21.04.2015 в 15:58:00
Ruslichek написал : В первую очередь идет разговор о фильтре, который находится в баке с водой (фильтр моторный и если бы вы были в курсе, то вы бы это знали, основная проблема с ним а не с HEPA и уж тем более не с поролоновым фильтром)
А кто вам нашептал, что я не знаю о "проблемах" (которых пока не было) своего Керхера? При этом, я сочувствую вам и вашим проблемам. За 5 лет я дважды поменял его и трижды ХЕПА 13. Стоят они не столь уж дорого, что-б говорить об этом. Я не ведаю - где вы покупаете фильтры поп 50 баксов,
Ruslichek написал : Пеногаситель нужен в первую очередь при работе с мелкой пылью, она и дает вспенивание.
Да что вы говорите?! А ребята-то и не знали... Как-то увас нелогична выходит -согласно всех канонов, пеногаситель нужен для уменьшения пены, и только у вас он служит для её-нного увеличения?
Ruslichek написал : У меня доходит до того, что намокает весь фильтр (только не надо говорить про правильный уровень в баке).
ОТчего-же не говорить о правильном уровне? Вы стесняетесь? У меня фильтр тоже не сухой, однако так и должно быть. Его-же всё-одно промываем и сушим? А насчёт мелкой пыли...именно от неё-то в первую очередь и придуманы пылесосы с водным фильтром. И уже для пущего эффекта добавлен ХЕПА.
22.06.2015 в 17:08:35
Относительно фильтра для защиты двигателя - для себя решил задачку давно. У старого фильтра срезал пару мм ножницами гребни, но чтоб оставить конструкцию жесткой, оставил у краев гребня по 5 мм нетронутыми. Потом купил в аптеке медицинские намордники, обрезал резинки. Накладываю на "дырявый" фильтр и вставляю в соответствующее гнездо. Вместо пеногасителя пробовал огуречный лосьён и прочие "Шипры". Но жена категорически против ароматов. Кто нибудь собирается закупать Пенту? Хотелось бы поучаствовать в пределах литра.
15.09.2015 в 22:42:25
ivro, я хочу, но 5 литров для одного много :-(
17.09.2015 в 09:59:15
ivro, Ruslichek То же готов поучаствовать в покупке пеногасителя.
24.09.2015 в 12:06:39
Если тема актуальна. Участвую в приобретении пеногасителя. 910-четыре один семь-09-67. если не отвечаю, смс шлите
18.10.2015 в 11:58:52
Denchik_T написал : Если тема актуальна. Участвую в приобретении пеногасителя. 910-четыре один семь-09-67. если не отвечаю, смс шлите
Господа, кто готов купить пеногаситель в складчину пишите мне в личку с контактами.
25.10.2015 в 20:01:39
Ruslichek, готов присоединится.
25.01.2016 в 22:57:50
Сегодня обзванивал компании на наличие "Пента-480", пока все запасы закончились, будут через 2 недели. Стоит 200 руб. за кг.
26.01.2016 в 17:08:29
Поражаюсь я вам, господа. Столь настырно искать и приобретать бессмысленную вещь - это кру-у-уто! Нафига вам этот пеногаситель-то? Что, без него и жизнь не жизнь, и пылесосы не работают? Тогда не смею отговаривать - "грузите апельсины, пардон, пеногаситель - бочками".
26.01.2016 в 19:41:15
27.01.2016 в 11:43:34
А с фильтром и вовсе уж... на ненужные пеногасители денег не жалко, а на важный и нужный фильтр - жаба душит? Экие вы странные. Есть-ли уверенность, что автомобильный фильтр сделан из того-же материала, что и в бытовом пылесосе? Автомобильный можно мыть? Неуж поменять оригинальный фильтр раз в два года - так напрягает кошелёк?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу