Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695
#1633042

2EMV телефон магазина 542-58-90
Если у них нет в наличии, попросите заказать на "ВАЛЬДЕ". В наличии они есть

Регистрация: 23.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 33

2 Уже Дед: Спасибо !
Я им уже дозвонился по 2924027.
В наличии есть и даже по субботам работаю, так что все Ок.

П.С. Я первый раз именно в "Вальд" и звонил

С уважением,
Михаил.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2EMV Сервис там как раз Вальдовский. По поводу более "старших моделей" - 334,434,514, фактически отличаются только мощностью двигателя.
А если рассмотреть внебюджетный вариант. Например Эхо 2305 можно сделать где-то за 8600 руб.
Удаляюсь до понедельника.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Николай24 написал :
нойнем фирмы Калибр(Китай) ни чего не известно?

Электро Калибр на уровне остальных таких же. А по бензо? Ну, поскольку у них своих заводов нету в принципе, конструкторских разработок уж тем более, то вряд ли что-то достойное будет.
А что касается сервиса и запчастей - простой тест: Начните "покупать" какую-то косу, не важно, какую и попросите сразу к ней головку, воздушный фильтр, ролик стартёра. Ещё можно спросить, сколько точно стоит цилиндр и поршень, сколько точно стоит ведущий вал, что делают при выходе из строя редуктора - ремонтируют, или меняют, и сколько точно эта радость стоит.
Сразу всё встанет на свои места.

Регистрация: 23.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 33

2 Уже Дед: Понял. Подумаю. Спасибо.

С уважением, Михаил.

Регистрация: 19.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 286

я бы взял Триммер Hitachi CG 27 EJ за 7300 р. в оснасткапро.ру.А чемпион есть в одиншаг.ру недорого.

Регистрация: 23.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 33

Был в лабазе, продаваны наговорили кучу гадостей о Чемпионе

Но суть не в этом. Возник один вопрос.
выбор такой:
T334 - ~5000 руб.
T434 - ~5800 руб
T303 - ~7000 руб.

В чем прикол 303 ?
На вскидку отличается редуктор (у 303 просто силумин чуть большего размера, у остальных что-то крашенное)
Отличие защитного кожуха.
Ну и ручки разные (у 303 - J)

В чем прикол ?

Михаил.

Регистрация: 23.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 33

2 Валакардин: Спасибо за инфу!
Hitachi CG 27 EJ интересный вариант.
Только 7300 р. в оснасткапро.ру это опт.
Скорее всего розница будет сильно дороже.

Михаил.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2EMV Прикол по 303 в данном случае в первую очередь в цене. Он должен стоит рублей на 200 дешевле 434
В конструкции главное отличие наличие у Т303 дополнительного воздушного канала в цилиндре. С натяжкой можно принять за систему 2-MIX. А вобще-то аппарат снят с производства и больше не поставляется.

стою перед выбором Shindaiwa с220 и Husqvarna 128R....опыт с сшиндайвой есть и я только в восторге( имею пилу 352), а про хускварну слышал положительные отзыва и пару "-" таких как: узел стартера(крепление собачек стартера)и пластиковый хомут(тот который крепит рукоять к штанге). друзья помогите в выборе,в пятницу ехать косить,а выбрать не могу((((((((((((((( помогите травой зарастаю)).

Заранее спасибо,Алексей.

алексей 31 написал :
Shindaiwa с220

У меня такая !!!! Отзыв про неё писал неоднократно !!!!! Полёт нормальный , уже не первый год ей кошу.....

алексей 31 написал :
имею пилу 352

у меня, кстати- 285-я модель. Доволен до ус*********** !!!! Самые лучшие отзывы...
Так, что берите 220-ю, и всё будет ОК !!!! , или можно чуть- чуть помощнее, это зависит от задач, .....

задача одна косить траву(газон),ну и в некоторых местах не совсем газон.... смущает в ней только одно,плечевая "сбруя",на одно плечо..взял бы помощнее ,но бюджет.... бюджет 220 устраивает,сама коса 9800+ шпулька1500.а все остальные сшиндайвы уже от 15.000((((((

Сбруя одноплечевая меня устраивает вполне. Пока бачёк бензина спалишь- "отдыхаешь" пока новую заправку делаешь.
Думаю, вам вполне хватит 220-й модели...
Сам, иногда, кстати- задумываюсь о покупке более мощной косы (и только "Shindaiwa" !!!!!). и думаю: а надо, ли ??? Бюджет тоже не очень, для этого....

Добрый вечер уважаемые мастера, с выбором бензопилы вы мне помогли, хуск372хр. Прошу помочь с выбором бензокосы, нужен профессиональный бескомпромиссный вариант. Особо интересуют рекомендации по продукции Хускварны, но варианты с удовольствием рассмотрю все.

Регистрация: 08.09.2009 Великий Новгород Сообщений: 45

Приветствую Вас! Имеется в работе Хуска-325RX, в принципе отличная бензокоса,работаю ей уже два года без проблем,но если нужна профессиональная коса для нужд сельского хозяйства, то возмите что нибудь из профессиональной серии хускварны,например 343R или 343F. Последняя модель идет как бензокусторез.Все зависит от кошелька покупателя,мне например пока 343-ю не потянуть по цене.Хотя в принципе и вся продукция хускварны не из дешевых.Сам сейчас рассматриваю варианты по покупке 2-ой косы для сына,так как обкашивать надо много,и одной косой долго.Выбираю между хуской 327RX или эхо 350.Удачи!

Согласно информации в каталоге Хускварна - 325RX и 327RX это профессиональные травокосилки, обе могут работать не только со шпулями и дисками для травы Grass 255-8 (8 лопастной) Grass 244-4 (4 лопастной), но еще и с пильным диском Scarlett 200-22. Так что функционал на высоте. Цена 14500. Вариант достойный. Единственное, хватает ли ей мощности? Пользовали ли ее с дисками?

Регистрация: 08.09.2009 Великий Новгород Сообщений: 45

До профессиональных я думаю они вряд ли дотягивают,скорее всего полупрофи.Но в мануале написано для длительной работы в поле или саду.Работал ей и шпулей и диском,высокую траву диском приятней косить,ложится в валки,как при косьбе ручной косой,мощи в принципе хватает,несмотря на то что в паспорте указана всего 1,1 л.с. Диски я принципе не покупал,косил тем который был в комплекте.(4лопастной).Как я говорил ,косилкой я принципе доволен,завожу на горячую из-за спины, не снимая со сбруи,которая тоже идет в комплекте ,ну если у вас бензопила хуска ,то вы это знаете.У соседа хуска 125,она его уже замучила,дважды была в ремонте,и сейчас старый человек мучается ,когда ее заводит. У меня еще одна косилка была любительской серии хоумлайт,с гнутой штангой,без сцепления,пару лет отработала,сейчас из-за постоянных проблем со стартером не использую,хотя движок живой.Едиственное замечание по хуске ,ребята в сервисе отговорили брать 325RDX c разъемным валом.Да кстати по дискам.Этим летом диском который идет в комплекте скосил всю мешающую малину на участке.Удачи.

Я в августе брал 343R. Хорошая машина. Но есть кое-какие, как мне кажется, "косячки". Так-же есть 130-й штиль. Отработал 2 сезона (больше 100 литров топлива). 1 раз регулировал клапана, менял 2 топливных и 2 воздушных фильтра (стоят копейки) и свечу (на всякий случай). Можно поменять черную накладку с обрезным ножом , которая на кожухе редуктора - поистрепалась малость и заводной шнур для профилактики. Очень хороший аппарат. (моё личное мнение)

Викторыч72

Спасибо, по 325RX положительный отзыв. Обязательно подержу в руках при случае.

Der-traktor

О "косячках" 343R как можно подробнее изложите пожалуйста. Интересует все даже сугубо субъективное. Деньги, как никак, не малые.

По Штилю, в т.ч. FS130 тоже собираю информацию и отзывы. На этом форуме писали, что у них чего-то в карбюраторе ржавеет и трубки топливоподачи отваливаются, причем - это называют "болезнью" этой модели. Несколько отталкивает. Расскажите еще, для каких целей приобреталась 343R? С чем не справилась FS130? Ведь сама по себе она достаточно мощная.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Хасан написал :
...у них чего-то в карбюраторе ржавеет и трубки топливоподачи отваливаются, причем - это называют "болезнью" этой модели.

Это не болезнь и не этой модели. Если лить в бак ацетон или спирт, то модель тут вовсе не причём. И производитель не при чём.
Такие "чудеса" встречаются и у Хускварны и у ЭХО. Да, в прочем, и у всех.

О "косячках" 343R: - тарахтит поршневой палец на новой косе.(у друга на новой 353 пилке так-же), возможно не дефект. - Из-под глушителя срёт масло и довольно сильно, уделывая "подкапотное пространство" и пробку бензобака. Можно снять, посадить на герметик, но 25 с лихером тыщ ?. - Завышены максимальные обороты двигателя и отрегулировать нельзя - упор на винте не дает, что везти в сервис за 100 км новую косу почти за 1 к $? Будем ковирять сами. - Быстро (очень) царапается пластиковый кожух штанги о набедренную накладку. Вырезал из старой кожаной куртки чехол.- Смазка в редукторе заводская темная и густая, продают светлую и жидкую, поэтому пихал туда штилевскую. Кожух не очень - в траве весь с ног до головы, а если говняк попадется,то ППЦ.
Хорошее: практически полное отсутствие вибрации (для меня важно).Гашетка очень легкая. С хорошо отрегулированной подвеской вес практически не чувствуется,хотя 130-й после неё - как бумажный .
Мощность и производительность очень хорошая (в колено очень густая трава, леска 3-ка круглая орегон с жилкой внутри) без проблем. 130-й еле-еле. Орёт тише 130- го. Кнопка катушки и чашка ножа на подшипниках (хорошо или плохо - х.з.). Поролоновый воздушный фильтр, даже спец масла для него купил (чё оно такое дорогучее ?) Мне эта коса нравится, хранится на "почетном месте" рядом с опрыскивателем stihl sr 420. Как-то кент зашел, увидел 420-го, говорит "а это шо за хня?" Я, говорю, на работу на ней летаю... Он сразу поверил.
Абсолютно всю бензотехнику храню больше 3-х дней с пустыми баками и карбами. Пока ничего не заржавело. По 130-му- трудно вычистить полость , где чашка сцепления. Быстро ржавеет глушитель, нАзиму смазываю . Больше писать о нем нечего.

der-traktor, спасибо за отзыв. Кстати, может завышенные обороты и негерметичный выпуск взаимосвязанные вещи?

Olegych, по-моему чистой воды идиотизм заправлять косу ацетоном. Разве есть такие?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Хасан написал :
Olegych, по-моему чистой воды идиотизм заправлять косу ацетоном. Разве есть такие?

Так если бы от нас это зависело.
Нефтяники, мать их... Чем только октановое число не повышают. Самое распространённое, после разной химии - это как раз спирт и ацетон. От них трубки разъедает, движки перегреваются, смазка ухудшается.
А самая беда это смесь бензола и толуола (ну, я не химик, но как-то так) с добавкой ещё какой-то дряни, типа полиолифенов - вот это вообще пипец! У меня бывает, за месяц до десятка карбюраторов скапливается, которые не вычистить после этого "бензина". А на прошлой неделе разбирал движок от 180-й пилы, так поршень из цилиндра палкой выбивал - руками не вытащить было. А уж что в карбюраторе...

У нас бензин с газоконденсатом иногда бывает, смесь со штилевским красным за ночь делается цвета пива, ну или мочИ известного животного, кому как нравится

Поршень палкой выбивать и это продают от 22 рублей за литр

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

der-traktor написал :
У нас бензин с газоконденсатом иногда бывает, смесь со штилевским красным за ночь делается цвета пива

И у нас бывает.
А тут ещё, месяца 3-4 назад, приходит покупатель: "Вы левое масло продали!"
Мы так удивились, давай разбираться, что да как, а он: "Развожу топливо, а оно цвет не принимает, светлым остаётся!"
Хорошо, банку принёс - я тут же при нём развёл на своём бензине - всё нормально, цвет есть...
Вот хрен знает, что у него за "бензин" был?

Регистрация: 16.06.2010 Новороссийск Сообщений: 742

Если стоите перед выбором покупки начальной линейки проф косилок то рекомендую эховскую косилку 350 - уже два года ни каких проблем, кроме мелочей которые легко устраняются и то они возникли из - за ежедневного использования косилки на покосах.
Еще я рекомендую присмотреться на хускварну 323. Про другие просто не знаю. у нее поразительное соотношение мощности к весу. У меня уже такая вторая косилка и у меня о ней только приятные отзывы. Очень легкая и мощная для своего веса. Ими можно косить траву до 10 см высотой и леской и диском. Если же трава выше и толще то тут нужно смотреть косилку типа штиля 130. Очень надежная машинка, у меня при покупке были разрегулированы клапана (я брал такую технику в первые) и по этому намучался с ней. Потом была эпопея с карбюратором, которая закончилась счастливым концом и теперь проблем нет. Это мощный середнячек для травы до 20 см и выше. Ну а потом идет бурьян в полметра высотой - это 343 косилка хускварны и ВНИМАНИЕ!!!! обычная китайская косилка мощностью 1,8 кВт. Разница разительная в цене 28р и 5р а мощность практически одинаковая. Скажу характерный момент у меня полетела поршневая после плохого бензина - перегрев на жаре на китайской и на хуске 323. Так вот замена на китайской модели мне обошлась 2,5р а на хуске 8р плюс 3 месяца ожидания и посадки нового цилиндра на самодельно сделанную прокладку ибо новых не было. Вообще хускварну я не рекомендовал бы брать - при всей своей продуманности и удобстве (это действительно профессионально сделанная техника) сервис у нее самый паршивый. я сдал 333 хуску в ремонт 20 мая а забрал 25 октября. С эхо проблем насчет ремонта меньше.
Если уж очень хочется взять фирменную мощную косилку я бы рекомендовал эхо 4605. она стоит 25р мощности 2,2 кВт. Я ею работал все лето. В принципе доволен всем, а главное сервисом)))

Trek, спасибо за отзыв, все прочитал очень внимательно.

Китайские поделки рассматривать не буду, т.к. считаю, что профи изделие известного брэнда - синоним проработанности и качества. Профи от Husqvarna, Stihl, Echo - с удовольствием рассмотрю.

Вопрос по Эхо 350, распишите пожалуйста подробно мелочи, которые легко устраняются, мне это очень важно. Вообще по Эхо - Вы считаете, что с запчастями у них дела обстоят лучше чем у Хускварны? Максимум деталей, если не затруднит.

Судя по отзыву, Вы много Хускварн испытали в деле. Меня по состоянию на сегодня заинтересовали 345RX, 335FR, 327RX, по ним добавите что-нибудь? У штиля начиная от FS400 интересно выглядят модели (4-х тактник на косе не понимаю вообще). Эхо 4605 схожу посмотрю обязательно.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Хасан написал :
(4-х тактник на косе не понимаю вообще)

Эт фигня. Их четырёхтактник никаких дополнительных хлопот для владельца не причиняет. Движки эти работают на такой же смеси, что и двухтактники. Могут работать в любом положении, словом, в эксплуатации абсолютно одинаковые. Дополнительно добавляется только регулировка клапанов. Но это забота сервиса. А довольно часто и за весь срок эксплуатации даже регулировка и не требуется. (Хотя ещё не видел ни одного такого движка, который бы выработал свой ресурс)
А вот четырёхтактники с маслом - это да, сам не очень понимаю смысла на косе такогодвижка. Да ещё бы ставили на крутейшие "профи", которые пашут сутками не выключаясь, а то - на хоббийных моделях... Не понимаю...

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Olegych написал :
А вот четырёхтактники с маслом - это да, сам не очень понимаю смысла на косе такогодвижка. Да ещё бы ставили на крутейшие "профи", которые пашут сутками не выключаясь, а то - на хоббийных моделях... Не понимаю...

Ну зачем же так? Субаровский двигатель на косе - это просто супер. Да, немного тяжелее 2 -тактника, но как работает зараза! Двухтактной косой пару часиков поработаешь и голова раскалывается от выхлопа, а от 4-тактного нет, Работает тихо, заводится намного легче 2-т двигателя и при любой температуре. У хонды вообще движки могут работать в любом пространственном положении. Ну и ломаются они намного реже 2-тактных собратьев.