Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672
#1465806

Атос написал :
Ванная 170см - для такой 50 л наверное маловато будет...

У меня накопительный на 100 литров. Ванна угловая. Хватает наполнить полностью. Думаю, что меньше брать не стоит, т.к. наш опыт показывает, что даже под душем, если купаться вволю, то на третьем человеке уже ощущается недостаток горячей воды.

Прошу у знающих людей совета:
В квартире постоянно проживают 2 взрослых и один ребёнок. Дому более 100 лет, горячей воды нет.
Организовать снабжение горячей водой с помощью газовой колонки нет возможности - горгаз не допустит из-за несоответствия помещения новым нормам. Единственное помещение в котором есть возможность установки водонагревателя - это сан. узел, но несмотря на его объём (8,5 м3) и на наличие окна, газовики против.
Остается, как я понимаю уповать на электричество. Здесь тоже не всё просто - места маловато для толстого бака, ибо он может быть установлен только в нише - над унитазом шерина которой 46 см.
Интернетпоиски вывели на два направления:

  1. Проточный водонагреватель - в продаже доступен Electrolux:

    по цене 6700 руб.
  2. Накопительный водонагреватель - здесь два варианта проходят по ширине -
    Electrolux-slim:

    по цене 10200 руб.
    и один из GORENJE:

    100-150 л - по цене 13000-15000 руб.
    Оба варианта появятся в продаже, по обещаниям продавцов, примерно через неделю.
    Аристона хорошего уровня и с длинной гарантией в продаже нет, как нет и производителей более дорогих аппаратов.
    Добавлю, что горячая вода нужна только для купания - посуду моет машина, стирает тоже.
    Но ванную хочется принимать полноценную - чтобы ребёнок поплескаться мог вволю, да и взрослым иногда понежиться хочется, а не только постоять под душем.
    Ванная 170см - для такой 50 л наверное маловато будет...
    Люди добрые, помогите выбрать, пожалуйста.