Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2012 Кузнецовск Сообщений: 228
#3350371

opel написал :
Это чтобы пружина правильно прижимала ролик без перекосов.

А куда лучше подвинуть натяжной ролик к ведущему или ведомому шкиву и на какое расстояние

sarmatt Я думаю что ближе к ведущему, так как у ведомого обхват побольше. А насчет расстояния, поставить так, чтобы ремень сильно не ломало, из-за маленького диаметра шкива. Я поставил ближе к ведущему. Расстояние не измерял.

федор-54 написал :
Доброго дня всем!
Уважаемые посетители сайта и любители мастерить-у меня вопрос такой- кто-нибудь пробовал использовать на минитракторе двигатель уд25?-если да- то кто какие отзывы может сказать о нем?

уд-25 лучший из советских двигателей для минитрактора,вот один из вариантов

Привет мужики!Я тут забор затеял ну и попробовал в работе мини-погрузчик(спина не ахти и с лопатой я дружу неохотно),что получилось смотрите сами.Сильно не пинайте но критика принимается.

Регистрация: 10.10.2011 Новосибирск Сообщений: 205

спасибо!-значит, "верной дорогой идем, товарищи!"

фаза написал :
Привет мужики!Я тут забор затеял ну и попробовал в работе мини-погрузчик(спина не ахти и с лопатой я дружу неохотно),что получилось смотрите сами.Сильно не пинайте но критика принимается.

Хороший аппарат получился. С виду кажется, что ему побольше лопату надо.

Stels-ua Нет не надо,как раз та грузоподёмность что рассчитывал.И так если с горкой набирать чувствуется прогиб рамы.Ковш это половина 50-ти литрового газового балона,а 25 литров песка это приблизительно=40кг.Меня полностью устраивает,в конце концов не руками же!

То да, один раз черпнуть полубаллоном, потянув рычажок гидравлики. Или в эквиваленте, это надо было раз сорок кинуть лопатой. Разница ощутимая.

Stels-ua Точнее сказать нажав на кнопочку(стоит электро-гидро распределитель).

фаза Интересно бы детально, подробно рассмотреть гидравлическую систему. Может по возможности покажешь?

Stels-ua написал :
подробно рассмотреть гидравлическую систему

присоединяюсь

ди гриз написал :
..

меня заинтересовал ваш мотоблок. можете сбросить фото ходовой части,

ди гриз писал выше "ФОТОК НЕТ.МОТОБЛОК УЖЕ ДАВНО У КАКИХТО ЛЮДЕЙ." сообщение 7123

Борона написал :
Да, так наверное было бы лучше. Просто я расчитывал исходя из имеющихся ИЖевских звездочек на 21 и 42 зуба.

А разве моторная звёздочка ижа не 15 зубьев? 21 и 15 помоему не плохое соотношение для вашего варианта

Stels-ua написал :
фаза Интересно бы детально, подробно рассмотреть гидравлическую систему. Может по возможности покажешь?

Что именно интересует?Постараюсь по возможности.

Подкиньте идею как закрепить подшипники на самодельной полуоси, чтоб они не перемещались вдоль полуоси и чулка второй день голову ломаю все никак

sergushunter написал :
закрепить подшипники

Сваркой капнуть

Бело написал :
Сваркой капнуть

Такой вариант был но хочу чтоб подшипники снимались при замене, да и сваркой нарушится ТО подшипника что не есть гуд!

sergushunter написал :
Подкиньте идею как закрепить подшипники на самодельной полуоси, чтоб они не перемещались вдоль полуоси и чулка второй день голову ломаю все никак

Втулками распереть, (можно выточить или подобрать кусочки труб) Подшипники плотно с натягом запрессовать

[

]()

неужели нет чулков жигулёвских,москвичёвских,волговских,что бы ломать голову раз,лишнию роботу лепить два???