Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1488123

AlNik54 написал :
Нет. Разрезать

Ну до такого радикального решения не додумался.

А что по списку указаных мною фирм культиваторов-какие предложения?А то в Неве 100 обратного хода нет.В mtd 380 неразборной редуктор,ремонт получается невозможен?

Remmik написал :
А то в Неве 100 обратного хода нет

Обратный ход есть.
Ширина тоже регулируется. 30-60-90
Для ширины на 30 или 90 нужно купить доп. фрезы и удлинители.

Я в харькове Зирку 105 с прицепными и навесными уситройствами за 750 у.е взял. Вариант отличный.

Мне вот понравились pubert eco 50 sc2 и eco 55 Hc2 ,цена "моя".
Хвалят и на этом сайте.
Какие нюансы из неприятных в них?
Каркас надежный?А то что-то о пластмассе писали.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Remmik написал :
Мне вот понравились pubert eco 50 sc2 и eco 55 Hc2 ,цена "моя".

Вот этот

Remmik написал :
eco 55 Hc2

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Remmik написал :
Мне вот понравились pubert eco 50 sc2 и eco 55 Hc2 ,цена "моя".

Важно реверс чтобы был.

[quote=Remmik]Мне вот понравились pubert eco 50 sc2 и eco 55 Hc2 ,цена "моя".
Если хочешь культиватор, посмотри pubert primo60sc или 55Hc на сотку дороже но требования твои или solo509 или 503rhx.Потянешся будешь жалеть покупаешь ведь не на один год.У меня solo 503 RHX.Работает отлично.Хотя пожалел что не купил блок Неву или Салют.

Так поставленный Вами вопрос весьма актуален. Толковых советов не усмотрел. А хотелось. Непонятно дачнику, что купить, для 10 соток, например.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

LAV1955 написал :
Так поставленный Вами вопрос весьма актуален

?????

LAV1955 написал :
Толковых советов не усмотрел. А хотелось. Непонятно дачнику, что купить, для 10 соток, например.

Много можно по форуму почитать. Времени впереди много. И здесь много сказали. Или хотели что бы коннкретно под требования каждого все отвечали?

НМБ-1н

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Бело вообще-то про КУЛЬТИВАТОРЫ спрашивали. КУЛЬТИВАТОРЫ, а это МотоБЛОК.или я не в теме?

Да у меня есть свой мотокультиватор, новичкам советы нужно вынести из этого обсуждения что-нибудь полезное.Только Pubert по ветке, есть и другие машины. А так , почитав, ничего вообще покупать не захочется, или как обычно, кто со стороны ненужное всунет.Итог: профи не стоит 800 уе, а все что ниже, советуйтесь.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

LAV1955 написал :
новичкам советы нужно вынести из этого обсуждения что-нибудь полезное.Только Pubert по ветке, есть и другие машины

на других ветках, которые тоже надо прочитать, что бы не взять кота в мешке. И взять машинку под свои цели.

LAV1955 написал :
профи не стоит 800 уе, а все что ниже, советуйтесь.

Если хотел сказать "не меньше, чем....", то поддерживаю на 100%. а иначе не понял.

Да, конечно не меньше, чем ...

Я лично подсказку получил.Как и говорил-что надо знаю,но хотел определиться с брендом и моделью.
До момента покупки мой выбор-Pubert eco 55hc2.Окончательно определюсь в день покупки.Благодарю всех.
Тема,если админ считает нужным,пусть живет.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

2Remmik Вы так и не написали для каких работ будете использовать мото. Если Вы выращиваете картошку, то выбор просто культиватора - неудачный выбор. Скоро вы поймете, что культиватору не хватает первой пониженой передачи (как у Невы и Салюта, фаворита, зирки 105) для выкапывания картошки. Тогда Вы начнете мастерить ходоуменьшитель.

МС 4.05

Культиватор нужен мне на 90 % для культивации (огород+сад=10 соток) и еще 5 соток огород.Картофеля сажу 5-6 ведер.Если что,посажу и лопатой.Или может и частично культиватором (если получится на такой скорости).После орки трактором осенью, весной тяжеловато боронкой разбивать и ровнять.Тягаю сам.После культиватора будет норма,и весной можно слегка пройти.Вот для этого и надо.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Remmik написал :
Pubert eco 55hc2

Remmik написал :
(огород+сад=10 соток)

Я повторюсь. Если будет возможность-бери с реверсом. Да, дороже на 1-1.5 тыс., но удобства на 5т. Кстати, если захочешь потом доделать реверс, обойдётся гораздо дороже.

В начале темы требования указаны и пронумерованы,среди них и обратный ход.Pubert eco 55hc2 также имеет.