RadioFish
RadioFish
Местный

Регистрация: 05.04.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 186

19.10.2009 в 12:04:54

Собственно попросили друзья спросить, срочно покупают в деревню для пилки дров (в основном) пилу. Критерии такие - не очень тяжелая - чтобы женьщина могла пользоваться. Пока решили что будет 16" Вопрос с маркой: Штиль или Эхо? Вмагазине советовали Эхо, типа Япония. Это так? КАк они по надежности? Рядом был Штиль, а говорят там есть всякие полезности, типа плавного пуска - дергать не надо. Цепь без инструмента натянуть можно и тыпы. Насколько оно всё реально полезно и главное, надежно?

Есть ли какие-то возражения против 16"? Ну там может есть реально сильные ЗА 18" или наоборот - 14"?

Спасибо.

0
Shine
Shine
Местный

Регистрация: 09.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 456

19.10.2009 в 12:12:29

1) Вам сюда 2) поиск рулит!

PS: Вы оставили на форуме более 200 сообщений и до сих пор не знаете, где какие инструменты обсуждаются? :eek: :D

0
RadioFish
RadioFish
Местный

Регистрация: 05.04.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 186

19.10.2009 в 12:41:14

Shine написал : PS: Вы оставили на форуме более 200 сообщений и до сих пор не знаете, где какие инструменты обсуждаются?

Ну... Ориентировочно знаю :)

0
Shine
Shine
Местный

Регистрация: 09.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 456

19.10.2009 в 13:06:54

RadioFish написал : Ориентировочно знаю

Вижу )

мой совет - берите ECHO 350WES. Из полезностей: мощность 1.9 кВт на двигателе (1.5 на муфте), облегченный запуск, натяжка цепи винтом со стороны крышки цепи, а не с торца, вес (менее 4 кг), японская сборка.

Бесключевой нятяг цепи на 180С дюже геморройный - если не словами играть, а попробовать в реальности.

16 и 18 шина Вам на 99% нафиг не понадобится никогда, особенно если учесть "чтобы женщина могла пользоваться"

0
ElFox
ElFox
Местный

Регистрация: 13.02.2009

Сыктывкар

Сообщений: 651

19.10.2009 в 14:01:06

RadioFish написал : в деревню для пилки дров (в основном) пилу.

А не в основном что предполагается? Эхо - да, Япония. Штиль - да, Германия. Операторы - да, Россия.

0
RadioFish
RadioFish
Местный

Регистрация: 05.04.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 186

19.10.2009 в 14:24:05

Shine написал : 16 и 18 шина Вам на 99% нафиг не понадобится никогда, особенно если учесть "чтобы женщина могла пользоваться"

Видишь ли, я сам 14" обхожусь. Но мы вчера заходили в магазин, она посмотрела 14 и сказала, что дрова часто привозят дюже толстые. 14 может не взять.

Мы, кстати ходили в 220 В, это рядом. Там цены реальные или можно подешевле найти?

0
RadioFish
RadioFish
Местный

Регистрация: 05.04.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 186

19.10.2009 в 14:26:40

ElFox написал : А не в основном что предполагается? Эхо - да, Япония. Штиль - да, Германия. Операторы - да, Россия.

А по расходкам у них как? Эксплуатировать будут не в Питере, но ремонт, если что - в Питере и расходка скорее всего тут же будет покупаться. Я правильно понимаю, что если они обе 16", то цепи - одинаковые? Или нет?

PS Почитал форум, народ я так понял советует на месте смотреть нужен Ergo Start или нет. Т.е. прямо в магазине попробовать то и другое надо. Т.е. всё от юзера зависит.

0
RadioFish
RadioFish
Местный

Регистрация: 05.04.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 186

19.10.2009 в 14:38:13

Сравнивали, если быть точным Бензопила STIHL MS250C д 2.3кВт 45.4см3 шина 16'' цепь 3/8''-1.3мм-55 декомпрес.клапан

Бензопила ECHO CS-3700ES-16 1.6кВт (на муфте!) 35.8см3 шина 16'' цепь 0.325''-1.5мм-66

Вчера ничего не выбрали :)

0
ElFox
ElFox
Местный

Регистрация: 13.02.2009

Сыктывкар

Сообщений: 651

19.10.2009 в 16:06:49

RadioFish написал : Бензопила STIHL MS250C д 2.3кВт 45.4см3 шина 16'' цепь 3/8''-1.3мм-55 декомпрес.клапан

К нам с декомпрессором 250е давненечко не поступали( в продажу ). По ремонту (если сразу заморочечки имеются ) в Питере проблем нет ни со Штилями ни с ЭХО.

0
ElFox
ElFox
Местный

Регистрация: 13.02.2009

Сыктывкар

Сообщений: 651

19.10.2009 в 16:10:39

В нашем устьдалёком Сыктывкаре, в ремонт поступает(за 2 года продаж) одна и таже пилка марки ЭХО - CS 3500ES, с одной и той же проблемой: зависимость б.п. от оператора. Там юзер - Тётя.(видимо мотя) Более нареканий, на сегодняшний день, не было.

0
Shine
Shine
Местный

Регистрация: 09.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 456

19.10.2009 в 16:23:59

RadioFish написал : Сравнивали, если быть точным Бензопила STIHL MS250C д 2.3кВт 45.4см3 шина 16'' цепь 3/8''-1.3мм-55 декомпрес.клапан

Бензопила ECHO CS-3700ES-16 1.6кВт (на муфте!) 35.8см3 шина 16'' цепь 0.325''-1.5мм-66

Нормальненько Вы сравнивали - разноуровневые пилы с разницей в цене 4т.р. ))) Аналогом 250С будет ECHO ES 4200 (1.9кВт на муфте) и все равно стоит на 2к дешевле Штиля.

RadioFish написал : Мы, кстати ходили в 220 В, это рядом. Там цены реальные или можно подешевле найти?

Смотря куда заходили. В наших магазинах цены разные (есть пара-тройка с акционными ценами).

RadioFish написал : Я правильно понимаю, что если они обе 16", то цепи - одинаковые? Или нет?

У разных производителей как правило цепь даже при одинаковой длине шин разные.

RadioFish написал : Почитал форум, народ я так понял советует на месте смотреть нужен Ergo Start или нет. Т.е. прямо в магазине попробовать то и другое надо. Т.е. всё от юзера зависит.

Облегченный старт - специальная "компенсационная" пружина, чтобы легче было с компрессией справляться при запуске. В Эхах (3700 и 4200) есть.

Для пилки дров это более чем прекрасная машины - и Штиль, и ЭХО, просто по соотношению цена\парамерты Эхо у Штиля выигрывает...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу