Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1430725

Есть площадь под скос 3-4 сотки, трава густая, есть небольшие неровности.
Нужна газонокосилка на колёсиках с тримером бегать как-то надоело....
Друзья что посоветуете???
Какие фирмы нормально делают именно электро аппараты?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн :- У соседа Оле Макс ,у меня МТД ,мощность 1,5 кВт.Два года отработали нормально.Одни плюсы и жирный минус -ПРОВОД постоянно мешается. Я взял ещё купил бензиновую,пусть будет.

Янн написал :
Янн :- У соседа Оле Макс ,у меня МТД ,мощность 1,5 кВт.Два года отработали нормально.Одни плюсы и жирный минус -ПРОВОД постоянно мешается. Я взял ещё купил бензиновую,пусть будет.

Про МТД знают они делают хорошие бензотримеры....
электро думаю легче чем бензо сделать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784


Как вариант. При внешнем обыденном дизайне очень хорошее качество и приемлемая цена.

У меня триммер Oleo-Mac, леска 2 мм - очень хорошо косит, без проблем. Ей уже 10 лет, только два раза щетки менял, но к ней подходят от Спарки - они дешевые, а фирменные дорогие.

Vasily_3 написал :
Какие фирмы нормально делают именно электро аппараты?

Многое зависит от того,сколько готовы потратить.Возьмёте маломощную,с небольшой шириной кошения,лёгкую-замучаетесь на своих 3-4 сотках с небольшими неровностями.Процесс кошения превратится в тяжёлую работу.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

Пользуюсь VIKING ME 360, хорошо продуманая конструкция, Хорошо продуманая защита двигателя, мощности хватает с лихвой, очень тихая, я брал маленькую посколько у меня блольшего размера не влезала между клумбами, дорожками идеревями, рекомендую взять хотябы четверку. они отличаются лиш мощностю и шыриной кошения.
Хорошо продуманая защита двигателя

а теперь о нюансах, у етой дивайсины есть защита от нихкого напряжения сети которая при плохом удлинителе или периодически срабатывает при заходе на густую траву или вообще не дает запустить двигатель.

maksfer Пользуюсь VIKING ME 360, хорошо продуманая конструкция, Хорошо продуманая защита двигателя, мощности хватает с лихвой, очень тихая, я брал маленькую посколько у меня блольшего размера не влезала между клумбами, дорожками идеревями, рекомендую взять хотябы четверку. они отличаются лиш мощностю и шыриной кошения.
Хорошо продуманая защита двигателя

а теперь о нюансах, у етой дивайсины есть защита от нихкого напряжения сети которая при плохом удлинителе или периодически срабатывает при заходе на густую траву или вообще не дает запустить двигатель.
Присматриваюсь к [Viking ME 443, ибо у ME 360 короткая рукоятка( мой рост 186 см - придется сутулится). Подробнее опишите поведение двигателя при низком напряжении и высокой траве - это недостатки только Viking или присуще всем косилкам сопоставимой мощности? А может быть просто не хватает мощности?]()

Присматриваюсь к Viking ME 443, ибо у ME 360 короткая рукоятка( мой рост 186 см - придется сутулится). Подробнее опишите поведение двигателя при низком напряжении и высокой траве - это недостатки только Viking или присуще всем косилкам сопоставимой мощности? А может быть просто не хватает мощности?

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

njunek написал :
Подробнее опишите поведение двигателя при низком напряжении и высокой траве - это недостатки только Viking или присуще всем косилкам сопоставимой мощности? А может быть просто не хватает мощности?

ето не недостаток, а ее очень большой + етой косилки есть електронная система защиты двигателя при падении напряжения ниже порогового она просто вырубается, на высокой траве с нормальным удлинителем проблем не будет, если прозевал и травосборник переполнился тоже вырубается по защите от перегрузи двигателя но до етого доводить незьзя.

мощности хватает с лихвойи, в паспорте указана не максимальная пиковая, а номинальная мощность, при кошении высовкой травы обороты практически не падают, спокойно седает яблоки, я ею косил футбольное поле заросшее осокой справилась без особых проблем правда от работы с травосборником пришлось отказатся так как наполнялся за 2 метра

при плохом удлинителе при увеличении мощности на удлинителе падает больше напряжения что приводит к падению напряжения на моторе и косилка вырубается. и етото недостаток присущ всем дешовым удлинителям. так что от работы с удлинителем с сечением 1,5 кв ркомендую отказатся, лично я пользуюсь 55 метровым удлинителем с сечением 2,5

нащет вашего выбора Viking ME 443 полностю потдержываю сам такую хотел купить но она не всюда у меня проедет.

А есть ли смысл переплачивать за брэнд?
Себе думаю такую прикупить
Решение еще не принял, ищу, есть ли возможность купить ЗИП.

Косилки с щеточными двигателями (Bosch ROTAK/Gardena PowerMax/Flymo Multimo) обладая высокой мощностью и малым весом, являются ли конкурентами традиционным "тяжелым" косилкам с асинхронным двигателем (Viking/Al-Ko/Brill ....)?

njunek написал :
Косилки с щеточными двигателями (Bosch ROTAK/Gardena PowerMax/Flymo Multimo) обладая высокой мощностью и малым весом, являются ли конкурентами традиционным "тяжелым" косилкам с асинхронным двигателем (Viking/Al-Ko/Brill ....)?

Так глубоко не копал...
ИМХО - наверное зависит от задач, поставленных перед агрегатом.
Одно дело мягко пройтись по газону, другое - косить люпин с муравьиными кучами. Т.е. помимо кошения, сносить неровности участка. Легкий аппарат видимо просто переедет препятствие, а тяжелый срежет пласт земли с обитателями (муравьями).
У меня люпин...поэтому выбор пал на Al-Ko.

у меня тоже газон 3-4 сотки. косилка MTD 3813E. ширина кошения 38 см.мощность 1300. три сезона только заточка ножа. вполне доволен. если бюджет позволяет можно взять шире и мощнее. меньше смысла нет. выбрал ee потому что сделано неплохо. цена адекватная. есть сервис центр.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

с запчастями проблем нету заказать можно что угодно на сервисном центре Щиль, любой винтик любую детальку, лично я покупал их сботку ножей к скарификатору 35 грн за нож когда делал ету дивайсину для мотоблока, не дешево но хорошо надо постаратся чтобы затупить ножы. за все время сломался 1 нож и то изза того что я попал на арматуру. а маленькие камешки только выворачивает.
незнаю нащет перепланы но MTD или Al-Ko с такими же переметрами стоит на 1-3% дешевле.