Аватар пользователя
Мостовик

Местный

Регистрация: 24.02.2009

Оренбург

Сообщений: 801

03.11.2013 в 08:51:42

fil78 написал : По сцеплению интересовался у других самодельшиков, все сказали что работает без проблем. А скорость спечиально подгонял для косилки.

на сцепление иж надо или самому делать или найти готовые диски металические с фередо они не будут колоться

0
Аватар пользователя
fil78

Местный

Регистрация: 21.07.2010

Краснодар

Сообщений: 858

03.11.2013 в 09:58:04

Мостовик написал : на сцепление иж надо или самому делать или найти готовые диски

как мне говорили что все диски родные ходят без проблем , пока не сотрутся, по твердили два человека. на какой то странице в той теме видел такой же редуктор только с сцеплением минск, можно найти спросить есть фотографии на 13 странице.

0
Аватар пользователя
анрі13

Местный

Регистрация: 03.03.2013

Ровно

Сообщений: 958

03.11.2013 в 16:35:39

Только-что договорился с ребятами-продадут мне двиг с корокой Заз(40) за 600гр. в рабочем состоянии.Двиг мне не особо нужен в рабочем состоянии,кроме картера и сцепления,но цена ,по-моему,приемлема.Теперь по компоновке:имеется двиг Иж-Планета-3.Выкурил 180 страниц форума и до сих пор не определился со способом установки-колоколом вперед или назад?1.Если колоколом назад-получается,что двиг Иж надо ставить над колоколом.А это не практично(развесовка),не эстетично(рев мотора возле уха),не класично(класика трактора-мотор спереди.Исключение Т-16)2.Колокол вперед:-еще не разобрался о возможности эффективной навески при таком варианте,передачу от Иж придется делать через кардан и если использовать ижевское сцепление,то придется делать угловую передачу(90 градусов).Это все минусы,о плюсах не пишу.Хотелось бы совета "бывалых",кто прошел этот путь?

0
Аватар пользователя
fil78

Местный

Регистрация: 21.07.2010

Краснодар

Сообщений: 858

03.11.2013 в 20:03:26

АЛИБАБЫ написал : Не могу понять все таки как стоит шкив. Если кто будет разбирать сфоткайте пожалуйста подетально

я распер звездочку втулками, первая втулка из диска сцепления а остальные подбирал

0
Вложение
Аватар пользователя
Вася Карулес

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Старый Оскол

Сообщений: 515

03.11.2013 в 23:24:14

анрі13 написал : Только-что договорился с ребятами-продадут мне двиг с корокой Заз(40) за 600гр. в рабочем состоянии.Двиг мне не особо нужен в рабочем состоянии,кроме картера и сцепления,но цена ,по-моему,приемлема.Теперь по компоновке:имеется двиг Иж-Планета-3.Выкурил 180 страниц форума и до сих пор не определился со способом установки-колоколом вперед или назад?1.Если колоколом назад-получается,что двиг Иж надо ставить над колоколом.А это не практично(развесовка),не эстетично(рев мотора возле уха),не класично(класика трактора-мотор спереди.Исключение Т-16)2.Колокол вперед:-еще не разобрался о возможности эффективной навески при таком варианте,передачу от Иж придется делать через кардан и если использовать ижевское сцепление,то придется делать угловую передачу(90 градусов).Это все минусы,о плюсах не пишу.Хотелось бы совета "бывалых",кто прошел этот путь?

можно двс ижа поперёк чтоб нелепить угловой редуктор,две цепи приэтом мне ненравиться...?!одна с двс на пром вал,другая с пром вала на первичный вал кпп. зато на пром вал можно повесить нш,только работать будет после остановки и на нейтральной 2кпп.

0
Аватар пользователя
дигриз 01

Местный

Регистрация: 23.10.2013

Гродно

Сообщений: 285

03.11.2013 в 23:25:23

анрі13, неэстетично ставить данный срано двиг в агрегат для работы. проще и надежней один раз заплатить за китайский агрегат-недодвигатель и работать на нем.коробка ставится от пожелания-проще кулисой к себе,интереснее кулисой от себя.собирайте все в кучу(компонуйте)а диф за 2 часа меняется местом и апарат едет туды куда надо. перечитайте форум еще раз. мне 2 раза хватило.

0
Аватар пользователя
анрі13

Местный

Регистрация: 03.03.2013

Ровно

Сообщений: 958

04.11.2013 в 00:38:52

дигриз 01 написал : еречитайте форум еще раз.

Это само-собой,придется.

дигриз 01 написал : неэстетично ставить данный срано двиг в агрегат для работы.

Здесь не могу с Вами согласиться-Планета очень надежный двиг,долговечный.Он у меня уже давно,стоял на тракторе,сейчас на мотоблоке-самоделке.Везде пишут,что он прожерлив с чем я категорически не согласен.Последние замеры делал при окучке картофеля:500 метров к полю (туда и обратно 1км)+окучка 12 соток-скушал 800 грамм бензы.Мощности -с большим запасом.Этот МБ у меня и фрезерует(захват 80см) и боронует и груды давит и тележку таскает 300кг и дельфином картошку копает и пашет(но вес 120кг,потому плуг маленький,для грядок).Потому и хочу его на минитракторишко,а на МБ поставлю что-о полегче,лишь для межрядки.А к китайцу надо огород городить-редукторы,сцепление.Да и покупать надо что-то посильней,соответственно-дороже.А может я и ошибаюсь...

0
Аватар пользователя
Вася Карулес

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Старый Оскол

Сообщений: 515

04.11.2013 в 09:40:51

Здесь не могу с Вами согласиться-Планета очень надежный двиг,долговечный.Он у меня уже давно,стоял на тракторе,сейчас на мотоблоке-самоделке.Везде пишут,что он прожерлив с чем я категорически не согласен.Последние замеры делал при окучке картофеля:500 метров к полю (туда и обратно 1км)+окучка 12 соток-скушал 800 грамм бензы.Мощности -с большим запасом.Этот МБ у меня и фрезерует(захват 80см) и боронует и груды давит и тележку таскает 300кг и дельфином картошку копает и пашет(но вес 120кг,потому плуг маленький,для грядок).Потому и хочу его на минитракторишко,а на МБ поставлю что-о полегче,лишь для межрядки.А к китайцу надо огород городить-редукторы,сцепление.Да и покупать надо что-то посильней,соответственно-дороже.А может я и ошибаюсь...[/QUOTE]вы правы,каждый имеет свою точку зрения....!!!по мне двс иж очень хорошь для самоделки,всё в одном: и сцепление и каробка,и мощи хватает,а если от инвалидки и охлажнение,и стартер с аккумулятором(вес...) и долговечный ресурс...!!!НО ЭТО тоже моё мнение..!!!хотя может чемто чуть и пожертвую-экономичностью,4 тактник ,с дух...?! но кажется не намного (пиусловии исправности двухтактника),и жертвовать всегда приходиться чем то!!!

0
Аватар пользователя
Вася Карулес

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Старый Оскол

Сообщений: 515

04.11.2013 в 09:43:43

анрі13 написал : Это само-собой,придется.

Здесь не могу с Вами согласиться-Планета очень надежный двиг,долговечный.Он у меня уже давно,стоял на тракторе,сейчас на мотоблоке-самоделке.Везде пишут,что он прожерлив с чем я категорически не согласен.Последние замеры делал при окучке картофеля:500 метров к полю (туда и обратно 1км)+окучка 12 соток-скушал 800 грамм бензы.Мощности -с большим запасом.Этот МБ у меня и фрезерует(захват 80см) и боронует и груды давит и тележку таскает 300кг и дельфином картошку копает и пашет(но вес 120кг,потому плуг маленький,для грядок).Потому и хочу его на минитракторишко,а на МБ поставлю что-о полегче,лишь для межрядки.А к китайцу надо огород городить-редукторы,сцепление.Да и покупать надо что-то посильней,соответственно-дороже.А может я и ошибаюсь...

вы правы,каждый имеет свою точку зрения....!!!по мне двс иж очень хорошь для самоделки,всё в одном: и сцепление и каробка,и мощи хватает,а если от инвалидки и охлажнение,и стартер с аккумулятором(вес...) и долговечный ресурс...!!!НО ЭТО тоже моё мнение..!!!хотя может чемто чуть и пожертвую-экономичностью,4 тактник ,с дух...?! но кажется не намного (пиусловии исправности двухтактника),и жертвовать всегда приходиться чем то!!!

0
Аватар пользователя
Профф

Местный

Регистрация: 17.11.2010

Вологда

Сообщений: 234

04.11.2013 в 22:10:45

Вася Карулес написал : можно двс ижа поперёк чтоб нелепить угловой редуктор,две цепи приэтом мне ненравиться...?!одна с двс на пром вал,другая с пром вала на первичный вал кпп. зато на пром вал можно повесить нш,только работать будет после остановки и на нейтральной 2кпп.

У меня такая компановка и очень даже нравится, а насос будет работать и на ходу

0
Аватар пользователя
Профф

Местный

Регистрация: 17.11.2010

Вологда

Сообщений: 234

04.11.2013 в 22:14:51

Вася Карулес написал : ,а если от инвалидки

Моя мечта , а расход не такой и большой и совсем остальным с Вами полностью согласен

0
Аватар пользователя
анрі13

Местный

Регистрация: 03.03.2013

Ровно

Сообщений: 958

05.11.2013 в 01:16:52

Профф написал : У меня такая компановка и очень даже нравится, а насос будет работать и на ходу

А как со сцеплением быть?Или использовать родимое Заза?

0
Аватар пользователя
Профф

Местный

Регистрация: 17.11.2010

Вологда

Сообщений: 234

05.11.2013 в 18:49:38

анрі13 написал : А как со сцеплением быть?Или использовать родимое Заза?

Сцепление можно использовать любое хоть ИЖ хоть ЗАЗ

0
Аватар пользователя
Вася Карулес

Местный

Регистрация: 30.07.2011

Старый Оскол

Сообщений: 515

06.11.2013 в 06:44:02

Профф написал : У меня такая компановка и очень даже нравится, а насос будет работать и на ходу

имел ввиду подьехал носом к забору и пока нейтраль не включишь, сцепление бросишь ,затем подьём.

0
Аватар пользователя
Акела

Местный

Регистрация: 13.03.2011

Тюмень

Сообщений: 1539

06.11.2013 в 16:20:41

Что то я не пойму,Этот ролик поджим ремня?(сцепление?

0
Вложение
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу