sansansan
sansansan
Местный

Регистрация: 12.01.2009

Старый Оскол

Сообщений: 194

28.10.2009 в 16:34:17

Приветствую!

Хочу собаке сделать тёплый пол в будке, ну хоть немного тёплый, вариант нужен бюджетный вернее эконом ;) думал приспособить не нужный обогрев сиденья авто, но не могу найти блока питания 220 в 12 (в смысле у меня нет). Пробовал БК от радиотелефонов, не греет похоже мощи не хватает. Подскажите может есть какие другие варианты под слоем фанеры чтобы грел. Заранее благодарю!

0
lahr
lahr
Местный

Регистрация: 19.09.2007

Лар

Сообщений: 795

28.10.2009 в 16:50:50

sansansan написал : но не могу найти блока питания 220 в 12 (в смысле у меня нет).

Может стоит поискать на рынках или на свалках

0
Aleks72
Aleks72
Местный

Регистрация: 24.08.2009

Усть-Каменогорск

Сообщений: 122

28.10.2009 в 17:37:13

sansansan написал : вариант нужен бюджетный вернее эконом

солома.

sansansan написал : Подскажите может есть какие другие варианты под слоем фанеры чтобы грел.

дерево имеет почти нулевую теплопроводность

0
юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

28.10.2009 в 17:43:11

sansansan написал : Хочу собаке сделать тёплый пол в будке

а фото будки можно?

0
аматор1
аматор1
Резидент

Регистрация: 04.02.2008

Киев

Сообщений: 4298

28.10.2009 в 18:20:53

sansansan написал : Хочу собаке сделать тёплый пол в будке,

что это за собака такая нежная/гламурная живущая в будке???

0
Carbofos
Carbofos
Новичок

Регистрация: 13.04.2009

Москва

Сообщений: 61

28.10.2009 в 20:28:43

юра Т написал : а фото будки можно?

И фото собаки. :)

0
sansansan
sansansan
Местный

Регистрация: 12.01.2009

Старый Оскол

Сообщений: 194

28.10.2009 в 20:35:17

Собака - щеночек ещё 9 мес. только, весит правда 50 кг... азиат одним словом, охота позаботиться, чтобы зимой в мороза не переживать. будка 110*90*90.

Алекс, думаете не будет тепла скозь 4мм фанеру ощущаться?

0
кныш
кныш
Местный

Регистрация: 02.07.2007

Одинцово

Сообщений: 589

28.10.2009 в 21:08:48

sansansan написал : Собака - щеночек

радикулит не заработает то - с тепла да на холод ;) :o

А так - на рынке трансик 220/12В ватт на 200-250 и можно диоды поставить. А можно и не ставить. Вот к этому трансику и подключить коврик.

0
sansansan
sansansan
Местный

Регистрация: 12.01.2009

Старый Оскол

Сообщений: 194

28.10.2009 в 21:14:57

кныш написал : радикулит не заработает то - с тепла да на холод

не думаю что будет оочень уж тепло, но спать не на ледяном полу кажется приятней ;)

кныш написал : А так - на рынке трансик 220/12В ватт на 200-250 и можно диоды поставить. А можно и не ставить. Вот к этому трансику и подключить коврик.

это мост диодный для выпрямления? или для чего они?

0
кныш
кныш
Местный

Регистрация: 02.07.2007

Одинцово

Сообщений: 589

28.10.2009 в 21:35:51

sansansan написал : это мост диодный для выпрямления? или для чего они?

да чтобы постоянка была. Но т.к. коврик это активная нагрузка, то можно и не ставить этот мостик, и без него работать будет. А транс брать тот который на освещение типа ОСО - вторичка мощная у него. А по цене он не должен быть дорогой.

0
Aleks72
Aleks72
Местный

Регистрация: 24.08.2009

Усть-Каменогорск

Сообщений: 122

28.10.2009 в 22:08:54

sansansan написал : Алекс, думаете не будет тепла скозь 4мм фанеру ощущаться?

Думаю КПД низкий будет.Собака солому своим телом нагреет лучше.А вообще можете поэкспериментировать положите фанеру на сиденье с подогревом и сядте на нее сами открыв дверь в машине

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу