Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1434824

Всем привет! Вот случилась такая незадача что пришлось звонить в сервис для замены шнура на торцовке DW 777. Спрашиваю: Сколько займёт время заменить сетевой шнур на пиле? ответ: от 3 до 20 дней. !!!??? Спрашиваю: мне только шнур поменять, почему так долго!? ответтипа) всем остальным тоже ждать надо, вы не один. Не пойму, разве нельзя с такой мелочевкой работать оперативнее. Диагностика аппарату не требуется нужно только шнур поменять! Полный афигевайтунг!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

eric написал :
Не пойму, разве нельзя с такой мелочевкой работать оперативнее.

Это невозможно, т.к. клиент не готов за это платить.

eric написал :
Полный афигевайтунг!!!

Ничего не поделаешь.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Ответ вам дали стандартный, т.е. по закону время ремонта может быть таким. Сервису просто лень заморачиваться и высчитывать точный срок именно для вашего случая.
Может, в этом случае, самому шнур поменять.

ИМХО (IMHO)

а причина замены?

ADM05 написал :
Может, в этом случае, самому шнур поменять.

типа гарантия?

ADM05 написал :
Может, в этом случае, самому шнур поменять.

гарантия очень резко кончится в случае самостоятельного ремонта

на торцовке шнур срезать "под корень" -суметь надо. Кто мешает заменить поврежденную часть? (скруткой, пайкой, вагой...)?

eric. Я свой перф DW 25114-ый сдавал в СЦ по гарантии через 4 дня после покупки, сказали так же как и вам, а сделали очень быстро - на следующий день забрал. И неисправность была куда серьёзней, чем шнур.

Оптимисты погибают первыми.

змеелов написал :
Я свой перф DW 25114-ый сдавал в СЦ по гарантии через 4 дня после покупки

а я бы вернул.

Salty_Ears Это очень непросто, об этом здесь писали не раз. Купил про запас Bosch 2-26 DFR, хай лежит, - в моём случае (прозапас) 3-х летняя гарантия весьма кстати пришлась.

Оптимисты погибают первыми.

змеелов написал :
И неисправность была куда серьёзней, чем шнур.

какая именно.?перф именитый-просветили бы....

змеелов написал :
Это очень непросто

ну не знаю. У нас, я дрель вернул вначале в обмен "заберите ваше г..., и дайте мне другое", а второй раз забрал деньги. Между покупкой-обменом-возвратом, проходило около 10 дней. Дрель -"Валлер", "немецкая"! 800 ватт - при малейшей нагрузке гнулся ведущий вал. После этого купил Макиту, и с тех пор весь инструмент (ну почти) макита.

Левша1 написал :
какая именно.?перф именитый-просветили бы....

Задержка удара в режимах "долбление", "сверление с ударом" под нагрузкой и очень значительная, - от 20 сек. до 1-ой минуты. Т.е. сверлишь стену, прежде чем включится удар он долго юзает в режиме простой дрели, как не прижимай. При выключении в этих режимах (отпускание кнопки) внутри слышался нехилый хлопок. Буры, пики все использовал DW, т.е. фирменные. Сказали "вовремя принёс". Ещё немного и можно было выкинуть его.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Salty_Ears написал :
Дрель -"Валлер", "немецкая"! 800 ватт - при малейшей нагрузке гнулся ведущий вал.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Salty_Ears написал :
Дрель -"Валлер", "немецкая"

Ага, чистопородный фриц. Никак немцы, отступая в 44-м, в магазине забыли.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

А вот самолично Йа ДеВольтовским сервисом очень доволен...
По сравнению, так сказать.

В частности, не раз и не два бывало, когда откровенно не гарантийный случай пропускали частично по гарантии. Самый вопиющий случай - болгарка на 230, оставленная на улице под дождём (через что намокшая), была включена и запущена, через что погорела целиком. Итог - негарантийная замена статора (меньше тысячи рублей) и щёток, а якорь и ещё что-то - по гарантии.
Есть, правда, мнение, что сервис (принадлежащий нашему поставщику) просто раскручивал марку. Но даже если это так - то плюс много им!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

змеелов написал :
При выключении в этих режимах (отпускание кнопки) внутри слышался нехилый хлопок.

Ничего себе. Пневматика? Сервисмены не раскололись?

змеелов написал :
Сказали "вовремя принёс". Ещё немного и можно было выкинуть его.

Как это? А гарантия? А лучше денговзад, т.к. при серьезном дефекте Вы имели полное право отказаться от ремонта.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
По сравнению, так сказать.

А подробности?

in my humble opinion

ADM05 написал :
Может, в этом случае, самому шнур поменять.

Так и сделаю в конечном итоге наверное. Шнур у них стоит правда около 650руб. Нет у меня сейчас время ждать к сожалению.

Salty_Ears написал :
а причина замены?

Сначала шнур испортился у самой вилки, я сразу и не допер в чем причина думал что что-то с пилой, а потом БАЦ! согнешь шнур работает, разогнешь - молчит! Отрезал вилку прикрутил новую, а недавно такая же фигня но теперь у основания пилы появилась вот и решил что во внутрь для замены полностью шнура сам не полезу, а в сервисе вон как "развернули".

KSM_EL написал :
гарантия очень резко кончится в случае самостоятельного ремонта

Гарантия итак кончится в середине декабря.

Salty_Ears написал :
на торцовке шнур срезать "под корень" -суметь надо. Кто мешает заменить поврежденную часть? (скруткой, пайкой, вагой...)?

Не.. я так не умудрился

змеелов написал :
Я свой перф DW 25114-ый сдавал в СЦ по гарантии через 4 дня после покупки, сказали так же как и вам, а сделали очень быстро - на следующий день забрал.

Я специально звонил узнать про сроки, ответили стандартно. Бляха-муха причина неисправности банальна ! Видимо шнуры дерьмовые! А если и новый за 650р. будет такой же!? Во будет засада...
P.S. Но сам агрегат радует.

eric написал :
Гарантия итак кончится в середине декабря.

Ну так чего ж вы заморачиваетесь? Купите шнур HARовский и меняйте сами смело, - несмотря на мой случай, я уважительно отношусь к продукции DeWalt, ваш девайс ещё долго поработает.

Оптимисты погибают первыми.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

eric написал :
Сначала шнур испортился у самой вилки, я сразу и не допер в чем причина думал что что-то с пилой, а потом БАЦ! согнешь шнур работает, разогнешь - молчит! Отрезал вилку прикрутил новую, а недавно такая же фигня но теперь у основания пилы появилась

eric написал :
Видимо шнуры дерьмовые!

Или режим эксплуатации такой... На дрелях, например, "дерьмовыми" оказываются шнуры у тех, кто имеет привычку туго наматывать провод на корпус дрели, всякий раз сильно сгибая его в одном и том же месте...
2eric Шнур поди регулярно внатяг пользуте?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Alex___dr написал :
Или режим эксплуатации такой... На дрелях, например, "дерьмовыми" оказываются шнуры у тех, кто имеет привычку туго наматывать провод на корпус дрели, всякий раз сильно сгибая его в одном и том же месте...

+1! Ни как моя семья не может отказатся от этой привычки - плотно наматывать сетевые шнуры на устройство, а потом "зарядники" у них не работают.

Alex___dr написал :
Или режим эксплуатации такой... На дрелях, например, "дерьмовыми" оказываются шнуры у тех, кто имеет привычку туго наматывать провод на корпус дрели, всякий раз сильно сгибая его в одном и том же месте...
2eric Шнур поди регулярно внатяг пользуте?

Есть такой грешок. Не получается у меня работать на одном месте, каждый раз дуда-сюда мотаюсь.

Регистрация: 25.05.2009 Новочеркасск Сообщений: 192

KSM_EL написал :
гарантия очень резко кончится в случае самостоятельного ремонта

Я так понимаю, гарантия при повреждённом сетевом шнуре и нештатной вилке уже кончилась...
Так что меняй сам. Только шну возьми качественный.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

krivoru4ka написал :
+1! Ни как моя семья не может отказатся от этой привычки - плотно наматывать сетевые шнуры на устройство, а потом "зарядники" у них не работают.

Имхо, это задача производителя - продумывать хранение шнура. Или на устройстве какие-нибудь катушки/выступы, чтобы наматывать на них шнур, не повреждая его, либо такие же катушки/выступы/специальное место в кейсе. Ведь иногда же бывает - уделяют внимание этому вопросу.

А то когда покупаешь какой-нибудь Fein Multimaster (в моем случае) за весьма некислую сумму, и видишь что укладка шикарного, нет слов, шнура в чемодан каждый раз занимает уйму времени... это несколько, скажем так, сердит.

надо шнур делать съёмным!

littorio написал :
А то когда покупаешь какой-нибудь Fein Multimaster (в моем случае) за весьма некислую сумму, и видишь что укладка шикарного, нет слов, шнура в чемодан каждый раз занимает уйму времени... это несколько, скажем так, сердит.

Пользуюсь для "собирания" кабеля пластиковой стяжкой с разъёмным замком.
Неудобства с кабелем - не испытываю.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

MADg400DnMAX Ну, у меня решение чуть попроще... компьютерные ремешки с липучками для фиксации кабеля. Но как-то... катушка/выступы в корпусе для смотки кабеля выглядели бы логичнее.

Ну, и съемный шнур - да, тоже удобства добавляет. У тех же черно-зеленых... правда, не знаю как оно в профдеятельности, на Kress многие жаловались.

littorio написал :
правда, не знаю как оно в профдеятельности

очень удобно, я вас уверяю, на весь инструментарий один шнур!

кухонщик Супер мне нравится.А и перфоратор дрель как зделать?