Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 7
#6538603

Знатоки фурнитуры, подскажите, пожалуйста, беру в СПб в фирме стандартные двери профильдорс(60,70,80), из фурнитуры продают только стандартный суповой набор - Morelli. Ставят у них монтажники на съемные петли.
Подскажите, есть смысл заморачиваться и самому выбирать фурнитуру в замен предложенному?
Ручки Morelli DIY MH-21 SC/CP-S
Петли MORELLI MS 100X70X2.5 PC ( левые-правые)
Защелки пластик межкомнатные MORELLI LP6-45 SN

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Nikky, петли и ручки Арчи, замки AGB mediana polaris

Регистрация: 06.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 7

WEREG, Спасибо. А какие именно петли стальные - латунные? Съемные сильно хуже универсальных? Если не нужно закрывать изнутри, защелки с пластиковым язычком можно брать?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Nikky, не надо брать защёлки, берите замки. Арчи не делает сталь, разъёмные лучше.

Регистрация: 06.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 7

WEREG, Спасибо
нужны петли хром, у арчи матовые. Если взять palladium? тут в ветке вроде не плохо о них отзывались

WEREG написал:

R_ITALIANO написал:
Palladium 613-4"

Приличные и с подшипником

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Nikky, можно и их, но только не в сетевых магазинах. Оригиналы продают в картонной коробке сразу по две петли.

Добрый день! Пара вопросов:

  1. Подскажите карточные разъемные петли с регулировкой по высоте, типа Palladium N700, но либо дешевле, либо не с такой объемной цилиндрической частью, а лучше и то и то.

  2. Подскажите, есть ли еще такие же эстетичные петли-бабочки, как Koblenz K27, но пожестче, помясистее?

Регистрация: 06.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 7

WEREG написал:
Nikky, петли и ручки Арчи, замки AGB mediana polaris

если нужен замок с пластиковым язычком, тогда брать AGB MEDIANA EVOLUTION?

Понравились пару ручек у РЕНЦ и adden bau, они совсем барахло?

Nikky, по замку верно.

Всем доброго времени суток.
Прошу совета по петлям и ручкам для межкомнатных дверей. Двери массив дуба, тяжелые.
По замкам, как я понял, AGB альтернативы по цене/качеству нет. Единственно, хочу с пластиковым язычком, однако мастера настаивают на магнитных. Магнитные не хочу, читал где то, что все равно рано или поздно будет небольшое провисание + массив имеет свойство "дышать" и магнитные замки будут со временем хуже закрываться.
Ручки хочу Fimet Michelle на розетке, отзывов почти нет. Ценник, конечно, кусачий, но все равно хочу. Может кто сталкивался?
Самый главный вопрос по петлям. По цене понравились петли Corona A5 125 мм (латунь), но есть сомнения. Вешать хочу на 2 петли. Отговорите/посоветуйте. В нашем городе качественной фурнитуры нет, одни аверсы, апексы, и прочая подделка китая под китай. Поэтому только дистанционная покупка. Приобретать планирую на mirar-group.

Производитель дверей рекомендовал Армадило 125 латунные петли. 2 штуки. Говорит, двери 55-60 кг. 2 петли будет достаточно.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Rock-n-Roll написал:
Поэтому только дистанционная покупка

Разницы нет что Корона, что Армадило, то и другое Чинай, раз ручки Италия, то может и петли то же их?

WEREG написал:

Rock-n-Roll написал:
Поэтому только дистанционная покупка

Разницы нет что Корона, что Армадило, то и другое Чинай, раз ручки Италия, то может и петли то же их?

WEREG, жаба давит . Никак не могу заглушить ее вопли. Сильно большая разница в качестве? Да? Все таки опасаюсь, двери тяжеленные...
Я именно поэтому и написал запрос производителю дверей. Они типа - "не парьтесь, ставьте 2 петли 125 Армадило и все будет хорошо"
А какие именно итальянские петли бы Вы рекомендовали?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Rock-n-Roll написал:
не парьтесь, ставьте 2 петли 125 Армадило и все будет хорошо"

Качество оно кроется в мелочах, можно и Чинай, но только не универсальные а разъёмные у которых один подшипник в штоке. У универсальной Армадило 4 "подшипника" и точность изготовления Чиная такая что из них будет нагружен только один из всей группы, по мере износа нагрузятся другие. Ну и не подшипники там вовсе, а втулки. У Италии же например Venezia CRS012 152 мм все 4 именно подшипника нагружены сразу с завода. Если хотите сэкономить можно взять разъёмные PALLADIUM N 610-S-5 125 мм по 3 шт на дверь.

WEREG написал:

Rock-n-Roll написал:
не парьтесь, ставьте 2 петли 125 Армадило и все будет хорошо"

Качество оно кроется в мелочах, можно и Чинай, но только не универсальные а разъёмные у которых один подшипник в штоке. У универсальной Армадило 4 "подшипника" и точность изготовления Чиная такая что из них будет нагружен только один из всей группы, по мере износа нагрузятся другие. Ну и не подшипники там вовсе, а втулки. У Италии же например Venezia CRS012 152 мм все 4 именно подшипника нагружены сразу с завода. Если хотите сэкономить можно взять разъёмные PALLADIUM N 610-S-5 125 мм по 3 шт на дверь.

WEREG, установщик уперся, говорит не надо ставить 3 петли )). Двери, говорит, не такие уж и тяжелые. И более тяжелые двери вешал на 2 петли и ничего.
Да что то я боюсь заказывать правые/левые, вдруг в последний момент захочется в другую сторону дверь открывать )).
Я короче всю голову сломал. )
А может есть какие усиленные петли по типу вот таких? PALLADIUM N 500 C-5 125 мм латунная 70/80 кг. Их, наверное, будет достаточно 2 шт...

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Здравствуйте. Подскажите, при использовании замков сантехнических без врезания завертки на дверях, где не нужно запирание, есть возможность его самозапирания? Продавец в гипермаркете сказал такое бывает с китайскими замками при сильном хлопанье двери. Поэтому посоветовал где не нужно запирание - защёлки мелкие. Что лучше в итоге?

Sammm, да, бывает

Sammm написал:
есть возможность его самозапирания?

Таки да. После установки ответной планки замка в обязательном порядке беру в руку нож или стамеску. Потом уже проверяю как закрывается. Научен опытом. Раз закрыл без инструментов в комнате на петлевой стороне, а замок был заклинен на запирание. Пришлось шарить в комнате в поисках ножа или похожего предмета, чтобы поддеть магнитный язычок. Иначе пришлось бы выламывать. А вот чтобы замок сам заперся, такого за мою практику не было. Полагаю, что если со всей дури хлопнуть калиткой, это может произойти, не иначе.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Sammm написал:
с китайскими замками

C Чинайскими бывает всё что угодно, поэтому лучше брать AGB mediana polaris

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Чем плохи защёлки мелкие? если взять какие-нибудь хорошие, у Арчи например.

Sammm, только магнитные мелкие не берите.

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 10

У замков agb с пластиковым язычком сантехнических нет защиты от самосрабатывания запирания или возможности отключить запирание?

Sammm, есть защита.

Подскажите, пожалуйста, петля универсальная стальная Aldeghi Basic 102 mm (с подшипниками) для межкомнатных дверей хороший вариант, вроде производства Италия.

id44975949, Отличный вариант.

eric, Спасибо большое!

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Подскажите. Хочу купить ручки Archie (Archie S040 130CC), но когда смотрю в живую на дверях или на стенде модели это серии, всегда имеется большой люфт относительно крепления. То есть в результате эксплуатации ручка быстро расшатывается. Например, такого не наблюдаю у morelli или ренц. Вопрос, у арчи такие хлипкие ручки? люфт исправим, можно как-то подтянуть?

Sammm, люфт потому что стоит одна ручка. Когда на двери ручка стоит обе части ручки фиксируются снизу специальным « штифтом», что исключает люфт. Условно.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d, ты прямо экстрасенс

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Понимаю возможно глупый вопрос, выступающая часть утапливается?