26.10.2009 в 14:13:31
Добрый день. Очень нужна помощь, вернее нужен человек или организация. Или просто опытный человек связаный со строительством деревянных домов . Что бы подъехать на участок где собран дом из оцилиндрованного бревна под крышу и осмотрев его дать экспертное заключение в письменном виде о состоянии этого дома и материалов из которых он собран. К чему это приведет и через сколько развалится то, что там настроили. Или хотя бы проконсультировать и объяснить в устной форме.
Пишите в личку пожалуйста или оставляйте координаты, обязательно перезвоню.
С уважением Александр.
26.10.2009 в 20:02:20
Янн :- Вам проще фоток нащёлкать и скинуть ,а уж тут Вам найдут что посоветовать.
27.10.2009 в 10:02:45
Спасибо, завтра попробую немного выложить. Может кто знает к чему может привести растрескивание торцов бревен с выпадением кусков?
С уважением Александр.
27.10.2009 в 22:41:31
Александр. написал : растрескивание торцов бревен с выпадением кусков?
Трещины в торцах- обычное явление.А куски выпадают-охренеть! Откуда ? Какие?Не слышал о таком.
28.10.2009 в 00:15:13
Vo.V.A.
При сыром дереве и необработанных как должно торцах, после сушки будут приличные трещины. Тогда, если дом в чашу срублен, а на концах брёвен очень мало оставили (съэкономили), вполне могут куски дерева даже руками выламываться.
Но подождём фоток...
28.10.2009 в 21:21:22
Wodik написал : даже руками выламываться.
Это одно,А когда куски сами вылетают....Ладно я понимаю,сучки табачные...
28.10.2009 в 21:39:02
Если не ошибаюсь, то трещины на брусе свидетельствуют о высыхании и снятии внутренних напряжений в брусе при высыхании. Брус либо трескается либо его крутит-вертит-ведет.
28.10.2009 в 21:50:29
Vo.V.A. Без фото можем только гадать. Подождём, сегодня вроде обещали выложить.
sgtNemo Трещины лишь свидетельствуют о неравномерном высыхании, вот тут то напряжения наоборот возникают. О первичной усушке действительно могут примерно свидетельствовать.
29.10.2009 в 16:48:46
Вот обещанные фотки, прошу прощения за задержку.
29.10.2009 в 16:51:02
И еще не много фоток. И, что мне теперь делать с этим подрядчиком? И как исправлять эти кусочки, также гвоздиками забить?:) Если куски и дальше будут отваливаться, как это скажется на конструкции дома?
С уважением Александр.
29.10.2009 в 17:00:03
2Александр. ...чё-то маловато они выпустили "остаток"?Кто-то экономил,то ли мастера,то ли Вы при заказе..??...и пазов,шипов под "окосячку"(двери,окна)не видно???Может бревно абсолютно сухое,что сомнительно.Хотя если дом будет отстаиваться,может и прокатит???:)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу