Хищный_Мыш
Хищный_Мыш
Местный

Регистрация: 09.06.2007

Москва

Сообщений: 317

20.11.2009 в 18:54:29

Порекомендуйте промышленное световое реле на 220 вольт, которое будет отключать водяной насос 400 вт от источника электроэнергии 220 вольт на ночь, и включать его с наступлением дня. Прошу обратить внимание! Не нужно мне реле, включающее электричество ночью и выключающее днём! Нужно реле - делающее это наоборот (включающее электричество днём, а выключающее его - ночью)!

P.S. Ссылка на магазин в Москве - была бы очень желательна. Заранее спасибо!

0
NAT69
NAT69
Местный

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 209

20.11.2009 в 19:03:39

1) Реле времени любое можно заствавить включать и выключать сколько и когда угодно. 2) любой сумеречное реле в паре с нормально замкнутым контактором. (раньше в АВВ старая модель С.Р. был с нормально замкнутым и разомкнутым контактом.)

0
Ким
Ким
Резидент

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12900

20.11.2009 в 22:37:00

NAT69 написал : с нормально замкнутым контактором.

Его еще надо умудриться найти. Уж проще обычный контактор и промежуточное реле с перекидными контактами и проблем не будет

Хищный_Мыш написал : промышленное световое реле на 220 вольт,

Самый простой вариант Вам подсказали

NAT69 написал : 1) Реле времени....

Только не РВ а суточный таймер и этого вполне достаточно. А у сумеречных реле бывают проблемы что они подрабатывают. А по времени включения - это уже гарантировано.

0

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ

igor1
igor1
Резидент

Регистрация: 30.07.2007

Сообщений: 1478

21.11.2009 в 01:38:39

Сумеречное (Фото) реле АВВ TWS-1 с датчиком LS-1. Или у Шнейдера (Multi – 9) IC 50 (15267), IC 200 (15284), IC 2000 (15368), IC 2000 Р (15368) – в скобках – каталожные номера. Если Ваш насос однофазный, можно подключить напрямую, к н.з. контакту, если 3 фазы – через контактор. Российские реле, имеющие н.з. контакт – не встречал, но и их можно использовать, включая через промежуточное реле.

0
Хищный_Мыш
Хищный_Мыш
Местный

Регистрация: 09.06.2007

Москва

Сообщений: 317

21.11.2009 в 09:14:00

NAT69 написал : 1) Реле времени любое можно заствавить включать и выключать сколько и когда угодно.

Реле времени не подходит. Нужно именно от света, а не при помощи реле времени в пасмурную погоду.

0
lahr
lahr
Местный

Регистрация: 19.09.2007

Лар

Сообщений: 795

21.11.2009 в 10:18:52

Хищный_Мыш написал : Нужно именно от света, а не при помощи реле времени в пасмурную погоду.

Тогда ищите сумеречное реле. не соглашусь только с вышенаписанным. что только с НЗ контактом. С любым контактом, а функции схемы можно расширять доп реле промежуточным. Например такой алгоритм-темно-сумеречное реле сработало-контакт закрылся его-сработало промежуточное-какие контакты и на что срабатывают на нем выбирать хозяину. Океан вариантов.

0
Хищный_Мыш
Хищный_Мыш
Местный

Регистрация: 09.06.2007

Москва

Сообщений: 317

21.11.2009 в 14:55:44

lahr написал : Тогда ищите сумеречное реле.

Искал. У всех сумеречных реле - короткий интервал работы (несколько минут). И нет возможности регулировки смены режима работы день-ночь.
Если Вы имеете конкретные данные о месте продажи подобного реле - дайте ссылку (Чип и Дип - не предлагать. Там нет такого реле. Проверено.)

0
lahr
lahr
Местный

Регистрация: 19.09.2007

Лар

Сообщений: 795

21.11.2009 в 16:42:33

Хищный_Мыш написал : Если Вы имеете конкретные данные о месте продажи подобного реле - дайте ссылку (Чип и Дип - не предлагать. Там нет такого реле. Проверено

Я даже кто такой Чип и дейл смутно предствляю. роде мультяшка веселый. Но марки такой не встречал.

0
Юрка
Юрка
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 4630

22.11.2009 в 12:38:46

Хищный_Мыш написал : У всех сумеречных реле - короткий интервал работы (несколько минут). И нет возможности регулировки смены режима работы день-ночь.

  • Несколько минут - это задержка срабатывания, а не работа. Это же не лестничные реле.
  • Требуюется регулировка? У IC2000 есть перекидной контакт, переход на летнее время, принудительный режим и прочее.

Все доки можно найти по ссылке: http://www.schneider-electric.ru/russia/ru/products-services/installation-systems-and-control/product-offer/range-presentation.page?p_function_id=76&p_family_id=363&p_range_id=843#

0
greg111
greg111
Резидент

Регистрация: 26.10.2007

Саратов

Сообщений: 5697

22.11.2009 в 17:03:43

берётся сумеречное реле, к нему вместо лампочки реле с перекидным контактом и насос. вроде должно работать

0
Хищный_Мыш
Хищный_Мыш
Местный

Регистрация: 09.06.2007

Москва

Сообщений: 317

22.11.2009 в 18:29:18

greg111 написал : берётся сумеречное реле, к нему вместо лампочки реле с перекидным контактом и насос. вроде должно работать

+5! Пока что остановился на такой схеме.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу