Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3995964

doktor-75 написал :
Можно подробнее о изготовлении копалки

Изготовлена из кулитиваторной стрелки и на сайте выкладывал изготовление.Найду скину ссылки.Пруты просеевателя удлиненые - лучше сепарация, Хотя некоторые делают короткими - я такие называю ковырялками. Сама стрелка наварена дополнительными сегментами.
Вот фото изготовления что осталось -подпробнее на сайте





Обозвал Дикобразом

valerich написал :
Или У Вас тоже теперь не больше 2-х соток

Было и меньше 1.34, после распашки на основном более 3 и 2й участок 1.2 под карофель. Но без МБ уже бы загнулся не хуже вашего со спиной. МБ сильно помогает и разгружает и меня и семью.Без обид.

tremal написал :
Изготовлена из кулитиваторной стрелки и на сайте выкладывал изготовление.Найду скину ссылки.Пруты просеевателя удлиненые - лучше сепарация, Хотя некоторые делают короткими - я такие называю ковырялками. Сама стрелка наварена дополнительными сегментами.
Вот фото изготовления что осталось -подпробнее на сайте





Обозвал Дикобразом

Спасибо . Понял. Форма изгиба арматуры обязательно такая или прямые можно?

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

Позавчера ездил косить роторкой огородкак не странно не все кусты еще посохли или обьедены, бела местами зелень, но картошку можно было уже копать, кожура нормальная.
Вчера делали маршбросок на огород (20 соток) с картофелем изза дождя в около 13часа успели половину, урожай сносный накопали 108 мешков (в том году было порядка 160) много величиной с куриное яйцо и меньше.

doktor-75 написал :
Форма изгиба арматуры обязательно такая или прямые можно?

Подбирайте по влажности почвы. Чем больше влажность тем выше, лучше сепарация.Урожая Вам.

Pavel003 написал :
Я три ряда копать техникой собираюсь (как будет не знаю).

Все-последний год сажаю картошку..правильно сказали про условия-если в лихие 90-е были условия ,так копали по 16-20 мешков-выручало здорово живешь..а сейчас?-все при делах,мы вдвоем,а копать,перебирать,перевозить-и все таскать на горбу надо...От сыночков особо не разгонишься-все при делах..да и я их не осуждаю.Если доживу,на следущий год 5на5м ранней и-Вася..Лучше арбузы и дыни..пробовать растить.

подскажите где найти, как сделать самому копалку, ну не как сделать а хотя бы размеры, сам искал не получилось. будь ласка.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

сергей беляк написал :
подскажите где найти, как сделать самому копалку, ну не как сделать а хотя бы размеры, сам искал не получилось. будь ласка.

Так на пять постов выше посмотрите, если так важны размеры, спросите у tremal.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

сергей беляк, я бы мог свою предыдущую по себестоимости отдать У неё еще нож с сормайтовой наплавкой (самозатачивающийся)
Да и делалась вроде бы как для себя

Если, конечно, Вас она устроит. Бо я себе сделал немного другую конструкцию в рассчете на то, чтобы огород не сильно чистить от сорняков перед копкой картошки.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Вас она устроит.

Сергей, берите пока дают. Копалка что надо и качество тоже. Я б еще и сказал что здачи не надо!

Tomkol написал :
Да и делалась вроде бы как для себя

Покраска ничего..каким и что посоветуете по краскопульту-надоело кистью махать ...

Tomkol написал :
сергей беляк, я бы мог свою предыдущую по себестоимости отдать .

Сергей не возьмет - я возьму.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Блин, ну хоть аукцион устраивай Только решайте быстрее, бо 5-го сентября я уезжаю на месяц. А в селе, где копалка лежит, буду как раз завтра. Брать её домой или нет? Отдам за 200 грн + пересылку оплачивает покупатель.
Краска с копалки уже местами постиралась, но думаю, что это не существенно?

степновец написал :
Покраска ничего..каким и что посоветуете по краскопульту-надоело кистью махать ...

Ничего не подскажу, выбачайте. Красная краска - остаток из баллончика. А голубая - это сосед по гаражам мотоциклы реставрирует. Как раз красил из пульвера, и у него тоже осталось немного (а там же отвердитель - назад в банку не выльешь). Вот он мне и покрасил все, что не покрашено было

Сытый конному не пеший!

Кому продать решайте, свой адрес отправил в личку.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Договорились.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

степновец, по поводу пульвера забыл сказать, что в этом году случайно в подвале нашел давно забытый безвоздушный вибропульвер вот такого типа , но вместо пластикового бачка к моему пульверу одевается обычная стеклянная стандартная баночка (в таких в советские времена майонез продавался, а сейчас всякие разные варенья, приправы и т.д.). Я этот пульвер купил году в 93-м и забыл про него. Так что он практически новенький. Летом надо было металлоконструкцию из профильных труб покрасить. И, как ни странно, довольно-таки неплохо краска легла. А баночка от майонеза удобнее - и вымыть её легче, и заменить всегда можно.
Но автомобиль, конечно, таким не покрасишь красиво. Однако для домашних поделок - милое дело. И промывать там после покраски весьма немного.

Сытый конному не пеший!

я все таки хочу сам сделать. а Вам большое спасибо. у меня уже есть заготовки.

Tomkol. я все таки хочу сам сделать. а Вам большое спасибо. у меня уже есть заготовки.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

сергей беляк, ну тогда, если надо размеры, то сфоткаю копалку и на фотке же размеры нарисую. Главное постараться не забыть это всё сделать.

Сытый конному не пеший!

Немного видео про мой урожай

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Немного видео про мой урожай

Вы свой участок как рыхлите - фрезой или плугом?

Сытый конному не пеший!