ПЕТРО 49,в этом случае надо рассматривать движение (вращение) колес не относительно земле, а относительно вала сателлитов.
01.12.2011 в 23:31:40
ПЕТРО 49,в этом случае надо рассматривать движение (вращение) колес не относительно земле, а относительно вала сателлитов.
01.12.2011 в 23:32:57
ПЕТРО 49 написал : Подводим итог. Если вы двигались со скоростью 2км в час и остановилось врезультате пробуксовки то скорость правого колоса будет 0а левого 4км в час (за щот работы деференциала). Тоесть блокировка находящаяся на правой полуоси включется бысрей чем еслибы она была на левой ,так как скорость левого колеса 4 км.скорость сателитной чашки 2 км а правого колеса 0. Еще раз прощу извинения и может чо неясно. Всегда с ВАМИ.
Это полный бред. Надежность включения блокировки зависит от качества исполнения, а не от того на какой полуоси она сделана. При пробуксовывании любого колеса, угловые скорости между полуосью и осью сателитов всегда равны, (только направленны в разные стороны)
01.12.2011 в 23:42:05
ПЕТРО 49 написал : Тоесть блокировка находящаяся на правой полуоси включется бысрей чем еслибы она была на левой ,так как скорость левого колеса 4 км.скорость сателитной чашки 2 км а правого колеса 0. Еще раз прощу извинения и может чо неясно.
ИМХО, Вы сами себе потиворечите. Блокируются чашка с осью, а по Вашим-же весьма павильным расчётам выходит, что разность скоростей чашки с правой и левой полуосью одинаковы и уж тем более ни о какой "неподвижной цели" речи быть не может.
01.12.2011 в 23:48:18
aleks 21 написал : Это полный бред. Надежность включения блокировки зависит от качества исполнения, а не от того на какой полуоси она сделана. При пробуксовывании любого колеса, угловые скорости между полуосью и осью сателитов всегда равны, (только направленны в разные стороны)
Надежность включения блокировки зависит от качества исполнения, а не от того на какой полуоси она сделана.полный бред если вы нещитаете включение ломиком за автомат. Бред несьоте как раз ВЫ. Сказаное Вами однозначно тому что включить передачу с включеним счеплением и выключеным.
01.12.2011 в 23:58:54
РЕБЯТА !!! . Мой ВАМ совет сначала узнайте для чего нужны сателиты а потом ... поговорим.
02.12.2011 в 00:04:02
ПЕТРО 49, конечно понимаю, что большенство не можнт быть право даже в принцыпе, но это только когда есть выбор. Здесь же выбора нет, ситуация однозначна и против физики не попрёшь.
02.12.2011 в 00:07:10
Покажите где (разность скоростей чашки с правой и левой полуосью одинаковы ) Неподвижная цель правая полуось а сателитная чашка движется медляней чем левая полуось которая буксует.
02.12.2011 в 00:12:28
ПЕТРО 49 написал : Надежность включения блокировки зависит от качества исполнения, а не от того на какой полуоси она сделана.полный бред если вы нещитаете включение ломиком за автомат.
Немогу понять к чему тут ломик, у нас блокировка включаетса осень легко, отключаетса тоже (в певедущых постах есть фото и описание)
ПЕТРО 49 написал : РЕБЯТА !!! . Мой ВАМ совет сначала узнайте для чего нужны сателиты а потом ... поговорим.
Сателиты нужны для распределения крутящего момента между полуосями. на какой полуоси меньше нагрузка та быстрее вращяетса
02.12.2011 в 00:24:05
aleks 21 написал : Немогу понять к чему тут ломик, у нас блокировка включаетса осень легко, отключаетса тоже (в певедущых постах есть фото и описание)
Сателиты нужны для распределения крутящего момента между полуосями. на какой полуоси меньше нагрузка та быстрее вращяетса
ВЫ сами ответили на свой вопрос о ломике (на какой полуоси меньше нагрузка та быстрее вращяетса) тоесть чем менше вращение тем легче неподвижной части войти взацыпление. (в предыдущых постах есть фото и описание) номер поста?
02.12.2011 в 00:42:26
помогите распознать, что это за двигуний, сколько в нем сокрыто конячек (если можно, то всю ТТХ) и для чего он раньше применялся
02.12.2011 в 00:44:23
ПЕТРО 49 написал : (в предыдущых постах есть фото и описание) номер поста?
3451...3472...
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу