У меня была таже ситуация, пришло предписание менять щетчик, почитал законодательство(там не нашо ни одного пункта что я обязан ето делать, все какраза наоборот), в договоре с РЕС там тоже об етом ничего.
послал все подальше, если хотят пусть меняют сами, уже 2 года как никто не приходил
BigHarry написал :
С этим быдлоначальством и быдлоэлектриками можно бороться только посредством бумажных жалоб в вышестоящие организации, по иному эти уроды не понимают. Если довел до слез - в ментуру заявление, в суд - пусть его попесочат - в следующий раз будет свой хавальник прикрытым держать...
не совсем так порядок такой пишете письмо в 2 екзамплярах, регистрируете у них(один екзампляр им на второй они должны поставить пометку о регистрации с датой и номером вы егозабираете с собой), если в течении месяца они не ответили, или дали ответ который хоть на букву противоречит закону или договору тогда собираете документы для подачи в суд или прокуратуру, второй раз они будут существенно сговорчивее.
если пришли отключать то обязательно потребуйте копию акта(не ксерокопию) и распоряжения(как минимум завереную подписю и "Копия верна" исполнителем который в етом распоряжении указан дядя вася не подойдет, а лутше всего оригинал с печтью) они обязаны его вам дать иначе смело вызывайте милицию, он потом в суде станет им поперек горла. суть етого всего создать доказовую базу о их неправомерных действиях в суде.