tadgik
tadgik
Новичок

Регистрация: 30.01.2007

Москва

Сообщений: 26

23.11.2009 в 11:25:55

Здравствуйте уважаемые,
предстоит установка балконной двери и окна. подскажите пожалуйста можно ли скрепить между собой коробку двери и коробку окна и в таком виде устанавливать в проем? или же между коробкой окна и двери должен быть зазор для температурных расширений? окна деревянные

0
svokna
svokna
Новичок

Регистрация: 30.09.2010

Москва

Сообщений: 62

03.10.2010 в 20:29:46

Деревянное окно и дверь обязательно надо соединить между собой саморезами, место их соединения промазать герметиком и закрыть наличником с двух сторон.

0
Николай Купцов
Николай Купцов
Новичок

Регистрация: 23.09.2015

Кривой Рог

Сообщений: 1

23.09.2015 в 17:45:39

svokna написал : Деревянное окно и дверь обязательно надо соединить между собой саморезами, место их соединения промазать герметиком и закрыть наличником с двух сторон.

Дерево не расширяется, и вообще, на мой взгляд, это наиболее рациональный материал для утепления. Прежде всего за счёт своей экологической ценности, способности отлично сохранять тепло и неприхотливости в дальнейшем обслуживании. У знакомого стоял пластик, начались какие-то приколы с герметиком, в следствии чего пропала герметичность и деньги в трубу считай.

0
x-men
x-men
Эксперт

Регистрация: 30.05.2007

Уфа

Сообщений: 1376

23.09.2015 в 19:23:38

tadgik написал : Здравствуйте уважаемые, предстоит установка балконной двери и окна. подскажите пожалуйста можно ли скрепить между собой коробку двери и коробку окна и в таком виде устанавливать в проем? или же между коробкой окна и двери должен быть зазор для температурных расширений? окна деревянные

У меня стояли такие от строителей. Относительно новые, наружная рама со стеклом, внутреняя со стеклопакетом. Технологический зазор между ними был запенен. Толщиной гдето 1,5-2 см. Значит ставили их не соединенными. На рамах была по внешнему периметру прибита полоса рубероида. Рубероид видимо был с ДОКа еще. Возможно ставили не смонтированными вместе из-за этого, чтобы не тратить время на удаление рубероида.

0
Гocть.
Гocть.
Резидент

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

23.09.2015 в 19:29:38

Николай Купцов написал : и неприхотливости в дальнейшем обслуживании.

А с этого места поподробнее.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу