eric
eric
Резидент

Регистрация: 07.10.2007

Москва

Сообщений: 2606

14.01.2017 в 18:00:22

R_ITALIANO, "ЦАМ" ну Вы хоть не ругайтесь. ;) Я на столько не углублялся в вопрос ручек и не знаю что такое ЦАМ. Ручки в отличии от петель и замков меньше всего влюяют на качественную работу двери. Я обычно рекомендую при нехватке средств купить тупо самые дешёвые, а потом поменять на то что нравится. Такая замена никаких изменений в двери не потребует, а замки и петли порой не так легко заменить. За 1шт.Если вы в Мск то нормальные цены можете посмотреть Тут

0
R_ITALIANO
R_ITALIANO
Новичок

Регистрация: 14.03.2016

Москва

Сообщений: 26

14.01.2017 в 18:07:38

Если кратко, то так: ZAMAK (русский аналог: ЦАМ) – это семейство литейных цинковых сплавов, предназначенных для литья под давлением. Название сплавов представляет собой немецкую аббревиатуру, образованную из первых букв названий легирующих металлов сплава: Zink (цинк) + Aluminium (алюминий) + Magnesium (магний) + Kupfer (медь). Русское название аналогичных материалов (ЦАМ) составлено из первых букв русских названий легирующих элементов: цинк + алюминий + медь.

Цинковые сплавы тверже алюминиевых и магниевых и сравнимы по твердости с латунью. Чем выше содержание меди в сплаве ZAMAK, тем он тверже. Эта закономерность используется при изготовлении деталей, предназначенных для работы при крайне неблагоприятных нагрузках.

Цинковые сплавы для литья под давлением очень хорошо поддаются механической обработке, что обеспечивает высокое качество готовых изделий.

Данный сплав применяется в промышленности менее века и при этом успешно конкурирует с более «старыми» материалами, такими как латунь и алюминий.

Физические и механические свойства сплавов ZAMAK позволяют изготавливать изделия с точностью до одной сотой миллиметра.

0
eric
eric
Резидент

Регистрация: 07.10.2007

Москва

Сообщений: 2606

14.01.2017 в 18:08:15

Возьмете в руку и сразу без слов почувствуете разницу.

0
R_ITALIANO
R_ITALIANO
Новичок

Регистрация: 14.03.2016

Москва

Сообщений: 26

14.01.2017 в 19:05:51

eric, в этом и проблема - заказываю в инт.-магазине по фото, характеристикам и отзывам(

0
R_ITALIANO
R_ITALIANO
Новичок

Регистрация: 14.03.2016

Москва

Сообщений: 26

14.01.2017 в 19:38:17

И почему стальные петли в 2,5 раза дешевле латунных? Неужели они на столько же хуже?

0
eric
eric
Резидент

Регистрация: 07.10.2007

Москва

Сообщений: 2606

14.01.2017 в 19:47:18

R_ITALIANO написал: eric, в этом и проблема - заказываю в инт.-магазине по фото, характеристикам и отзывам(

R_ITALIANO, Вот это вы зря.

R_ITALIANO написал: И почему стальные петли в 2,5 раза дешевле латунных? Неужели они на столько же хуже?

R_ITALIANO, сейчас продвинутые гуру подтянутся и всё плведают. Я лично полагаюсь на тактильные и визуальные ощущения. Просто Вам надо все пощупать и посмотреть. Вы где географически находитесь?
Фурнитура она как девушка. По интернету выбирать можно но пока не увидишь и не пощупаешь окончательного решения делать не стоит.

0
ДВЕРНОЙ.OZ
ДВЕРНОЙ.OZ
Резидент

Регистрация: 04.03.2012

Орехово-Зуево

Сообщений: 2183

14.01.2017 в 19:49:22

R_ITALIANO написал: И почему стальные петли в 2,5 раза дешевле латунных? Неужели они на столько же хуже?

R_ITALIANO, Математически выразить не могу, но хуже. Стальные штампованно-гнутые, латунные из калиброванного профиля. Другая геометрия, другая механика. Говорят, покрытие лучше держится. Это процесс гальваники нужно понимать. Но в последнее время качество очень нестабильное.

0
ДВЕРНОЙ.OZ
ДВЕРНОЙ.OZ
Резидент

Регистрация: 04.03.2012

Орехово-Зуево

Сообщений: 2183

14.01.2017 в 20:32:02

R_ITALIANO, вот смотрите на отверстие. Где его края как цельное кольцо - это латунь. Где свёрнуты из листа - сталь.

0
Mixel
Mixel
Резидент

Регистрация: 18.02.2014

Москва

Сообщений: 1888

14.01.2017 в 21:35:02

Стальные петли просто дешевле в изготовлении. Латунные вроде как более долговочны. Хотя, тут очень спорный вопрос. Были бы ещё из бронзы - я бы согласился.

0
WEREG
WEREG
Монтаж дверей

Регистрация: 08.09.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 8906

15.01.2017 в 14:09:20

R_ITALIANO написал: что бы Вы выбрали себе

Ручки бы выбрал обязательно с ЦАМ и с как можно меньшим люфтом, скорее всего это арчи-силур или ренз.

eric написал: Что касается ручек то это чисто дело вкуса, технически разницы в них нет.

Не будешь спорить что если "с коробки" люфт значительный, то по мере износа он становится больше и больше и доходит до того что пластиковая втулка через 3 года просто выкрашивается от частого использования.

Что касается петель то для лёгких дверей пойдёт и сталь например полотно с сотовым наполнителем или из массива сосны вполне держат те самые палладиум. Но тут стоит заметить что брал бы исключительно разъёмные у которых подшипник запрессован в шток петли.

eric написал: А вот петля [A class]

Там из четырёх подшипников обычно работает (нагружен) только один! Остальные отгружаются по мере износа первого.

eric написал: Просто Вам надо все пощупать и посмотреть

Не просто смотреть, а распаковывать упаковку и проверять на совпадение карт друг другу, на наличие подшипника в штоке и люфт! Даже в одной партии часто попадают бракованные без подшипника в штоке, либо со значительным люфтом.

R_ITALIANO написал:

  • заказываю в инт.-магазине по фото, характеристикам и отзывам(

Тогда через самовывоз, что бы была возможность выбора.

0
all-l-lyo
all-l-lyo
Новичок

Регистрация: 17.01.2017

Донецк

Сообщений: 34

17.01.2017 в 13:45:54

Добрый день! Может кто сталкивался, кто подскажет кто такое предлагает из фурнитурщиков? Называется средний прижим/стабилизатор или что-то подобное. Устанавливается посередине полотна "на всякий пожарный") Чтобы двери не вело, чтобы улучшить прижим. Иногда его называют противосъёмом, но это не совсем верно. третье фото - я покупала. Это сфсный прижим. Они его сделали для фабрики бараузе в соё время. Вот как раз с торцевыми петлями он больше нужен. первое и второе фото - это отлав. Второй Вот третье логично только со скрытыми петлями. А второе - интересно. Может ещё кто видел подобное других производителей? Мне попадаются только оконные варианты противосъёмов(

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу