RadioFish написал :
Сравнивали, если быть точным
Бензопила STIHL MS250C д 2.3кВт 45.4см3 шина 16'' цепь 3/8''-1.3мм-55 декомпрес.клапан
Бензопила ECHO CS-3700ES-16 1.6кВт (на муфте!) 35.8см3 шина 16'' цепь 0.325''-1.5мм-66
Нормальненько Вы сравнивали - разноуровневые пилы с разницей в цене 4т.р. ))) Аналогом 250С будет ECHO ES 4200 (1.9кВт на муфте) и все равно стоит на 2к дешевле Штиля.
RadioFish написал :
Мы, кстати ходили в 220 В, это рядом.
Там цены реальные или можно подешевле найти?
Смотря куда заходили. В наших магазинах цены разные (есть пара-тройка с акционными ценами).
RadioFish написал :
Я правильно понимаю, что если они обе 16", то цепи - одинаковые? Или нет?
У разных производителей как правило цепь даже при одинаковой длине шин разные.
RadioFish написал :
Почитал форум, народ я так понял советует на месте смотреть нужен Ergo Start или нет.
Т.е. прямо в магазине попробовать то и другое надо.
Т.е. всё от юзера зависит.
Облегченный старт - специальная "компенсационная" пружина, чтобы легче было с компрессией справляться при запуске. В Эхах (3700 и 4200) есть.
Для пилки дров это более чем прекрасная машины - и Штиль, и ЭХО, просто по соотношению цена\парамерты Эхо у Штиля выигрывает...