Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3186800

Peter_Pen написал :
А с салом у Вас рецепт есть? Очень меня этот рецепт заинтересовал. Стрелки как раз поспели и сало в банках ещё есть

Я чеснок с САЛОМ вприкуску.
Ну и как сало в банках?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Peter_Pen написал :
А с салом у Вас рецепт есть?

Перекручиваете на мясорубке в перемешку сало и стрелки чеснока. В банку и в холодильник. Мазать на хлеб. Долго не хранится - быстро съедается.

МС 4.05

ValNik написал :
Перекручиваете на мясорубке в перемешку сало и стрелки чеснока. В банку и в холодильник. Мазать на хлеб. Долго не хранится - быстро съедается.

Спасибо за ответ! А сало солёное?

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

Напомнили и не удержался. Первая закусь. И не только... .
Давно было, и немного по другому. Также через мясорубку сало и чеснок (+ можно ешо чего по вкусу, и про соль не забудьте) , далее заворачиваем в пищевую плёнку в виде колбаски и в морозилку. Легко режется ножом. Дёшево и сердито + вкусно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

PUD написал :
Дёшево и сердито + вкусно.

Факт! Вспомнил, аж слюни потекли. Жена иногда делает.
Ха, Узбечка блин.

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

valerich, Так отож

valerich написал :
Факт! Вспомнил, аж слюни потекли.

Как то забылось. Надо поновить.

NAP написал :
Я чеснок с САЛОМ вприкуску.Ну и как сало в банках?

Сало отлично, как ем Вас вспоминаю добрым словом за рецепт. А сколько стрелок и сколько сала крутить. Или салом не испортишь

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Peter_Pen написал :
Или салом не испортишь

Хоть я и не водочник, но по поводу закуски под рюмочку скажу, что обалденно с водкой сочетается салат из сала, нарезанного сантиметровыми кубиками, перемешанного с мелконарезанным репчатым луком и политого уксусом.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 19.03.2012 Архангельск Сообщений: 108

Жена не разрешает стрелки трогать у чеснока,говорит не вырастет.Как попробовать?При какой высоте горчицы запахивать?Сыпанул горчицы в картошку-еле нашёл ростки картошки.Чеснок садил озимый.

в.а.л.е.р.а написал :
Жена не разрешает стрелки трогать у чеснока,говорит не вырастет.

Найди, где описан процесс выращивания чеснока и дай ей почитать. Да и вообще читать не плохо.

Регистрация: 19.03.2012 Архангельск Сообщений: 108

[QUOTE=Tomkol;3187502]Хоть я и не водочник,
Это профессия?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

в.а.л.е.р.а написал :
Это профессия?

Это стиль жизни

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Это стиль жизни

С годами стиль приходится менять, так сказать подстраивать под обстаятельства. Вот и у меня после 60 лет стала появляться тахикардия, а стопочка водки, как кварцевый резонатор устанавливает частоту биения 60-70уд/мин. Вот поэтому у меня такой интерес к рецепту "сало с чеснаком", как сказать совместить полезное с приятным

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Многие меня не поймут, но вот уже почти год как откупорил поллитровку, и никак не допью. Правда, иногда накатывает жажда, и вот тогда рюмочку с удовольствием выпиваю, но только вечером, и только под хорошую закусь. Такое случается один раз в два-три месяца.

Но вот в поглощении кофе (только натурального) меры не знаю. Кстати, кофеем спасаюсь от давления и головных болей. И на сон грядущий обязательно чашку выпиваю и цыгарку выкуриваю, бо иначе спать не буду.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tomkol написал :
Но вот в поглощении кофе (только натурального) меры не знаю. Кстати, кофеем спасаюсь от давления и головных болей. И на сон грядущий обязательно чашку выпиваю и цыгарку выкуриваю, бо иначе спать не буду.

Наркомания

С кофе кстати слезать тяжело..
И сложно сказать что для организма вреднее: стопка водки или 2-3 чашки натурального кофе

Все же Лучше утром кофе, вечером стопочка И тогда все отлично!

Конечно все условно.

У нас жара пришла к 30, там чего то холодненького на дрожжах хочется ..

Есть у кого рецепт натуральный квас сделать?

Tomkol написал :
Многие меня не поймут, но вот уже почти год как откупорил поллитровку, и никак не допью. Правда, иногда накатывает жажда, и вот тогда рюмочку с удовольствием выпиваю, но только вечером, и только под хорошую закусь. Такое случается один раз в два-три месяца.

Но вот в поглощении кофе (только натурального) меры не знаю. Кстати, кофеем спасаюсь от давления и головных болей. И на сон грядущий обязательно чашку выпиваю и цыгарку выкуриваю, бо иначе спать не буду.

вот если бы не цыгарка подумал бы что про себя читаю. а вот хорошим вином иногда побаловаться люблю и перед сном расслабляет лучше снотворного.

umnyi написал :
Есть у кого рецепт натуральный квас сделать?

а я фруктовый люблю. рецепт прост: просто сварить компот из сухофруктов, можно и со свежих но хорошо бы прожарить чуток в духовке до коричневой корки, добавить сахар по вкусу и когда остынет до 25-35° чуток дрожжей на 10л кваса чайной ложки хватит, следующий этап брожение только лишь бы начался процесс. при появлении пены на поверхности жидкость разлить в бутылки и в холодильник. через пару дней в холодильнике напиток готов.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Привет работяги... Абрикосов много в этом году и есть смысл сварганить с него винцо или самогонщик. А то сало - сало , а тут к салу еще на добыть и покрепче... У кого лучший рецепт харьковчане.

umnyi написал :
И сложно сказать что для организма вреднее: стопка водки или 2-3 чашки натурального кофе

Я думаю кофе.

umnyi написал :
С кофе кстати слезать тяжело..

Когда бросил курить и кофе меньше стал пить. Правда пил только растворимый. Для натурального нужна кофе машина. Я так думаю.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Tomkol написал :
Многие меня не поймут, но вот уже почти год как откупорил поллитровку, и никак не допью. Правда, иногда накатывает жажда, и вот тогда рюмочку с удовольствием выпиваю, но только вечером, и только под хорошую закусь. Такое случается один раз в два-три месяца.

Но вот в поглощении кофе (только натурального) меры не знаю. Кстати, кофеем спасаюсь от давления и головных болей. И на сон грядущий обязательно чашку выпиваю и цыгарку выкуриваю, бо иначе спать не буду.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
Я думаю кофе.

Pavel003 написал :
Для натурального нужна кофе машина. Я так думаю.

Турку купите толстотенную и норма.
Другое дело сейчас кофе настоящего оказывается еще поискать. (межет у вас там и по проще)
Это понимаешь когда попробуешь какого-нибудь туниского при тебе молотого например

А что продают у нас под растворимым вообще не понятно.