Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5014681

valerich написал :
Trek, Как то с трудом верится гектар за четыре дня... Или молодость и оптимизм или сами не пробовали... Я даже советовать боюсь что то. Я бы для этих целей косилку заря, к примеру, взял с мотоблоком и по своему состоянию здоровья ещё и с адаптером. Чтобы сидя косить. Или у Вас трава плохо растёт. Я пока ручной косилкой гектар докошу, можно снова начинать.

Валерьич... Не, я конечно все понимаю... Но за 4 дня в одиночку можно положить на землю гектар обычной косой-литовкой. При условии хорошего питания!

Я ВЫБРАЛ ТАКУЮ МОТОКОСУ[

РАЗУМНЫЙ ОБЗОР БЕНЗОКОСЫ

]( "РАЗУМНЫЙ ОБЗОР БЕНЗОКОСЫ "Oleo-Mac SPARTA 25"")

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Всегда старался брать нормальный инструмент. Настала очередь бензокосы.
выбираю между Эхо-420(T)ES , но с Т не вижу в продаже. и Штилями - 400 или 450. 20 соток бурьяна. Осенью превращаются в "деревца". Весной обычно своим Тарпаном фрезеровал, но зима была малоснежная и не подгнило немного.
какие подводные камни в выбираемом инструменте есть?

в магазине увидел триммер patriot mc130. поиск по такому запросу выдает . собственно вопрос: что за зверь? можно брать? триммер нужен раз в две- три недели порубать траву на стандартном шестисоточном участке. ну и вдогонку еще вопрос: может для такого использования и хватит?

Kosmonavt написал :
триммер нужен раз в две- три недели порубать траву на стандартном шестисоточном участке.

Более удобного инструмента я не пользовал.

CAIMAN340

Kosmonavt написал :
может для такого использования и такой шайтан-машины хватит?

покупайте и работайте интенсивно. Гарантия 6 месяцев, хватит на все лето. Даже если и умрет не жалко. Все фирменные внутри движка тот же китай, только под брендом. Масло хорошее используйте 1:20 на обкатку (2-3 бака) потом 1:25. Для китайских двигателей такая пропорция, а не 1:50. Сам пользуюсь подобной китайской, работает нормально.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

jumpervas написал :
а не 1:50

Все зависит от масла(производителя),пропорцию пишут на бутылке с маслом,и от машины никак не зависит.....

jumpervas написал :
покупайте и работайте интенсивно. Гарантия 6 месяцев, хватит на все лето. Даже если и умрет не жалко.

Раз в год по триммеру за 2600!? Китайцы не обеднеют с таким спросом. Может работник из дружественных республик дешевле будет?

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Более удобного инструмента я не пользовал.

верю, но этот инструмент вдвое дороже одного и почти втрое второго... не считаю нужным покупать дорогой инструмент для редких неинтенсивных работ.

jumpervas написал :
покупайте и работайте интенсивно. Гарантия 6 месяцев, хватит на все лето.

а по патриоту/макскату есть какие-нибудь отзывы? все-таки заявлено на пол-лошади больше, да и по конструкции кажется будет удобнее...

КРЫМСКИЙ написал :
Все зависит от масла(производителя),пропорцию пишут на бутылке с маслом,и от машины никак не зависит.....

Лейте что хотите и как хотите. Только потом не говорите, что китайцы делают плохую технику. Делают они ее вполне прилично, но у некоторых "пользователей" свое мнение на этот счет. И никогда не ориентируются на надписи на бутылке с маслом, а всегда смотрят, что написано на самом двигателе или в инструкции к нему.

Владимир С. написал :
Раз в год по триммеру за 2600!? Китайцы не обеднеют с таким спросом. Может работник из дружественных республик дешевле будет?

Вы когда последний раз покупали расходку для бензокосы? Новая катушка (с леской)500 руб., нож 700 руб, свеча 300 руб. уже 1500 руб.-больше половины стоимости целой новой косы. Да и не факт, что коса сломается за сезон!

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

jumpervas написал :
И никогда не ориентируются на надписи на бутылке с маслом, а всегда смотрят, что написано на самом двигателе или в инструкции к нему.

Ваше право,конечно,но масло для 2-х тактных двигателей разное,и не всегда пропорция разведения с бензом одинаковая...
Всегда так делаю, и проблем не возникало...

jumpervas написал :
Вы когда последний раз покупали расходку для бензокосы? Новая катушка (с леской)500 руб., нож 700 руб, свеча 300 руб. уже 1500 руб.-больше половины стоимости целой новой косы. Да и не факт, что коса сломается за сезон!

Никогда ни чего не покупал, триммер уже лет семь у меня. При покупке косы взял сразу бобину лески, зеленую, все еще не закончилась. Выкашиваю бывает гектарами, здесь виден размер моего участка:

CAIMAN340

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Владимир С. написал :
бывает гектарами

Да вы маньяк,батенька!

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Владимир С. написал :
Никогда ни чего не покупал, триммер уже лет семь у меня. При покупке косы взял сразу бобину лески, зеленую, все еще не закончилась. Выкашиваю бывает гектарами, здесь виден размер моего участка:

Владимир,а что за машинка у Вас?

КРЫМСКИЙ написал :
Да вы маньяк,батенька!

Бывает проснусь раньше солнца, крови хочется. В том году посеял весной овес, в июне скосил штилем и зафрезеровал. Посеял люпин, в сентябре скосил-зафрезеровал. И все штилем одноручкой. И это только один участок (1 га), а еще в обслуге три. Поэтому одноразовый инструмент никогда даже не рассматривается.

CAIMAN340

taels написал :
Владимир,а что за машинка у Вас?

taels, а я выше дал ссылку. Вот такая:

CAIMAN340

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Владимир С. написал :
посеял весной овес,

Владимир С. написал :
Посеял люпин

Чем сеете?

КРЫМСКИЙ написал :
Чем сеете?

На овес загнал трактор, больно время поджимало и не умел. А люпин сам по себе очень жизнелюбивое растение, всходит при экстремальных условиях. Поэтому зафрезеровал, от руки раскидал стараясь соблюсти равномерность и снова зафрезеровал. Все подгадывал под дождь.
Для огорода применял для посева такой прибомбас: Для небольших участков незаменимая вещь. Есть более доступные аналоги:

CAIMAN340

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Владимир С. написал :
Вот такая:

Ага,спасибо,прошу прощения,не заметил.
Знаю её хорошо,у соседа такая же,работал ей не раз.
Сейчас вот проблема у него с ней-плохо заводится.А на солнце полежит-с пол пинка!Как такую курскую аномалию объяснить?Может кто подскажет?
А площадя то у Вас немалые,диск был бы кстати,да и коса помощнее,имхо.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Владимир С. написал :
загнал трактор

Какие расценки на трактор у вас?
Как с совкой боретесь,какой севооборот?

taels написал :
ейчас вот проблема у него с ней-плохо заводится.А на солнце полежит-с пол пинка!Как такую курскую аномалию объяснить?Может кто подскажет?

В таких инструментах вижу две первые причины плохой работы.Первая продуть воздушный фильтр, вторая продуть топливный фильтр. С другими проблемами не сталкивался.

taels написал :
диск был бы кстати,да и коса помощнее,имхо.

Согласен с вами, спасибо. Диск не устраивает тем что крупно режет, а по мощнее купить кризис не позволяет, но мечтаю.

CAIMAN340

КРЫМСКИЙ написал :
Какие расценки на трактор у вас?
Как с совкой боретесь,какой севооборот?

По поводу трактора расценки не в курсе, все работы по взаимопомощи.
По севообороту. Первый год по осени: глубокая вспашка по целине Кировцем. Весной гребни не развалились, беларус с культиватором в пашне был не способен перемещаться, даже пустой, настолько были огромные торосы после Кировца.Пришлось опять загнать Кировец с фрезой, потом уже мотоблоком фрезернул два раза, посеял овес-заделал,осеял люпин-заделал, посеял пшеницу- жду когда созреет, планирую еще что нибудь на сидерат, а весной следующего года картофель. Как то так мечтаю.

CAIMAN340

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Владимир С. написал :
Как то так мечтаю.

Параллельно посоветую,изучать литературу про совку,тварь еще та...этой весной 20 га пшеницы сожрала....

КРЫМСКИЙ написал :
Параллельно посоветую,изучать литературу про совку,тварь еще та...этой весной 20 га пшеницы сожрала....

КРЫМСКИЙ, спасибо за предупреждение. Я че то забыл за совку написать. По зерновым такой напасти вроде нет у нас, по картошке да, есть, но не везде. А вы как с ней боретесь? Или, судя по 20га, борьбы нет?

CAIMAN340

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Владимир С. написал :
А вы как с ней боретесь?

Севооборот соблюдать(химия деньги на ветер),тут уж кто как...
На 4-й год,обязательно пропашная культура...
Хочу попробовать,вот этих корефанов

Владимир С. написал :
борьбы нет?

Классно было,когда раньше стерню палили после уборки,обпахивали поле по кругу,покрышки старые цепляли на цепях к трактору,поджигали и катались,выгорали все твари и лечинки с яйцами...
Потом запретили,лет как 10...химию то надо кому то толкать,вот и принимают законы,антинародные...

КРЫМСКИЙ написал :
Хочу попробовать,вот этих корефанов

Не пришлось бы потом с корефанами бороться.

CAIMAN340

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Владимир С. написал :
Не пришлось бы потом с корефанами бороться.

Тоже так думал,применяют люди,вроде не жалуються...

Здравствуйте форумчане. Стоит ли заморачиваться на эту модель? Отзывов практически нет, те, что на сайте в счет не беру. Или взять какой-нибудь Энергомаш или Прораб. Обрабатывать придется запущенные 10 соток, заросших различным бурьяном и порослью. Бюджет примерно 7 тыр.

Регистрация: 01.03.2013 Ханты-Мансийск Сообщений: 27

всем привет
у меня 5 лет а может и больше Efco Stark 25
движек 25 кубиков
в комплекте была и леска и диск стальной
проблем никаких нет -легкая удобная
кошу 3 раза за лето -но не ГА и в основном диском
есть такая у нас травка Амброзия -досталааа
а чуть проморгаешь то уже тяжело идет
масло лью Штилевское -его же заливаю и в бензопилы(штиль и Хуска)