу сути за три года ни чего не сломалось, на 50 сотках.... конец 4гранный завальцевало только от дурости на гибком валу. перевернул на 180 гр. работает и сейчас.

Но увы судя по сообщениям с 08 года качество стало как у MTD и сангардн. так что это инструмент "на сезон" дальше как повезет.

Регистрация: 07.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 28

у меня нигде не написано что китай) везде риоби. франция норд... ну пускай хоть аборигены из месопотамии. главное что б работала)) сейчас только сцепление надо сменить. спустя 3 года отломался 1 груз.от вибрации руки отрывает.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

а как вы его снимали???
подскажите ка! Он просто откручивается с вала против направления вращения движка? Мне надо до стартера добраться...

WeLLs написал :
у меня нигде не написано что китай) везде риоби.

На этикетках и у меня везде роби а на карбюраторе снизу CHINA.... да и в мастерских честно говорят что китай . правда моя уже отработала свои деньги не один раз

Регистрация: 07.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 28

там секретик есть. в чашке сцепления, есть глубокая дырка, куда вставляется вал. вот туда засовываете ключ из комплекта и откручиваете винт,кторый держит чашку. ну дальше там понятно будет все. грузики на резьбе сидятю...
ну пускай китай. но, действительно, на свои 6 килорублей все отработала...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

вот спасибо, дырка эта (темная очень) сразу навела на мысль такую, но не рассмотреть было.

Регистрация: 07.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 28

я тож ковырялся долго))) в итоге нашел)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

нашли вы на нее запчасти?

Регистрация: 14.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 135

*Piter* написал :
Стоит очень ответственная задача покупки в Москве бензотриммера маме на дачу в Питер( участок 10 соток). Денег 200$.Желательно чтобы сервис был в Питере. Пока остановился но Homelite F3045. Помогите- посоветуйте.

Модель Homelite F3045 имеет разъемную штангу со стыковочным узлом VarioClic. Благодаря этому F3045 становится универсальной: во-первых, в разобранном виде она легко помещается в багажник легкового автомобиля, во-вторых, появилась возможность установить сменные насадки для выполнения различных работ. Насадка-культиватор - для рыхления почвы и прополки на грядках и клумбах, насадка-высоторез - для ухода за кронами деревьев, садовые ножницы для обрезки кустарника, триммер. Небольшая ширина захвата и малый вес инструмента делают его очень удобным для работы в узких междурядьях и труднодоступных местах.

двигатель 30 куб.см, 0,7 кВт/0,9 л.с.
запатентованная система легкого старта ZipStart
триммерная головка с двумя лесками 2 мм
43 см ширина прохода с тримммерной головкой
20 см ширина прохода с трехзубым режущим ножом
центробежное сцепление, обеспечивающее остановку триммерной головки на холостом ходу.Для Ваших задач должна подойти,а в плане качества-всегда есть лотерея......

Регистрация: 23.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 33

Выбираю бюджетный бензотриммер с ножем (т.е. прямая штанга).
Хотелось бы бюджетно, поэтому видимо китаец.

Сейчас видятся:

  • Homelite 3055
  • AL-KO BC 4535
  • Champion T334

Что из них выбрать ?
Или может что другое посоветуете.

П.С. И как у них с сервисом и запчастями в Питере ?

С уважением,
Михаил.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

В Питере с Чемпионом всё отлично - импортёр мощный, сервисную поддержку обеспечивает не напрягаясь.
Хоумлайтом, по-моему, все наелись.
Ал-ко - надо уточнить. В прошлом/позапрошлом годах какие-то трудности с сервисом происходили.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

EMV написал :
Сейчас видятся:

  • Homelite 3055
  • AL-KO BC 4535
  • Champion T334

Что из них выбрать ?
Или может что другое посоветуете.

Ну тут или чемпион или ал-ко. Я бы наверное чемпиона взял из этих. А насчёт другого посмотрите на форуме. Недавно совсем несколько подобных тем было.

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Olegych А по поводу, такой нойнем фирмы Калибр(Китай) ни чего не известно? Про бензокосы конечно.
Большими партиями завезли в край, цена – средняя, сервис – местные сервис мены обещают всем обеспечить!

Регистрация: 23.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 33

Т.е. правильно я понял, что из предложенного списка,
по цене/качеству Чемпион предпочтительнее и особых альтернатив нет ?

Может кто тогда подскажет где в Питере его лучше приобрести,
чтобы без особых накруток и с нормальным сервисом в перспективе ?

Заранее спасибо !

С уважением,
Михаил.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2EMV Т334 неплохойтриммер. Особых нареканий пока не выявлено, так по мелочи. Официальный сервис пока на Комсомола1. Весной возможно переедет в другое место. Купить можно там же в магазине. Ребята-продавцы неплохие.В крайнем случае консультацию можно получить тут же в сервисе.

Регистрация: 23.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 33

2 Уже Дед: Спасибо !
А как они хоть называются, а то там на "Арсенале" до хрена всего.

С уважением,
Михаил.

Регистрация: 23.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 33

2 Уже Дед: Нашел поиском ООО "ВАЛЬД" на Комсомола 1.
Позвонил по телефону, сказали "ничего не знаем, в розницу не продаем. ищите в гипермаркетах"
Вот так вот у нас в питере занимаются продажами...

Буду искать по гипермаркетам.

С уважением,
Михаил.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2EMV Магазин "Электробензоинструменты". Если ехать со стороны Финбана, то здание по левой стороне, как раз угол Комсомола и Арсенальной.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2EMV Я думаю, что вы позвонили непосредственно в сервис. Они конечно не продают.

Регистрация: 23.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 33

2 Уже Дед: Спасибо еще раз !

Не, это был диллер (т.е. оптом они готовы были продать
Сказали что так же могут "переключить на сервис-центр" (походе он тоже их).

П.С. А есть ли смысл посмотреть на более "старшие" модели Чемпиона ?
Или для бытовых нужд и Т334 вполне достаточно ?
У меня один участок 11 соток и дача 15 соток, но косить буду в лучшем случае 2-3 раза в сезон.

С уважением,
Михаил.